Гость
Статьи
Вместе против …

Вместе против прыщей!!!

Обсуждаем все: прыщи на лице, спине, груди, причины возникновения, кто как боролся и борется с этим недугом, какие аптечные средства и средства народной медицины использует. Делимся впечатлениями, даем советы, помогаем друг другу!!!

156 ответов
Последний — Перейти
тоже думаю
#1

У меня появились прыщи на груди и спине после антибиотиков, почистила печень (пить тыквенное масло, есть утром овсянку) и купила дегтеарное мыло, умываюсь только им.Все прошло за 2дня.
И еще. Всегда мылась гелем д/душа, каждый вечер, а тут помылась с мылом и была в шоке, сколько грязи сошло(( Видимо гель это только пот смыть, а помыться это мыло

Карамелька
#2

Были прыщи на лице, как боролась
1) солярий
2) Зинерит
3) пила витамин А и Е
3) выкинула все тональные крема, и перешла на минеральную пудру)
теперь всё отлично :)

#3

Кстати, при прыщах на груди и спине неплохо помогает морская соль. Нужно перемолоть ее в более мелкую и натереть проблемные места, подержать минут 15 и смыть. Я все время со спиной мучалась, а соль помогла. А последствия ( пятна) убирать все той же бадягой. Я ей вообще всю спину терла (бадягой), потом она (спина) облазила дня через 3 и пятен почти не было. Правда ощущения после такого процесса еще те, но на что не пойдешь ради чистой кожи.

#4

(2) а можно про минеральную пудру поподробнее...

#5

Недавно вычитала про пасту салицилово- цинковую, сегодня купила. Она вроде помогает хорошо тем, что очень неплохо прыщики подсушивает, антисептиком является. Полазила по инету, о ней отзывы хорошие. Стоит 10 рублей, правда я 6 аптек оббегала пока нашла. Лицо от нее бледное очень, поэтому лучше на ночь мазать. Как результаты появятся обязательно напишу.

Гость
#6

ОВСНКА, поможет. А вообшхе все пришхи от неправильного питанияй-обмена вешхеств

Гость
#7

Не надо солярий-от него ешхе другие заболевания появятся...Уже никто в солярии не загорает...

Слоненок
#8

Я уже не один год пользуюсь дифферином, мне помогает. Иногда лицо вообще чистое, ни единого прыщика, иногда появляются несколько, закономерность появления вычислить не удалось. Дифферин использую на ночь, после умывания его на лицо тоненько наношу. Недавно экспериментировала, после умывания протирала лицо бесспиртовым салициловым лосьоном, ничего не изменилась, перестала. Все-таки чем меньше мучаешь лицо, тем лучше. Умываюсь "клин энд клеа мусс для глубокого очищения лица" он с салицилкой, а она способствует правильному обновлению кожи, лучшему отшелушиванию.

Карамелька
#9

Olesya_555 Я покупаю минеральную пудру Jane Iredale и ID Bare Minerals.
Псевдо минеральные пудры аля Лореаль, Макс Фактор и т.д - не советую, нет нам минералов.

Слоненок
#10

Умываюсь утром и вечером, утром после умывания наношу крем без жиров и масел, которые не закупоривает поры или мажу регецином, это гель с гиалуроновой кислотой, пятна быстрее от него проходят да и прыщи тоже. Два раза в неделю делаю маски из белой и голубой глины по 10 минут. Иногда пью курс пивных дрожжей. вот и все. Кстати, солярий - это зло для проблемной кожи.

Слоненок
#11

Базироном тоже пользовалась, но мне он особо не помог, не знаю почему. Отказалась от него. Зинеритом пользовалась, тоже не супер. Лучше всего для меня дифферин. Скрабом я никаким не пользуюсь, глина вместо скраба, мне очень нравится.

Слоненок
#12

У меня после антибиотиков тоже как-то дико обсыпало спину, все убрала так: с мылом дегтярным терла спину ну раз в 4 дня где-то, в промежутках просто водой ополаскивала, остальные части тела можно с мылом или гелем, протирала 2 раза в день салициловой кислотой 2%, а после нее тонко наносила циндол. Быстро все прошло, но тут может сам организм со сбоем справился, так что не знаю от чего прошло все.

~Dark Angel~
#13

Я чего только не пробовала! лучше всего помогло средство "не расковыривать". И ещё медицинский спирт, только не на лицо!

Гость
#14

прыщи в основном появляются во время гормональных скачков - овуляция и перед мес. (это я вычислила на собств.примере),но уменьшить длительность и силу обострений хорошо помогает Базирон! желаю всем чистой кожи !!!

гость
#15

можно еще кишечник почистить..

Юля
#16

А можно поподробнее про бадягу?

KaTRina
#17

девочки,у меня такой ужас на лице творился,была у двух разных дерматологов,первый дерматолог выписал дифферин или базирон,зинерит....ничего не помогало...второй выписал косметику кристину,но я не стала покупать ее....и тут мне на 8 марта подарили на работе тоник Клиник,девушки,мои подкожные болючие прыщи стали уходить на глазах...я потом пошла в магазин и докупила все остальное(мыло для проблемной кожи,легкий крем)...+ я с утра ем овсянку,заваренную кипятком без соли и сахара...мое лицо потихоньку приходит в норму....там кстати в этой серии есть средства очищения для проблемных участков тела(спина,плечи,грудь)....и кстати говоря,кол-во моих прыщей всегда увеличивалось при гормональных скачках(за неделю до месячных),а как стала пользоваться Клиник, в этот период кол-во прыщей перестало увеличиваться.....

Слава
#18

Я умываюсь дегтярным мылом утром и вечером, затем протираю тоником со спиртом и сацилилкой AVON и мажу проблемные места Зинетритом. Кремами косметическими не мажусь вообще!

Стало намного лучше, но по отзывам "прыщавых" сайтов, Зинерит действует только пока им пользуешься. После отмены, вроде, снова высыпает всякая бяка.

Базирон и Сконорен пробовала - эффект вялый..

Слоненок
#19

18 что касаемо изнерита, то не только после его отмены все может вернуться, с ним все сложнее, возникает привыкание к нему и даже если им пользуешься прыщи лезут со страшной силой, но не у всех, все ж разные, а спиртом при проблемной коже лучше не пользоваться, по крайней мере на лице, кожа истончается.

Слоненок
#20

*Зинерита

Слоненок
#21

А кремами увлажняющими нужно пользоваться обязательно. Нужно питать кожу и увлажнять, иначе потом будет через года башмак, а не лицо

Слоненок
#22

1) Очищение. Если есть воспаления, гнойнички, то лучше не использоваться умывалки с частичками и скраб тоже. Хорошо, если в умывалке есть салицилка.
2) Не использовать спирт, хотя бы на лице!!!
3) обязательно увлажнять, кремом для проблемной кожи, который не закупоривают поры.
4) Лучше пользоваться мазями, к которым нет привыкания.
Все это вычитала на "прыщавых" сайтах и проверила на своей шкуре. От этим мер стало лучше.

лиса алиса
#23

я вот не могу вычислить причину моих прыщей... :(((

гормоны в норме

ЗППП нет

правильное питание и т.д. не помогает...

Базирон и Зинерит дают лишь временный эффект

но не буду же я ими пользоваться пожизненно...

Вот как-то принимала Юнидокс-Солютаб

и очистилось лицо...

потом купила 3-х ступеньку от Клиник

и вообще всё прошло.

Но потом лосьон от Клиник закончился

купила Нормадерм от Виши

и всё по новому началось...

:((

мучилась , мучилась 3-4 месяца...

и снова вот решила пропить курс 5-ти дневный Юнидокса

и лосьон Клиник купила

Опять чистое лицо (т-т-т)

только пятнышки не проходят

но это дело времени...

щас пью Хилак-Форте

и Иммунал...

блин.....

надеюсь эта дрянь не вернётся ко мне...

лиса алиса
#24

да, кстати....

кто пользуется Зинеритами и подобными средствами

хорошо бы пользоваться термальной водой.

Слоненок
#25

Лиса Алиса, а через какое время после приема юнидокса все снова началось? Думаю, это у вас не от того, что лосьон от Клиник закончился, а прошло действие Юнидокса, это ж антибиотик, он дает временный эффект в большинстве случаев.

#26

(16)- а что именно про бадягу интересует??? спрашивайте, отвечу!!!

#27

может кто знает, что может быть не в порядке с гинекологией, если прыщи на подбородке вылезают??? мне говорили, что это именно из-за гинекологии. что за заболевание, а то в больницу сходить не могу себя заставить.

Слава
#28

21, А мне крема увлажняющие и для проблемной кожи не помогают. Кожа гладенькая после них - да, но поры забиты!!! Такое ощущение, что поры у меня вообще не работают, т.е. жир не выделяют, а сразу забиваются, а крема только добавляют грязи!

Мыло, скраб, тоник и к.-л. мазь - тогда только я вижу эффект.

#29

от пятен после прыщей надо клирвин использовать!

Слава
#30

Кстати, может у меня подкожный клещ? демодекс или как там его? Говорят он этими кремами увлажняющими питается. Я вот перестала ими пользоваться (плюс Зинерит и прочее, конечно) и реально стало лучше! Может, клещ подох?...

Кстати, у меня прыщи тоже в основном на подбородке! Гинеколог мой советует протыкать их иголкой (!) и выдавливать! Представляете?! Короче, надо к дерматологу идти, только неохота, стремно как-то...

Слоненок
#31

Olesya_555, а где он продается и сколько стоит, клирвин этот?

Слоненок
#32

Слава, я пользуюсь дифферином, он протоки сальные прочищает, поэтому может мне крем и не забивает поры, даже черный точек нет, ну может раз в пол года найду пару около губ, так это от помад и блесков. Я думаю протыкать и давить не стоит. ужас

Слоненок
#33

Olesya_555, про бадягу расскажите как пользоваться, на сколько наносить? как тюбик выглядит, а то говорят надо ту, которая пахнет неприятно и на вид коричневая, а в аптеке два вида ее.

лиса алиса
#34

25 слонёнок

ну примерно через 2- 3 месяца после приёма антибиотика постепенно всё повторялось.

вот я и думаю....в чём дело ?

ведь по идее если есть какой микроб, то должен сдохнуть раз и навсегда

а тут рецидив.... :((

а лосьон Клиник действительно отличается от др. лосьонов.

наверное потому что там спирта больше или ещё чего...

но именно он оказывает положительное действие на кожу в отличае от др. лосьонов.

а бодяга мне не помогла

от неё кожа жутко шелушилась....

а эффекта не было...

лиса алиса
#35

слонёнок

вот вы дифферином пользуетесь.

мне его тоже дерматолог прописывал в паре с Базироном.

но я эффекта не заметила.

он каким образом повлиял на вашу кожу ?

жирность ушла т.е. изменился тип кожи.?

или всё осталось но просто прыщи прошли ?

просто я когда наносила, то лицо как бы плёнкой покрывалось

неприятно было, кожа "задыхалась"

да и эффекта ноль.

к тому же мне показалось что даже хуже стало... :((

#36

клирвин в обычной аптеке купить можно, стоит он 25 рублей. это из серии индийских кремов, например "боро" разные этой же фирмы.

а бадяга в виде геля в большой тубе ( бадяга форте) , если не ошибаюсь, сине- зеленого цвета. вот ее надо минут на 15 на все лицо мазать, вместо маски. эта бадяга без отдушек и примесей разных, соответственно и пользы от нее по- максимуму (да и у фармацевта спросить можно).наносить можно хоть каждый день, у меня от нее ни шелушения, ничего не было, да и помогает хорошо. вот вонь только...

сухую можно покупать (в пакетиках она). разводить с перекисью и так же на 10-15 минут, потом смыть.а можно развести и прям потереть ей проблемные места ( где пятна и неровности). кожа дня через 3 облезет, вид будет намного лучше. но этим увлекаться не стоит, только в крайнем случае.

Слоненок
#37

лиса Алиса, он повлиял так: поры чистые, нет черных точек, прыщей почти нет, ну 1-3 за месяц, жирнится лицо меньше, мне он кожу не сушит. В инструкции написано, что эффект наступает после 1,5 месяцев где-то, вначале бывает обострение, но оно проходит. я так начинала пользоваться: утром зинерит и вечером, так делала недели 2, потом зинерит только утром, а на ночь дифферин, так с месяц делала, потом перестала зинеритом пользоваться, я зинерит использовала, чтоб побыстрее прыщей не стало и чтоб обострение от дифферина не сильное было. и с тех пор дифферин использую сначала на каждую ночь, щас уже год прошел, так через день.

лиса алиса
#38

Olesya_555

ой....видимо в салоне меня именно такой бадягой намазали

через пару дней как змея начала шелушиться :((

а эта бадяга- форте...

через какое время эффект появляется ?

Слоненок
#39

лиса Алиса, иногда на ночь ничего не мажу, отдыхаю, иногда регецин, но дифферин через день-два использую.

лиса алиса
#40

Слоненок

год... ?

а вам не кажется что долго пользуетесь им ?

и до каких пор будете продолжать применять его ?

привыкания не боитесь ?

я вот тоже Базироном 1,5 года пользовалась

а потом привыкание произошло и действовать перестал..

#41

кстати, мне кажется или на самом деле от увлажняющего крема Лореаль pure zone у меня кожа жирнится, да и не помогает он нихрена??? кто еще пользовался? как результаты? а гель для умывания этой же серии сушит кожу сильно, но вроде эффекта больше чем от крема. а вам как?

Елка
#42

Диакнель от Авене.

#43

(38) - ну, с недельку надо помазаться этой гадостью, чтобы эффект был.

Слоненок
#44

Если кому интересно, я такой крем использую, без масел и жиров и без запаха, т.е. меньше закупоривает, он из недорогих, под тональник ложится нормально:
http://www.neutrogena.ru/49/15/

лиса алиса
#45

Olesya_555

я пользовалась гелем для умывания из этой серии

не понравился что-то...

Слоненок
#46

Лиса Алиса, да год, а что делать? Перестаю пользоваться, все заново начинается. на "прыщавых" форумах все так, пользуются постоянно, выбора три: пользоваться дифферином, роаккутан, или жить с прыщами. Если достанет все, Осенью буду просить назначить мне роаккутан, надоело эта борьба бесконечная.

Слоненок
#47

Лиса Алиса, к дифферину нет привыкания, по крайней мере у меня, я им раньше пользовалась, потом перестала, все началось снова где-то через год, снова начала, и снова помогает.

лиса алиса
#48

Olesya_555

спасибо...

ну недельку можно поэкспериментировать с бадягой...

а то эти синюшные пятна портят всю картину....

Слоненок

я как-то купила салфетки очищающие этой фирмы...

мне они не подошли...

как-будто на коже после них плёнка какая-то...

не айс...

а тональник кстати у меня от ВИШИ

спец. для жирной и проблемной кожи.

очень нравится.

Слоненок
#49

Лиса Алиса, у меня как нанесу тоже от крема этого ощущение пленки на лице, потом оно проходит, но от него прыщи не лезут, мне подошел.

лиса алиса
#50

эх...Слоненок

как я вас понимаю....

с Базироном та же фигня была...

потом правда перешла на Зинерит

он даже лучше базирона помогал...

а щас....

даже незнаю....

недавно покупала Зинерит..

эффект был

но явно не такой, как раньше

значит надо перерыв делать .

но я сейчас занимаюсь планированием ...

хочу забеременеть

а роаккутан в этом плане вреден .

даже незнаю что и придумать-то :((