Гость
Статьи
Сильное раздражение …

Сильное раздражение после бритья в зоне бикини

После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не …

945 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Юля
#301
Гость

Сама мучаюсь. И ноги, и бикини...Самый идеальный вариант-это эпиляция воском. Но конечно она не всем по карману, а в домашних условиях не всегда всё получается. Что могу посоветовать от раздражения...Крем детский, обязательно скраб после бритья, а ещё читала, что хорошо помогает сухой антиперспирант, любой...Сама не пробовала, но говорят что просто чудеса творит:)

Кашица с огурца натёртого на тёрке без кожуры. И долой раздражение, покраснение и боль.

Юля
#302
Гость

ну вооооооот....А мне нифига не помогает..(((Чем только не пробовала...и присыпкой,и крема для эппиляции...Беда просто.Бритвы конечно одноразовые,но каждый раз меняю.Как ни странно,от острой-порезы...Потом всё это восполяется..И от тупой то же самое...=(

Я стесняюсь со своим молодым человеком любовью заниматься!Подскажите что нибудь...срочно...((((Буду очень признательна...

Советую приложить на зону бикини кашицу с огурца натёртого на тёрке без кожуры. Сама испробовала. Снимает воспаление, раздражение, боль и покраснение. Держать можна сколько захочешь. )))

Юлия
#303

ооой сама очень мучаюсь с этим((( Ужасно очень((( Всегда применяю успокаивающие средства, против раздрожения, крема различные. Спасюсь как могу

Маська
#304

я так мучилась - просто жесть раньше. Стала на восковую ходить, еще хуже стало. Еще и растить надо, ходишь волосатая. А потом эта эпиляция - как подвиг каждый раз((( Стала ходить на лазерную - вот это крутяк просто!! Врастание мое прошло, а я не надеялась даже уже. Ну пятна есть еще пока, но новых нету воспалений. Так что идите на лазерную - самая современная. Если че, могу сказать где и к кому хожу.

Поля
#305

Маська, если в питере, то обязательно подскажи!

и заодно сумму, которую уже потратила.. сколько там уже делала?

Яна
#306
Маська

я так мучилась - просто жесть раньше. Стала на восковую ходить, еще хуже стало. Еще и растить надо, ходишь волосатая. А потом эта эпиляция - как подвиг каждый раз((( Стала ходить на лазерную - вот это крутяк просто!! Врастание мое прошло, а я не надеялась даже уже. Ну пятна есть еще пока, но новых нету воспалений. Так что идите на лазерную - самая современная. Если че, могу сказать где и к кому хожу.

Маська или если в Москве, тоже очень жду твоей информации

Елена
#307

Лазерная,это конечно круто,но дорого блин.Я эпилятором все подчистую,больно конечно...пользуюсь ледокаином(спрей)В первый раз сильно болезненно,в следующие уже терпимо.Раз в два дня потереть скрабом,чтоб волосы не врастали.Хватает недели на две.Но вот единственное-не могу избавиться от раздражения на лобке(прыщики)Девочки,может кто подскажет способ,как от них избавиться.Спасибо!

Татьяна
#308

Девченки,вечная проблема-раздражение.Перепробывала всё,пока остановилась на креме ДЕСИТИН.После бритья нанесите желательно на ночь,т.к. имеет спецефический запах,ну и конечно трусики не одевать.Надеюсь вам поможет!

Ляля
#309

Да уж, раньше думала что самая большая проблема это прыщи на лице, оказывается ошибалась, на лице избавиться не так сложно как от раздражения и прыщей в зоне бикини.

Елена
#310

Спасибо Татьяна,воспользуюсь советом.

Гость
#311

я сама себе воском все выдираю, недели 2 хорошо, а потом когда волосы начинают расти опять раздражение, но это можно пережить раз в недели 3, чем каждый день

Гость
#312

Девочки, после бритья салфеточкой промакиваем влажную кожу и сразу мажем любым кремом в который надо выдавить несколько (3-4 шт.) капсул рыбьего жира (витамин Е), никаких прыщиков и воспалений не будет даже на нежной коже в области бикини!!! проверено на себе!

Гость
#313

клево! это работает! кожа гладенькая

josephine
#314

тоже появляется раздражение,если брить через день и волосы начинают отрастать, теперь брею каждый день и все гладко. брею на маску для волос,она в отличие от пены более обволакивающая,потом смываю мыльным раствором,вытираю и брызгаю маленькой феей, так как он без спирта, а дезинфицирует хорошо. попробуйте..у меня через неделю сошло все раздражение и все гладко всегда

настя
#315
Грешная

боро плюс, масло джонсонс бэби)

да кстати полностью согласна поповоду масла джонсонс беби, никокого раздрожения, кожа нежная и волосы не так быстро ростут

Sveta
#316

У меня такая же проблема(((Но я нашла средство,которое мне помогло!Это циновит спрей-пусть он и при угревой сыпи,но хорошо снимает воспаления,нет никакого раздражения!!!Брызгаю сразу после душа,даю высохнуть и всё!

Юлия
#317

Девочки привет,я делала элос эпиляцию,подмышки и бикини за 5000р,сделали все очень хорошо,грамотно,но волосы исчезли не сразу,а недели через 2!но потом росли очееень медленно,подмышками их вообще практически не было,все здорово,недели 3 их не были,а если и появлялись,то не жесткие,подбривала бритвой и все!но мне сказали что у меня светлые волосы и с первого раза не избавиться,надо 6-10,второй раз не было и времени,да и в солярий нельзя вообще во время когда делаешь процедуры,поэтому я честно говоря на это дело забила....а они как поперли))))волосы стали рости очень,стала делать обячную восковую и косметолог мне посоветовала крем-циновит.На след день все проходит,реально помогает!!!!!

Гость
#318

девочки,а какой скраб?

Арина
#319

хочу сходить на сахарную эпиляцию. как думаете после нее тоже будет сильное раздражение??

Юлия
#320

сахарная эпиляция тоже слышала что хорошо действует,и не больно,по крайне мере не так как восковая.

яна
#321
Юлия

сахарная эпиляция тоже слышала что хорошо действует,и не больно,по крайне мере не так как восковая.

я ходила на днях на сахарную эпиляцию....обычно я делала восковую, глубокое бикини.

после сахарной у меня не было никакого раздражения, и не было таких сильных болевых ощущений как во время так и после. Это намного лучше чем восковая

Гость
#322

318, вы вниматильней читайте эту тему

кофейная гуща со сливками - самый лучший скраб.

Людмила
#323

Оля по-пробуйте помазать маслом алоэ-вера.Я привезла из Египтаи использую после эпилляции на ногах.Масло алоэ-вера бывает разное лечебное и с приятным запахом(парфюмерное).Помогает при всяких раздражениях, также я его наношу на лицо(морщинки).Если есть интерес, напишите на мой адрес ludmany15@mail.ru. Я его привезла много, есть в литровой фирменной упаковке.Продам.

Люа
#324

девочки, я недавно сбрила.., ну вот терь сижу и все чешится я не могу вытерпеть все.. это просто истезание, мучение, ад. заняте любовью ваще никакого удовольствия не приносит из-за этого зуда. зуд ужасный. возможно ли это из-за бритья? или все таки какая-та инфекция?

Просто
#325

У меня та же беда. Ладно бикини, я на пляж как то не очень, НО подмышками! За что такое наказание. Причем как начала брить такого не была,а потом вдруг появилось. Вот уже лет пять как вещи только с рукавами. Никаких маечек, топиков, платьев с открытыми плечами... Как начинают волосы расти так высыпает. Читала на сайтах про крем просле бритья с витамином F, кому-то помогло, мне нет. Попробую теперь по росту волос и мази, и кремы. У сестер ничего нет, счастливые, и на пляж и в майках,а мне как последнему дураку. И комплексы уже появились

Юлия
#326

325Мне кажется вам надо к дермотологу обратиться,равз совсем ничего уже не помогает!может витаминов каких не хватает!

#327

Девочки,может и странно звучит, но брить зону бикини меня научил мой молодой человек. Сам не бреет в это области, у него не большая растительность и смотрится симпатично ))) Так вот:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО распариваем кожу (золотое правило бритья)

2. Станок для бритья необходимо иметь специальный, предназначенный именно для интимных мест, храниться он должен в отдельной коробочке, закрытый и всегда очищенный. Перед процедурой бритья ОБЯЗАТЕЛЬНО держим станок в кипятке, чтобы обеззаразить и прогреть сталь.

3. После того, как вы расслабились в горячей ванне (с добавлением отвара ромашки желательно), приступаем к бритью. Берем гель для бритья (он дает обильную пену), наносим круговыми движениями на лобок (брить в глубине лучше в последнюю очередь), и бреем по росту волос, медленно и аккуратно, мы ведь не стружку снимаем с древесины. Почаще промывайте станок в воде. Помните, что резкие трения с нажимом травмируют кожу. После смываем всю пену и остатки волос душем, не в коем случае не трем руками!!! После аккуратно нанесите слой геля для бритья и медленно, как было описано выше, брейте до желаемой гладкости против роста волос (если у вас врастают волосы, для вас данный пункт противопоказан). Далее принимаете удобную для себя позу и тем же способом сбриваете растительность в глубине. После этого ополосните кожу отваром ромашки комнатной температуры (это успокоит кожу, выведет ее из состояния стресса). Вот и вся наука, ничего сложного.

#328

После бритья:

1. Не в коем случае не вытираем полотенцем, салфеткой выбритую зону!!! Просто одеваем халатик (шелковый или атласный) и идем гулять по комнатам.)))

2. После этого берем крем ARKO, или Nivea и аккуратно, не втирая не в коем случае! наносим тонких слой на недавно выбритую поверхность. Все отлично впитывается само по себе в течении 15 - 20 минут. Будут немного щипать. Совсем чуть чуть.

3. Все также расхаживаем в халатике по квартире и радуемся, что у нас в зоне бикини чистая и гладкая кожа.

4. Спать желательно без белья (ваш молодой человек это одобрит), все в тех же шелковых или атласных сорочках)))))

#329

Простые и действенные советы:

1. Простите за нескромность, но после данной процедуры лучше отказаться от половых контактов, во избежании трения и так измученной кожи, или практиковать более подходящие позы. С проблемой надо же как то бороться, а не мучиться.

2. Не в коем случаем не бриться в зоне бикини чаще, чем раз в 4-5 дней. Именно по этой причине у многих девушек бывает раздражение, сыпь, зуд, шелушение. Если ходите на пляж, подбривайте паховою зону как было описано выше. То, что у вас там ежик никто через трусики не видит. Не обижайтесь, девчата, но по-моему это глупо бриться каждые 2 дня. Это насилие над собой.

Мне этот простой бабушкин способ помогает, раздражения нет, молодой человек доволен, на пляжи и озера хожу с удовольствием, не стесняясь и тушуясь. Удачи Вам****

#330

От сильного раздражения, каким страдают многие девочки и женщины, есть только один надежных выход: реанимировать поврежденную кожу. Одним словом, пусть отрастают волосы. Да да да, девочки, но как не печально, это так. Вросшие волоски удаляем пинцетом, а остальные пусть цветут буйным цветом. Что ж поделать, сами запустили, забрили до "смерти", теперь ходите аборигенами. После того, как волосы отрастут и эпидермис кожи восстановится, начните брить как я советую, все описано выше. И все будет хорошо))) Но восстанавливать кожу и давать ей отдыхать надо систематически. Я например, зимой ноги редко брею, зато летом раз в неделю, волосы медленно растут. Под мышками почаще, но аккуратно. без фанатизма. В зоне бикини в пляжный сезон раз в 5 дней, зимой раз в 10-11 дней. Волосы растут медленно. Щетина появляется на 2-3 день. Волоски жестковатые, но ничего, зато бриться часто не приходиться, кожа привыкла к систематизированности бритья.

Медуза
#331

Брею подмышки каждый день (в любое время года), все ок, никакого раздражения. Ничего не распариваю и т.д. В зоне бикини брею через день. И тоже все в порядке. Наверное кожа закалилась )

Медуза
#332

Ноги через день брила (или каждый). Неделю назад сделала восковую эпиляцию, решилась таки на экзекуцию.. Результат мне нра )

По поводу бритья: не нажимайте сильно на станок, когда бреете, легонечко так водите и раздржения не будет. Удачи всем!

анона
#333
гость

Девчонки, а как у вас выражается раздражение??

Вот вчера обнаружила маленькие белые прыщики, думала заболела чем то...Все форумы облазила по геникологии, ни у кого такой проблемы нет...и болезней с таким симптомом не нашла... И самое обидное, что контакта не было уже даааавным давно...За это время уже давно могло проявиться хоть что то..

И вот сегодня меня осенило, что может это просто раздражение после бритья?..

да точно раздражение, у меня тоже такие прыщи

ки были после брытья(((

Гость
#334
Olya7

Кремом от раздражения пользуюсь и ничего особенного. Вот насчет воска думаю, но боюсь, что дома самой ничего желаемого не выйдет.

Cедня восковыми полосками эпилировала

Наталия
#335

Девчонки знакомы все ваши проблемы, даже устала с этим бороться, раздеться стыдно даже перед собственным мужчиной, совсем недавно нашла выход который реально помогает, купила ромашку в пакетиках заварила и пакетиком помазала выбренное место, раздражения нет, ни одной красной точки, кожа гладенькая, ромашка сняла все воспаление и обеззаразила. Удачи будьте красивыми

Гость
#336
Наталия

Девчонки знакомы все ваши проблемы, даже устала с этим бороться, раздеться стыдно даже перед собственным мужчиной, совсем недавно нашла выход который реально помогает, купила ромашку в пакетиках заварила и пакетиком помазала выбренное место, раздражения нет, ни одной красной точки, кожа гладенькая, ромашка сняла все воспаление и обеззаразила. Удачи будьте красивыми

сегодня буду пробовать, благо пакетиков много. пасибо)

ната
#337

девочки.побрила "глубокую зону бикини",все чешется,не комфортно,но раздражения нет.

Stella
#338

это больная тема, бреюсь каждый день (бикини), надоело до ужаса, пробывала тальк, неплохо ну не то чтото, крема тоже самое. Поменяла кучу станков, пробелма осталась. Вот думаю может епилятор купить, какой нормальный кто подскажет, и стоит или нет. Спасибо заранее.!!!

Стася
#339

я мазала боро плюс результат был на 5 минут как я его смыла только запах ужас и всё

Стася
#340

блин так обидно что все могут ходить спокойно ничего не прикрывая а я тут одна прийдётся забыть о купальнике ехехехе

Лера
#341

пробовала пинцетом выщипывать волосы на линии бикини,в итоге волос больше поперло,появились впросшие волосы и рздражения!!!! что делать не знаю(((

бритва не помогает(

стыдно на пляж ходить(и перед мч свитится(

лизо
#342
TinYan

"Прополис Гелиант" - это самое лучшее средство после эпиляции бикини! Я один раз попробовала, теперь больше ничего не надо. Нет ни зуда, ни раздражения!

РРРЕКЛАМА БЛИН !!!

Галька
#343

очень помогает от раздражения обычное растительное масл, до и после бритья

suchka
#344

я знаю как бороться с волосами!!!

Гость
#345
suchka

я знаю как бороться с волосами!!!

и как??)))

suchka
#346

вы будете смеятся...берешь зажигалку....проводишь...потом с мачалкой и скрабом потри и нормал волос не вииидно вообще

Гость
#347
suchka

вы будете смеятся...берешь зажигалку....проводишь...потом с мачалкой и скрабом потри и нормал волос не вииидно вообще

каго? О_О жеееть

lerka-valerka
#348

не знаю как в области бикини , но на ногах реально........ тоже так делаю.......!!!!!!

suchka
#349

воо лерка тоже дело говорит...это эфективно...сильно долго не держи и не будет ожогов

#350

Страдала много лет ....растут быстро , волосы врастаются раздражение страшное

Нашла выход , итак трем мочалкой , те места что будут эпилироваться , задем вытереть почти насухо и нанести скраб и поскрабить хорошенько минут 5 . Смыть , высушить ...Взять самый обычный домашний эпилятор и пройтись ...больно но терпимо,не стараться за один раз удалить все ,нанести много кремя после бриться ( старый крем такой российский с витамином F). На следующий день ,распарить кожу , и доудалять все те волоски которые не выдернудись вчера.Опять обилно кремом. 2 дня раздражения ....а потом ...2 недели без пятен , торчащих волосков и раздражения.

Личный опыт.