Гость
Статьи
А как часто вы …

А как часто вы моетесь? я одна такая или нет?

Извините, может тема глупая. Просто везде пишут и говорят, что обязателен душ два раза в день - вечером и утром. У вас всегда так? некоторых душ утром бодрит, а меня как-то нет...душ по утрам не …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

не представляю как можно не смывать антиперсперант на ночь!!! Там же соли аллюминия, грудь-то не жалко?? И вообще кожа получается сутками не дышит.

Я моюсь каждый вечер, но очень хочется и утром и вечером, но не могу тк кожа очень сухая ни один лосьон не помогает=((((

Люди с тойже проблемой, как вы спасаетесь???( если кожа сохнет сильно)

малинка
#52
Casharel

Люди с тойже проблемой, как вы спасаетесь???( если кожа сохнет сильно)

У моего мужа такая проблема-ему дерматолог сказал, что вообще мыться нужно как можно реже... Нашла спасение-он выходит из душа и я его мужу оливковым маслом на сырое тело, если надо быстро "высохнуть" тогда использую Джонсонс бэби... Очень помогает. Попробуйте!

#53
Адолаида Франкинштейн

а после сна вы не потеете???особенно летом, например?)))охохох

Согласна, после сна люди тоже потеют, не так, конечно, как в течении дня, но все же

#54
малинка

У моего мужа такая проблема-ему дерматолог сказал, что вообще мыться нужно как можно реже... Нашла спасение-он выходит из душа и я его мужу оливковым маслом на сырое тело, если надо быстро "высохнуть" тогда использую Джонсонс бэби... Очень помогает. Попробуйте!

спасибо! нужно попробовать, а то порой просто пытка=(

Гость
#55

Я моюсь, когда надо куда-то идти, или если некомфортно-неуютно себя чувствую (знаете, бывает так, когда руки после улицы не помоешь).. В общем, как захочу - так иду мыться.

#56
малинка

У моего мужа такая проблема-ему дерматолог сказал, что вообще мыться нужно как можно реже... Нашла спасение-он выходит из душа и я его мужу оливковым маслом на сырое тело, если надо быстро "высохнуть" тогда использую Джонсонс бэби... Очень помогает. Попробуйте!

А почему на сырое???

#57

и как потом ждать пока высохнет, или можно промокнуть салфеткой??

Гость
#58

Автор, я тоже раз в день, а в холода зимние и раз в два дня бивает, в жару могу 10 раз в день, но ето исключение, а так как и ви интим зону по потребности освежаю, подмишки, ноги в жару, ванночку там, зуби 3 р в день чиwу, но душ 2 раза в день - вообwе не тянет и сто лет лмне не надо. Я ТАК не потею. Я принимаю душ утром, чтоби потом одеть чистую одежду и на работе 8 часов отпахать. Если я после спорта приняла душ вечером, то утром вряд ли буду вставать под струю. Голову мою раз в 2 дня. ето абсолютно нормально. 2 раза в день - ето Невада, Калиф орния, Аф рика - где есть такая потребность.

мака
#59

я думаю, что конечно, логично мыться утром, чтобы быть свежей перед работой (все же немного "замусоливаешься" за ночь..), но с российской погодой - холодами и пр. перед улицей мыться опасно, легко простудиться. Я принимаю душ каждый вечер, за час до сна. потом сушу волосы, на бигуди - и спать. :) Иногда бывает, что и утром моюсь перед работой, но не люблю укладывать волосы утром и потом они не так классно выглядят, если без накрутки на бигуди... :) Хотя сегодня как раз-таки утром намылась! :) купила классыный гель для душа и тааааак хорошо искупалась - прям сижу улыбаюсь :)))))) кстати, если моюсь вечером, то утром подмываюсь, подмышки тоже ополаскиваю обязательно...

гость
#60

моюсь днем после спортзала. Вечером только смываю косметику и интимная гигиена

Гость
#61
Casharel

малинкаУ моего мужа такая проблема-ему дерматолог сказал, что вообще мыться нужно как можно реже... Нашла спасение-он выходит из душа и я его мужу оливковым маслом на сырое тело, если надо быстро "высохнуть" тогда использую Джонсонс бэби... Очень помогает. Попробуйте!



А почему на сырое???

джонсонс задерживает воду в коже. вытираться не надо - масло быстро впитывается.

korny
#62

2 раза)а зубы тоже 1 раз чистите?утром ведь совсем не обязательно...ничего не едите ж ночью)))

SterVella
#63

С городской водой,напичканной раными примисями,думаю не стоит часто мыться.Я только вечером принимаю душ,ну летом конечно чаще приходится,и по 3раза

Манго
#64

Если б я ходила в душ по утрам, я б на работу опазывала, наверное, на час. Я если залезу в душ, стою очень долго там, пока согреюсь, пока побалдею.. Поэтому, обычно только по вечерам после работы. Ну, и конечно, если была интимная близость, то после неё естественно тоже в душ сразу, тут уже независимо от времени суток :)

Коклюшкина
#65

У меня аллергия на воду - я покрываюсь мелкими красными зудящими прыщиками после каждого душа. Особенно зимой. Дерматолог сказала, что это из-за хим. состава воды... В общем, плАчу, но моюсь в душе раз в два дня по утрам, интим-гигиена 2 раза в день, зубья и лицо тоже 2 раза в день. Волосы мою каждый день. И по четвергам устраиваю банный день - 3 часа в ванной отмокаю (правда, чешусь потом как зараза от этой аллергии). Кстати, не потею вообще, даже летом - особенность организьма такая

жанна
#66

Принимаю душ каждый вечер, голову мою также вечером каждый день,утром только подмываюсь с мылом.С мочалкой моюсь раз в неделю...Мать орет, что нельзя так часто мыться.А я бы и чаще мылась.А вообще 2 раза в день надо мыться ,так нам всегда говорили.

Гость
#67

Автор, очень многие делают так, как вы. В том числе и я. Никто никогда не жаловался, на то, что я воняю или грязнуля ))) Это кому как подходит, кому-то надо мыться три раза в день...кому-то один. Поэтому делайте как считаете нужно.

Я
#68

Моюсь так же, как и вы - с утра гигиенические процедуры, вечером душ или ванна.

Остальное - по мере надобности. Чего намываться чаще, если смывать с себя ещё нечего - только нарушишь микрофлору кожи лишний раз.

Я
#69

Причём с мочалкой моюсь раза два в неделю, остальное время - просто душ без мыла.

Радка
#70

На мой взгляд(подчеркиваю, чтобы не было курятника), современная женщина должна принимать душ дважды в день, уж тем более для поддержания интимной гигиены, да и гигиены вообще! Утром - обязательно. Подумайте сколько времени Вы спите, организм живет, работает в это время! Сейчас столько средств увлажняющих существует, и не говорите бреда по поводу того, что кожа сохнет. Есть такой момент - человек сам, как правило, не чувствует своего собственного запаха, так что не думайте, что вы благоухаете=)Другие люди все чувствуют. Не ленитесь, ухаживайте за собой!

Алла Борисовна
#71

Абсолютно согласна с гостем, вечером помылся и лег в чистую постель, зачем утром-то мыться, если только интим, то, да, но обычно это должно быть сразу после интима. И раз в два дня уром помыть голову.

Тата
#72
Автор

Извините, может тема глупая. Просто везде пишут и говорят, что обязателен душ два раза в день - вечером и утром. У вас всегда так? некоторых душ утром бодрит, а меня как-то нет...душ по утрам не люблю. Моюсь только вечером, чаще всего душ, но иногда и в ванной лежу. и + днем всегда конечно же протираюсь влажной салфеткой после туалета, и подмышками тоже, если чувствую что вспотела. Но именно моюсь один раз в день. (нижнее белье тоже раз в день меняю). Это ужасно и я грязнуля? Нужно ли заставлять себя мыться еще и утром? И как часто моетесь вы? 2 раза в день?

Интимная гигиена - обязательно 2 раза в день и салфетки днем. Душ или ванна - вечером, утром - если только ночью жарко было и на утро мокрая и соленая.

Да некоторые вообще и руки моют раз в неделю и моются раз в месяц....

MANDALOR07
#73

Я вообще моюсь где-то раз в 2 недели,ниче не умер,какой душ какие подмывания,нахрен это все надо

Гость
#74

принимаю душ вечером, белье меняю 2 раза в день

утром долго просыпаюсь, а если рано вставать- то это трагедия, не до душа

женя
#75

2 раза в день, утром и вечером.

Гостьгость
#76
Casharel

и как потом ждать пока высохнет, или можно промокнуть салфеткой??

Я сама пользуюсь таким маслом, он рекомендован как для детской кожи так и для кожи взрослых. Там на упаковке, на бутылочке написан способ использования- нужно нанест на влажную после душа кожу тела и промокнуть полотенцем. У меня у самой кожа очень сухая, а без каждодневного душа никак не могу((, мне так жалко свою кожу, я за нее боюсь, думаю вдруг она у меня очень скоро покроется морщинами и т.д.(( худо..

тУпА нАрМаЛьНыЙ Че-Е-еЛ__))))
#77

я моюсь раз в две недели, и меня это не тревожит! а на тех кто возмущается, что я воняю - МНЕ НААСРАТЬ!

Лина
#78

Лично я мою *** 1 раз по утрам, а моюсь 2 раза в день.

lalala
#79

Я моюсь каждый день утром, всё, включая голову.

вечером - подмываюсь, подмышки, зубы, лицо))

Арика
#80

Не понимаю, как можно мыться 1 раз в день? Утром обязательно душ, иначе не проснусь и вообще, буду чувствовать себя не комфортно, вечером тоже обязательно душ (или ванная),потому что не усну. Наверное, это дело привычки. А летом принимаю душ по мере необходимости, могу и несколько раз в день.

Привет!!!:)
#81

Ну да,зачем?У моей знакомой загноилась подмышка из-за того,что она не смывала антиперспирант,которым пользовалась ежедневно.И врачи это загноение удаляли:(

Гость
#82
Casharel

не представляю как можно не смывать антиперсперант на ночь!!! Там же соли аллюминия, грудь-то не жалко?? И вообще кожа получается сутками не дышит.





Я моюсь каждый вечер, но очень хочется и утром и вечером, но не могу тк кожа очень сухая ни один лосьон не помогает=((((



Люди с тойже проблемой, как вы спасаетесь???( если кожа сохнет сильно)

Купите себе нормальный дезодорант.

Гость
#83
Радка

На мой взгляд(подчеркиваю, чтобы не было курятника), современная женщина должна принимать душ дважды в день, уж тем более для поддержания интимной гигиены, да и гигиены вообще! Утром - обязательно. Подумайте сколько времени Вы спите, организм живет, работает в это время! Сейчас столько средств увлажняющих существует, и не говорите бреда по поводу того, что кожа сохнет. Есть такой момент - человек сам, как правило, не чувствует своего собственного запаха, так что не думайте, что вы благоухаете=)Другие люди все чувствуют. Не ленитесь, ухаживайте за собой!

Организм в это время спит! У меня даже во время месячных ночью ничего не происходит - все процессы замедляются. Ладно вечером ты грязный, да, а утром зачем мыться не понимаю.

карина
#84

Я мою вечером все тело,а утром голову,и 10-и мин.душ,на работе использую влажные салфетки без отдушки(хагес-детские)И очень хорошо себя чувствую!!!!:)Если тебе так комфортно,не парся.)))))

Анастасия
#85
Casharel

не представляю как можно не смывать антиперсперант на ночь!!! Там же соли аллюминия, грудь-то не жалко?? И вообще кожа получается сутками не дышит.



Я бы вам посоветовала, когда заканчиваете мыться, и еще стоите под душем нанести на кожу всего тела не много оливкового масла, постоять минуту под душем, и идти вытереться полотенцем или промокнуть им кожу...



Я моюсь каждый вечер, но очень хочется и утром и вечером, но не могу тк кожа очень сухая ни один лосьон не помогает=((((



Люди с тойже проблемой, как вы спасаетесь???( если кожа сохнет сильно)

Анастасия
#86
Casharel

не представляю как можно не смывать антиперсперант на ночь!!! Там же соли аллюминия, грудь-то не жалко?? И вообще кожа получается сутками не дышит.





Я моюсь каждый вечер, но очень хочется и утром и вечером, но не могу тк кожа очень сухая ни один лосьон не помогает=((((



Люди с тойже проблемой, как вы спасаетесь???( если кожа сохнет сильно)

Анастасия
#87

Я бы вам посоветовала, когда заканчиваете мыться под душем, нанести на тело не много оливкового масла ( минеральное не стоит, например Джонсонс беби (минеральное масло - фракция нефти )постойте минутку под душем, желательно прохладным, потом промокните полотенцем тело, кожа напитается маслом, и лишнего на теле не останется

Инфанта
#88

Блин а я бы жила в ванной, дай волю. И четыре раза сходить могу. И в ванной часами балдеть (один раз уснула там, мч отложил кирпич, когда вернулся и нашел синегуба в остывшей воде)

Ван
#89
Инфанта

Блин а я бы жила в ванной, дай волю. И четыре раза сходить могу. И в ванной часами балдеть (один раз уснула там, мч отложил кирпич, когда вернулся и нашел синегуба в остывшей воде)

Им был я. Кстати интим игрушки у неё тоже синие :)

Ван
#90

';lk';/lk

Гость
#91
мимо пролетала

lala

Кстати, заметила разницу, у русских (говорю о большинстве) принято тщательно мыться по вечерам, а на Западе - по утрам. Они даже голову моют по утрам.

Вот поэтому у нерусских в общественном транспорте так не пахнет, как в нашем.

Девушки, вы бредете)) За ночь невозможно загрязниться. Я вообще иногда раз в неделю моюс. Хахаха))

Гость
#92
MANDALOR07

Я вообще моюсь где-то раз в 2 недели,ниче не умер,какой душ какие подмывания,нахрен это все надо

точно

Гражданин
#93
Радка

На мой взгляд(подчеркиваю, чтобы не было курятника), современная женщина должна принимать душ дважды в день, уж тем более для поддержания интимной гигиены, да и гигиены вообще! Утром - обязательно. Подумайте сколько времени Вы спите, организм живет, работает в это время! Сейчас столько средств увлажняющих существует, и не говорите бреда по поводу того, что кожа сохнет. Есть такой момент - человек сам, как правило, не чувствует своего собственного запаха, так что не думайте, что вы благоухаете=)Другие люди все чувствуют. Не ленитесь, ухаживайте за собой!

Роговой слой нашего эпидермиса покрыт смесью кожного сала, полезных бактерий и органических кислот. Таким образом, кожа обеспечивает первую антимикробную защиту и предохраняет тело от потери воды. А в 2006 году Биргит Шиттек, профессор немецкого Тюбингенского университета, обнаружила, что в человеческом поте содержится белок дермцидин, обладающий антибактериальными свойствами. ╚Теперь понятно, почему чрезмерно чистоплотные люди болеют чаще, чем те, кто не слишком заботятся о личной гигиене╩, ≈ говорит Шиттек. Действительно, при частом мытье вся эта защитная команда ≈ от бактерий до кислот ≈ теряет позиции. И восстанавливается только в течение восьми-десяти часов. Нетрудно подсчитать, что, если мыться два-три раза в день, нужное для регенерации время не успевает пройти.

http://www.blog.0-ua.com/2011/02/23/mytsya-opasno-dlya-zdoro​vya/

Лина-малина :D
#94

моюсь каждый день....бывает через день..) но это крайне редко

Гость
#95

Утром - просто с гелем для душа или мылом, после треньки - то же самое, на ночь - с вехоткой, ну и кремом мажусь. Тут некоторые писали "после туалета" - ну это само собой, разумеется

Гость
#96

Я голову мою раз в 2 месяца, моюсь раз в пол года и подмываюсь тоже. Никто не жаловался

Анон
#97
Коклюшкина

У меня аллергия на воду - я покрываюсь мелкими красными зудящими прыщиками после каждого душа. Особенно зимой. Дерматолог сказала, что это из-за хим. состава воды... В общем, плАчу, но моюсь в душе раз в два дня по утрам, интим-гигиена 2 раза в день, зубья и лицо тоже 2 раза в день. Волосы мою каждый день. И по четвергам устраиваю банный день - 3 часа в ванной отмокаю (правда, чешусь потом как зараза от этой аллергии). Кстати, не потею вообще, даже летом - особенность организьма такая

Это ж кем нужно быть, ходить в прыщах и три часа сидеть в ванной, мазохизмом попахивает.

Карина
#98

А я только сейчас начала собой заниматься. Раньше как-то лень было. Моюсь 1 раз в день вечером. Нижнее белье меняю тоже 1 раз в день. Голову мою раз в 3-4 дня т. к. жуткая леньтяйка. Вот и всё)

П. С. Антипреспирантами по возможности стараюсь пользоваться как можно реже. Содержащийся там алюминий накапливается в организме и может вызвать рак груди.

Аделия
#99

каждое утро душ, вечером - или душ, или как минимум мою ноги и интимные части тела.

голову мою через день..

иногда моюсь чаще.

вообще, лучше лишний раз помыться чем наоборот))

Венера
#100

Я считаю, что вполне нормально мыться 2-а раза в неделю вечером зимой,ничего не воняет и кожа не пересушивается.Летом-каждый день. Интимные места всегда-каждый день