Гость
Статьи
Так брить или не …

Так брить или не брить между.......

проблема у меня такая , что мой гинеколог , советует мне - " там " не брить , тк , очень нежная кожа и это всё бритьё - очень вредно . кто знает правда ли это ??? ТОГДА ВОПРОС : ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ , ХОДИТЬ В ЗАРОСЛЯХ МЕЖДУ НОГ ???

ГОСТЬЯ
336 ответов
Последний — Перейти
...
#1

А что, в мире всего два варианта: заросли или лысина? Сделать интимную стрижку-никак?

Никки
#2

Так ведь есть крема для эпиляции..

#3

Делайте как хотите (во вред не верю), но мне например нравятся только бритые. Максимум полоска сверху...

Осинка
#4

Делай как ХОЧЕШЬ

Мария
#5

А чем Ваш гинеколог мотивировала вредность удаления волос?

Лой Ивер
#6

Эпилировать...

***
#7

Крема для эпиляции это вообще зло для нежной, чувствительной кожи. Хуже чем бритье.
Либо воском драть, либо подстригать:) Ну есть же типа триммеров для женщин, будет у вас там 1-3 мм волос-и не заросли, и кожу бережете свою нежную)

Гость
#8

фу
заросли
фуууууу!

ну выщипывайте,если на бритье раздражение. или воском удаляйте. вообще можно и в салон сходить первые неск раз,потом самой воском драть. эффект держится намного дольше чем бритье.

Гость
#9

Посоветуйтесь с мамой и мужем.

Alex
#10

Вот именно ,что с мужем. Многим не нравяться бабы полностью бритые. А вообще лучше коротко подстригать. И не заросли и проблем типа вросших в кожу волос,воспалений, не будет

Гость
#11

Интересно, а гинеколог не говорил, что на ногах тоже вредно волосы брить и брови вышипывать?

ъАсёл
#12

афтор, заведи себе лобковых слоников :)))

Гость
#13

лучше хоть немного брить, а то вонять будет.

ГОСТЬЯ
#14

Я говорю на полном серьёзе, что гинеколог так и сказала " бритьё очень вредно , может быть воспаление" . А с мужем советоваться не могу , т. к я не замужем .

to be or not to be
#15

Я тоже мучаюсь вопросом бритья, всю жизнь брила полностью теперь понимаю что надо срочно переходить на какие-то альтернативные варианты! На следующий день уже как наждачка, брить надо через день! У меня есть знакомая, так она депилятором выдирает везде, под мыхами, бикини, глубокое бикини, ноги!!! Я вот думаю может стоить только начать а потом к боли привыкаешь??

lila
#16

15,первый раз ооооооочень больно эпилятором,у меня прям слезы текли.зато сейчас не чувствую ничего и волос долго нет)нравится)а когда брею,то щитина уже на след.день.

ЭгоисткА
#17

lila, а сколько вы привыкали?

ъАсёл
#18

(15) у меня экс просто в салон ходила, к опытной мастачке. а дальше - воск определенной консистенции и т.п.

Гость
#19

не знаю:(всю жизнь брею-и никаких проблем!

Гость
#20

А можно вообще ничего не делать, ну т.е. ходить как есть, а то очень лениво, естественность не катит?

Гость
#21

я верю во вред, потому что волосы не просто так растут! они выполняют защитную функцию. а бритье - это все веяние моды. я, конечно, тоже брею, но потом мучаюсь, потому что кожа тонкая и вообще, непрятно, когда там колется! (

#22

Не, не брить. Тем более, что гинеколог умный попался, всем бы таких.) Меня лично вообще бритые раздражают. Бритый лобок - как грудь без соска. Как бы всё равно грудь, но главного не хватает.))

eugenie
#23

21 права. Лично я брею только летом обычно. Хотя проблем никаких. По-моему, брить проще всего.

Анка пулеметчица
#24

Вот и мой муж говорит - не брить, не нравится ему когда такм лысо... Я аккуратно подстригаю, чтобу не было, как тут выражаются "зарослей".

Анка пулеметчица
#25

чтобЫ

Анжелика де Сансе де Монтелу
#26

21, насчет защитных функций волос..это пошло с давних времен, когда еще одежды нормальной у людей не было, просто физеологически, чтоб не продувало, не простужались, волосы росли в той области...а счас в этом нет необходимости...а волосы все равно растут ((

а вообще я тоже эппилятором все убираю...первые несколько раз и правда ооочень больно, но потом терпимо..

Мусс
#27

26, ФИЗЕОЛОГИЧЕСКИ )))

Гость
#28

Женский лобок не только предмет мужского вожделения, но Брить или не брить - вот в чём вопрос.
и полигон кропотливого женского труда. Его бреют и щиплют,
натирают сахаром и воском, а иногда даже опаляют огнем. От этого лобок становится гладким и шелковистым. А сами женщины толстеют и, болеют и стареют. Такое открытие сделали физиологи Университета Гарварда.
Удаление волос - это нарушение целостности кожного покрова. Бритва срезает верхний слой клеток эпидермиса. На месте опустошенных волосяных луковиц остаются ранки. Организм не оставляет это вторжение без внимания. А последствия зависят прежде всего от того, где именно удаляется растительность.
Женщины, обривающие лишь неэстетично выступающие за линию купальника волоски, ничем не рискуют.
Те, кто бреет, выщипывает или уничтожает с помощью фотоэпиляции волосы на лобке, набирают килограммы. Причина - женское тело имеет тройную защиту половых органов - лобковые кости, жировая подушка лобка и растительность. Волосы предохраняют интимную зону от трения об одежду, являясь своего рода амортизатором. Когдва лобок обривают, он трется об одежду и организм бьет тревогу: защита недостаточна. Далее наш мозг принимает решение: если уж трения не избежать, то хотя бы смягчить его, а значит, надо увеличить жировую подушку. Поступает сигнал перестроить обмен веществ, и по всему телу начинает откладываться жир - расширяется талия, тяжелеют бедра.

Гость
#29

Удаление волос с больших половых губ приводит к усилению либидо. Но в то же время это чревато тем, что фигура становится мужеподобной. Специфические жесткие вьющиеся волосы, которыми покрыты большие половые губы, служат своего рода фрикционным покрытием, облегчающим трение. Во время ходьбы губы трутся друг о друга, а волосы позволяют им скользить, не натирая кожу. Обритые губы лишаются защиты. И тут банальным накоплением жира ситуацию уже не исправить, наоборот: чрезмерно толстые половые губы трутся еще сильнее. Поэтому организм пускает в ход тяжелую артиллерию - выбрасывает в кровь большие порции андрогенов - мужских половых гормонов, стимулирующих рост волос. И женщина с удивлением обнаруживает, что в волосы на лобке (а также на голенях и в подмышках) отрастают быстрее обычного. А еще резко усиливается либидо - ведь его сила также зависит от концентрации в крови мужских половых гормонов.
Так что это периодическое сбривание волос на половых губах оказывает весьма положительное воздействие. Но если удалять их постоянно, горманальный фон постепенно перестраивается по мужскому типу. Появляется растительность на спине и вокруг сосков. А для молодой женщины (до 25 лет) это чревато еще и изменением фигуры: плечи становятся шире, а ягодицы - уже.
Полное удаление волос приводит к перебоям месячных, бесплодию и ускорению наступления климакса. Включаются сразу оба механизма - перестраивается обмен веществ и гормональный фон. Женщина набирает вес, становится мужеподобной, организм стареет.
Постоянное и кардинальное бритье специалисты данного исследования не советуют делать. А вот периодическое удаление волос - например только летом - вполне допустимо.

Ля-ля
#30

Я вот брила раньше, но всегда небольшое раздражение было на 2-3 день, а иногда и ранки были, а это как раз благоприятная среда для всяких заболеваний, передающихся половым путем, особенно папилломы. Так что если партнер является носителем заболевания, то при вот таком случае заразиться как нЕфиг нАфиг, и полезут в этих местам кондиломы там всякие!!!!

ГОСТЬЯ
#31

СПАСИБО ( 28-- 29 ) ГОСТЬ , ЗА ВАШ ХОРОШИЙ ОТВЕТ ПО ТЕМЕ . ЗНАЧИТ У МЕНЯ ОТЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ , СПАСИБО И ЕЙ .

Гость
#32

28-29-ну надоже:( а мне вот 27.брею ровно с тех пор как они расти начали,и НИЧЕГО из выше перечисленного ненаблюдалось!!

средневековье какое-то

афродита
#33

28-29. А почему мозг не предпринимает никаких действий,когда волосы удаляются воском? Наоборот волосы становятся тонкими и редкими... Бред какой-то...

Маришка
#34

Народ! скажите пожалуйста , у кого такая же проблема, как вы справляетесь с ней? В зоне бикини и дальше я сначала удаляла волосы с помощью бритвы...потом с помощью эпилятора, но теперь эта область только больше разрастается... то есть зона где растут черные волосы стала больше(( я уже боюсь вообще как либо удалять волосы... вдруг еще больше разрастется... у меня просто сами по себе волосы темные, и на ногах выше колена тоже растут..на ляшках)))

Лола
#35

Готовая настойка из семян ДУРМАНА и листьев поможет избавиться от не нужных волос НАВСЕГДА! 100% РЕЗУЛЬТАТ! Только для МОСКВЫ И МО! aral@bk.ru

мечта
#36

маришка у меня тож такая проблема, бриться тоже боюсь ( вдруг вся зарасту там) ужасно просто разрослось все

Аня
#37

Я брею ноги выше колен и мне некоторые люди говорят что выше колен брить нельзя!!!Что потом волос по всему телу будет еще больше!!!верить или нет????!!

Гость
#38

А я заставляю гусей выщипывать волосы. Очень эффективно и гусям в радость.

ОЛЬГА
#39

гинеколог наверное имела ввиду то,что волосы-естественная защита от микробов...а так все попадает....только из-за этого вредно!

Гость
#40

телки берейтесь, так лучше

Мариша
#41

Зачем заморачиваться - ведь природа нам волосы дала не просто так , а для защиты ! Не удаляйте волосы люди , и не будет ничего чесаться , не будет никакого раздражения ! А как приятно гладить волосики а не лысую поверхность как коленка !!!

егоза
#42

Ну допусти на лобке можно проэпилировать волосы, а на половых губах как это сделать? умереть же можно от болевого шока!

катя
#43

не брить это ужасно,я раньше эпилятором было ужасно больно,потом волоски начали врастать еле вылечила фоликулит называется.

Леночка
#44

Блин, девченки...такая же ерунда...волосы разрастаются и темные волоски уже видно из зоны купальника((( даже не знаю что делать...

d
#45

а если х.й побрить через сколько дней о опять вырастит

Epic
#46

кудри леса в интимной зоне по меньшей мере, негигиенично. Странный у вас гинеколог))

гость
#47

девченки,ну че за ерунду вы пишете "не нужно брить" "это вредно"и тому подобное...мне кажется волосы на теле и заросли там это не удобно,не эстетично,не комфортно и вообще выглядит ужасно!!!а то что вредно это ерунда!вон есть женщины которые всю жизнь бреют и ничего,живы-здоровы,я вот за то что бы зона бикини была гладко выбритой

Сергей
#48
ГОСТЬЯ

СПАСИБО ( 28-- 29 ) ГОСТЬ , ЗА ВАШ ХОРОШИЙ ОТВЕТ ПО ТЕМЕ . ЗНАЧИТ У МЕНЯ ОТЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ , СПАСИБО И ЕЙ .

Молодец, а треп что типа воняет, так мыть надо, не будет вонять. Я например не люблю бритых, у меня сразу же ассоциация с маленькой девочкой, а это табу, да и колется как щетина у мужика.

Лариса
#49

Девочки а я сегодня заказала по спецпредложению на сайте www.ipl-elos.ru я хотела заказать вчера цена была 23500, а сегодня 21000 рублей. Хорошо что вчера не заказала. Очень хочу скорее чтоб пришел. Доставка за 3-4 дня сказали дойдет до меня. Так что я тоже скоро буду делится своим опытом после использования, надеюсь элос эпилятор меня не разачарует.

Гость
#50

http://pornoslon.ru/index.php?topic=196649.0

Предыдущая тема