Гость
Статьи
для тех кому знаком …

для тех кому знаком ГИПЕРГИДРОЗ !

мне данное явление уже на протяжении 9 лет "отравляет" жизнь , расскажите как вы с этим живете!

Автор
2 275 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Диана
#101

эх...читаю и плачу...

Кира! Расскажите, пожалуйста, про эту клинику в Минске! как и где её можно найти?

Кира
#102

101. Диана. я же в 100 сообщении написала как наз. сайт этой клиники. пишешь его в гугле и он его обязательно найдет! затем заходишь на форум и там очень подробненько расписана все относительно операции! ты с какого города?

Диана
#103

спасибо, Кира. просто меня интересовал адрес/телефон...я сама из Минска и поэтому хотела бы попробовать напрямую обратиться..

Диана
#104

нашла и почитала тот форум...спасибо) но теперь стало как-то страшно...получается, что если будет компенсаторный ГГ, то ничего уже не поможет?? и обратно даже не вернешь...

Кира
#105

диана 103. согласна. страшно. но во-первых тебе повезло что ты с Минска: никуда ехать не надо. во-вторых стоимость такой операции в минске и в москве отличается на порядок. тем более если ты гражданка Белоруссии, то тебе будет еще дешевле. напиши свой е-майл и я расскажу тебе более подробно все что тебя интересует.

Диана
#106

105. Кира, вот мой мэйл Danjka_@mail.ru буду очень признательна, если расскажешь про эту операцию..особенно про последствия...

Дима
#107

У меня такой вопрос.2 года назад я попал в аварию и ударился головой,шеей и спиной.С тех пор у меня развился гипергидроз 4 видов-ладоней+стоп+подмышек+паховый.Учитывая то,что я живу в Израиле,где всегда пекло моя жизнь превратилась в сплошной ад.

Может ли это быть результатом ударов или стресса от аварии?

Может у кого-то были похожие случаи-напишите пожалуйста.

Гость
#108
Ди

У меня тоже гипергидроз, потеют в основном ладошки и иногда на столько сильно, что стекают капельки пота. Мучаюсь уже 3 года. Прочитала коментарии специалиста про Максим и Одабан, там сказанно, что для ладоней и стоп препараты практически не действуют! Что делать? Может у кого нибудь похожая проблема? Девчонки, помогите! Сил больше нет это издевательство природы терпеть!

привет. как я тебя понимаю...это просто ужас. не знаю что делать

Гость
#109

..

#110

Вчера посмотрела передачу по SAT1. Доктор Афшин Фатеми, первый кто предлагает новый метод расплавления потных желез. Метод называется Anti-Schweis-Laser. Операция проводится за 5 минут, избавление на всю жизнь. Вот по этой ссылке, только первый ролик идет всегда реклама, а потом уже передача где интервью с доктором

http://www.sat1.de/kerner/videos/videoplayer/43862/

Лена
#111
Гость

Ди

У меня тоже гипергидроз, потеют в основном ладошки и иногда на столько сильно, что стекают капельки пота. Мучаюсь уже 3 года. Прочитала коментарии специалиста про Максим и Одабан, там сказанно, что для ладоней и стоп препараты практически не действуют! Что делать? Может у кого нибудь похожая проблема? Девчонки, помогите! Сил больше нет это издевательство природы терпеть!

привет. как я тебя понимаю...это просто ужас. не знаю что делать

Девочки, Одабан как раз очень хорошо помогает и на ладонях тоже. я наношу на подмышки и на ладони.

про него везде и написано, что применяется не только подмышками, но и на других частях тела.

Гостья
#112

Я очень долго страдала этим недугом. Два раза колола ботокс. Первый раз 80 единиц, помогло на 8 месяцев. Второй раз 100 единиц, причем доктор сказал, что вполне возможно пройдет окончательно, но нет (правда не так обильно, как раньше). Теперь пользуюсь Драй-драй. Бывает и вспотею, но это цветочки. Кстати врачи ничем помоч не могут, обращалаль!!!!! Поэтому выбирайте по финансовой возможности и пробуйте. Но нервов много ушло от этого недуга, просто жесть.

Гостья
#113

кстати, я имела ввиду гипергидроз подмышечный, хотя и ладони и ноги потеют. но если выбирать, то хотябы подмышками не потело. в идеале конечно чтоб везде сухо было.

Алина
#114
фуфа

Девчонки!!!

Расскажите где потеете. Если потеют подошвы и подмышки - это одно (они должны потеть), а если ладони, то их надо лечить. К стати ладони лечить проще всего. Вот с подмышечными впадинами сложнее всего. Много средств, причем не дорогих. Мой опыт обработки подошв позволил отобрать для себя Формагель. Три обработки и 2-3 недели ходишь сухой. К сожалению о дезодорантах придется забть - слону дробина. Советую попробовать препараты с формальдегидом.

Привет,фуфа!Ты написала,что потливость ладоней вылечить легче всего.У тебя получилось?Если да,то напиши,пожалуйста,с помощью чего ты избавилась от этой проблемы.А,то меня уже задолбал это пот!!!

Гость
#115

у меня гипер уже 8 лет это настоящий ад. думаю об этом каждый день. стал аж седеть в 21 год) наверно из

-за стрессов. ша печатаю аж клавиатура мокрая.*** знает что делать..

Алина
#116

Привет,гость!На этом сайте только в другой теме"Девочки!!!помираю,пот "один парень написал:"От гипергидроза рук на сто процентов помог формидрон. Первый минут двадцать подержал в нем руки, потом каждый день, перед сном смазываю ваткой с формидроном минут десять. Помогает очень хорошо, сильные физические нагрузки, волнения - руки абсолютно сухие, кожа даже стала немного похожа на пергамент. До этого пробовал максим - совсем не помогло, только деньги потратил. Формидрон - дешево и сердито."Может и тебе поможет.Удачи тебе и всем!

Гость
#117

Добрый вечер! У меня подмышечный гипергидроз, начал беспокоить где-то лет с 20-ти, со временем все хуже и хуже (промокает зимнее пальто, шуба; зима, лето, жара,мороз-все равно). Для меня сейчас это основная проблема, постоянно об этом думаю. Начала активно искать способы лечения. Дезодоранты, типа MAXIM, не помогает вообще. Пила таблетки (успокоительные, вегетокорректоры), эффекта ноль. Решилась на операцию. Здесь на форуме говорится только о клипировании симпатического ствола. Прочитала много информации, в итоге поняла что велика вероятность побочных действий (компенсаторный эффект) потеет все, кроме подмышек. Я же делала кюрретаж потовых желез (выскабливание). Везде написано эффективность чуть ли не 90%. Я СТАЛА ПОТЕТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Нахожусь практически в отчаянии. Теперь планирую исследовать лечение лазером.

Алина
#118

Привет,гость!А ты не думала еще сделать семпатэктомию(по моему так называется),когда удаляется нерв,который ответственен за подмышки и ладони?

Гость
#119

Привет! Зовут меня Алена, извиняюсь что не представилась. По поводу симпатэктомии я написала. что большая вероятность компенсаторного эффекта. Нерв не удаляется, а накладдывается клипса на симпатич. ствол

Алина
#120

Привет,Алена!Я про другую операцию там именно удаляется нерв.Но там тоже есть вероятность компенсаторного гпг(.Я сама о ней думала,но как-то не решаюсь.У меня сильно потеют руки и ноги.А ты слышала что-нибудь о дрионике?Говорят он хорошо помогает.Есть для рук и ног,а есть для подмышек.

Лена
#121

вот эти операции про которые Вы пишете, мне кажеться очень опасны.

Алёна, может Вам имеено Максим не помог, я слышала что у него эффект ниже чем у Одабана. Может попробовать. Я раньше тоже очень потела (и зимой, и летом). А сейчас меня это совершенно не беспокоит. Пользуюсь 1-2 раза в неделю Одабаном.

Или может ботокс Вам попробовать, думаю это безопаснее.

Алена
#122

Одабан попробую. А по поводу Ботокса сомневаюсь, во-первых никто не скажет про качество используемого препарата, а во-вторых, как я прочитала, по-моему на этом форуме "всю жизнь работать на один Ботокс" (кол-во единиц придется уведичивать с каждым разом)

Алена
#123

Алин, по поводу удаления нерва ничего не слышала. Если есть ссылка, чтобы почитать, скиньте пжл.

Алена
#124

А по поводу Дрионика мало информации. Отывы не могу найти. Кстати, с испробованным способам лечения, забыла добавить - иглотерапиию

Алина
#125

Я тоже,когда-то ходила на иглоукалывание.Но эффекта 0.Вот ссылки на операцию и дрионик http://www.ladoni.ru/sympathectomy/index.html , http://www.ladoni.ru/hyperhydrosis-conservat/html .Там вообще много интересной инфо есть,а также отзывы и консультации.

Алена
#126

Спасибо за ссылку, я была на этом сайте. Опять же "...под контролем зрения хирург находит симпатический ствол и накладывает клипсу на определенный участок, либо пересекает симпатический ствол на нужном уровне..." т.е. это то про что я говорила выше.

На счет дрионика говорят малоэффективно все это.

Напишите, пжл, кто сталкивался или слышал что-нибудь про лечение неодимовым лазером.

Лена
#127

Алена, я тоже ботокс не рискую пробовать, мне кажеться Одабан безопаснее и дешевле в несколько раз. Попробуйте, моя жизнь изменилась в лучшую сторону с его использованием, чувстую себя раскованно.

Удачи Вам.

Тим
#128

привет кто ниб знает че поможет от гипергидроза рук?

катя
#129

я встречаюсь с парнем скоро лето я боюсь что у меня опять бкудут пятна на одежде и бросит меня что мне делать? я боюсь его терять гипергидроз с 12 лет

катя
#130

меня эта проблема очень сильно мучает потеют сильно подмышки по рукам и телу бегут капельки даже не пота а воды!!! что делать? даже жить не хочу еще год и я сойду с ума!!! родители не верят в то что это гипергидроз поэтому об операции речи быть не может! что мне деать(((( подскажите пожалуйста я так болше не могу все кофты мокрые со стыда сгораю

Алина
#131

Катенька,я тебе очень сочувствую!Зайди на другую ветку "Девчонки!!!Помираю,пот!-2",там много всяких советов!Особенно в начале темы.Удачи тебе!!!

Алина
#132

АЛЮМИНИЙ ХЛОРИСТЫЙ ГЕКСАГИДРАТ.Как использовать:наносить это средство на пораженный участок специальным аппликатором.Применяется это средство,как правило,1 раз в сутки перед сном в течении 7-10 дней,а затем 1 или 2 раза в неделю по мере необходимости.Для достижения максимального эффекта,убедитесь,что бы область была абсолютно сухой перед применением лекарства.Нанесите тонкий слой раствора,затем оберните полиэтиленовой пленкой и оденьте футболку,если руки,то перчатки,ноги-носки.Утром смыть.Не наносить на раздраженную,поврежденную и после бритья кожу.Наносить лекарство в ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ,если забыли вовремя нанести-пропустите.А на следующий день наносите точно по графику.Удваивать дозу не надо.Со временем потливость может вообще уйти.Многим людям это помогает.Во время беременности и кормлением грудью надо проконсультироваться с врачом.Если появляется раздражение,то его можно преодолеть за счет уменьшения частоты использования или применения противовоспалительных лекарств,таких как лосьоны содержащие гидрокортизон.Хранить при температуре +15- +30С,в дали от источников тепла и света.

Алина
#133

Этот рецепт я нашла на одном медицинском (американском)сайте.

Алена
#134
катя

меня эта проблема очень сильно мучает потеют сильно подмышки по рукам и телу бегут капельки даже не пота а воды!!! что делать? даже жить не хочу еще год и я сойду с ума!!! родители не верят в то что это гипергидроз поэтому об операции речи быть не может! что мне деать(((( подскажите пожалуйста я так болше не могу все кофты мокрые со стыда сгораю

Катя, попробуйте какой-нибудь антиперспирант Одабан, Максим или Драй-драй. Их сейчас почти везде можно купить или заказать по почте. знаю сайт одабана www.odaban.ru

там и советы, и отзывы можно прочитать.

Операция это ведь очень рискованно.

Гость
#135

мучалась лет 6...год назад вычитала про драй драй (Dry dry) не поверите...уже вот 1 год я не забыла эту проблему... помогает на 100%... кстати 1 пузырёк вымазала за пол года только покупала в Алмате за 30$, во всяком случае, дешевле чем максим

Гость
#136
Гость

мучалась лет 6...год назад вычитала про драй драй (Dry dry) не поверите...уже вот 1 год я не забыла эту проблему... помогает на 100%... кстати 1 пузырёк вымазала за пол года только покупала в Алмате за 30$, во всяком случае, дешевле чем максим

privet .. v almate za 30$ ? a gde imenno ty pokupala ?

Aybek
#137
катя

я встречаюсь с парнем скоро лето я боюсь что у меня опять бкудут пятна на одежде и бросит меня что мне делать? я боюсь его терять гипергидроз с 12 лет

uahahaha !!! daaa katya , ia tebia ponimaiu ..u menia ta je problema ...

a mozhet brosai ty svoego parnia a ? my s toboi budem mokroi parochkoi .... ;-)

Алена
#138

Aybek смешного ничего нет.

Кать, не знаю сколько Вам лет, не может ли у Вас это быть возрастным?

У меня, например, в юном возрасте практически не беспокоила эта проблема. А сейчас столько проблем, столько комплексов появилось из-за гиперидроза, самое неприятное, что чем дальше тем хуже. Поэтому я и решилась на операцию, кот. так и не помогла. Будем двигаться дальше в изучении борьбы с этой проблемой.

Гость
#139
Алена

Aybek смешного ничего нет.

Кать, не знаю сколько Вам лет, не может ли у Вас это быть возрастным?

У меня, например, в юном возрасте практически не беспокоила эта проблема. А сейчас столько проблем, столько комплексов появилось из-за гиперидроза, самое неприятное, что чем дальше тем хуже. Поэтому я и решилась на операцию, кот. так и не помогла. Будем двигаться дальше в изучении борьбы с этой проблемой.

a che mne plakat' chto li ?

ia vseh vas sdes ponimaiu ... mne to je prihoditsia kajdyi den' nervnichat' ... a che podelat' ... nad budet vse eti sredstva pereprobyvat' ... esli ne proidet ... to kopit' na operaciyu ...

a vobwe ia dumaiu nel'zia sil'no kompleksovat' , kogda dumaew ob etom -

poteew sil'neee ... staraites' zabit' ...hotia eto ochen' trudno ...

#140

Этими дезодорантоми, вы только убираете симптомы, но не лечите. Изнутри лечить надо. Тут нельзя много писать, а история длинная, поэтому позвоните я раскажу (это иглоукалывание, НО несу ответственность только за одного врача!!! в Москве)89263918393 Диана

#141

Привет. Если ты живеш в Москве, (или по близости) то позвони 89263918393, или скинь СМС свой номер я перезвоню. Не ссы. (извини).

Лена
#142
Тим

привет кто ниб знает че поможет от гипергидроза рук?

Одабан можно использовать при гипергидрозе рук.

MICINA
#143

а никто не пробовал Vichy 48 часов?... говорят помогает

бусинка
#144

Девчонки!!! Спасибо Вам всем огромное,у меня это проблема оч давно,я уж думала что жить мне с этим до конца дней и ходить постоянно в темном... как-то случайно наткнулась на статью про гипергидроз,решила посмотреть в нете,попала на этот форум и поняла что такая не одна,дочитав все до конца,сорвалась с места и полетела покупать,нашла только драйдрай,эфект потрясающий,я была удивлена и в тоже время обрадованна! Он дествительно помогает,сегодня уже сходила и накупила самых ярких шмоток!!!! Спасибо всем вам!!!!! Огромное!!!

Aybek
#145

a dlia ruk to je dry dry ? pomogaet ?

бусинка
#146

вот этого я не знаю.

Юлия
#147

здравствуйте девочки.подруги по несчастью))я полузюсь dry-dry.подмышечным впадинам помогает.а вот рукам и ногам нет((врач мне сказала что с 25 лет болезнь проходит.так ли это?кому уже есть больше 25 напишите пожалуйста есть ли у вас улучшения??

Алина
#148

Мне уже 28 лет,но руки и ноги все равно потеют.Причем очень сильно.Пока спасаюсь формидроном.Хочу еще попробовать квасцы,но никак не могу достать их.У нас в аптеках его уже давно не продают(((.

Люша
#149

Алина, совет - забудь про квасы. Только кожу себе испортишь! А толку ноль.

На счет гипергидроза это кошмар... Надоело носить все время темные вещи! Хочется чего то более яркого, да и росто хочется белую блузку одеть.

Проблема эта года 4 наверное. Но последние два года вообще жесть. Даже куртки и подмышечники промокают. Спрашивала у мамы, походу у нас это семейное, но не у кого тааак сильно выражено не было. Обидно(((

Пробовала формагель покупать результата ноль, да еще и раздражение появляется. Виши 48 часов - тоже не особо помагает. Попобую заказать одабан или максим. ооооочень надеюсьчто поможет.

Алина
#150

Люша,а как ты пользовалась квасцами?Может для ног и рук они не столь губительными будут,там же кожа грубее.Квасцы-это ж соли алюминия,в одобане тоже есть алюминий.С ним тоже осторожно надо.Мне хоть формидрон и помогает,но часто появляется раздражение.Купила цинковую мазь,может поможет снять зуд и подсушит прыщики.Лето уже на носу.Вот это будет настоящее испытание!Может и формидрон не спасет!