Гость
Статьи
После родов бедра …

После родов бедра (таз) станет меньше (уже)?

Напишите, у кого как было.

Зайка
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего бы?

Гость
#2

Такие же остались, как были до.

Проня
#3

У меня до родов был широкий таз, узкие плечи, у меня был дикий комплекс по этому поводу. После родов у меня стало всё наоборот, низ 42 размер, верх 44. Но если честно я с родами это не связывала, только после прочтения темы подумала

что у меня так. Автор а с чего Вы взяли что так бывает?

Гость
#4

да, блин! кости возьмут и уменьшатся! глупые какие

Ведьмочка
#5

Станет! У меня и у многих моих подруг сразу после родов бедра были шире, именно кость, у меня, например, до родов было 95, после родов - 106! и через 3 мес после родов 94. Сейчас снова 95. Так что не переживайте, обычно все возвращается на место, единственное - не переедайте, следите за фигурой.

Зайка
#6

5, дело в том, что у меня всегда были широкие бедра. Щас 7 месяцев беременности. Вчера гуляли и фотографировались, я глянула на фотки и ужаснулась - лицо круглое, вся я широкая и муж замечает, что попа стала больше... Как не переедать я не знаю. У меня ребенок маленький, стараюсь есть много, полезное. Мелкое дите - это нехорошо.

Про изменения спрашиваю, т.к. вижу, что не все женщины стали шире после родов. Некоторые прямо тростиночки, но спросить их сама не могу. Наверное все-таки генетика.

Бланш
#7

Все дело в том, что кости таза спереди сочленяются за счет специального хряща (лонный симфиз), когда женщина беременна, то под влиянием гормонов этот хрящ размягчается и разрызляется, чтоб кости таза раздвинулись и образовали как бы ложе для ребенка - так уж устроила наша мудрая матушка природа. После родов вряд ли разношенный хрящ усохнет обратно, как правило кости таза остаются в таком же положении, как были во время беременности, поэтому и попка меньше не станет. Это наследственность + специфика женской природы.

Гость
#8

У меня всё расширилось. Я чувствовала во время родов, как кости со скрипом расходятся в бёдрах.

Была лдо родов 94 в бёдрах, сейчас 106 при этом вешу всего 56 кг при росте 172. И ничего не могу поделать! Задница широкая и плоская, как камбала.

ксеня
#9

гость 8-это, пожалуй, уникум- такой вес и рост и такие бедра!!!

возможно, даже неплохо.)))

Гость 8
#10

Ксеня, это ужасно. Я мучаюсь с подбором одежды. Верх на 46, низ на 50!!!Котраст между бёдрами и талией просто кошмарный. Вы представляете себе бёдра 106 и при этом талию 64?! Одежду не купить в магазинах, только на заказ. Джинсы подобрать проблема, не говоря уже о купальнике. За отдельную плату некоторые продавцы соглашаются распаровать комплекты. Лиф от 46, трусы от 50 го. Фигура окружающих конечно впечатляет, все говорят отвал башки. Но я бы с радостью поменялась на "яблоко", чтобы бёдра узкие и небольшой контраст с талией. Надоело!!

Гость
#11

ну мы же видим на улицах молодых мам с отличной фигурой,значит таз все же возвращается к прежним размерам,ну может не у всех.. как грудь не у всех обвисает после родов

беспечный ангел
#12

уже была такая тема. девочки писали, что всё восстанавливается. к тому же есть костоправы. за несколько сеансов ставят всё на место.

Зайка
#13

12, как найти такую ветку? не помните название, рубрику, дату?

беспечный ангел
#14
Зайка

12, как найти такую ветку? не помните название, рубрику, дату?

не помню... попробуйте "костоправ"

беспечный ангел
#15
Зайка

12, как найти такую ветку? не помните название, рубрику, дату?

вот, по-моему она

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3882610/1/?fil​ter=all

беспечный ангел
#16
Зайка

12, как найти такую ветку? не помните название, рубрику, дату?

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3879367/?filter=a​ll

Зайка
#17

15-16, спасибо!

беспечный ангел
#18
Зайка

15-16, спасибо!

удачи )

Гость
#19

Не знаю, ничего хорошего у узких бедрах нет. У меня наоборот верх 48 а низ 46, и что хорошего? В одежде я как столб выгляжу, не больше ни меньше. А у вас хоть какие то формы. Носите темный низ и светлый верх с подплечниками, никаких проблем.

la3er
#20

До родов объем был 95, после 105 см, а через полгода стало как и было 95

DrVivisector
#21

Наоборот ширше..там же кости расходятся. Ни у кого из знакомых уже не стали, это точно :)

Гость
#22

у меня очень узкие бедра, и всю жизнь я надеялась, что после родов они станут пошире. Так и произошло, но через 3 месяца все вернулось к прежним параметрам( а еще я похудела сильно, теперь и попа пропала ко всему прочему(

Кстати, у моей знакомой после первой беременности бедра вернулись в прежнее слстояние, а вот после второй нет.

Татьянка
#23

все вернулосьт на место, правда первые полгода после родов был шире чем раньше, но как правило генетика влияет... а так полность после родов восстановилась через полтора года.

Тата
#24
Проня

У меня до родов был широкий таз, узкие плечи, у меня был дикий комплекс по этому поводу. После родов у меня стало всё наоборот, низ 42 размер, верх 44. Но если честно я с родами это не связывала, только после прочтения темы подумала что у меня так. Автор а с чего Вы взяли что так бывает?

Размер одежды - это совсем другое. Кости таза при родах расширяются, если роды естественным путем, а не кесарево. А то, что бедра уменьшаются или увеличиваются в объеме - это другое. Если у вас таз представляет собой не кожу, обтянутую кожей, а есть еще сантиметрик жировой прослойки - можно и не заметить измененний.

Манька
#25

Естественно - расширяеться.Наоборот ,ни разу не видела.

Tanya
#26
Ведьмочка

Станет! У меня и у многих моих подруг сразу после родов бедра были шире, именно кость, у меня, например, до родов было 95, после родов - 106! и через 3 мес после родов 94. Сейчас снова 95. Так что не переживайте, обычно все возвращается на место, единственное - не переедайте, следите за фигурой.

Tanya
#27

Скажите я вот на 5 месяце и уже набрала 8 кг.......очень переживаю а на диету сесть не могу....желудок начинает требовать.....возможно ли полностьюж убрать лишний вес после родов и как быстро, при этом собираюсь кормить грудью. мне 21 год

Тата
#28
Tanya

Скажите я вот на 5 месяце и уже набрала 8 кг.......очень переживаю а на диету сесть не могу....желудок начинает требовать.....возможно ли полностьюж убрать лишний вес после родов и как быстро, при этом собираюсь кормить грудью. мне 21 год

Милая моя, вы считаете, что на 5 МЕСЯЦЕ у вас эти килограммы лично в вас???? А вам не говорили, что у вас ТАМ ребенок, который весит минимум килограмм, воды околоплодные (минимум литр), стенки матки утолщены, плацента толщиной в пару сантиметров, объем крови чуть ли не в 2 раза увеличился. Это вам ни о чем не говорит???? 8 кг.... Да за период беременности МИНИМУМ 12 кг положено! МИНИМУМ! (и все эти 12 кг до грамма расписаны на ребенка-кровь-воду-плаценту и прочее). Так что успокойтесь по поводу лишних килограммов сейчас, о них вам стоит заговорить после родов. Родите, станете на весы и вот тогда и будет объективное мнение, а не сейчас.

И худеть во время грудного вскармливания нельзя, так же так и применять антицеллюлитные средства. И какая на фиг диета сейчас может быть???? Максимум - ограничение соленого-острого-жареного-сладкого и количества выпиваемой жидкости, все это как профилактика отеков и позднего гестоза. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше ничего. Никакой самодеятельности.

Юля
#29

у меня ничего не расширялось, ни во время беременности, ни во время родов, ни после!

настена
#30

и у меня ничего нигде кроме пузяки не прибавилось,к 9 месяцам стала 52кг весить прибавила всего 6 кг,а была 46!!

Каринка
#31

28.

Тата

Я тоже набираю вес, медленно но уверенно...30 недель а прибавила уже 12 кг. знаете как врачи набрасываются?! меня это очень раздражает ведь я питаюсь нормально, ну не перестать же мне есть совсем?!

Рапира
#32

Автор, самое верное для вас не нас опрашивать, а посмотреть как это было у ваших родственников. Причем у тех, в кого вы пошли фигурой. Если вы вся в маму, а маму после родов разнесло, то скорее всего это и вас каснется. если не разносило, то и вам не стоит особенно переживать.

Тата
#33
Каринка

28.

Тата

Я тоже набираю вес, медленно но уверенно...30 недель а прибавила уже 12 кг. знаете как врачи набрасываются?! меня это очень раздражает ведь я питаюсь нормально, ну не перестать же мне есть совсем?!

ну, врачи разные. Другой бы сказал, что 12 - самое то, третий - что это мало. Меня за 10 кг ругали в роддоме, что мало. А врач говорила, что нормально. Ну эти 10 кг в роддоме и остались. Кроме еще немного торчащего живота заметно, что таз расширился. Жду что будет дальше, вернется ли в исходное положение или таким и останется.

Крис
#34

фу господи, ужас какой.. нафига вообще рожать тогда=/ тело только портить..

Marmalinka
#35

Мне тут посоветовали носить джинсы в обтяг, чтобы бедра обратно сдвинуть )))

Мю
#36

http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=205.0 - вот статья. Доступно все и понятно

какой нафиг расходится таз.... все, что разошлось и расширилось, по вашему мнению, это сантиметры лишнего, которые при умеренной еде и физнагрузках уйдут

Яна
#37

Кости√ действительно становятся шире после каждых родов на 1√2 см. Те, кто утверждают, что вернулись в дородовое состояние или даже уменьшились√ глубоко заблуждаются! Дело в том, что все просто измеряют любом сантиметровой лентой и все. На самом же деле, эти сантиметры компенсируются на попе, иными словами, кто стал ещё меньше чем до беременности√ приобрёл плоский зад)) Тем же, кто вернулся к прежним параментрам, сложно ╚на глаз╩ определить изменения в пару см. Правда жизни и все!!! А, главное, что ОНО того стоит и даже больше! Ведь, задумайтесь каждый, между девичьим тазом и маленькой крышечкой с вашей улыбкой и глазками, что бы выбрали вы?.... Я думаю, ответ очевиден!

Aida
#38

Oi devchenki,a u menya vo vremya rodov I razoshlis eti kosti,lonnogo sochlineniya na 1,5 sm...ya rentgen snyala I uvidela eto rashojdenie.ya ni vstat,ni sest',ni hodit' ne mogu....mesyac skazali lejat v gamake,chtob oni soedenilis,uje zamuchilas ot boli!...a vy govorite v djinsy ne vlaziete,da ya za vas ochen rada chto.u vas nichego ne bolit....tak chto eto melochi jizni...

Гость
#39
Гость

да, блин! кости возьмут и уменьшатся! глупые какие

у меня бедра стали широкие

Азис
#40
Гость

у меня бедра стали широкие

наверное, щас такая раскоряка, что мама не горюй

ты как в дверь, пролазишь ваще?

Елена
#41
Зайка

5, дело в том, что у меня всегда были широкие бедра. Щас 7 месяцев беременности. Вчера гуляли и фотографировались, я глянула на фотки и ужаснулась - лицо круглое, вся я широкая и муж замечает, что попа стала больше... Как не переедать я не знаю. У меня ребенок маленький, стараюсь есть много, полезное. Мелкое дите - это нехорошо.

Про изменения спрашиваю, т.к. вижу, что не все женщины стали шире после родов. Некоторые прямо тростиночки, но спросить их сама не могу. Наверное все-таки генетика.

Не генетика, а просто надо меньше жрать. Если ты толстеешь, значит пища идет уже в тебя, а не в ребенка, значит лишнее ешь. Есть именно полезное и есть много - это разные вещи

лиса
#42

у меня после первого ребенка, через год вернулись былые формы, когда перестала кормить грудью. Два месяца назад родила второго, задница еще больше стала, надеюсь хоть через год опять приду в себя.

Elen
#43

смешно читать грамотеев, которые считают, что кости не могут раздвигаться или наоборот сужаться. А как на счет того, что во время беременности у женщины вырабатывается гормон релаксин и именно в костях... он делает кости более мягкими чтобы организм мог приспособится к вынашиванию и рождению ребенка. Т.о. кости таза, особенно к концу беременности, как бы разворачиваются, что бы малышу хватало места и что бы ему было легче появится на свет. После родов у каждого все происходит по разному, все зависит от физ.нагрузки и от того периода за который ваш организм полностью выведет релаксин. Если релаксин ушел, а вы не смогли к этому времени сузить бедра, то значит все... они уже не будут поддаваться как пластилиновые...

Марина
#44
Elen

смешно читать грамотеев, которые считают, что кости не могут раздвигаться или наоборот сужаться. А как на счет того, что во время беременности у женщины вырабатывается гормон релаксин и именно в костях... он делает кости более мягкими чтобы организм мог приспособится к вынашиванию и рождению ребенка. Т.о. кости таза, особенно к концу беременности, как бы разворачиваются, что бы малышу хватало места и что бы ему было легче появится на свет. После родов у каждого все происходит по разному, все зависит от физ.нагрузки и от того периода за который ваш организм полностью выведет релаксин. Если релаксин ушел, а вы не смогли к этому времени сузить бедра, то значит все... они уже не будут поддаваться как пластилиновые...

Я надеюсь,что после родов всё станет на место.Я на 6мес. и набрала 10кг. И мне не очень хочется в дальнейшем ходить с такой фигурой.Весить более 60кг с ростом 168см в 22г я не горю желанием,в то время как максимум я весила55.

Оксана
#45
Зайка

Напишите, у кого как было.

У меня пять родов было! Мне сейчас 35 лет и младшему ребенку 6 месяцев. Да бедра расширяются и потом могут опять стать такими.

Первые беременность у меня проходила хорошо, но один попобочный эффект был, слишком много ела, могла за раз три гамбургера съесть и выпить почти два литра сока набрала 30 кг веса лишнего.

Вторая постоянно был таксикоз набрала мало 9 кг

Третья ела сладкое и выпечку и поехала рожать 95 кг при росте 160, но через 10 месяцев весила 49 кг

Четвертая и пятая беременность прошли хорошо: ела овощи, не жирное мясо и то не хотелось, мучное исключила, а в последнию в пятую только овощи и фрукты, мясо не хотела вообще, сладкое хотелось, но ограничевала себя, набрла только 7 кг,но потом кормя грудью поправилась немного 67кг, сейчас сбросила вешу 58 кг и вес уходит. Да ещё совет старайтесь вечером меньше пить жидкости и старайтесь не естьпосле 18, а только кефирчик и пару орешков

Любопытная
#46

Скажите пожалуйста, как вы питались во время беременности? Физнагрузки были? А то готовлюсь к беременности и очень не хочется много прибавлять в весе....

Мария
#47
Оксана

У меня пять родов было! Мне сейчас 35 лет и младшему ребенку 6 месяцев. Да бедра расширяются и потом могут опять стать такими.

Первые беременность у меня проходила хорошо, но один попобочный эффект был, слишком много ела, могла за раз три гамбургера съесть и выпить почти два литра сока набрала 30 кг веса лишнего.

Вторая постоянно был таксикоз набрала мало 9 кг

Третья ела сладкое и выпечку и поехала рожать 95 кг при росте 160, но через 10 месяцев весила 49 кг

Четвертая и пятая беременность прошли хорошо: ела овощи, не жирное мясо и то не хотелось, мучное исключила, а в последнию в пятую только овощи и фрукты, мясо не хотела вообще, сладкое хотелось, но ограничевала себя, набрла только 7 кг,но потом кормя грудью поправилась немного 67кг, сейчас сбросила вешу 58 кг и вес уходит. Да ещё совет старайтесь вечером меньше пить жидкости и старайтесь не естьпосле 18, а только кефирчик и пару орешков

А вы все пять раз рожали ЕР?!

Olga
#48
Зайка

Напишите, у кого как было.

Olga
#49

Ребят, у меня такой вопрос. Уже прошло 3 года, а я до сих пор не могу вернутся в дородовое состояние. Мне всего-то 6 кг сбросить,но, они оказываются самые тяжелые..Я 3 раза в неделю занимаюсь спортом, ем здоровую еду..иногда, грешу сладеньким, но кто не без греха:). Здоровье отличное, щитовидка супер. Бедра расширились, жира стало больше. Есть может какие способы,секреты, как же все-таки избавиться от злобных 6 кг. Спасибо

Гость
#50
Зайка

5, дело в том, что у меня всегда были широкие бедра. Щас 7 месяцев беременности. Вчера гуляли и фотографировались, я глянула на фотки и ужаснулась - лицо круглое, вся я широкая и муж замечает, что попа стала больше... Как не переедать я не знаю. У меня ребенок маленький, стараюсь есть много, полезное. Мелкое дите - это нехорошо.
Про изменения спрашиваю, т.к. вижу, что не все женщины стали шире после родов. Некоторые прямо тростиночки, но спросить их сама не могу. Наверное все-таки генетика.

нет не генетика. Все в ваших руках. Я после родов набрала 22 кг во время кормления, через полтора года опять похудела но я не сидела на месте. Через 1.1 года после того как перестала кормить стала правильно питаться и занялась crossfit и через 4 месяца у меня фигура вся подтянутая и подкаченная...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: