Гость
Статьи
Зачем мыться под душем …

Зачем мыться под душем каждый день ? Неужели Вы настолько вонючи?

Моюсь по душем или в ванне, в среднем раз в 5 дней)))) Волосы мою тоже раз в 5 дней( они пышные не грязнятся) Особо грязные места стараюсь каждый день)) Дезиком пользуюсь каждый день. У меня много знакомых , да и мой парень с повышенным обанянием....НИКТО НИКОГДА не заподозрил, что я не моюсь в душе каждый день...От меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВОНЯЕТ, а всегда ХОРОШО пахнет!!! Поверьте..близкие люди давно бы мне сообщили. Как-то с моей подругой( которая очень заморочена на чистоте), обсуждали от кого как пахнет, она мне и говорит: "Вот от тебя всегда хорошо пахнет. И никогда не видила у тебя грязных волос" . Я конечно ни кому не признаюсь, что не частый посетитель душей, боюсь не поймут)) Я вот не понимаю ЗАЧЕМ так часто мыться? Люди неужели вы так ВОНЮЧИ? И почему я не заваниваюсь ?))

Грязнулька
713 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

да, о меня воняет за версту. вам полегчало?

Гость
#2

упс... мда..; брррррр. раз в 5 дней)) я в детстве в интернате xодила раз в неделю в баню..

#3

Нда. Я каждое утро принимаю душь и мою волосню, другое я себе и представить не могу.

Гость
#4

Мне так приятнее. Вечером набегаешься везде, вспотеешь. Вечером хочется все это смыть.
От меня конечно не будет вонять если я этого не сделаю, но так просто приятнее телу.

Гость
#5

Автор, я думала, что сейчас даже школьницы знают, что у всех людей разный тип кожи...

#6

ой душ

Тут
#7

4, аналогично. Просто 10минутная релаксация в душе.

#8

офигеть,я моюсь раз в день,иногда 2 (если успеваю),волосы тоже каждый день мою.если не помоюсь,чувствую себя бомжом))

Гость
#9

Автор явно в России живёт :-)))))))....или в какой-то братской соседской стране )))))))))))))))

#10

мне бы было неприятно лечь в чистую постель вместе со всякой пылью и грязью, накопившейся за день.

Тададах
#11

Я тоже считаю, что мыться каждый день в душе ни к чему - это вредно, смывает естественный защитный слой на коже, читала об этом уже не в одном источнике. При условии, конечно, что вы не разгружаете вагоны и не работаете в шахте, ну в общем, не занимаетесь грязным или тяжелым физическим трудом. Сама я моюсь раз в 3 дня, отмокаю в ванной по полной))

Кошшшка
#12

Вчера разводки интереснее были...

Тададах
#14

У меня кстати, волосы на первый день после мытья выглядят просто ужасно, как ни укладывай - торчащая солома во все стороны... и только на 2 и 3 день выглядят нормально... Если бы ежедневно мыла голову, ходила бы вечно как пугало..

Гость
#15

Грязнулька Как бы вы не оправдывали себя! Но свежее ароматное чистенькое тело, гораздо лучше чем помытое раз в 5 дней!!!!. Я мою волосы каждый день плюс два раза душ. Раз в неделю ванна со скрабом солью пеной. И считаю, что это норма для каждого человека.

Гость
#16

В самом деле, всё от типа кожи зависит и от волос... Одна моя знакомая волосы (длинные, кудрявые, пышные) моет раз в 10 дней - ну НЕ ПАЧКАЮТСЯ они у неё. Я свидетель: вместе уехали в загородную поездку на три дня, вместе вернулись - на мою причёску без слёз не взглянешь, у неё какая была, такая и осталась. Я обзавидовалась, чесслово. :) Так что, Автор, если Вы не потеете и волосы у Вас, как у той моей знакомой, мойтесь как хотите, какое Вам дело до чужих "графиков"? Я моюсь раз в один-два дня, голову мою раз в три дня - если делать всё это реже, чувствуешь себя замарашкой, если чаще, с кожей проблемы начинаются. Тоже ни на кого равняться не собираюсь.

Гость
#17

Даже если волосы и не будут казаться жирными все равно они будут грязные, несвежие пропитанные запахами города метро итп...буээээ

16-я
#18

14, аналогично.

Гость
#19

Автор, еще вам стоило бы добавить что нужно зубы чистить 1 раз в день утром, ибо чаще эмаль портиЦЦо......Будет ЖЕСТЬ !!! Эх, Совок, совок.....))))))

Тададах
#20

Люди, мыться раз в 5 дней - это нормально, раз автор не чувствует себя грязной, и ей об этом не говорят - значит, все ок! А вот принимать душ каждый день - это уже клиника.

=)))
#21

Я моюсь каждый день утром и вечером, утром стою под душем что бы проснуться а вечером что б просто помыться+ смыть усталость, если я этого не сделаю то чувствую себя грязной в моральном плане а не физическом, от меня тоже никогда не воняет, но я себе даже представить не могу ка я придя с работы где отпахала 10 часов + езда на метро+ езда на электричке, пришла и завалилась в чистую постель вот это мерзость!!!!!!

Груша
#22

19, не фига! вместо зубы чистить - яблочко скушать. и полезно тоже )))))))))))

Гость
#23

Мда.....туристо русо как раз-таки и определяеццо безошибочно по запашку из-под мышек ))))...

Гость
#24

Автор, убили наповал, особенно формулировкой вопроса... А Вам самой приятны Вы сами, мытая раз в 5 дней? Теперь с наличием новинок комсетологии и парфУмЭрии - вообще мыться по вашему не надо( Фу, блин(

Моюсь дважды в день, голову максимум через день. И не потому, что "заваниваюсь". Мне самой приятно ощущение свежести после душа.

Блин, Автор, убили наповал((((

Гость
#25

22, или Орбит пожевать....без сахару ))))))

=)))
#26

24 +1 Автор наверное только по вони от себя определяет что ей помыться надо, чувство эстетики и свежести ей вообще не знакомы наверное. Ещё и преподносит это так как будто все кто не моется нормальные люди а те кто моется идиоты.

#27

Как можно хорошо пахнуть, если не мыться раз в 5 дней, фуу вонючки!!! Теперь я знаю, почему в общ. местах так вояют.

Кошшшка
#28

Ё-мое, Васи на вас нет, грязнули! ВАААСЯЯЯЯ!

#29

Моего Васи не видно, наверное боится мне в галаз посмотреть после того, как флиртовал с Кареглазкой!

Сталкер
#30

Моюсь редко, уже когда вонять начинает. А правда, зачем мыться чаще?

Гость
#31

А у меня подруга моет руки каждые 15 минут. Ей кажется , что за это время на руках поселились микробы. Я серьезно говорю. И удивляется, как это мы сидим , разговариваем с грязными руками. Вот такое бывает. Клиника.

Гость
#32

Судя по всему, ноги, подмышки и промежность вы тоже не бреете, да, или раз в 5 дней?

#33

я в душе каждый день, а вот голову мою через 2 дня на третий)))

пятница, 13
#34

Автор, остающиеся (после вытирания) в складках кожи в районе сфинктера и гениталий моча и фекалии воняют однозначно. Единственный способ избавиться - мыть. Разлагающийся на коже пот - воняет. Способ ликвидации - тот же. Волосы впитывают в себя все запахи. Способ освежить - мыть. Поэтому - не стройте себе иллюзий.

24-ая
#35

32 ))

возник такой собирательный образ... почему-то гламурной деУшки, с запахом ... природы, забитым дезодорантами и парфумом( запахом табака, транспорта, бара и пыли в одном флаконе...

Автор, простите, сами нарвались на комменты

зачем я завтракала? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#36

У нас такая вода, что я краснею и вся чешусь потом. Боюсь думать, что со мной станет, если я буду по 2 раза на дню ей мыться.

Вера
#37

А что же у вас ник такой, автор, не комплексуйте. Я моюсь по мере загрязнения, т.е. в зависимости от сезона, выполнения физической работы и встречь с людьми. Например, зимой, когда не работаю, сижу дома, нет гостей и визитов, то как у вас получается, только под мышками 3-4 раза в день и подмывание ежедневно. Всего лет 200-300 назад и знать с королями месяцами не мылась и никто их грязнулями не думал звать, кстати это и было мощнейшим стимулом развития парфюмерной промышленноти, смею предположить, что хуже всего дело с гигиеной обстояло при дворе фанцузских королей, есть спрос - есть предложение.

Гость
#38

а я моюсь раз в 3 месяца (максимум).. и от меня не воняет)))))) ахаха!

Кролик Имбецил
#39

автор,а почему раз в 5 дней, а не дольше???

Feliz
#40

32, а что, простите, ноги нужно каждый день брить?:) У вас волосы растут с космической скоростью?

Что вы к автору привязались? Она же пишет - "самые грязные места" (ну, понятно какие) моет ежедневно:) Ну да, свежести особой нет при таком раскладе, все равно запахами окружающими тело пропитывается, а уж волосы! Ну, хозяин барин:)

Гость
#41

Тададах Клиника это не принимать душ каждый день!

#42

40,нy у меня за 5 дней ноги,подмышки и песда обрастут как у мамонта.

Гость
#43

Тададах Раз в 3 дня??! Буээ ужас...я вам сочувствую..и вашему мч. Наверное он тот еще свин сам.

Лучшая
#44

мыться раз в 5 дней-нормально! кто чаще-не жалуйтесь, что волосы слабые, кожа шелушиться..

СССР
#45

я от представила,если каждый день авторша трахается, каждый день в туалет ходит, тот как ее мужик ее лижет та даже просто притрагиваецаа. фууубляяя

Гость
#46

45- shas bljavanu.bbeeee

Гость
#47

45-шас блявану.ббееее

Гость
#48

блин, вы вообще читали автора? про "особо грязные места" заметили?Я тоже душ не каждый день принимаю( не пачкаюсь как свинья), но подмышки, ступни и еще кое-что - каждый день

Грязнулька
#49

13 Котик "Автор, люди тактичные вам никогда не скажут,что от вас пахнет. А на самом-то деле пахнет, да ещё как! Кошмар - раз в 5 дней мыться. Ужас. Я не могу представить и дня без душа. Ну вы и свинья, извините меня, конечно!!"
ПОВТОРЯЮ,может вы не поняли))))
Мой парень, моя подруга с мегачуствительным обанянием, постоянно у них кто-то воняет и т.д.
Как вы думаете стал бы мой парень со мной встречаться если бы от меня воняло? )))
У моей подруги люди вообще делятся на 2 сорта, которые хорошо пахнут и которые плохо, со вторыми по ее собственным словам она старается не общаться))))

Кролик Имбецил
#50

48 а как сей акробатический трюк выглядит???????????