Гость
Статьи
Сильное раздражение …

Сильное раздражение после бритья в зоне бикини

После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не …

945 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Сашка

.. я вообще тяжелый случай!... мало того что у меня ужасно толстые и черные волосы.. их ооочень много и растут быстро, так еще и раздражение ужасное! прищики, красные пятна, мелкая сыпь.. все жжёт и чешется!.. пробовала воском, сначала скрабом, потом скрабом, детскими кремами, мазями от угрей, антиперспирантами, соком лимона-ничего не помогает((... посоветуйте что нибудь..

Гость
#252

Это просто ужасно!!!Из-за раздражения и быстро выростающих темных волос я не могу носить низкие бикини,да и после бритья жуткое раздражение.Не давно одна из моих подруг сделала себе эпиляцию в салоне-кожа гладкая и крассивая по ее словам.Она посоветовала мне тоже сходить но я стесняюсь. Посоветуйте какой нибудь вариант бритья дома без вросших волос и раздражения!!!

womansecret
#253

дувушки немного хитрости, те кто стесняется молодых людей, наденте чулочки в сеточку, бикини проэпилируйте в салоне воском и намажте тональником!!!

Гость
#254

Да девоньки участь у нас тяжелая...как хорошо парням ... не надо бриться...а тут вся в раздражениях ходишь, волоски под кожей...блин ужас конечно(((( нет слов

Бубу
#255

45. Напиши конкретней про прополис гелиант

яна
#256

да антиперспирант на самом деле помогает -я только им и спасаюсь . и при чем не только сухой но и жидкий тоже .

Надежда
#257
Гость

Сама мучаюсь. И ноги, и бикини...Самый идеальный вариант-это эпиляция воском. Но конечно она не всем по карману, а в домашних условиях не всегда всё получается. Что могу посоветовать от раздражения...Крем детский, обязательно скраб после бритья, а ещё читала, что хорошо помогает сухой антиперспирант, любой...Сама не пробовала, но говорят что просто чудеса творит:)

Не соглашусь с Вами. Во-первых эпиляция воском очень болезненная процедура и после нее всегда врастают волосы, а это жуть как не приятно. Во-вторых после бриться ни в коем случае нельзя использовать скраб, чтобы не поврежить и без того раздраженную кожу. Скраб рекомендуют после эпиляции, чтобы снять верхний слой кожи ,для проростания новых волос.

стриж
#258

новые технологии, аппарат СенсЭпил, домашняя процедура фотоэпиляции, не нужно страдать и выдумывать

Tan4ik
#259

У меня раньше и воспаления и вросшие волоски заживали отлично без каких-либо следов. А сейчас от вросших остаются ямки(темные пятна). Помогите как от них избавиться. Они уже с месяца три-четыре и незатягиваются никак. Мазала йодом и ничего. Только не говорите маскировать тональником-это вариант не на каждый день.

Катрин
#260

Всем привет!!! Как я всем сочувствую!!! Сама была такой! После бритья были маленькие прыщики. зуд и покраснения! Зимой ещё куда не шло. но летом же пляж!!! Стыдно было перед парнем раздеться! А потом попробовала брить на против роста волос, а за ростом. В первый раз стало меньше. а со временем вообще прошло! Сейчас никаких проблем!!!! И не надо ни кремов, ни восков, ни чего!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина
#261

Пробивала и за ростом волос и против.Результат тот же.Раздражение,прищи ..вросшее волосы.

Пробивала кремом для депиляции.До сих пор об этом жалею!Это было летом,получила сильный ожог.Теперь ещё пятно в придачу от этого получила.Я уже в панике!

Перед парнем стыдно!

Пользуюсь 90%гелем алое после бритья,помогает немного...но на следующий день опять раздражение.Ещё пробивала тальком.Прищей стало поменьше,но пятна остались.И сильно врастают волосы.

Ладно,прищи..но как отбелить кожу??подскажите!

Лера
#262

помогите ... в области бикини темная кожа. что делать????

Поля
#263

262 маску из голубой глины наносишь вечером на распаренную кожу (просто прими душ), пленочкой накрываешь, чтоб не пачкался и спать. утром смываешь - результат сразу.

помогает и с раздражением, но не настолько, что прям сразу все прошло. делала два раза, в отличие от того, чем боролась раньше - эффект заметный.

пробовала все: пантенол, детский, джонсонс бейби, присыпку с лавандой, йод (не сразу, конечно, поступательно). ничего не помогало. вроде глиной сейчас стала по-тихоньку исправлять.

кто-то советовал гормональное что-то - ни в коем случае. это настолько индивидуальное лекарство, что хз как проявится у вас

пробуйте глиной.

я купила разные, буду пробовать, что поможет - сразу отпишусь сюда.

я надеюсь, однажды эта тема закроется на позитивной ноте победы))

Лера
#264

спасибо попробую ......как получу рез-т сразу напишу)))

Маргарита
#265

Девченки,так кто что про эпиляцию дазерную в области бикини слышал?

Лик
#266

лазер уже в прошлом, все начали ЭЛОС делать, медицина не стоит на месте, идемте вместе с новыми технологиями

Гость
#267

Девочки!!!По первых,после бритья смазать детским кремом,трусы только шортиками....будет лучше,а ещё мне солярий помог!!!!

Поля
#268

Ребят, тут вот что выяснилось

Описание подходит под прыщики и раздражение, но наделе это оказались вросшие волоски, которые никакими детскими и остальным не вытянуть. Сходила к своему косметологу, та сказала, что самый оптимальный метод с этим справиться - это в душе каждый день потереть люфой со скрабом, а после помазать мужским кремом после бритья

Обратите внимание, что же у вас все-таки - вечное раздражение или волоски и вперед на борьбу

Элеонора
#269

Та же беда и у меня((( Зона бикини большая, за пределы трусов даже выходит((( Брею, а за пределами трусов - выщипываю пинцетом - после прыщики, вросшиеся волосы, раздражение(( Ничего не помогает((( Йод, салициловая кислота делают только хуже, еще краснее всё становиться(((

Голубую глину пробывала - эффект лучше чем от всего остального. Не знаю от других цветов также или нет, не пробывала. Может и любая подойдёт! С первого раза естественно нет результата. Я делала 3-4 ночи подряд. Попробуйте может тоже кому поможет)

Марго
#270

а лимонный сок серьезно помогает?

Поля
#271

девушки, не надо подряд делать, очень сильно высушивает кожу глина.

других цветов эффекта не дает! пробовала.

лимонный сок не может помочь ни при раздражении, ни при вросших, не травмируйте кожу и не мучайте себя !

если уж хочется чем-то прижигать, то лучше возьмите перекись или хлорогексидин. хотя толку будет ноль.

главное понять, что у вас - раздражение или вросшие

Марго
#272

никаких вросших волос я не замечала, а вот раздражение сильное.И хоть распаривай кожу, хоть не распаривай...лезвиями у меня всегда острые...и ничего это не помогает.... и присыпка, и детский крем,и прочие предметы не помогают снять то самое раздражение. неужели нет такогго способа, который помог бы в моей проблеме?!

Поля
#273

голубая глина точно поможет

не за один раз

и наносить на распаренную и обработанную с помощью люфы.

тогда омертвевшие кожицы сойдут и глина затронет именно поврежденные части кожи.

Ирина
#274

И я от этого страдала. Обычно использую бритву, так как после эпилятора действительно начинают врастать волоски и появляются конкретные прыщи. Потом уже начиталась, что чтобы волосы не врастали им помогают "вылазить" скрабом. Вобщем раздрожение в обоих способах, но после бритья чуть спокойнее. Прошлым летом сделала так: перед поездкой на море походила в солярий без трусиков, заметила, что зона бикини как бы подсыхала загорая, и цвет красивый и раздрожение сильно уменьшилось. На море от мокрого купальника появлялось, я старалась загорать со слегка раздвинутыми ногами - помогало!!! и стала мазать Синтомицином, нашла в детской аптечке. Вот он-то как раз и хорошо справлялся с раздрожением! я мазала при любом удобном случае, раз 5-6 в день!! До этого уже несколько лет чего только туда не наносила, боро плюсы, цинковые, всякоразные - не помогало. Гормональные не пробовала.

В ИТОГЕ: весь год - СИНТОМИЦИН, а к лету еще и солярий (ЗАГАР) помогает! Никаких правил особых при бритье, но не мыло, а обязательно ГЕЛЬ ДЛЯ БРИТЬЯ! любой!

Девочки, у меня были до этого дикие раздрожения!!!! я всегда носила купальник шортиками, это лето впервые провела в нормальном купальнике!!!!

Ирина
#275
Tan4ik

У меня раньше и воспаления и вросшие волоски заживали отлично без каких-либо следов. А сейчас от вросших остаются ямки(темные пятна). Помогите как от них избавиться. Они уже с месяца три-четыре и незатягиваются никак. Мазала йодом и ничего. Только не говорите маскировать тональником-это вариант не на каждый день.

йод только ожоги оставляет!!! некоторые прыщи на лице так прижигают, это бред, пятна на всю жизнь останутся!!!! тональник видно!! против шрамов, пятен - медерма! только надо регулярно, я сократила растяжки ею. пятна точно уберете))))

Гость
#276

Девочки, а я пользуюсь кремом депиляторм - Velvet для интимной кожи.. Волоски удаляет все и никаких раздражение. Единственный минус - это то что волосы так же быстро растут как после бритья, ну зато на много безболезненный способ.

Гость
#277

А я пошла с своей ужасной зоной на лазер, мне очень понравилось, месяц все чисто, волосы отрастают медлено и очень тоненькие, были от вросших волос пятна с лазером они проходят, по цене практично тоже самое что покупать пенки, гели, присыпки, бритвы, и всякую ерунду,делала уже 3 раза, забеременела неделаю, но сичас после бритья волосы растут медление.

Аделаида
#278

Девочки...За что же нам это. Перечитала всю ветку. Советов много. Что пробовать??? Я как-то открыла для себя пинцет, за трусиками час подергаю, и красота. Неделю назад эпилятором там пробежалась. Гладенько.. чистенько.окрыленная ходила. А сегодня... Это 3.14здец. Такого кошмара в страшном сне не пожелаешь. Раздражение, вростают. Скрабом натерла. Сижу, печет аж все. Насчет солярия хороший совет. Всегда перед пляжным сезоном раз 10 по 10мин. и отлично. И волос много. черные, жесткие. Сама маленькая, светленькая. Откуда только лезут. и на пузе под пупком. А насчет мужиков. Мой бреет там себе все. Начинают отрастать, и раздражение бывает, и врастают. все как у нас. а ему хоть бы хны!!! А я вот при нем стеснюсь ходить в белье. Год уж вместе живем, а я все прячусь. Вот как у некоторых нет такой проблемы? И все равно, мы САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛНЫЕ, КРАСИВЫЕ И СЕКСУАЛЬНЫЕ!!!!! И мужики нас любыми любят!!!

Гость
#279

da

Гость
#280

никто не пробовал крем вагизил??

позиционируется как средство от зуда и раздражения интимных зон, но может и в случае с раздражением после бритья поможет? пробовал кто-нибудь?

#281

Блин,девченки,я и воском, и пинцетом уж,....все равно раздражение жуткое!!!!(((Как меня достала эта шерсть!У кого нибудь было раздражение после воска??

Станислав
#283

282

ну чтобы написать такое, ума тоже не надо

вообще не надо

и дабы избежать недоразумений, его вообще не нужно Вам иметь.

Гость
#284

Я вот тоже как-то решила вырвать пинцетом, красота продолжалась неделю...никакого раздражения, не надо через день брить, а потом...начали врастать волосы, воспаляться...потом еще месяц после этого оставались пятнышки...вернулась к бритве. Хорошая бритва, крем...и после того как побрились не одевайте сразу белье, намажтесь кремом после бритья и дайте коже время прийти в себя. Воск...это жесть у кого нежная кожа и жесткие волосы!

юля
#285

да,как я вас

юля
#286

да,как я вас понимаю)тоже недавно начала борьбу с волосками в зоне бикини,сначала попробовала обычную бритву,осталось раздражение в виде прыщиков,а когда волоски стали отрастать всю жутко чесалось,потом купила крем вит,таже фигня,попробовала эпилятором,опять же мое любимое раздражение)))))))))))еще подожду немного и посмотрю,что же дальше))

яна
#287

воском конечно хорошо - в том смысле что растет медленее. но даже если делаешь это не первый раз, а 10 - то все равно больно. А потом представьте - волосы еще нужно отрастить.....выглядит это жутко. ни в бассейн, ни на пляж, никуда. а если вы еще и не одна живете, то .....

Маша
#288

Девочки,а вот фотоэпиляция,она не вредна???

Гость
#289
Olya7

Кремом от раздражения пользуюсь и ничего особенного. Вот насчет воска думаю, но боюсь, что дома самой ничего желаемого не выйдет.

Julia99
#290

и помогает?

Александра
#291

попробуйте от раздражения мазь Гиоксизон. Ей надо мазать два раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу, независимо побрились вы или нет! И если бреетесь бритвой, то почаще их меняйте (лучше одноразовыми пользоваться). Раздражение проходит на совсем! По крайней мере у меня и у подруги прошло! Удачи всем!!!

Заинька
#292

Девочки,я попробовала лимонным маслом. через полчаса почти все прошло.а до этого 2 дня не проходило. ложка раст масла на 3-4 капли ароматического лимонного. в эту смесь окунается стерильный компрессик( марлевый такой продается в аптеках) и буквально минут на 5-6 туда прикладывается. потом снимается, смывать не надо. у меня через полчаса все прыщики прошли. а до этого мучилась страшно, все перепробовала. называется попробовала сделать глубокую эпиляцию воском.

Кристина
#293
Гость

Ой девчонки и у меня проблема, на море толька в шортиках, в зоне бикини делала пинцетом, потом прыщики, жуть, впринцыпе помагает шариковый ролик, тальк.

антьиперспирант обычный??который продается в магазинах??

Кристина
#294

а антиперспирант какой именно?

Тарья
#295

девочки

как избавиться от вросших волосков??

Гость
#296

Привет) Тут девчёнки говорили про солярий, это ,как вариант! Когда я ходила туда,всё было в порядке))))Никаких прыщей,ни раздражения)Но....солярий ,есть солярий,родинки попёрли(((((И снова,здрасьте вам,и прыщи,и краснота((( Может хозяйственное мыло попробывать????

Юля
#297

Девочки, мне от раздражения очень помагает обычный огурец что растёт на грядке )) Рецепт: брала один огурец, мыла, снимала с него кожуру, сам огурец без кожуры тёрла на тёрке, превращался в кашицу и вот ╨ту кашицу накладывала на ту зону где есть раздражение - под мышками, бикини. Раздражение, покраснение и боль уходили. Советую!!!!

Юля
#298
Тарья

девочки

как избавиться от вросших волосков??

пинцетом

Юля
#299
юля

да,как я вас понимаю)тоже недавно начала борьбу с волосками в зоне бикини,сначала попробовала обычную бритву,осталось раздражение в виде прыщиков,а когда волоски стали отрастать всю жутко чесалось,потом купила крем вит,таже фигня,попробовала эпилятором,опять же мое любимое раздражение)))))))))))еще подожду немного и посмотрю,что же дальше))

От разрожения помагает обычный огурец натёртый на тёрке без кожуры. Прикладываеться на раздражённую зону, снимает воспаление, покраснение, боль. Проверено!! Рекомендую.

Юля
#300

[quote="Olya7"]После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не выходить...Можете что-нибудь посоветовать? Летом на пляж вечно приходится одевать не купальные трусы, а маленькие шортики и заварачиваться в парео.[

Либо епилятор, либо пинцет (времени требует больше). а после одной из этих процедур нанести кашицу с обычного огрурца натёртого на тёрке, только без кожуры. Советую!!!!