Гость
Статьи
не заживают уши после …

не заживают уши после прокола у дочери

В августе того года проколола дочери 6 лет (по её большому желанию) ушки, и до сих пор они не заживают. Были сначало 2 месяца спец. мед. серьги. Перед новым годом сняла их и приобрела золото 585 …

Инга
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Специалист
#51

Милая МеЧтАтЕлЬнАя!Ну кто же в наше время высоких технологий дома операции проводит_будь то хоть прокол ушей,Ну есть же спец.для этого кабинеты.Во-первых вы могли задеть важные сосуды,во-вторых наверняка занесли инфекцию.Срочно доктору покажитесь!

Евгения
#52

Подскажите пожалуйста! Я месяца два назад проколола две дополнительные дырочки в левом ухе.

Недели три мучилась с мед. гвоздиками-вынуть их было нереально больно, но и уши гноились. переборола страх и со слезами на глазах все же сняла их и вставила золотые сережки. Дырочки подсохли, сейчас уже не мокрые, НО... между двумя дырочками как маленький комочек внутри мочки... ухо не болит (только иногда когда на твердой подушке отлежу, чувствуется) ну и при сильном нажатии на комочек неприятно((( Что это такое за комочек ? (при нажатии на него, гной из дырочек не выделяется!)

МеЧтАтЕлЬнАя
#53

!спасибо за совет)))))))))))) но к моему счастью уши пошли на поправку=) я этому очень рада...

Гость
#55

Я проколола 2-ю дырку месяц назад, ухо не болело. обрабатывала каждый день. прошел месяц, решила снять эту серьгу сняла, а у меня там кровь. Это нормально? И что делать? заранее Спасибо

Джулия
#56

Всем привет! Подскажите, если уши после прокола быстро заживают (за 2 недели) можно ли заменить гвози на болеее привлекательные серьги? Не будет ли воспаления? Желаю всем скорейшего выздоровления!

Юлия
#57

Проколола себе сама третью дырку в левом ухе.(вторую тоже сама колола и всё было норм) третья дырка гноилась я обрабатывала левомиколем и мераместином вроде начало заживать и гноя уже нет... серьгу вставила обычный пирсинг для брови... есть одно но...ухо опухло вообще около первой дырки и там прощупывается как бы шарик или бугорок (не в самой дырке,а рядом на мочке) что делать??

Юлия
#58
Евгения

Подскажите пожалуйста! Я месяца два назад проколола две дополнительные дырочки в левом ухе.

Недели три мучилась с мед. гвоздиками-вынуть их было нереально больно, но и уши гноились. переборола страх и со слезами на глазах все же сняла их и вставила золотые сережки. Дырочки подсохли, сейчас уже не мокрые, НО... между двумя дырочками как маленький комочек внутри мочки... ухо не болит (только иногда когда на твердой подушке отлежу, чувствуется) ну и при сильном нажатии на комочек неприятно((( Что это такое за комочек ? (при нажатии на него, гной из дырочек не выделяется!)

вот вот...у меня тоже самое...не могу понять что делать

Гость
#59

Девочки, попробуйте золото поносить. У меня тоже так было после прокола, девчонки одолжили золото. Через время все зажило.После этого не ношу ничего кроме золота, даже серебро приводит к раздражению.

Гость
#60

Само собой надо обработку делать, но одевайте золото. Также у меня и с зубами. Задние коронки - золото.

Алевтина
#61

А можно мазать Тридермом? Тоже сильно опухла мочка после второго прокола 3-е суток всего прошли.

ИРИНА
#62

БАНЕОЦИН - у меня подруга этим препаратом спасла свой пирсинг - вообще ни от чего не заживало ооооооочень долго. Там даже в инструкции написано .......прокалывание мочки уха.

Спиртом протирать нельзя это правда. Хлоргексидином абсолютно все врачи рекомендуют.

Всем здоровья!

катя
#63
Ирина

Я проколола уши 5 дней назад. Не больно было. Смазываю несколько раз в день перекисью водорода и борным спиртом. Уши то болят, то не болят, но хоть не гноятся! У меня такая проблема: я не могу снять серёжки!!! Какие-то они тугие( серьги-гвоздики, из хирургической стали, входят в стоимость прокалывания). А мне в субботу хочется на свадьбу надеть другие серьги, золотые. Хотя, тоже гвоздики. Но там хоть на винтиках всё закручивается, а эти как-то намертво закреплены. Как снять их? Куда браться руками и за что тянуть? Заранее всем большое спасибо!

эти сережки из хирургической стали просто "жесть" какая то,вчера хотела дочери поменять т.к. в них плохо заживает и обрабатывать не удобно,собирается за застежкой всякая бяка,так вот,измучилась,не возможно растегнуть было, да и больно,...и я не смогла придумать ничего умней как просунуть тоненькую проволку в дырочки застежки(там обычно 2 такие петельки на них),получилась петля,за неё удобно было захватить,и я легко сняла их,само собой спереди надо предерживать за камушек

ИРИНА
#64

Ну вот - ровно за 6 дней ухо перестало болеть- кровить -краснеть и пр.!!!!!!!!!!!!!!!

Сначале промывали ХЛОРГЕКСИДИНОМ, а затем мазали БАНЕОЦИНОМ.

Правда только один раз - на ночь.

До этого прокол не заживал в течении двух месяцев.

Так что БАНЕОЦИН таки помог.

Гость
#65

надо просто посильнее дернуть и они откроются .но лучше 2 мес не снимать последствия могут быть((

Света
#66

Пистолетом прокалывать уши ни в коем случае нельзя! Инфекция будет! Только иглой и только в специализированных учреждениях!

Ольга
#67

Проколола уши в 2,5 месяца назад,до сих пор не заживают.Я уже не знаю,что делать!!!!Гнояться и появились какие-то шарики.Что делать?Как их убрать?Подскажите пожалуйста????

Елена
#68

Здраствуйте!я 21 февраля этого года проколола уши в салоне красоты,мне сказали не снимать серьги месяц.их надо было промывать настойкой календулы и держать в тепле.у меня начало опухать то одно ухо то другое..сейчас у меня опухло левое ухо и до такой степени что серьгу заплыло.От серьги видно только сзади застежку и все.я прочитала в интернете что надо обращаться к хирургу или к ЛОРу,но я боюсь идти...чего я только не прочитала что где-то час плакала.сейчас я промываю уши спитром,потом не знаю что дальше делать.помогите мне пожалуйста,чем еще можно попробывать,очень буду благодарной!

Гость
#69

очень часто прокалывала уше себе, но у знакомой пистолетом, все всегда стерильно. уши заживают довольно быстро, вот только третья дырочка побаливает, но и то, проша неделя после прокола.

всем советую обрабатывать дырочки настойкой календулы и тетрациклиновой мазью! ушки от них защивают всегда очень легко и быстро!

что касается хирургических сережек-не спешите снимать. может они и не такие красивые как хотелось бы, но если ушки не очень болят то дайте им дожить до конца.

всем удачи и здоровых проколов!

Настя
#70

Подскажите,когда после прокола ушей можно носить золотые серьги ??

Natalya
#71

Моей дочке 5 мес. назад покололи уши. Носили гвоздики, мед. сталь. Одно ухо, кстати тоже левое, сразу плохо прокручивалось и трудно вставлялось. Одели золотые серьги и через некоторое время я обнаружила рядом с проколом шарик. Один хирург сказал-келоид, другой-абсцесс, а третий-киста. Мажем днем левомеколью, а на ночь-лимин. Вишневского, протираем спиртом. Серьгу сняли, придется делать другой прокол.

даша
#72

если до такой степини болят уши снимайте серьги идите к дермотологу и лучше смените на сербро я сейчас ношу серьги колечками там внтри они серебреные два раза в день надо водкой или спиртом протирать и перекисью чтоб гноя не было

Оскар
#73

Прокалывала подруга иглой от системы.. вставил обычную серьгу.. течет лимфа крови нет, не беспокоит если особо не шевелить... уже недели три как не зарастают...

Лена
#74
Гость

не нужно нечего бояться!!! в проколе нет ничего страшного) всё со временем заживёт)) а если что то есть хорошая и дешёвая мазь-ЛЕВОМИКОЛЬ

ЛЕВОМЕКОЛЬ а не ЛЕВОМИКОЛЬ

Яна
#75

В детстве, я с мамой пошла прокалывать ушки!!! прокололи неровно. каждый день лился из ушей гной. Незнали что делать. мазали хлоргексидином, каждый день. через 2 месяца пришли проколоть ровно! прошли недели, поспешила одеть металл. Гной прикратился! также протирали хлоргексидином и левомеколем.

тоня
#76

мне в марте прокололи уши. сейчас уже июнь, фа уши никак не зарастают! выше мочки образовался рубец.хотя я их каждый день протираю перекисью и спиртом. сережки я ношу золотые, гвоздики сняла почти через неделю прокалывания что делать подскажите пожалуйста???????!!!!!!!!!!

Лилия
#77

проколола уши в августе уже 2 года прошло а я все мучаюсь.первый прокол был иглой в детстве,образовались шишки.прооперировалась.второй прокол пистолетом.через 2 месяца сняла хир.серьги и вставила сначала серебро уши болели и кровили потом золото.и с попеременным успехом то гноятся то нет.то одно гноится то второе ухо.кошмар какой то.пробовала и хлоргексидин и банеоцин,мазь вишневского,перекись,спирт и водку.ходила к врачу сказала серьги надо из титана.а где их найти?у нас в Казани найти не могу и даже не знаю куда обратиться по поводу этих сережек.сказала также водочные компрессы делать.делаю проходит через время как холодно становится на улице опять гноятся проколы.сейчас образовались шишки на мочке,и над проколом шрамик,прокол опустился ниже по мочке.очень хочется носить сережки.неужели не судьба?

Оксана
#78

я проколола 20 дней назад, и уже зажили)))

поменяла на золото, всё отлично

только лучше медленно и не торопливо первый раз снимать серёжки)

лена
#79

это действительно ужасно,у меня такая же ситуация-хочу на свадьбу одеть другие сережки,а эти гвоздики снять не могу........как это проще сделать???

Анастасия
#80

помогите пожалуйста!

проколола 3 мес назад себе ухо уже 3 дырка, до этого прокаловала в салонах, на этот раз решилась сама, иглой, на след день за ухомпоявился какой-то водянистый шарик похож на мазоль, мне сказали это оттекла лимфа. вчера решила что надо что-то с ней делать и проколола его, потекела жирная водичка, но шарик не уменьшился...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Ольга
#81

У меня ужасный случей помогите мне прокололи уши и через месяц 2 недели я их сняла и надела колечки (серёжки ) и через 2 дня у меня опухло ухо но оно не болит

А на следующий день у меня сухой кровью серёжка покрыта не вся а к вечеру чесаться чуть чуть стало стоит протерать БОРНОЙ КИСЛОТОЙ ?? ответьте пожалуйста

Ксюша
#82

мне 19 лет,проколола уши.Уже 2недели прошло,а они кровоточат,болят.Обрабатываю спиртом.

Татьяна
#83

дочке в салоне красоты месяц назад прокололи уши не давно решили их снять знаете как снимали плоскогубцами одними с переди другими с зади вот тебе блин и серьги а ребенку два года

Гость
#84

Привет)) мне 11)пркололи уши 3 года назад.гвоздики сильно затянулись.надо было спиртом протирать и продергивать.а они никак(закркпила сильно).еще и футбольным мячом по уху тогда прилетело... загноились. пошли в туже парикмахерскую заплатили и это тетка гной убрала и переодела мои золотые новые сережки(было это около 2ух месяцев после проколки).арала аж жуть... потом мне еще после этого переставляли раза 2 сережки такие(перед лагерем одели недорогие золотые сережки а то вдруг потеряю дорогие. это было в 2010).

с тех пор не переодевали. вчера мне они надоели переодела в обычные с бусинками)на ноч сняла. утром вставляю в одно ухо без проблем а во второе никак.не могло же зарости за ночь!? вставила сама потом после 10 минут как ныла и пыталась вставить.)))может надо посоветоваться с человеком который прокалывал уши вашей дочке? ну я не знаю точно я ж не мастер:)

Гость
#85

Я думаю наоборот.

Гость
#86

Я проколола уши в 14 лет, прошло все очень безболезненно. Раньше я даже и не считаю нужным прокалывать. Когда я посмотрела что пишут на форумах... Детям с 11 месяцев уже прокалывают!

екатерина
#87

Да, вам повезло, но так не у всех.

Призрак
#88

Я себе левое ухо проколол 1 мес. назад,в салоне-парикмахерской пистолетом,вообще безболезненно,только щелчок услышал и все,ни боли ни крови вообще ничего,в течении нескольких дней только спиртом смазывал.даж сразу после прокола вообще не болело,как будто дырка уже там была,и спустя вот месяц вообще ничего нет,все отлично вроде.Думаю снять гвоздик и вставить свою серьгу,рано или еще походить с гвоздиком?

Катерина
#89

Проколола уши 4 дня назад,было всё замечательно.Но в один прекрасный день я купалась в басейне.На следущий день-АААААААААААААА!Распухло,гной аж вытекал.По сегоднящний день мажу но не помагает,собираемся новые золотые одевать.Только как?Даже мазать больно.Что делать?Подскажите,плиз!

#90

золтые сережки надо носить,либо пусть смазывает несколько раз кремом Бепантен плюс антибактериальный-поможет быстро и 100%.,есть ещё крем левомеколь менее эффективен-у меня пирсинг на пупке,в носу и 4 дырочки в ушах,уж я то знаю..

#91
Катерина

Проколола уши 4 дня назад,было всё замечательно.Но в один прекрасный день я купалась в басейне.На следущий день-АААААААААААААА!Распухло,гной аж вытекал.По сегоднящний день мажу но не помагает,собираемся новые золотые одевать.Только как?Даже мазать больно.Что делать?Подскажите,плиз!

тоже самое!

#92
Инга

В августе того года проколола дочери 6 лет (по её большому желанию) ушки, и до сих пор они не заживают. Были сначало 2 месяца спец. мед. серьги. Перед новым годом сняла их и приобрела золото 585 пробы. Думала будет лучше, но результата ни какого. А тут еще ко всему и головные боли у нее в течении 4 месяцев, проблема стала со зрением. Не ужели может быть из за этого, что ушки прокололи? И чем можно вылечить их, или уже снять серьги?

проблема со зрением из-за прокола очень даже вероятно,попали в определённую точку,там есть такие точки,неправильно мм. ошибся-слух ухудшился,зрение и т.д...надо ходить только в специализированные клинике с,к специалистам с опытом работы,ато(

Хеарды
#93

А вот я проколам пистолетом патологически не доверяю! Да и не один случай знаю, что пистолетом прокалывали, а потом уши гноились.

Считаю что лучший выход - это салон с хорошим мастером с иглой (и именно иглой, а не пистолетом!)! Он и прокол правильно сделает и проинструктирует по поводу правильного ухода за ним.

П.С. хотя я сама себе уши прокалывала, самой обычно иглой. и ничего, зажило всё нормально, и никаких проблем небыло)

Кристина
#94
катя

.и я не смогла придумать ничего умней как просунуть тоненькую проволку в дырочки застежки(там обычно 2 такие петельки на них),получилась петля,за неё удобно было захватить,и я легко сняла их,само собой спереди надо предерживать за камушек

Спасибо большое.У меня на правом ухе 3 прокола так вот месяц насила спец.сережки решила снять,не получалось,по вашему совету все смогла.

Ваш текст

светлана
#95

Чтобы снять сережки абсолютно безболезненно и не травмировать ухо, вставьте в колечки сзади раскрытые маникюрные ножницы и немного разогните их(колечки). Дело в том что именно эти колечки сжимают гвоздик. Всем удачи и выздоровления!!!

ксения
#96

мне 11 я проколола уши у меня очень сильно болит левое ухо.что делать?

Мила
#97
Ири

говорят, что в ушах находяться точки, которые отвечают за работу определенных органов организма...поэтому важно, что прокол ушей делал хороший специалист...мне тоже в детстве достаточно рано прокололи уши, но мне делали обработку раны специальным аппаратом...типа Дарсонваль... и лучше всего использовать самые простые, но золотые серьги...купите дочке маленькие колечки, такие чтобы не цеплялись за одежду, чтобы ранки заживали... потом еще при проколе ушей раньше давали какие-то таблетки, которые разбавляли водой и протирали этим составом уши... может это гидроперит был? не помню...

Ваш текст наверно это был фурацелин, если вода была желтой, то точно фурацелин!

Екатерина
#98

Мне прокалывали уши в салоне красоты в начале июля. Вобще не больно, а вот когда снимали серьги (гвоздики) было очень больно. Потом одели золотые . И вот уже прошло 5 месяцев. Правое ушко зажило, а левое...С начало было всё хорошо месяц назад с другой стороны напух пузырь.ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????

Ольга
#99
Екатерина

Мне прокалывали уши в салоне красоты в начале июля. Вобще не больно, а вот когда снимали серьги (гвоздики) было очень больно. Потом одели золотые . И вот уже прошло 5 месяцев. Правое ушко зажило, а левое...С начало было всё хорошо месяц назад с другой стороны напух пузырь.ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????

Ваш текст здравствуйте,Екатерина.У нас у дочки похожая ситуация,и сроки прокола совпадают,такие же пузыри...хирург сказал якобы абсцесс,надо оперировать,да еще и под общим наркозом-ребенок маленький.Что делать ,не знаем.А у Вас как разрешилось?

Анютка
#100

здравствуйте, я проколола уши в августе этого года и ходила с мед. серёжками, уши до сих-пор болят.мама сказала, что надо вставить золотые,но не могу - очень больно! мне 13 уши проколола второй раз, в первый была такая-же история,пришлось снять.

подскажите, что делать, пожалуйста.

Предыдущая тема