Гость
Статьи
А как часто вы …

А как часто вы моетесь? я одна такая или нет?

Извините, может тема глупая. Просто везде пишут и говорят, что обязателен душ два раза в день - вечером и утром. У вас всегда так? некоторых душ утром бодрит, а меня как-то нет...душ по утрам не люблю. Моюсь только вечером, чаще всего душ, но иногда и в ванной лежу. и + днем всегда конечно же протираюсь влажной салфеткой после туалета, и подмышками тоже, если чувствую что вспотела. Но именно моюсь один раз в день. (нижнее белье тоже раз в день меняю). Это ужасно и я грязнуля? Нужно ли заставлять себя мыться еще и утром? И как часто моетесь вы? 2 раза в день?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
вот так
#1

я подмываюсь каждый день, душ один раз в неделю.

123
#2

Я каждый день моюсь или раз в два дня, если раз в два дня, то обязательно подмываюсь и опласкиваюсь.

Woman
#3

Я принимаю душ каждый вечер.

дама
#4

Когда работала - мылась строго утром каждый день, вечером разве что причиндалы помыть. Сейчас, сидя с ребенком - тоже раз в день, но когда получится (день, вечер). У меня кожа очень сухая и мыться чаще - себе хуже. Иногда, как и Вы - просто протираю подмышки и вперед и не потому что лень мыться, а потому, что реально кожу жалко. НО! На работу без душа и мытья головы пойти бы не смогла - там все же тесный контакт с людьми, а в декрете даю себе поблажки)))

Ам!
#5

Я купаюсь вечером, мою голову. Точнее ночью, часа в 2. Утром умываюсь, чищу зубы, подмываюсь раскорячившись над ванной с гелем для инт.гигиены. Подмышки утром не мою, т.к. с вечера пользуюсь дезодорантом. Утром мажу второй слой и всё.

В течение дня подмываюсь каждый раз после туалета если я дома, или использую влажные салфетки если не дома.

Целиком душ не принимаю утром ещё и потому что использую крем для ног очень жирный. Если им мазаться с утра - то полчаса надо ждать пока впитается. Поэтому утром ноги не мочу. А если крем не использовать, то появляются трещины.

Гость
#7

раз в день - нормально. не парьтесь по этому поводу.

#8

Ам., вот это подробности....

#10

я без душа проснуться не могу

Ам!
#11
Пропалапалатка

Ам., вот это подробности....

Может я эксбиционистка :)))

Maribu
#12

Автор: конечно, вы нормальная! НА форуме еще не такое напишут. Я вообще считаю, что нужно мыться столько раз, сколько ты считаешь нужным. Если жара, лето, спорт, общ.транспорт - можно и 3 раза в день. А если особо не двигаешься, не потеешь - то зачем? Чтобы форумчанки г..ном не облили? У меня лично от воды жутко кожа сохнет. Даже кремы не помогают практически. Поэтому чаще 1 раза в день я редко моюсь. Ясен пень, зубы-интимная гигиена - утром и вечером

Гость
#13
вот так

это почему.

Ваш текст

Потому что за неделю даже малопотеющая завоняться может.

lala
#14

Принимаю душ по утрам перед выходом из дома. Без этого просто не могу (чувствую себя грязной), даже если вечером час сидела в ванной. Вечером - по обстоятельствам. Летом - 2 раза в день обязательно, т.к. жарко. Кстати, заметила разницу, у русских (говорю о большинстве) принято тщательно мыться по вечерам, а на Западе - по утрам. Они даже голову моют по утрам.

Автор
#15

Спасибо всем за ответы) Значит я не одна такая и всё в норме)

Гость
#16

А я моюсь примерно раз в 2 дня. Редко каждый день! И как-то нормально себя чувствую!

#17

Каждый день, обычно вечером.

Гость
Гость
#19

Я сова. Даже совища. Если помоюсь вечером - не усну до утра. Если не помоюсь утром - не проснусь до обеда. Поэтому моюсь кусками. Пришла с работы, ну или откуда-то там - смываю косметику и антиперспирант с подмышек. Обязательно мою ноги, потому что после этого как-то сразу проходит усталость от каблуков. Перед сном умываюсь, чищу зубы и мою интимные места. Ну а утром полноценный душ, обжигающе горячий - обожаю! Но, говоря откровенно, кожа сохнет и масла-крема тоже не особо помогают. Поэтому в выходные, когда не надо вскакивать в 7.30 утра и я просыпаюсь сама, душем манкирую.

Гость
#20

Душ вечером каждый день, без этого не усну просто. Голову мою только по утрам, раз в два дня. Получается, что у меня вечерний душ ежедневно, а утренний раз в два дня)))Ванну ненавижу и никогда ей не пользуюсь, терпеть не могу лежать в ней, у меня душевая кабина.. пользуюсь только ей.

Автор
#21

антиперспирант с подмышек. Обязательно мою ноги, потому что после этого как-то сразу проходит усталость от каблуков. Перед сном умываюсь, чищу зубы и мою интимные места.

А вот такое мне не понятно абсолютно)) как это отдельно мыть ноги, подмышки и интимные места? по-моему намного проще в душ залезть на 3 минуты...чем мыть всё по отдельности

Ам!
#22
Гость

Пришла с работы, ну или откуда-то там - смываю косметику и антиперспирант с подмышек.

Я кстати тоже как прихожу сразу весь мкияж стираю. Он мне реально мешает когда я дома!

А зачем вы смываете антиперсперант?

Гость
#23

Изабелла Испанская 13 лет не мылась и ничего - жила!

Гость
#24
Автор

антиперспирант с подмышек. Обязательно мою ноги, потому что после этого как-то сразу проходит усталость от каблуков. Перед сном умываюсь, чищу зубы и мою интимные места. А вот такое мне не понятно абсолютно)) как это отдельно мыть ноги, подмышки и интимные места? по-моему намного проще в душ залезть на 3 минуты...чем мыть всё по отдельности

Согласна. Но привычка - вторая натура. Я не понимаю душа на 3 минуты. По мне душ - это минут 15, как минимум, с мочалкой и гелем. И горячий. Ну или контрастный. Но я после этого уснуть не могу. Что ж мне - не мытой теперь до утра ходить? Вот и приходится мыться кусками.

Ам!
#25

А я вот может быть и мылась бы утром, всё таки с чисто вымытыми волосами приятней, но я не умею.

Утром почти всегда надо куда-то ити, а значит время ограничено.

А я люблю мыться с толком, с расстановкой :)) чтобы не спеша и основательно.

Обычное купание без наполненной ванны (под душем) у меня занимает час. Потом ещё час сушить волсы и мазаться кремами. А потом одеваться.

Это очень рано вставать надо и никакого удовольствия.

Гость
#26
Ам!

Гость

Пришла с работы, ну или откуда-то там - смываю косметику и антиперспирант с подмышек.

Я кстати тоже как прихожу сразу весь мкияж стираю. Он мне реально мешает когда я дома! А зачем вы смываете антиперсперант?

Чтобы потовые железы нормально работали. Я однажды была свидетелем такого случая. На фитнесе у нас одной девочке стало плохо. Занималась и вдруг упала. Так вот инструктор как одну из возможных причин этого назвал антиперспирант, который она круглосуточно на себе носила. Типа, при физической нагрузке происходит интенсивное потоотделение. С потом из организма выходят токсины (на этом же в основном базируется эффект бани). А когда основной источник их выведения - подмышки - не работает, а он не работает, потому что антиперспирантом замазан, выходить им некуда. А когда идёт мощный выброс пота, как на фитнесе, происходит отравление организма. В общем, так как-то. Кстати, интсруктор тогда сказал, что людям с проблемной кожей смывать с подмышек химию надо обязательно. Ибо не находя полноценного естественного выхода, токсины найдут неестественный - на лице и спине. У меня-то кожа всегда была хорошая, а вот подруги некоторые, которые стали на ночь смывать, говорят, что прав инструктор-то.

Гость
#27

я моюсь 3 раза, утром, после фитнеса и вечером

вайс
#28

ну гость ты даёшь 3 раза я бы обчесалась!!!!

мимо пролетала
#29
lala

Кстати, заметила разницу, у русских (говорю о большинстве) принято тщательно мыться по вечерам, а на Западе - по утрам. Они даже голову моют по утрам.

Вот поэтому у нерусских в общественном транспорте так не пахнет, как в нашем.

Lady GaGa
#30

русские-нерусские, че за бред. воняет у нас сам транспорт и нестиранная неделями одежда. А нормальный человек за ночь не завоняется и голову не испачкает.

я вот просто ненавижу мыться утром, нужно же еще по своим ощущениям смотреть. Зимой никогда не полезу в душ перед выходом, да и вообще до восхода солнца я зомби, мерзну и сплю, зато летом потная просыпаюсь и конечно бегу первая в душ, но голову не мою.

студентка
#31

каждый день. желательно с утра. если не успеваю, то днем как-то некомфортно себя чувствую.

Малиновка
#32

У меня волосы длинные, если случайно намочу - потом долго сушить. Когда привычка мыться складывалась, фена еще не было. Плюс я сова и луше 10 мин лишних посплю. Поэтому душ с мочалкой вечером каждый день. Если летом жарко - тогда и утром дополнительно. А так утром зубы, лицо, интимности. Итого 1 раз в день)) Ну если фитнес утром или днем (когда не работала), тогда ессно еще +1 раз))))

хмг
#33

Утром душ, вечером ванну принимаю. И так с детства.

izy
#34

Когда училась и работала, то утром душ и вечером душ, голову мыла раз в 2 дня. В декрете моюсь по вечерам, но с утра подмываюсь обязательно. Ванну раз в неделю принимаю, не люблю сидеть жарко.

Элис
#35

Утром душ каждый день, а вот голову раз в неделю мою. Привычка с еще советских времен)

я
#36

Я считаю, что после работы или прогулки. Перед сном всегда ужно душ принять. А как иначе? С грязными ногами спать ложиться...фуу..и вообще душ расслабляет очень и стресс снимает вечером. Не замечали? Еще я утром душ принимаю и голову каждый день и все отлично.

я
#37

Элис ага,сколько пыли, грязи,..микробов накопиться за эту неделю на башке..кошмар,..а потом на чистую подушку да еще к мужу такой головой прижаться.

Гость
#38

Гость совершенно аналогично :) особенно про ГОРЯЧИЙ душ. Кстати тоже совище :) :) :)

Полина
#39

Душ 2 раза в день - это перегиб , имхо, особенно, если проблемы с кожей есть, типа дерматитов, сухости и проч. Тогда такой режим - верная смерть для кожи. Я принимаю душ через день, интимная гигиена 2 раза в день. Мне хватает.

Ангел
#40

Я моюсь в душе 1-2 раза в день, но не каждый раз с мылом, что бы кожу не сушить:)

кость
#41

такие темы возникают на форуме ежемесячно, тех кто в них начинает отвечать о частоте помывки, да еще и спорить об этом - считаю больными на голову. Еще всегда популярна тема о стирке труселей. превед одминам

Аллочка
#42

утром и вечером душ=)

вот так
#43
Гость

Ваш текст



Потому что за неделю даже малопотеющая завоняться может.

для особливо понятливых повторю - я подмываюсь ежедневно, конечно если это слово вам о чем-то говорит.

Гость
#44

Утром голову мою каждый день, а вечером душ.

Прохожая
#45

Душ каждый вечер.

Эля
#46

Я не могу без душа..Раз в неделю-это вообще нонсенс!! Я бы так не смогла... Обязательно хотя бы по утрам. Но чаще и утром, и вечером..

лолита
#47

Автор вы не грязнуля. Успокойтесь.

Адолаида Франкинштейн
#48

у меня тоже кожа сохнет от воды, постоянно нужно кремами натираться, ужасная вода в Москве.

Гость
#49

я думаю,лучше мыться 1 раз и вечером-потому что обязательно нужно смывать грязь,пот,уличную пыль с себя...а утром мыться абсолютно не вижу смысла) потому что после сна мы чисты ! а после дня в загазованном городе - грязны !

Адолаида Франкинштейн
#50

а после сна вы не потеете???особенно летом, например?)))охохох