Гость
Статьи
Сильное раздражение …

Сильное раздражение после бритья в зоне бикини

После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не …

945 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а я вот по линии бикини выщипываю обычными щипчиками для бровей, а дальше - бритвой. от выщипывания некоторые волоски врастают, образуются прыщички то там, то тут.

а от бритвы - все чешется, краснеет, а через часов 5 уже отвратительный ежик.

пробовала восковую эпиляцию у подруги (горячим воском и полосками) - все сожгла, и раздражение жуткое.

подскажите что-нибудь!

кто пробовал бразильскую восковую, расскажите:

1. больно?

2. врастание есть или нет?

заранее огромное спасибо!

Домина
#52

Я удаляю пинцетом , стало вроде меньше )и раздражение не такой сильное,но есть все равно

Гость
#53

И я удаляю пинцетом, волосы растут за приделами трусиков, перепробывала все, и всеравно есть раздражение, спасает детский тальк на травах.

Гость
#54

как это "за пределами трусиков"? после пинцета, или вы имеете ввиду, что удаляете их пинцетом за пределами трусиков?

Сергей
#55

хоть я и пацан, но я тоже бреюсь в области члена, блин тоже это раздражение замучало!

Гость
#56

ну вооооооот....А мне нифига не помогает..(((Чем только не пробовала...и присыпкой,и крема для эппиляции...Беда просто.Бритвы конечно одноразовые,но каждый раз меняю.Как ни странно,от острой-порезы...Потом всё это восполяется..И от тупой то же самое...=(

Я стесняюсь со своим молодым человеком любовью заниматься!Подскажите что нибудь...срочно...((((Буду очень признательна...

#57

мне тоже ничего не помогает=((( я слышала что масло чайного дерева хорошо борется с раздрожением....если кто то пробовал расскажите пожалуста как вы наносили в чистом виде или разбовляли?и на самом ли деле оно помогает,за ранее спасибо

Тоня
#58

Масло чайного дерева действительно помогает,но его надо разбавлять так как в чистом виде может быть ожоги,я пользуюсь гелем для интимной гигиены мать и мачеха и масло чайного дерева ,а эфирное масло чайного дерева надо добавлять одну каплю в гель или мыло.А лутше всего масло пачули!!!!

Таша
#59

Попробывала , приведенный выше, метод с лимонным соком. Сказать, что я орала - это ничего не сказать)) Раздражения как были так и есть, плюс ко всему испытанные адские ощущения ) Не советую)

марина
#60

у меня такая же история!не могу уже!!!всё перепробывала не помогает!что мне делать?

lapulea1986
#61

ДЕВОЧКИ,РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ЦЕЛЕСТОДЕРМ МАЗЬ,ВЕЧЕРОМ МАЖЕШЬ,НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО УЖЕ ЗАМЕТНО МЕНЬШЕ.ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ НИЧЕГО НЕТ,И ОСОБЕННО ЕСЛИ КОЖА ТЁМНАЯ МЕЖДУ НОГ,ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ!!!

Александра
#62

Насколько мне известно мазь целестодерм гормональная и вредная=\ ну может я и ошибаюсь

Елена
#63

[Кто знает, где купить фитосмолу в Казани? В центральных магазинах о ней даже не слышали)))

quote="Алина"]попробуйте фитосмолу Аюна... в домашних условиях довольно быстро.. и в течение 2 недель никаких проблем..[/quote]

Guest
#64

У меня скоро свидание, решила первый раз сделать эпиляцию обычной бритвой, вот теперь жуткое раздражение, лучше бы я этого не делала!! Прыщики и язвы ужасные.. что с этим делать и через сколько пройдет?

Виктория
#66

Я все перепробовала!Ничего не помогает! Подскажите кто нибудь совет для зоны бикини! Бритвы хватает на один день с момента бритья,на следующий день зуд и раздражение!!Даже после бритья мазала кремом для замедления волос,потом вместе с раздражением мучительно ждала пока вырастут новые!пользовалась кремом, которым мажешь и якобы через минут 5 волосы должны выпасть и потом специальной палочкой эти волоски соскабливаются вместе с кремом!у меня вылезло совсем чуть чуть волосков и то с моим усилием! Там на инструкции было написано что для зон бикини нужно использовать крем несколько раз,но я не стала,потому что кожа и так была очень красной и все пекло!!! Потом пробовала воск,тоже не помогло,очень больно и смелости не хватает ! Недавно пробовала эпилятор,очень больно,и то не смогла дело до конца довести,тоже раздражение!!! (((... Боюсь ,предется смириться с этой проблемой,иначе просто вариантов нет!Я даже не знаю что такое гладкая кожа и без раздражения!! (( Еще и с ногами такая же беда!!!Конечно с ногами не до такой степени,но тоже все все ноги в красных точках,ужасно смотрится,я даже не могу позволить одеть юбку и шорты летом!

Дайте кто нибудь совет!!!

Гость
#68

лутше насобирать денег и пойти на лазерную эпиляцыю, никакова раздражения целый месец волосы совсем нерастут, а когда начнут расти то очень тоненькие.

Юлия
#69

ооо...и не одна я такая.. прочитала все посты - интересует ответ на вопрос - а после дезодоранта не щипит?

Olya7
#70

69. Нет не щипет, в самом деле помогает)

Конечно не на 100%, но заметно лучше)

Гость
#71

Целестодерм гормональный, нежелательно его часто использовать.

Юлия
#72

70. мне тут подруга сказала, что нельзя дезодорантом на раздраженные и поврежденные участки кожи наносить. потому что возможна вероятность занести заразу и ***..((

дажи когда бреют подмышки, дезодорант не рекомендуют сразу наносить. вот..

#74

перед побривкой, смягчите кожу ванной с эфирными маслами. я использую продукцию "Эльфарма", которая отлично помогает в этом деле. гарантирую, раздраженя не будет!

all-inclusive
#75

А я думала одна такая... (((

Единственное что мне помогает от раздражения (а оно у меня бывает не только в обрласти бикини, но и по всем ногам после бритья) это ЦИНДОЛ. Стоит копейки и безвреден. И еще стала пользоваться гелем для бритья нивеей для чуствительной кожи. Вроде раздражения меньше, появляется только если после бритья в первые два дня надеть колготки (тогда конечно ужас), вот тогда и приходит на помощь ЦИНДОЛ. Попробуйте, расскажите потом помог или нет

Гость
#76

а какой антиперспирант? обычный жидкий? сразу после бритья?

Olya7
#77

72. Я впервые о таком слышу.

Сколько лет пользуюсь тфу тфу ничего нет.

Если так рассуждать, то и из-за воды из-за пыли в впоздухе может появится зараза. Глупо об этом через чур беспокоится.

Olya7
#78

76. Да обычный жидкий, вот у меня рексона и хорошо помогает.

Вот я в ванную иду купаюсь, бреюсь, выхожу вытираюсь и наношу. И все)

Гость
#79

72

я вот знаю что да, нельзя на раздраженную, не знаю на счет заразы правда..

после бритья даже щипет кожу, она в любом случае раздражена от любого лезвия

Юлек
#80

сегодня попробовала бразильский воск. мне понравилось . делала сама дома, мой совет кто будет пробовать - не бойтесь резко дергать. Это наоборот лучше и совсем не больно. а вот если медленно тащить это кошмар =)) раздражения вообще нет, так что рекомендую. покупала в инете стоил не очень дорого.

Татьяна
#81

Мазь целестодерм гормональная не стоит ей увлекаться это если у кого то кожные заболевания тогда ей мажут, а так я не советую

Оксана
#82

Было ужасное раздражение(((

Перепробовала все....

месяца 3 назад попробовала детский крем "Я сам"-стоит 25 рублей,никакого раздражения,волосы стали мягче)))

Лично мне очень помогло)))

женя
#83

и у меня девочки такая же беда ,в одном месте раздражение вообще в общирную область переросла ,чего делать не знаю ,кучу всяких кремов перепробовала и детский и антибактериальный ,и с календулой-не помогает ,чешется ,не заживает ,пантенолом пробовала ,тоже без результата.уже и не знаю чем помазать(((помогите пожалуйста советом

Людмила
#84

Я один раз всего пробовала биоэпиляцию в салоне. Делала глубокое бикини. Волос не было около 10-12 дней, но потом полезли. И не скажу что у меня полезли тоньше или меньше, также наверное...

Потом сама дома пробовала воском Вит, что в банке, конечно ощущения не приятные, но я справилась только с половиной, потом пришлось добривать. Но на моё удивление, после этих вот домашних процедур у меня стали врастать волосы. Замучилась теперь вот. Что делать? Как избавиться теперь от них?

алексюша
#85

Попробуйте соком яблока, растереть в пюре и нанести на 3-4 часа

такакая как и вы
#86

вобщем советуют тут мази на подопии синафлан и так далее, да они хорошие и помогают, но пощадите себя, попробовав раз вам понравится результат и вы не сможете остановиться, а при длительном применении все гармональные мази вызывают жуткую пигментацию кожи, гипергидроз!!!!гирсутизм там где мажете??вам это надо??еще больше заростать волосами??нет.

у меня тоже ужасное раздражение, пользуюсь лосьоном

фирма Skin Doctors

название Ingrow Go

житкость наносить на ватный тампон и обрабатывать непосредственно участки с вросшими волосами утром и вечером до полного избавления от вросших волос.

скажу по себе что после нескольких дней применения лосьона кожа начинает шелушиться это значит что сходят вся мертвая кожа, советую пока не применять увлажняющий крем, а уже когда перестали мазать лосьоном уже можно обильно увлажнять,

мне помогло после недели каждодневного использования потом просто иногда применяла когда были вросшие волоски)

кого заинтересовало можно купить в москве в аптеке которая находится в торговом центе европейский, вроде 36.6. удачи))

кстати кто-то тут советовал лимонный сок, попробовала после эпиляции его щипало все ужасно)больше не хочу)

Пляжница
#87

А мне помогает от раздражения раствор чайной соды, ну где-то 2-3 ст.ложки соды и 0,5 л воды, обмыть зону бикини сразу после бритья и не вытирать, пусть само обсохнет. Дешево и сердито.

гость
#88

Девчонки, а как у вас выражается раздражение??

Вот вчера обнаружила маленькие белые прыщики, думала заболела чем то...Все форумы облазила по геникологии, ни у кого такой проблемы нет...и болезней с таким симптомом не нашла... И самое обидное, что контакта не было уже даааавным давно...За это время уже давно могло проявиться хоть что то..

И вот сегодня меня осенило, что может это просто раздражение после бритья?..

гость
#89

?

Гость
#90

масло джонсон бэби помогает.

СОНЯ
#91

Ужасное раздражение после бритья, зуд, потом прыщики((( Летом позор-загарать приходится в шортах(((. Надо попробовать с антиперсперантом)

Гость
#92

прочла и даже не знаю что попробовать.тут советовали ЦИндол.скажите,а его кто-то уже опробовал?

Гость
#93

мазать лобок синофланом - это безумие)

мне тоже очень нужен совет о том, как избежать раздражения, учитывая, что электроэпиляция в своё время вообще наоставляла мне там шрамов...( но всё же не синофлан. самый популярный совет - масло джонсон бэйби, на нём и остановлюсь для начала..

all-inclusive
#94

Циндол испробовала на себе.

Фармакологические свойства: обладает антисептическим, вяжущим, подсушивающим действием.

Показания к применению: дерматиты, язвы кожи, опрелость.

Применение во время беременности и лактации: возможно применение во время беременности и в период лактации.

Мне его посоветовала знакомая, она применяла его от опрелостей дочурке своей. Он то и стоит копейки, попробуйте, ничего не потеряете.

all-inclusive
#95

А масло мне настолько закупоривало поры, что не то чтобы раздражения не было, а казалось что его в сотни раз больше. Видимо ранкам (или от чего там еще может быть раздражение)все-таки надо подсыхать.

Гость
#96

а я Циндол пока не нашла..спросила в аптеке,а о нем там даже не слышали..

Гость
#97

у меня такая же проблема

правда я брею..стоит побрить и на следующее утро уже легкая щетинка!

а потом хуже

чем чаще бреешь, тем хуже..вскакивают прыщики, кожа зудит и отчетливо видны покраснения

к тому же слишком обширную область занимают волосы(

что делать? они настолько жесткие, что воск в домашних условиях их не берет, а в салон с таким "добром" идти как-то стыдно

Настя
#98

У меня тоже иногда появляется раздражение,так я беру детскую присыпку,высыпаю туда два пакетика салициловой кислоты....два-три дня,и раздражение проходит!!!!Попробуйте,помогает,причём проверено не только мной!!)))

Гость
#99
гость

Девчонки, а как у вас выражается раздражение?? Вот вчера обнаружила маленькие белые прыщики, думала заболела чем то...Все форумы облазила по геникологии, ни у кого такой проблемы нет...и болезней с таким симптомом не нашла... И самое обидное, что контакта не было уже даааавным давно...За это время уже давно могло проявиться хоть что то.. И вот сегодня меня осенило, что может это просто раздражение после бритья?..

Скорее всего так оно и есть - раздражение. Но еще может быть папиломки такие кожные - это кстати не такое уж и редкон явление, не переживайте - жить можно!

Катя
#100
Гость

гостьДевчонки, а как у вас выражается раздражение?? Вот вчера обнаружила маленькие белые прыщики, думала заболела чем то...Все форумы облазила по геникологии, ни у кого такой проблемы нет...и болезней с таким симптомом не нашла... И самое обидное, что контакта не было уже даааавным давно...За это время уже давно могло проявиться хоть что то.. И вот сегодня меня осенило, что может это просто раздражение после бритья?..Скорее всего так оно и есть - раздражение. Но еще может быть папиломки такие кожные - это кстати не такое уж и редкон явление, не переживайте - жить можно!

а у меня прыщики редко..точнее красные именно..а чаще всего красные и в них иногда вросшие волосы..уже как шрамики(не знаю как от них избавиться(