Гость
Статьи
можно ли есть сухари, …

можно ли есть сухари, если хочешь похудеть?

Вот, интересно, если, в основном, весь день есть сухари с кефиром(чаем и т.д.), но много- можно ли похудеть? С одной стороны- мучное, от которого полнеют, с другой- слышала, что от сухарей не поправляешься. Почему. не знаю, хотелось бы услышать ваше мнение. Дело в том, что я не умею ограничивать себя в пище, чем меньше зарабатываю, тем хуже рацион( крупы на гарнир с курицей, например). Крупы дешевле овощей и фруктов, а с детства мне привили дурацкую привычку наедаться досыта. Вот и получается, ем по количеству столько же, сколько бы съела относительно здоровой пищи(та же курица, но с овощами), но уже пельменей и прочих врагов стройной фигуры. Мои параметры: рост 160, вес 56, выглядит ужасно. Килограммов 10 хотела бы сбросить. Силой воли, касательно воздержания от еды, не страдаю...

автор
101 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

ешьте крупы (каши) вместо сухарей

Гость
#2

ни хрена не поняла

силой воли автор не страдает - то есть она отсутствует??

Дурман-трава
#3

что бы такое съесть, что бы похудеть...
автор, не жрать! всю жизнь! полюбите грызть морковку, отварную куриную грудку со специями, тушеные овощи, выкиньте из холодильника гав.но с сахаром, консервантами, подсластитлями, красителями и прочей байдой, все даноны, колбасу, через пару дней желудок привыкнет, а мозг будет привыкать пару месяцев.

Дурман-трава
#4

покупайте на ту сумму, которую запланировали, но того, от чего не разносит. съедите за раз - ваша проблема, дальше будет разгрузочная неделя.

+ - +
#5

выкинуть колбасу да никогда!))))))

Лиса Алиса
#6

Если есть много, хоть чего - не похудеете. К сухарям это тоже относится.

Хорхелина
#7

""" а с детства мне привили дурацкую привычку наедаться досыта."" :))))))

Лёлька
#8

Если вы будете есть немного обычных сухарей, т.е. без всяких добавок, типа со вкусом бекона и т.п. , то я думаю большого вреда не будет.

La Sirene
#9

а если весь день пить кефир 1%, без сухарей?? дешево и сердито)))

ДЖулиана
#11

а сухари какие? если из черного хлеба, которые вы сами сушите в духовке, то можно немного. а если сладкие или готовые с маслом, то это во-первых фу, а во-вторых не похудеете.

кукла
#12

какие сухари хотите похудеть вообще жрать нельзя

Гость
#13

а по моему 56 кг на 160 - прекрасно, я была бы счастлива такой вес иметь при таком росте

Снежанка
#14

Все должно иметь ограничения, если обжираться сухарями точно не похудеете. Если есть их по чуть-чуть то, во всяком случае, это на много лучше чем пельмени...

Гость
#15

Я когда худела ела крекеры. Не вместо еды, а вместо перекусов, 2-4 раза в день. С чаем. И еще ряженку пила вместо еды или что-нибудь с бифидокультурами.

Вета
#16

Можно есть. НО НЕ ПОКУПНЫЕ

Гость
#17

13! Полностью согласна. Ну если автор хочет похудеть, то думаю 10 кг для вас это много, максимум 3-5

Снежанка
#18

Автор, ваш оптимальный вес с медицинской точки зрения должен быть 57 кг. Конечно, комфортный лично для вас вес это важно, но уж 46 это мне кажется слишком...

Оксана
#19

У меня рост 162, а вес 58, но я не считаю себя кобылой. Обычная, стандартная как и половина нашего населения.Но не смотря на это решила сбросить все же пару кило. Если хотела есть то чай с сухарями (обычные с изюмом),и в сезон когда появляются арбузы ела только их (хоть он и сладкий,но вес не придает проверенно) он хорошо чистит организм.И так пару месяцев. После родов так спасалась.

ВАЛЕНТИНА
#20

РОСТ 160 ВЕС57 ПОДТЯНИТЕ МЫШЦЫ А ТАК ВСЕ ХОРОШО ЗАОДНО ПОХУДЕЕТЕ

Мариша
#21

я вот тоже худею , сижу на одном кефире и сухарями с изюмом хрущу. хочу недельку так посидеть., но результата уже есть, при росте 1.68 я весила 57 кг, теперь (за 4 дня такой диеты) вешу 54.7))

Инна
#22

Вот и я как-то ошиблась. Думала, что от сухарей не поравишься. Каким же было мое разочарование, когда я обнаружила, что после того, как присела на сухари, еще больше поправилась. нашла информацию в инете и... наложила мораторий на эти чухарики.. Они же такие.. затяжные, ешь их, и ешь... забываешься, а потом... пузко :) вот ссылка

http://sekrety-o-ede.ru/info/1201.html

если можно
#23

углевод есть углевод, от того , сухой он или мокрый. ничего не изменится

Элпис
#24

вот у меня гастрит , ем сухари. много... была 55 кг. стала опять 60....от сухарей ,если их есть много - поправляешься!!!!..((((

Гость
#25

ಶಿಲ್ಪ ಶೆಟ್ಟಿ

маринчик!
#26

да послушала вас и сама отчаялась! я четыре дня сидела на кифире с гречкой! пока тетя не сказала нужно кушать сухари!

Алёна
#27

Сижу на диете - Овощной супчик с ржаными сухарями. Килограмчики тают!

Орест
#28

56 для вашего роста - это шикарно.

Диета и спорт дают толк только при постянном их спользовании. Никогда не будет так, что вы позанимаетесь - похудеете, а потом бросите и больше не поправитесь. Это влего лишь мечты. Смотрите на Дженифер Лопес. Какая срака была?! Постоянные вложения сил и бабла дают результат. Если ничего не делать, а лишь жрать сухари, то из своих 56 и до 65 не далеко осталось.

и еще... решили голодать - то на всю жизнь иначе, как только бросите голодание жиром обрастете пуще прежнего!

Гость
#29

народ я конечно не знаю многого о диетах, ккал-ях, правильном питании, и т.п. могу сказать одно я просидел на коле и яблоках 2 месяца (служил в армии и попал в неадекватную обстановку) иногда перехватывал активии и кефира................. хотите верьте хотите нет за 2 месяца потерял 19 кг!!!! и это реально !!!! думал анемию получил или еще что нибудь вчераполучил последнии анализ ( прошёл полный осмотр) и НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ У МЕНЯ НЕТ!!!! просто в последнее время сам стал есть одни сухари и йогурт не знаю почему организм только этого и требует перестал есть мясо майонез , питаться в макдаке , просто организм этого не хочет ........ так что спорить можно вечно мне кажется все зависит от организма !!

Richi
#30

у меня при росте 178 вес 54 кг и я тоже коровой себе кажусь.

#31

А нах*я вам сдались эти сухари??? Ладно были бы вкусные....

тратата
#32

есть диета, ее еще называют диета бедняка. в день горсточку сухарей и много пить. зеленый чай, вода. так же молоко. но не 6% канешно же) раз в два дня овощную похлёбку, безо всякой картошки и мяса и тд... за неделю реально сбросить 5-8 кг. зависит от того сколько сухарей сожрёшь. суп безвредно можно весь день на нём просидеть. а гречка- фигня, только давишься зря а толку нет... кстате, если любите мясо- ешьте. курицу отварную. ветчину. можно сыр. в небольших количествах. было время когда не успевала нормально поесть и пила чай раза три в день- ветчина и сыр, ветчина и сыр... за 2 недели минус 3 кг...)

Олюшка
#33

Если про нормальном весе девушка кажется себе коровой, то тут не сухари,тут только доктор может помочь-психиатр называется.

Лена
#34

Чтобы не жрать нужно занять себя чем то полезным и интересным, чтобы не думать о еде. Например изучать иностранный язык или читать классику, повышая свой интеллектуальный уровень или заняться вплотную работой с целью получить повышение. Перекусывайте: галлетами,оливками,фруктами(особенно яблоки т.к. в них есть пектин, который полезен для поджелудочной и в то же время помогает похудеть) и овощами; пейте вместо кефира чай "пуэр". Двигайтесь больше, проходите пешком небольшие расстояния и не пользуйтесь лифтом.

ксю
#35

надо в тарелку положить столько еды сколько хочешь съесть, только наполовину меньше (положила и убери половину), а ещё походить в спортзал. настроение подымает!!!и мышцы укрепляет, а после кефирчик!!!Проверено. делов-то!!!

Гость
#36
Гость

а по моему 56 кг на 160 - прекрасно, я была бы счастлива такой вес иметь при таком росте

Я 160 и вес 62, хочу скинуть килограмма 3-4-5 и буду красоткой. А тут вес 56 и чё-то орёт. Вот мозг у людей!!! Я после родов была 47 кг, вот страшнючая была, люди аж плакали ,которые видели как я похудела.

настя
#37

сухари можно,но только на завтрак с кофем .сама на такой диете держусь.

#38
Дурман-трава

что бы такое съесть, что бы похудеть...автор, не жрать! всю жизнь! полюбите грызть морковку, отварную куриную грудку со специями, тушеные овощи, выкиньте из холодильника гав.но с сахаром, консервантами, подсластитлями, красителями и прочей байдой, все даноны, колбасу, через пару дней желудок привыкнет, а мозг будет привыкать пару месяцев.

!!!! точно !!! + физкультура = фигура

Алинка
#39

2 месяца назад при росте 175 я весила 75 кг,знаю,много.Начала пить желудочный чай,это не трава,а здоровый напиток,приятный на вкус.Кроме этого ничего не ела,да и как-то не хотелось.В этом три плюса - никакого урона желудку и кишечнику,похудела за неделю на 6 кг,потом месяц ела здоровую пищу - фрукты,овощи,крупы,потом опять неделю пила этот чай - ещё минус 6 кг.То есть никакого урона дла организма,а тольо его очищение,и очень хорошая диета.

Напиток так и называется "Желудочный чай", есть во всех аптеках,стоит рублей 40.

За 2 есяца 12 кг - это очень хорошо.

жанна
#40

ой,запуталась!Так есть или не есть сухари?Рост 172 вес 57

пару килло не помешает сбросить!Жор вот вечерком нападает,целый день держусь,а вот вечерком,,,

Катюшка
#41

мда девчонки.. у меня вот другая проблема.. по ходу анорексия.. как сегодня вычитала - психическое расстройство, вызванное низкой самооценкой, недовольством собственным телом то бишь.. начиналось все точно также. "хАчу сбросить пару кило!=)"

за три месяца минус 13 кг... рост 167 вес 48...и не могу остановиться...хотя соображаю , что нафиг мне это похудание не нужно. седня попросила подругу, если захочу меньше 47 весить, пусть ведет к психологу...

так что девчонки. кушайте все, что желаете нормальными порциями, не нажираясь на ночь. и радуйтесь жизни...

и НИКОГДА!!! никогда не садитесь на жесткие диеты

amphetka
#42

сухари сухари, чем больше об этом читаю-тем больше жрать хочу!

МалаЯ
#43

И я читаю и жру сухари))) с чаем, а вечерами клянусь себе, что с завтрашнего дня буду сидеть на кифирчике)))

Оксанчик
#44

А я вот сижу на диете уже 7 дней,утром зеленый чай ,на обед яблочко и все,вот уже на 2 кг похудела))))

марьванна
#45
Оксанчик

А я вот сижу на диете уже 7 дней,утром зеленый чай ,на обед яблочко и все,вот уже на 2 кг похудела))))

через месяц прибавишь 4 кг.

Оксанчик
#46

марьванна,не прибавлю..просто буду потом правильно питаться и всё!!!

Гость
#48

Завтрак съешь сам,половину обеда отдай голодному,а ужин отдай врагу.Исключи красное мясо,молочное и оставь хлебное 30%.Фрукты,овощи-вот единственный выход похудеть.

#49

можно похудеть на диете одного обеда.то есть обед pаспpеделить на весь день

завтpак - салат , обед- суп , ужин ,в 8 ч.вечеpа - мясо с сыpыми или тушеными овощами.поpции обычные , без фанатизма ))) и еще исключить хлеб ,сахаp , пить целый день зеленый чай.

Анна
#50
Припевочка

Рот пластырем заклей и не жри. А кефир без сухарей - слабо? Меня такие девушки поражают - похудеть хочу, но спортом заниматься некогда и силы воли у меня нет - в пище не могу себя ограничивать.. ну ходи коровой тогда, если не можешь! если по теме - есть такая штука - слайсы называются, зерновые хлебцы. Вот их и ешьте. В упаковке 9 штук - около 400 калорий. Если уж совсем невмоготу.

Припевочка, а не хамить - слабо? А по теме был такой вопрос"Вот, интересно, если, в основном, весь день есть сухари с кефиром(чаем и т.д.), но много- можно ли похудеть? " вот на него и отвечайте