Гость
Статьи
Сильно слоятся …

Сильно слоятся ногти(((

Девушки, проблема в том, что ОЧЕНЬ сильно начали слоиться ногти, ещё в октябре, отрастить не получается, естественно. Нарастила, походила меньше недели и сняла, слоиться не перестали, но и хуже не стало. Потом посоветовали красить лаком "Умная эмаль", начала пользоваться, месяц не слоились, сейчас опять начали. Посоветуйте, пожалуйста, как это исправить. Может кто-то пил витамины, или что-то ещё?! Спасибо всем заранее!

Гостья
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пью кальций. как пить перестаю, снова слоятся.

Ерунда
#2

Глюконат кальций проколите....

Ванночки с морской солью.... лимоном протирать хорошо..

А вообще это внутри организма какие-то неполадки....

ШОПОГОЛИК
#3

Умную эмаль нельзя бросать (именно выбирвайте Укрепитель!) . Используйте как основу под лак или вместо него. Уже 5 лет пользуюсь-ногти прочны!

Гость
#4

автор - КЕФИР надо пить!

попробуйте пить по 200 мл кефира в течение недели, желательно двух и заметите что ногти восстановятся.

Я одно время пила в течение месяца кефир из тибетского гриба, ногти стали железными. Такое ощущение, что не ногти, а кости.

Так что советую. К тому же говорят, что чайный гриб лечит от 1000 болезней. Может конечно раздуто, но как миниму в качестве кефира его пить можно. Стоит он копейки. Можете даже знакомых поспрашивать, может бесплатно дадут. Он у многих есть.

Гостья
#5

Вот укрепляющую эмаль и красила, но я не переставала, до сих пор пользуюсь ей. Кефир обязательно попробую и кальций, спасибо большое всем за советы. Жду ещё предложений)))

Ноготь
#6

Проверить яичники, если все в порядке, то

1 витамины А и В нужны (почитайте про продукты с этими витаминами). Кальций укрепляет ногти, а его избыток делает их ломкими. Просто кальций пить недостаточно.

2 Мыть посуду и уборку делать с моющими средствами ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ!

3 Есть миндаль, финики, инжир. Например, с чаем попить вечерком, но только каждый день из этого набора

4 Принимать ванну с морской солью, если лень только для ногтей затевать ванночку.

А проще всего слетать отдохнуть на море- там и финики, и море, и кальций

Одуванчик в лёгком сарафанчике
#7

укрепитель для ногтей ТРИНД

Полина
#8

А мне нравятся средства фирмы PINNACLE. У них есть база, каждый день наносишь -ногти укрепляются, и масло тоже.

Гость
#9

Автор,солевые ванночки делать не вздумайте-добъёте ногти.Ногти выделяют жир,поэтому они блестящие и легко гнутся.Если вы моете без перчаток посуду,не вытираете насухо руки после мытья-вы уничтожаете естественный жировой слой.Может быть это внутренние проблемы.Может быть с эндокринной системой,может с желудком,может быть недостаток магния или кальция.Если у вас проблемы не бытового характера,лучше сходить к врачу и сдать анализы.Навскидку трудно сказать чего вашему организму не хватает.Да,такая проблема ещё может появиться на нервной почве или после диеты."Умная эмаль" проблемы не решит.Ноготь не может впитать её якобы целебные свойства.Это миф.Ноготь питается изнутри,это ороговелость.Смысл разных лечебных лаков и эмалей сколько-бы они не стоили и чего-бы не содержали,в том,что вы наносите на ноготь некую защиту от внешних воздействий,ваша жировая плёнка остаётся невредимой.Можете пользоваться любым дешёвым лаком (только без формальдегида) и эффект будет тот-же.Лишь-бы на ногтях был защитный слой.Вобщем,выясните для себя откуда ваши проблемы и только тогда решайте.

Чуча
#10

Возможны проблемы с щитовидкой (особенно если сохнет кожа на локтях и коленках) Обратитесь к эндокринологу

Сонечка
#11

Автор-а у вас какая пилочка для ногтей????вот у меня они чуть ли не всю жизнь слоятся с тех пор,как начала ухаживать,т.е. подпиливать и т.д. А вот ПЕРЕСТАЛИ они СЛОИТЬСЯ,когда купила стеклянную пилку!попробуйте обязательно!!!вдруг тоже перестанут!

lila
#12

я маме подарила крем для ногтей Гринмама, ей очень нравится,и ногти стали быстрее расти и перестали слоиться.

Гостья
#13

11, пилочки разные пробовали, и стеклянную, и обычную, и хрустальную (на сколько она хрустальная не в курсе, написали так, но это ни о чём не говорит).
9, спасибо.
12, спасибо, попробую. =)

Красивая брюнетка
#14

9, а как же кондиционер для ногтей "Умная эмаль"? Он же впитывается моментально в ногтевую пластину?

Гость
#15

Эх,специально для 9 поста.Ногтевое ложе имеет хорошее кровоснабжение. Благодаря этому ноготь получает достаточное количество ╚строительного материала╩. Ноготь образуется благодаря деятельности клеток матрицы. Клетки здесь усиленно вырабатывают кератин. Продвигаясь к ногтевой пластинке, клетки теряют жидкость и умирают, при этом происходит уплотнение рядов клеток. Ноготь затвердевает в процессе роста, и формируется ногтевая пластинка ≈ видимая часть ногтя, которая лежит на ногтевом ложе. В корне и ложе ногтя множество кровеносных сосудов и нервных окончаний, поэтому ногти очень чувствительны, за исключением свободного края, который не связан с ложем, вследствие чего срезается безболезненно.Сама ногтевая пластинка, фактически неживая, состоит

из отмерших клеток. Она не дышит, не испаряет влагу и не,

требует питания.

Гость
#16

Простите,для 14 поста , 9 пост мой.

Гостья
#17

Кстати, посуду мою и убираюсь без перчаток...может и правда от этого.

Альбина
#18

Очень хорошее средство - лечебный лак Trind, но это довольно запарно, надо по схеме один день покрывать лаком, на второй день - второй слой, на третий день снимать лак и по новой, и так где-то недели 2. но помогает!

ВВВ Виктория
#19

пользовалась "Умной Эмалью" - сначала помогло, потом трещина у основания отросшей части ногтя и все.. теперь использую "Тринд" (2 месяца) - очень довольна! пока...

кстати, совсем не обязательно, что у Вас какие то проблемы со здоровьем, может просто генетически заложена хрупкость ногтевой пластины в виду сухости.. как вьющиеся волосы к примеру.

тогда ни кефир не поможет (который действует в случае если неполадки в ЖКТ, что видно на ногтях и коже), ни кальций (с балансом Na-Ca может также все быть впорядке... и т.д.

Гостья
#20

Спасибо большое всем за советы, я тоже думаю, что это не проблемы со здоровьем. Но ногти не хрупкие в принципе, наоборот хорошие всегда были. Я попробую Trind, надеюсь и мне поможет. =)

Гость
#21

Вот хорошее средство:

http://www.zdorov-shop.ru/category_search/category_searc​h/product/om-dlja-nogtej/

И еще вот:

http://www.zdorov-shop.ru/product/krem-dlja-ukreplenija-​nogtej/

Вот отзыв о фирме ННПЦТО:

http://www.baskov.ru/news/97.html?PHPSESSID=bb035ec25441​a2eba2951fd12706ef57

мариша
#22

Те либо белка не хватает, либо кальция00

#23
Гостья

Кстати, посуду мою и убираюсь без перчаток...может и правда от этого.

Это от частого ковыряния в носу, стопудово!

Катя
#24

Я покупала лак такой "Гроу Нэйл Нау" (Сали Хансен)

Он стоит рублей 300-400. Наносится-как обычная вода. Эффект хороший после 4-ого дня применения:)

Дарья
#25

вы знаете... у меня где то пол года назад были шиикарные ногти! росли как на ,,дрожжах,,..... но (!!) я красила ногти почти каждый день...ногти были крепкие- прям до невозможности.....все подруги завидовали, говорили мол, колись че пьешь? (они все как одна на таблетках каких-то сидят, а результата никакого.)

и вот спустя некоторое время...они начали слоиться...сначала чуть-чуть...на кончиках..прям капельку....я не обращала внимания, думала нехватка витаминов. попила всяких витаминчиков, фрукты включила в рацион.... все нормализовалось.... потом даже красить перестала..всякие крема, опять таки, эмали использовала.....

неделю не красила-лечила.... вроде все хорошо...

накрасила...и они начали слоиться...да так, прям кусками отваливаются по слоям...это ужасно..... я и красить прекратила...и витамины скок пью..и фрукты ем...ничего не помогает...врачи говорят, мол "по-женски" сбой произошел, от этого...... еще приписывают этому постоянные нервные переживания... ну и конечно же, любимый диагноз- весна девушка, нехватка витаминов.....

ну блин..мне уже ничего не помогает.....дома тысяча кремов....и ни один, даже не улучшает состояние ногтей...

ноготочки крепкие......жесткие.......но вот слоятся и все...

я уже всех бабушек на уши подняла....знаете ли какие-нибудь народные рецепты..... единственное что все говорят- йод втирай....так блин..ногти же желтеют....это дико неэстетично....

люди, если кто-то что-то знает из "народного"..помогите, а.... современной медицине я уже не верю.... таблеток нажралась до самых не могу....

заранее спасибо.

Э
#26

МмММ

ЗагадоШная)
#27

доброго дня))

здесь писали про кефир из тибетского гриба.. подскажите пожалуйста где его можно взять в новосибирске??

Лея
#28

Ногти могут слоиться из-за анемии. Надо лечиться серьезно, а не тратить деньги на укрепляющие лаки, и время на маски для ногтей. Вот, посмотрите - http://anemiya.info/?p=187. Примерно у 20 процентов больных анемией ломкие, солящиеся ногти.

Гость
#29

Вот мне тоже кажется, что всё что выше написано играет роль, но очень малую. Вот у меня ногти даже на ногах сильно слоятся, так я ногами посуду не мою. Значит проблема внутри, только как её найти? год назад здавала все анализы, печеночные пробы, кровь с пальца, вены, узи щетовидки, ЖКТ и т.д. -все в норме, а кожа у меня на лице была в мелкой сыпи и ногти всегда слоились, сейчас кожа в норме, как-то само наладилось, а ногти просто ужас

Гость
#30
Ноготь

Проверить яичники, если все в порядке, то

1 витамины А и В нужны (почитайте про продукты с этими витаминами). Кальций укрепляет ногти, а его избыток делает их ломкими. Просто кальций пить недостаточно.

2 Мыть посуду и уборку делать с моющими средствами ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ!

3 Есть миндаль, финики, инжир. Например, с чаем попить вечерком, но только каждый день из этого набора

4 Принимать ванну с морской солью, если лень только для ногтей затевать ванночку.

А проще всего слетать отдохнуть на море- там и финики, и море, и кальций

Ваш текст

наталья
#31

я лично думаю, хоть и банально звучит, это обыкновенный сглаз! у меня потому что та же фигня: ногти были супер, не слоились, длиннющие, все завидовали и глазели на них! и вот доглазелись! может их святой водичкой смазывать на ночь? :-)

size s
#32
наталья

я лично думаю, хоть и банально звучит, это обыкновенный сглаз! у меня потому что та же фигня: ногти были супер, не слоились, длиннющие, все завидовали и глазели на них! и вот доглазелись! может их святой водичкой смазывать на ночь? :-)

нет, это снос

Гость
#33

Пью чай с молоком всего 2 недели. Ногти перестали слоиться и окрепли. Рекомендую попробовать.

манюня
#34

у меня ногти сильно слоятся я думаю это из-за низкого гемоглобина((

алиса
#35

До замужества ногти у меня были в порядке.Брак оказался не счастливым-постоянные нервы и стрессы.В это же время на коже периодически высыпали мелкие прыщики,ногти слоились очень сильно,особенно указательные пальцы-до "мяса".Что только не испробовала-и втирания и лечебные эмали,витамины и употребление продуктов,со с высоким содержанием кальция.Смирилась,и так продолжалось 10 лет.Какое же было мое удивление, когда через уже месяц после развода высыпания на коже исчезли совсем, а ногти стали вновь расти крепкими и здоровыми.Вывод: стрессы являются в большинстве случаев причиной плохого самочувствия и отражаются внешне различным образом.Кстати, еще моющие средства сильно влияют на состояние ногтей.Я использую резиновые перчатки при мытье посуды и уборке.

Женя
#36

У меня еще и аллергия на нашу бытовую химию была еще полгода назад. Научилась у подружки, покупаю теперь экосредство универсальный-камень.

Эля
#37

У меня тоже слоятся оч сильно! умная эмаль пока не работает(( причем слоятся в основном указательный и средний...видимо самые ходовые страдают первыми)) ретинол ацетат на ночь, но пол года- долго, но говорят помогает...

Кис
#38
Гость

Автор,солевые ванночки делать не вздумайте-добъёте ногти.Ногти выделяют жир,поэтому они блестящие и легко гнутся.Если вы моете без перчаток посуду,не вытираете насухо руки после мытья-вы уничтожаете естественный жировой слой.Может быть это внутренние проблемы.Может быть с эндокринной системой,может с желудком,может быть недостаток магния или кальция.Если у вас проблемы не бытового характера,лучше сходить к врачу и сдать анализы.Навскидку трудно сказать чего вашему организму не хватает.Да,такая проблема ещё может появиться на нервной почве или после диеты."Умная эмаль" проблемы не решит.Ноготь не может впитать её якобы целебные свойства.Это миф.Ноготь питается изнутри,это ороговелость.Смысл разных лечебных лаков и эмалей сколько-бы они не стоили и чего-бы не содержали,в том,что вы наносите на ноготь некую защиту от внешних воздействий,ваша жировая плёнка остаётся невредимой.Можете пользоваться любым дешёвым лаком (только без формальдегида) и эффект будет тот-же.Лишь-бы на ногтях был защитный слой.Вобщем,выясните для себя откуда ваши проблемы и только тогда решайте.

ОТЛИЧНО НАПИСАНО!

liza
#39

У меня были нормальные ногти,не слоились,все было ОК,начала пить гормональные табл. "Ярина"(т.к. были некоторые проблемы по женски - врач прописала),уже пью 4 месяц - ногти начали слоиться,вообще не отрастают,такое чувство,что они вообще высыхают и трескаются(((((

elena
#40

я давно втираю разные масла в ногтевые пластины.особенно понравилось масло арганы.

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Марьяна
#41

Однозначно , Верно. Начали сильно слоиться ногти. Спустя месяц попала в больничку с анемией!!!! Пью железосодержащие припараты месяц, но результата ноль(((

Мимоза
#42

Всегда слоились ногти - ела творог 3 месяца (каждый день) - перестали слоиться на 3 года (вообще!!!), сейчас опять ((( - вывод! КАЛЬЦИЯ НЕ ХВАТАЕТ!!! - НАДО ВОСПОЛНЯТЬ!!!!

Svetlana
#44

Чтобы ногти не слоились, надо серу пить, а не кальций. Проверено на себе. Один хороший врач посоветовал.

Гость
#44

Если слоятся ногти, то в организме нехватает Витаминов "Б6", "Б12" "Д" и Кальций

Марьяна
#45

как по мне, то лучше уж пропить витамины, чтоб укрепить и волосы и ногти, сделать кожу лица более увлажненной и молодой. Мне в этом помог Натубиотин. Теперь только их и буду брать.

Виктория
#45

От кальция мне толку мало, а вот витамины с биотин пришлись в пору. Тоже Натубиотин принимала, понравился. И польза была не только для ногтей, но и для волос.

Настя
#45

,Тоже такая проблема была с ногтями. Покупала всякие «лечебные» лаки, типа Умной эмали, но толку от них особого не заметила. Ванночки и прочее мне было банально лень делать. В итоге стала пить Натубиотин, который посоветовали в аптеке. За месяц ногти стали покрепче, да и слоятся очень редко сейчас.

Гость
#49
ШОПОГОЛИК

Умную эмаль нельзя бросать (именно выбирвайте Укрепитель!) . Используйте как основу под лак или вместо него. Уже 5 лет пользуюсь-ногти прочны!

Не помогает

Гость
#50
Ноготь

Проверить яичники, если все в порядке, то

1 витамины А и В нужны (почитайте про продукты с этими витаминами). Кальций укрепляет ногти, а его избыток делает их ломкими. Просто кальций пить недостаточно.

2 Мыть посуду и уборку делать с моющими средствами ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ!

3 Есть миндаль, финики, инжир. Например, с чаем попить вечерком, но только каждый день из этого набора

4 Принимать ванну с морской солью, если лень только для ногтей затевать ванночку.

А проще всего слетать отдохнуть на море- там и финики, и море, и кальций

А я и на море езжу,благо до негг тни часа езды, и питаюсь правильно и толку нет. Перепробовало многое. Спасало одно время масло чайного дерева, ноготки отрастали и были беленькие, крепкие,не слоились. Потом снова началось, масло не помогает. Вот думаю жидкость Клавио купить в аптеке,по отщывам много кому помогло