Гость
Статьи
Сильное раздражение …

Сильное раздражение после бритья в зоне бикини

После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не …

945 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Алёнка
#501

ой..фигня это всё..я что только не перепробовала, сделала единственный вывод - пинцетиком с кремчиком осторожненько щипаю))

Виктория
#502

Хочу тоже поделиться. Волосы у меня достаточно жесткие, пользовалась бритвой много лет, но вот решила попробовать эпилятором. Пользовалась в течение 3-х,4-х месяцев, потом пошло ужасное раздражение и я решила перестать. Теперь не пользуюсь уже почти 5 месяцев и все равно ничего не проходит. Луковицы стали черные и появились шишки на ногах. Волосы в некоторых местах не вылазиют и получаются как прыщи. Не знаю что делать...((( Может кто подскажет????

Гость
#503
Гость

ВРАЧИ, КСТАТИ, НЕ СОВЕТУЮТ ЭПИЛЯЦИЮ В ЗОНАХ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЛИМФОУЗЛОВ, А ЭТО И БИКИНИ, И ПОДМЫШКИ -- БРИТЬЁ ВСЁ ЖЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА -- РАЗДРАЖЕНИЕ. НО НЕТ НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО. И СТЕСНЯТЬСЯ РАЗДРАЖЕНИЯ НЕ СТОИТ. МОЙ МЧ, К ПРИМЕРУ, ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ ФИЛОСОФСКИ, С ПОНИМАНИЕМ, ВЕДЬ ВСЕ МЫ ЛЮДИ.. ДА И ПОДРУГ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ (НЕДАВНО КАК РАЗ ОБСУЖДАЛ xDD). КОМПЛЕКСЫ ПРОЧЬ!

С таким успехом можно вообще не бриться!!!Мужики не все бреют-а мы что-лысые???

Аноним
#504

Просто помажьте после бритья кремом с ромашкой. Он успокаивает кожу и снимает раздражение.

Аноним
#505

У меня такая же проблема.После бритья бритвой - сильное раздрожение, после крема депилятора боюсь получить ожог.К косметологу сходить стесняюсь.Что делать???

#506

Я забыла уже о такой проблеме как волосы! Я тоже мучилась с эпилятором терпела эту боль и раздражение!пробовала электо-эпиляцию, но курс так и не доходила...долго,ужасная боль и период заживления очень долгий! остановилась на методе кул -эпилиции! Какое же это ЧУДО!без боли , без ограничений по типу волоса и безопасно! Результат гладкая кожа!

шугаринг
#507

Я некоторое время делала лазерную эпиляцию, неплохо но дорого, сейчас сама себе делаю шугарингом, заказываю пасту через интернет, нету вросших и раздражения, гладкая кожа в течении 10 дней.

Гость
#508

надо брить волосы против роста волос!

Настасья
#510

Девочки,ктонить пробовал насить колготки-легенсы пуш-ап????

какой они дают эффект???

или это очередная развод-реклама.....

Гость
#511
Olya7

76. Да обычный жидкий, вот у меня рексона и хорошо помогает.

Вот я в ванную иду купаюсь, бреюсь, выхожу вытираюсь и наношу. И все)

да это же безумие!! там спирт содержится. и всякая раздражающая зараза. это опасно. для нежной кожи это не решение

Ленчик
#512

Девочки, подскажите мне, непонятливой, когда идешь в салон на депиляцию бикини, нужно полностью бельё снимать или как? И вообще, как это выглядит, как на кресле у гинеколога что-ли?

зайка
#513

просто ужас

Лялька
#514

[quote="TinYan"]

45. а где этот "Прополис Гелиант" можно купить?

гость
#515

у меня такая же проблема...((((после бритья на следующий день пупырышки,дикое раздрожение....только чего не пробовала начиная от лосьонов после бритья и заканчивая раствором марганцовки...вчера после бритья нанесла крем "чистая линия ФИАЛКА ПОЛЕВАЯ"правда он для рук, ну думаю "была ни была"..намазала и легла спать...на утро я была просто шокирована:никакого раздрожения и дискомфорта!!это чудо!!!!и стоит он всего 35 руб!

Чертовка
#520

Милые девушки ) с черными и жесткими волосами на ногах (очень повышаная волосатость) борюсь уже года 3-4. как я только не издевлась над собой:йодово-спиртовые растворы, бадяга, дурман, пенза, глины, марганцовка и т.д. Все это делала после эпилятора и на убывающую луну, но результат - всё те же волосы и куча вросших волос. Можно книжку уже написать ))))

НО!!! Совсем недавно в интернете наткнулась на рецепт с куркумой (разводишь куркуму с горячей водой и под пленку минут на 20-30). Этот рецепт немного изменила (ПОШЛА НА РИСК КОНЕЧНО) - я в куркуму вместо воды стала добавлять пероксан 12% и снова таки под пленку. только хожу 1-1,5 часа. так уже делала 4 раза. РЕЗУЛЬТАТ - 1/2 волос на ногах просто нет, раздражение минимальное, вросших волос стало практически в 2, а то и в 3 раза меньше, те волосы,которые все таки отрастают, практически не видны и очень мягкие. Единственный недостаток кожа суховата, но это всегда можно подправить кремами и масками. Только наносить эту смесь нужно именно после эпиляции, а не после бритья. Немножко покалывает и пощипывает, но вполне терпимо :)

Я уже столько намучилась, но безумно рада, что хоть что-то помогло. вот и решила поделиться с Вами. Буду очень рада, если поможет еще кому-то ))))

#521

Юлия, не советую делать там эппилятором, боль ужасная, а потом и волоски вростаются((

Гость
#522

девочки, все очень просто крем veet и нет проблем

Просто я
#523

ДЕВОЧКИ!!!!!!!! Перепробовала почти всё что можно. И просто кремами мазала, и невеей (белая бутылка) мужской, бальзам после бритья для чувств кожи,который так хорошо все рекомендуют, и левомеколем итд итп.. можно перечислять и перечислять!! И вот НАКОНЕЦ ТО!!!!!! Что помогло за считанные минуты- МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА! Продается в аптеке,стоит копейки. Рекомендую всем!!!!!!!

У меня всегда все в этом плане было прекрасно , а тут то ли лезвие какое то плохое попалось(новое), то ли я не знаю что произошло, но появилось просто жуткое раздражение. Красные , кровяные прыщички, ну просто атас!!! Всё лилового цвета было, ужас! И СЛАВА БОГУ!!!!!! Нашла спасителя!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Попробуйте масло чайного дерева, и все пройдет!!! (Конечно если у вас нет аллергии на масла) УДАЧИ КРАСАВИЦЫ!!!!

Гость
#524

Постоянные раздражения были ,и вросшие волосинки многоч его пробовала!Подруга псоветовала купить обычную "дедушкину"бритву со вставными лезвиями и по сухому брить!Никакого раздражения ,все чистенькио и гладко,даже если часто брить ничего не остается!После конечно кремом смазать нужно)

Гость
#525

У нас с МЧ секс практически каждый день,от этого приходиться и брить там каждый день,раздражение просто жуткое!Что делать?(

Просто я
#526
Гость

У нас с МЧ секс практически каждый день,от этого приходиться и брить там каждый день,раздражение просто жуткое!Что делать?(

мазать после секса маслом чайного дерева. Все будет ок! Я так делаю

Beth
#527

А кто нибудь делал маску из голубой глины? Помогает или нет? Масло чайного дерева нужно косметическое или эфирное?

Дашенька
#528

Девчонки а может ну это все нафиг?что мы себя мучаем)не будет брится)Если молодым людям с волосами не нравится пускай дает деняг на лазерную)

Дашенька
#529

кожу отбеливает лимонный сок с белком яйца.ну это про лицо. может и туда попробовать?

Гость
#530

да уж...у большенства женщин такая беда....сама мучаюсь...бритва - это беда для меня..а вот эпилятор получше...сначала в ванной посижу,чтоб распарить кожу....потом хорошо скраблю (соль+лавандовое масло+любой крем)должно быть по консистенции суховато.А потом начинаю эпилировать...сначало больно было до слез..сейчас терпимо...потом наношу детскую присыпку... а на ночь увлажняю маслом джонсон бейби или боро норм....и девочки каждый день потом скраблю зоню бикини и присипка и увлажнение...и тогда раздражения нет.А когда приходит время вылазинья волос, то главное хорошо скрабить чтоб не было вросших волос...мне помогает..стало намного лучше ...

Ольга
#531

девочки! рассказываю как избавиться от такого нам енавистного раздражения-покупаем сандаловое масло и через пол часа никаких следов! Оно уникальное-можно применять как маску на лице-кожа будет сиять. Оно быстро успокаивает кожу.О чудесных свойствах сандала можете почитать в википедии. Пользуйтесь на здоровье!)

Викулька
#532

Нашла такое народное средство против раздражения зоны бикини

Аспирин и перекись водорода для профилактики раздражения при бритье паховой зоны и зоны бикини: раскрошить таблетку или две аспирина, добавить чуть-чуть воды и сделать этой смесью пилинг зоны бикини, которую надо побрить. После бритья протереть кожу 3% перекисью водорода, тогда раздражения не будет.

Викулька
#533

Думаю дёшего и сердито...сама попробовала, уже 3 день не чешется и молодой человек рад что нет ужасных красных пятен))

Гость
#534

А у меня волоски жесткие, частые, темные и растут очень быстро. Сегодня побрилась, завтра уже наждачка! Приходиться бриться каждый день, причем во всех местах: подмышки, ноги, ляшки, интимная зона... А я с парнем живу, и не позволяю видеть меня голую при сильном освещении. Ему понятное дело это не нравиться! Каждый день бриться надоело уже, и это раздражение, что с ним делать??? Я уже почти все перепробовала... Девчонки, тут реально плакать хочется... А сейчас же лето, купальники, юбочки... аааааааааааааааааааа!!!!!!!!!

Марина
#535

Сегодня попробовала шугаринг домашний(сварила сама). На ногах - супер...до подмышек дело не дошло, а вот бикини пробовала - жесть как неприятно... Да и с определением направления роста волос там проблема....Может кто подскажет из собственного опыта, как оптимизировать процесс шугаринка глубокого бикини?...

#536

а я вот тоже попробовала воском дирануть в зоне кикини..... мда....я думала искры из глаз посыпяться... аш кровоподтёк был....(((( оч больно особенно когда дергаеш второй раз и знаеш как это больно рука сама не шевелиться чтоб по сильнее дернуть %) вот думаю попробовать крем который волосы сжигает....

Маша
#537

Я тоже чисто случайно намазала маской Чистая линия с календулой для жирной кожи и раздражение ушло...надо будет фиалку попробовать)))

Ирина
#538

Попробуйте фитосмолу от Аюна,я делала впервые и очень довольна результатом.После эпиляции протрите кожу перекисью и тальком.Я довольна.Где то прочитала что хорошо алое прилаживать,у кого есть попробуйте.

Анюта
#539

мне воском очень понравилось)и даже совсем не больно)и не больнее чем депиллятором)наоборот)быстро)

Анюта
#540
Гость

534.А у меня волоски жесткие, частые, темные и растут очень быстро. Сегодня побрилась, завтра уже наждачка!

Воск Veet реально классная штука!попробуй)я правда результат пока не знаю,но мне с помощью него уже удалять понравилось,хотя проблема у меня как и у тебя)мамонт я прям)

Гость
#541

раздражение ужасное.уже год делаю депиляцию восковую.но все равно(((мазала кремом детским под под гузник маленько помогло.нокогда волосы начинают расти снова воспаления.стыдно перед любимым за такой ужас(((из за раздражения и гнойников(

#542

Та же проблема(((не знаю как избавиться от этого вечного раздражения(((

Елена
#543
Foget me not

Блин,девченки,я и воском, и пинцетом уж,....все равно раздражение жуткое!!!!(((Как меня достала эта шерсть!У кого нибудь было раздражение после воска??

Гость
#544

у меня тоже и от бритвы и от эпилятора разражиние...... купила специальный крем дипилятор для нежной кожи никакого раздражения, но быстро появляется ёжик

КАТЯ
#545
Елена

девочки, а как избавиться от темной кожи в зоне бикини? =(

Елена здравствуй!у меня была таже проблема,пока я не узнала о креме для интимного отбеливания LAKSHMI MAXXI.Многих девушек смущает ,они очень стесняются показывать свои половые органы.,так как с годами "там"кожа становится темнее,а у кого вообще чуть ли не черная..(((((.так вот девочки,в этом нет ничего постыдного,это нормальная процедура как и (чистка зубов,депиляция,)слава богу сейчас доступно всё!!!Вы когда-нибудь обращали внимание,что в порнографическах фильмах все такие ухоженные,чистенькие,беленькие(имея в виду интимную зону)..Так вот это всё этот крем.В Америке эта процедура давным -давно известна,имеются спец.салоны по интимному отбеливанию.Кстати,процедура эта не из дешевых,жаль что в Росии это пока не практикуют((((!!!если вас беспокоет темная кожа будь то вокруг анального отверстия,половые губы,темные подмышки,темные коленки,локти-выход есть этот крем.Я осталалась довольна))))Заказатьь его можно в любую страну.Мне высылали из России по интернет-почте.

Антон
#546

Нет ничего более сексуального, чем женский волос в области бикини. Я прямо скажу - как муж и мужчина я проснулся и вспыхнул только после взгляда на этот смуглый , курчавый волос. Вам решать.

маринка
#547

Капец,мне нет 20 оет даже,а волосы там после бритья так хорошо растут...вот бы на голове так! и падлы густые! незнаю че делать,на море-то хочется...

викуличка
#548

сок лимона отлично снимает раздражение кожи,сама не могла поверить,как кислота может снять раздражение,но рискнув,на утро мои ножки выглядели намного лучше))

но у меня тоже есть вопрос,я пользуюсь воском,ну разогреваю его,катающей штучкой наношу на ножку,полоску прилепляю и потом отрываю,да немного больно,волоски убираются все,но верхний слой кожи у меня то ли сдирается вместе с полоской,то ли из-за горячего воска у меня потом следы от полосок в виде ожога...ужасно,но потом проходит через недельку и ещё недельку можно с гладкими ножками ходить...так вот,может кто-нибудь подскажет что мне в этом случае делать...кожа на ножках каждые две-три недели восстанавливается...но мне ведь жалко...и по-моему не очень та хорошо

викуличка
#549
Гость

Самый правильный совет - брить "по шерсти", а когда обсушитесь полотенцем - намажтесь любым сухим антиперспирантом.

можно вопрос:антиперспирантом мазать что???обычно же только подмыфки...

Гость
#550

High time bump stopper for ladies. Неплохое и копеечно дешевое средство. Заказывать через ебей. Есть дороже одно, название не помню. Но мне и этого хватает.