Гость
Статьи
Расскажите мне, правда …

Расскажите мне, правда ли от активного загара или солярия есть негативные последствия?..

Только не ругайтесь, просто расскажите...

У меня вот от солнца с каждым годом растет число родинок, причем на груди тоже...Как-то не хотелось бы, чтобы вылилось во что-то похуже, придется видимо поменьше подставляться солнцу...С другой стороны солнце помогает бороться с атопическим дерматитом, без него тоже никак. Вот хочу походить в солярий, пока солнца нет. Но как бы не вышло так, что подлечишьь одно, и сделаешь хуже чему-нибудь другому...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда, например рак кожи.

Bumt
#2

От загара, кожа стареет. Чем сильнее загар, тем хуже для кожи, провоцируются всякие опухоли. Загар - это ожог в терпимой форме.

Fintiflushka
#3

Не думаю, что солярий очень уж вреден. Главное знать меру ( до состояния нерга не загорать) и соблюдать правила.

Гость
#4

Солнце сушит кожу, в уголках глаз появляютс стойкие морщинки, потом они не проходят, к тому же опасность рака кожи, в лечебных целях можно принимать солнечные ванныы или посещать солярий но по чуть чуть, к тому же солнце нужно для выработки витамина Д это основа костной системы. Но это на открытом солнце по нескольку минут, про солярий не знаю.

Гость
#5

3, а зря. тот же УФ , солярии на западе називают карцерогенними будками.

Кисуня
#6

ДА, правда
я раньше много ходила в солярии, тоже считала что это еще полезней, чем обычное солнце. мазалась, конечно, обязательно специальными кремами, одевала очки, шапочку, клеила стики на соски, короче, делала все правильно. ну и в солярии я ходила дорогие и новые.
так вот... со временем я перестала загорать. то есть загар как-то перестал липнуть, а обгорать я стала буквально через 6-8 минут в вертикальном. я не могла понять в чем дело, стала менять солярий, менять крема, потом нашла пигментное пятно на ноге.
оно прошло через пару месяцев. в солярии я с тех пор ни ногой.
пользуюсь автобронзантом. его вред вроде еще не доказан...
кстати, кожа у меня нормальная, я не фарфоровая блондинка - обычный среднеевропейский тип.

Кисуня
#7

3, это к вопросу о правилах. я все их соблюдала и не загорала как курица-гриль. ходила среднее время, как и все. но где-то в течении года старалась поддерживать загар. и доподдерживалась

ми
#8

Кисуня, странно...может вы просто попали на новые лампы, потому сгорели за 6-8 минут.

я наоборот перед летом месяц готовлю кожу в солярии, иначе летом сильно обгораю, при первом же солнце. А так, похожу в солярий месяцок по 2 раза в неделю, и все лето не обгораю ни на море, нигде.

мака
#9

ЗАПОМНИТЕ - СОЛЯРИЙ ТАК ЖЕ ВРЕДЕН КАК И СОЛНЦЕ ДАЖЕ БОЛЬШЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТГОВОРКИ - ЭТО ПРОСТО РЕКЛАМНЫЕ ХОДЫ ЧТОБЫ ВЫ ШЛИ В САЛОНЫ И ТРАТИЛИ НА НИХ ДЕНЬГИ. я вас честно говорю - НИКОГДА не ходите в солярий, ВООБЩЕ, это сознательное убийство организма. если есть хоть малейшие проблемы с грудью - мастопатия к пир меру (А у вас, автор - родинки, это же так опасно!) - всё сразу перерастает в новообразования или опухоли. не шутите с этим.

мака
#10

лично у меня после 5-ти посещений солярия а итоге - операция на груди и полное запрещение появления на солнце. лучше уж на солнышке утром посидеть, чем в солярий даже на 5 минут. мне потом врач сказала, чтобы никогда ни при каких устовиях на солнце не быть и детя своим никода не позволять. сейчас солнце вредно. и потом от солнца кожа очень ыбстро стареет. Умные женщины от солнца бегут. Плюс мне еще косметолог сказал всегда пользоваться солнцезащитным кремом, даже зимой и даже под одежду.

мака
#11

купите хороший автозагар - сейчас их большой выбор. я пользуюсь ими все лето - цвет получается красивый, и даже лучше чем у тех, кто сидит часами в соляриях или на солнце. и не вредно.

Мамасита
#12

Мака, какой посоветуете? Я уже что только не пробовала - все ненатурально. Может, я не умею наносить правильно?

Алиса
#13

Мака! Они же одежду сильно пачкают:(((( Вот например где лифчик, там всегда автозагар стирается от давления лямок, а потом белый лифчик не отстирать толком! и сходит он пятнами! а пробовала я разные....

Гость
#14

МЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ВО ВСЕМ!!!

алмазная кошка
#15

я пользуюсь лореаль нуртибронз, очень нравится! Чтобы не облезать пятнами, я каждый день трус мочалкой жесткойВСЕ тело, а через день пользуюсь скрабом! И раз в неделю я ОБЯЗАТЕЛЬНО хожу в русскую баню! Поэтому сходит у меня равномерно! Пятен никогда не было! =)

рита
#16

С помощю солярия спасаюсь от атопического дерматита. Врач посоветовала 5 мин. один раз в неделю. Лицо закрываю,грудь тоже.

Ирина
#17

Никогда не ходила в солярии,у меня очень светлая кожа,да и не стремлюсь туда.У меня на работе была девушка -24 года,постоянно ходила в солярий,так вот кожа на лице у нее вроде без морщин,но какая-то дряблая.

Гость
#18

злоупотребление--- рак кожи.(

Гость
#19

А у меня после того как я обгорела на солнце - загар облез пятнами и... так и осталось! Теперь всё тело как бы в пятнышках светлее на тон! Кто-то с таким сталкивался? Что делать?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: