Форум

папилломы на шее

у меня на шее несколько папиллом. Некоторые, говорят, их сами отрывают, а я боюсь. Также слышала, что, если их удалить, их начинает появляться в два раза больше. Что скажете? Если у косметолога (или у кого еще) удалять - как это делается? Есть те, кто самостоятельно отрывал?

Ответы (63)Ответить

• Папилломы удаляет хирург. Работаю в гос. клинике (не врач, но все же). У нас это делают лазером. Если оторвете, останется шрам. Вам с врачом надо проконсультироваться.

• К нам по работе приходила женщина в возрасте,правда,так вот,она рассказала,что вот-де удалила родинку в поликлинике,а теперь на том месте рак начался.Вот так-то.Поосторожнее.Сами вообще не беритесь!

• только после консультации онколога можно,в поликлинике
    сами ничего не убирайте

• от оторванных папиллом рака не бывает. не нужно путать их с родинками. и идти нужно не к онкологу, а к дерматологу. от того, что их удаляют, больше их не становится. их появление зависит от состояния вашей иммунной системы. если оторвалась сама, то ничего страшного. но увлекаться этим не стоит. пусть врач вам оттяпает.

• попробуйте протирать их луковым соком

• лучше удалять у хирурга, но не в поликлинике, если вы себя любите - а в частной клинике.

• Соком чистотела можно удалить (протирать какое-то время это место с папилломой). У меня летом мама так на огорде делала, сама по себе папиллома отвалилась, следов нет!

• у меня были.раза 3. отрывала сама, но они еще не очень большие были. вообще неследа неостается,даже незнаю то место где она была=никакого шрама. больше непоявляются

• Нет. Отрывать ни в коем случае не надо. Сейчас растет чистотел, срывайте и прижигайте желтым соком этого растения. Если не пройдет, купите в аптеке "суперчистотел", проходит после двух прижиганий. И ходите в баню, говорят, улучшает эффект. Удачи вам!

• уксусной кислотой прижигаете, она сама отвалится. мама постоянно так от них избавляется.

• Есть хорошее средство продается в аптеке,поможет избавиться,Веррукацид,советую

• жидкость ФИРИЗОЛ очень ванючая но помогает

• гость

у меня на шее несколько папиллом. Некоторые, говорят, их сами отрывают, а я боюсь. Также слышала, что, если их удалить, их начинает появляться в два раза больше. Что скажете? Если у косметолога (или у кого еще) удалять - как это делается? Есть те, кто самостоятельно отрывал?

есть в аптеке горный чистотел, так вот им 1 раз в сутки помазать, будет печь, потом она покраснеет, а там уже и почернеет и дальше уже сама отпадет, главное руками не трогать! результат за 1 неделю!

• гость

• СОКОМ ЧИСТОТЕЛА, НИКОГДА НЕ МАЖТЕ ... он содержит агресивные кислоты, можете сделать только хужее...

• У меня на волосистой части головы. Удаляла в поликлинике и хирурга. Очень неприятная процедура, но уж лучше у квалифицированного врача, чем отрывать самой. При этом сначала мне сказали пройти консультацию дерматолога, потом гинеколога (на знаю при чем здесь он если папилома была на голове), потом онколога, потом терапевта, а потом только у хирурга удаляла.

• у моей мамы отвалилась сама.теперь на этом месте уплотнение увеличивающееся покраснение,зуд.ходила к хирургу-прописали мазь,но не помогает все вышеуказанные проявления остались.кто знает в чем дело?

• Я много раз удаляла СУПЕР Чистотелом, но это можно делать в том случае, если вы точно уверены, что это папиллома. Проходит за 2-3 дня, в инструкции к применению всё написано, желательно не попасть на кожу вокруг папилломы, а то будет немного печь. На следующий день она чернеет и отпадает.

• У меня сначала появились папилломы на шее, а сейчас уже ниже пупка.

• Много лет назад нашла простейшый способ удаления папиллом. Однажды больно натерла папиллому воротником. Чтобы ее не травмировать, заклеила обычным пластырем и оставила в покое. Дней через 5 пластырь сам отвалился, а вместе с ним и папиллома (может она "задохнулась"и отмерла). Без боли и без следов.

• Вот вот я так же сделала, тоже папилому натёрло,было больно и решила заклеить пластрем,а вечером пошла в душ, когда пластырь отклеила обнаружила что вместе с папиломой.

• Татьяна

Много лет назад нашла простейшый способ удаления папиллом. Однажды больно натерла папиллому воротником. Чтобы ее не травмировать, заклеила обычным пластырем и оставила в покое. Дней через 5 пластырь сам отвалился, а вместе с ним и папиллома (может она "задохнулась"и отмерла). Без боли и без следов.

• лет 5 назад удалила на шее сейчас опять столько же опять удалила но что делать соком чистотела мазала прямо на огороде не помогло

• Удалила вчера 4 штуки (3 на спине, 1 на шее) у косметолога-дерматолога. Она определила что это паппиломы и спец. аппаратом (предварительно обезболив) срезала. Сейчас мажу марганцовкой эти места. Через неделю сказали заживут.

• Как-то обнаружила у себя на шее одну, когда случайно зацепила её. Она маленькая была, но болела, потому что я её царапнула. Решила её спиртом намазать. Взяла ватный спонжик смоченный спиртом и приложила. Прижала рукой и подумала что пару минут подержу и совершенно случайно так и уснула, придерживая ватный спонж рукой. В итоге проспала так часа два, кожа на ладони от спирта пересохла и позже уже шелушилась. Когда увидела такую руку, за папиллому вообще забыла. Вспомнила за неё через пару дней, но так её и не нашла... Шея тоже облазила от спирта. Вобщем сожгла кожу на руке, шее и вытравила папиллому. Не думаю что так стоит делать. У меня вышло абсолютно случайно. Вот уже три года как её нет

• Удаляла паилломы лазером, очень понравилось после процедуры остались корочки , которые через неделю исчезли!не осталось ни ожогов, ни руцов, ни разражения!

• а у меня были папилломы в районе подмышек. удаляла с помощью лазера.уже прошло полгода и на этом месте вновь ничего не появилось.

• у меня на шее,плечах,спине всё усыпанно в мелких,мелких попиломах. поможет лазер или ещё что-то ?

• Почитала я тут...Устроили тут ромашку: появится-не появится. Надо комплексно к лечению подходить, ВИРУС уничтожить, а не его внешние проявления. Я начну с дерматолога.

• Я стала выводить супер-чистотелом сожгла кожу вокруг,сильно воспалилось, покраснело и болит.

• Одна из причин появления папиллом - слабый иммунитет. Значит, нужно начинать с его укрепления.
    Одна моя знакомая рассказывала, что некоторое время принимала пергу (обработанная пчелами пыльца). Что она лечила таким способом, я не знаю. Но попутно у нее исчезли все папилломы. А ей уже за 70...

• Гость

Одна из причин появления папиллом - слабый иммунитет. Значит, нужно начинать с его укрепления.
    Одна моя знакомая рассказывала, что некоторое время принимала пергу (обработанная пчелами пыльца). Что она лечила таким способом, я не знаю. Но попутно у нее исчезли все папилломы. А ей уже за 70...

А какие еще причины могут вызывать появление папиллом7

• Натус

Почитала я тут...Устроили тут ромашку: появится-не появится. Надо комплексно к лечению подходить, ВИРУС уничтожить, а не его внешние проявления. Я начну с дерматолога.

Натус, как у Вас дела? лечение начали?

• Мария

Я стала выводить супер-чистотелом сожгла кожу вокруг,сильно воспалилось, покраснело и болит.

совершенно верно, супер-чистотелом сожгли кожу, были страшные язвы, которые долго заживали и остались шрамыю.

• красавав

• У меня шея была усыпанная папиломами, вывела чистотелом!)

• У меня ситуация один-в-один, как у ╧21 и ╧22. Была маленькая папилломка в районе плеча, напрягала меня. На днях стала болеть при прикосновении, видимо, травмировала я её одеждой(( Ну я аккуратненько заклеила её пластырем, чтобы не травмировать её больше, а через пару дней пластырь отклеился, а папилломы нет!!! Я не поверила своим глазам!!! Жила-жила с ней всю жизнь почти, а тут вдруг раз - и исчезла! Не знаю, с чем это связано. Кстати, скажу, что папилломка была маленькая на тооненькой ножке.

• Я папилломы удаляла в клинике АМГ-Эстетик. Прошло всё супер! Удаляли тоже с шеи. Сводили лазером, быстро и безболезненно, спасибо Ашрафову Рауфу Ашрафовичу. Прошло уже 2 года и новые папиломы не появляются. Тьфу-тьфу-тьфу! Отрывать папилломы ни в коем случае нельзя, так как травмированные папилломы могут переродиться в злокачественную опухоль, это мне врач сказал.

• Внимание - даю мега-совет!!!
    Берете и...идете к врачу!
    Вуаля! Все гениальное просто!!
    Я не поленилась и сходила - врач посоветовал криофармой выводить. У меня правда на руках повылезали, но суть не в этом, а в том, что надо к специалисту идти, а не на форумах сидеть!!

• У меня папиллом было как грибов после дождя ((( На лице, на шее и в области подмышек ((( Длинные волосы √ шею можно было припрятать, в подмышки мне тоже редко кто заглядывал ))), а вот на лице (под носом одна и вторая около правой брови) √ это жесть. Так напрягали они меня. Не знала, как от них избавиться. Бабушка сделала мне как-то на даче отвар из сбора трав. От этой ╚сборной солянки╩ у меня в области подмышек ожог √ пятно 2 см в диаметре ((( Папилломы не свелись. Пробовать прочие народные рецепты больше не рискнула. Радовалась тому, что ума хватило не экспериментировать с лицом. В декабре подруга, у которой на спине была целая россыпь родинок, похвасталась, что благополучно от всех избавилась. Я посмотрела √ все чисто))) Следов практически не осталось. Вот и меня подстегнуло убрать свои папилломы. Пошла к тому же специалисту √ к Азизе Усмановой. Девочки, всем рекомендую, если кому-то надо удалить всякие родинки, папилломы, бородавки и прочие бяки. Недорого, во-первых. Оптом √ дешевле))) Во-вторых, следов не остается. Я все убрала √ и на лице, и на шее, и в области подмышек. Процедурка недолгая, не болезненная. Мне без анестезирующего крема удаляли. Хотя, по словам Азизы, некоторым требуется обезболивание. Конечно, приходят всякие неженки))) Я очень боялась, что шрамы останутся, но нет! Это ведь не хирургический метод, а радиоволновой или радиохирургический я уже не помню))) Зажило все быстро, рецидивов пока нет. Азиза рекомендовала мне пройти обследование у профильного специалиста, чтобы избавиться от первопричины. Пока, правда, у меня до этого руки не дошли.

• Funtik, а где работает Азиза Усманова? Адрес подскажешь? Спасибо.

• Funtik

У меня папиллом было как грибов после дождя ((( На лице, на шее и в области подмышек ((( Длинные волосы ? шею можно было припрятать, в подмышки мне тоже редко кто заглядывал ))), а вот на лице (под носом одна и вторая около правой брови) ? это жесть. Так напрягали они меня. Не знала, как от них избавиться. Бабушка сделала мне как-то на даче отвар из сбора трав. От этой ?сборной солянки? у меня в области подмышек ожог ? пятно 2 см в диаметре ((( Папилломы не свелись. Пробовать прочие народные рецепты больше не рискнула. Радовалась тому, что ума хватило не экспериментировать с лицом. В декабре подруга, у которой на спине была целая россыпь родинок, похвасталась, что благополучно от всех избавилась. Я посмотрела ? все чисто))) Следов практически не осталось. Вот и меня подстегнуло убрать свои папилломы. Пошла к тому же специалисту ? к Азизе Усмановой. Девочки, всем рекомендую, если кому-то надо удалить всякие родинки, папилломы, бородавки и прочие бяки. Недорого, во-первых. Оптом ? дешевле))) Во-вторых, следов не остается. Я все убрала ? и на лице, и на шее, и в области подмышек. Процедурка недолгая, не болезненная. Мне без анестезирующего крема удаляли. Хотя, по словам Азизы, некоторым требуется обезболивание. Конечно, приходят всякие неженки))) Я очень боялась, что шрамы останутся, но нет! Это ведь не хирургический метод, а радиоволновой? или радиохирургический? я уже не помню))) Зажило все быстро, рецидивов пока нет. Азиза рекомендовала мне пройти обследование у профильного специалиста, чтобы избавиться от первопричины. Пока, правда, у меня до этого руки не дошли.

А где работает Азиза Усманова,адрес не подскажешь? Спасибо.

• я сегодня удалила на шее,лазером.Врач супер!!!!!!!! совсем не больно,мне делали заморозку.клиника Идеал врач Ганьшин Вячеслав Павлович.

• я сама зажигала папилома суперчистателем. надо осторожно намазать на папилому чтобы на кожу не мазалас,только на папилому, через два три раза она потемнеет и уподет, на его месте несколько раз мазаете тетрациклиновим мазом и все вилечитсья

• Натус

Почитала я тут...Устроили тут ромашку: появится-не появится. Надо комплексно к лечению подходить, ВИРУС уничтожить, а не его внешние проявления. Я начну с дерматолога.

Я вот решилась и пошла к дерматологу. Она посмотрела и не более, дала направление к онкологу. Та даже смотреть не стала, на расстоянии метра посмотрела и сказала, что все нормально и если хотите, удаляйте в платной клинике. У меня на шее есть родинка и остальные папиломки, даже не знаю куда теперь и идти. А вы говорите лечить! Знать бы как, а врачам все равно((((

• с ума сошли? соком лука,пластырем... Это все равно, что предохраняться от беременности, прыгая после секса на пятках (тоже народное средство=)

чешите к дерматологу,для начала определив тип вируса,а потом уже лечить.хирургам. тем более в платных клиниках, все равно что резать. они и анализы не берут.
    на счет чистотела-не знаю. если она раз появилась,значит, что-то не в порядке, и надо пролечиться.

• Этих дерматологов надо на мыло!Если что-то появляется на теле, то проблема внутреннего характера организма. У меня проблема есть еще до сих пор, но уже вполовину паппилом меньше,чем было раньше.Нужна чистка организма натуральными препаратами/расторопша/ и конечно обязательно повышать иммунитет. Мне помог препарат для повышения иммунитета "Кошачий коготь"/только США,не Россия/.Пока выпила 4 банки по 60 капсул.Буду пить еще.Уже в течении полугода паппиломы не возобновляют рост, и их становится все меньше. А все эти дорогостоящие процедуры типа "жидкий азот" и т.д.-это выманивание денег!!!

• Мне помог препарат для повышения иммунитета "Кошачий коготь"/только США,не Россия/.Пока выпила 4 банки по 60 капсул.Буду пить еще.

Это очень дешево!!!!!

Все эти дорогостоящие процедуры типа "жидкий азот" и т.д.-это выманивание денег!!!

Конечно, одна двухминутная процедура обязательно будет стоить дороже 4 банок какой-то фигни ))))))

Как-то рекламу надо поосторожней проталкивать.... Врачей Ганьшина Вячеслава Павловича и Азизы тоже касается ))))

• Гость

у меня на шее,плечах,спине всё усыпанно в мелких,мелких попиломах. поможет лазер или ещё что-то ?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
Новости СМИ2