Гость
Статьи
для тех кому знаком …

для тех кому знаком ГИПЕРГИДРОЗ !

мне данное явление уже на протяжении 9 лет "отравляет" жизнь , расскажите как вы с этим живете!

Автор
2 276 ответов
Последний — Перейти
Страница 40
Франческа
#1951

Прочитав 17 страниц форума решила тоже поделиться своей историей. Потеют постоянно ладони, ноги, подмышки. В области подмышек спасает антитранспирант Виши 48ч., они потеют умеренно и нет запаха. А вот для ладоней купила недавно салфетки Драй-драй, всё сделала по инструкции, причем открыв пакетик, хотела его выкинуть, запах ужасный, но намазала, а на утро ладони вспотели так как никогда, выступили крупные капли пота. Второй пакетик полетел в мусорное ведро. Ощущение на ладонях от Драй-драй ужасное. Три дня всё мыла, перестирала кучу вещей на руках, лишь бы избавиться от этого ощущения на ладонях. Поняла что это всё фигня. Всё зависит от твоей головы, как правильно написал Лепесток. Утром просыпаюсь, думаю о ладонях и они начинают потеть, весь день мокрые, просто мрак. Как выбросить из головы эти мысли?

Франческа
#1952

пойду колоть диспорт в ладони, так как таблетки глотать страшно, операция тоже страшно и пора завязывать думать об этой проблеме, как только думаешь об этом, так сразу и начинаешь потеть

Лепет
#1953
Фемида

Рискнула пойти на лазерное лечение. Результат превзошел все мои ожидания.

Фемида, вы удаляли лазером потовые железы? расскажите, пожалуйста, подробнее, можно и про клинику, и про цену) Я ходила на консультацию именно по "лечению" лазером (С сайта клиники: действие аппарата SPA RF основано на нагреве воды в потовых железах под действием электромагнитного поля. Электромагнитное поле вызывает вращение молекул воды, содержащейся в большом количестве в поте. Вращение приводит к нагреву воды и, как следствие, к нагреву стенок потовой железы. От теплового воздействия стенки потовой железы становятся более плотными и менее эластичными, они уже не способны растягиваться, чтобы накопить большой объем жидкости, поэтому потоотделение уменьшается до нормального физиологического уровня) и врач мне сразу сказала, что мне это не поможет)) я честно говоря тогда даже не знаю, кому) т ***** обещания на сайте разумеется грандиозные, а на деле выяснилось, что чтобы этот метод помог, нужно практически и не потеть вовсе. И предложила ботулотоксин не долго думая. Я когда-то давно делала ботокс на подмышки, и он мне не помог, т ***** снизилось потоотделение, но не о какой полной сухости речи не шло и дня, скорее всего, было мало единиц, так как делала в проверенном месте, но прикинув стоимость, если поставить по сотке на подмышку, и, чувствую, даже если поможет, продлиться это не долго, решила забить, так как не будет у меня тысяч 60 каждые 3-4 месяца... Думаю, может рискнуть с диспортом (деньгами)), так как он значительно дешевле... но вообще, хочу приобрести современный аппарат для ионофореза (дрионик валяется где-то), только не могу решить, какой. Приходится выбирать, или муторные процедуры, или нехилые вложения в уколы, и если бы денежные средства позволяли, я бы дважды не думала

Лепет
#1954

Еще, товарищи (по несчастью)!, интересуют побочки гидролекта, особенно та, что про зрение, у меня оно и так садиться начало из-за всех этих гаджетов, еще не хватало окончательно ослепнуть, тогда пятна на одежде действительно перестанут волновать) не собираюсь постоянно принимать, но на всякие там свидания и что-то важное по работе хотелось бы... Расскажите поподробнее, кому не сложно

Татьяна
#1955

А есть тут те, у кого сильно потеет спина? Вот уж где кромешный ад... Мало того, что потеют подмышки (не прям уж сильно), так ещё и спина, причём достаточно сильно. О каких-то однотонных вещах и обычных футболках можно сразу забыть, как-будто их и нет... Стала замечать, что летом и лицо потеет.
Кто сталкивался? Что предпринять? 24 года

Дмитрий
#1956
Лепет

Еще, товарищи (по несчастью)!, интересуют побочки гидролекта, особенно та, что про зрение, у меня оно и так садиться начало из-за всех этих гаджетов, еще не хватало окончательно ослепнуть, тогда пятна на одежде действительно перестанут волновать) не собираюсь постоянно принимать, но на всякие там свидания и что-то важное по работе хотелось бы... Расскажите поподробнее, кому не сложно

Татьяна

А есть тут те, у кого сильно потеет спина? Вот уж где кромешный ад... Мало того, что потеют подмышки (не прям уж сильно), так ещё и спина, причём достаточно сильно. О каких-то однотонных вещах и обычных футболках можно сразу забыть, как-будто их и нет... Стала замечать, что летом и лицо потеет.
Кто сталкивался? Что предпринять? 24 года

Дмитрий
#1957
Татьяна

А есть тут те, у кого сильно потеет спина? Вот уж где кромешный ад... Мало того, что потеют подмышки (не прям уж сильно), так ещё и спина, причём достаточно сильно. О каких-то однотонных вещах и обычных футболках можно сразу забыть, как-будто их и нет... Стала замечать, что летом и лицо потеет.
Кто сталкивался? Что предпринять? 24 года

Тань, у меня с 16 лет спина ужасно потеет, и попа, вот это реальная проблема:) только приходит лето все) надо темную футболку одевать, тёмные шорты желательно сынтетические на которых ничего не видно!) а я то парень высокий , красивый брюнет, внимание на меня обращают сразу же) только лето приходит нервы на пределе!) Если кто что может подсказать что делать, я сюда фото свое выставлю, на коленях умоляя Вас попрошу помощи!)

Источник: http://m.woman.ru/beauty/body/thread/3891271/40/#s:1
© Woman.ru

Лепет
#1958

Татьяна, Дмитрий, не считая народных методов, как то обтирание отваром коры дуба и пр., но это долго, нудно, ванную потом отмывать)), можно попробовать ионофорез, сама уже почти заказала электро антиперспирант, но у них там доставка только почтой России как оказалось, что меня и остановило, так как с трудом готова доверить им доставку открытки, не то что чего-то за 40-60 тыс.), но рассчитываю победить свои страхи, так как лето на пороге, а я опять не готова) Так вот у данного аппарата как раз есть доп "насадка" в виде пары пластин, которой можно обработать спину или задницу) но тут тоже такое дело, что полностью эти поверхности не покрыть, а ионофорез осушает только четко ту часть, с которой был контакт рабочих элементов или воды, т е прямоугольник на попе будет сухой, а дальше...) ну или маниакально обрабатывать участок за участком, но тогда этому процессу нужно будет посвящать слишком много времени. Да, вашу тоску по хэбэшным брючкам и рубашкам я бесконечно разделяю, лето для меня тоже пора синтетики и это ужасно. В общем, почитайте про это дело в интернете, много лет назад я пользовалась аппаратом для ионофореза (дрионик), мне помогал, иссушал на 100%, но он был крайне неудобен, нужно было покупать специальные батарейки (в одном месте в Москве), в общем, эксплуатация крайне затруднялась, и как мне тогда казалось, результат не особо держался, но тогда я еще верила, что есть чудодейственные средства, поэтому не особо старалась довести до совершенства получаемый результат и скоро все забросила. Потом сделала операцию (симпатэктомию), не помогла, ну т е процентное снижение на ладонях конечно же было, но по мне нет разницы, более или менее мокрая ладонь, она же мокрая! + разумеется получила компенсарнаторку. В общем, теперь понимаю, что нужно тщательнее работать с помогающими методами)) вообще, нужно работать с головой, но это пока запредельно лень, так как сложно(

Татьяна
#1959

Лепет, Дмитрий, да уж...синтетика наше всё :( Я открыла для себя всякие в меру прозрачные вещи, с помощью которых можно скрыть этот недуг...благо это сейчас легко найти, да и в принципе в тренде :)
Обращались ли вы к врачу по этому поводу? Я как-то раз ходила, правда был врач-мужчина и я толком ничего не сказала )) Было это года 3 назад... но меня всё равно он отправил к эндокринологу у которого выяснилось, что всё у меня норм с щитовидкой. Что-то читала про ВСД, но в инете достаточно мутная информация, а идти к врачу с фразой "У меня ВСД,я прочитала в интернете" не хочется :D Так к чему я это, вы в неведении или точно знаете, что здоровы/есть какие-то проблемы?
Ходила в бесплатную поликлинику, как-нибудь хочу наведаться в платную, потому как в свои года хочется носить то, что нравится...да и вообще чувствовать себя более уверенной.

Гость
#1960

Татьяна, да, конечно, не раз ходила по врачам, думаю, мало кто ложится на операцию, не сделав ряд предварительных телодвижений. Начинала с родной поликлиники, где мне посоветовали кору дуба и не париться) Потом уже был Центр лечения гипергидроза на Белорусской (тогда он так не назывался), сдавала анализы на щитовидку и что там еще проверяют, это уже больше 10 лет назад было, плохо помню) здорова, разумеется. Ну и ГГ помню с ранней юности, тогда я себе конечно не отдавала отчет, что со мной что-то капитально не так, полное осознание пришло к институту где-то...поэтому, если бы это был так ярко выраженный симптом, наверное, давно должна была загнуться от самого заболевания. К сожалению, от простых терапевтов Вы вряд ли услышите что-то содержательное, кроме стандартного списка анализов и пожелания не нервничать. Нужно идти туда, где этим действительно занимаются, советы и действия будут примерно те же самые)), но с большим знанием дела, т е возможно помогут. Если Вы из Москвы, обратитесь в тот же Центр лечения гипергидроза, он так и называется, за последние годы данной проблемой стали заниматься многие, еще бы, такие денежные потоки от страждущих, они же, думаю, накопили уже не хилый опыт, и цены там всегда были демократичные, и что-то такое социальное)) т е ощущение, что тебе правда хотят помочь, а не просто ждут, когда ты уже пойдешь к кассе), тоже хотела наведаться, но поняла, что ничего принципиально нового не появилось, поэтому незачем пока) Сама же пришла к выводу, что с проявлениями конечно можно бороться, но вся проблема в голове, т е ВСД (хотя, мне близка тема, что на эту аббревиатуру скидывают все, с чем врачи не могут разобраться и не способны эффективно лечить), психосоматика и прочее, если про все это читать, в конце тоннеля появляется свет, но достичь его будет не просто.

Лепет
#1961

И продолжение)) выше-я же)
Я, например, крайне ленива+меня бесит сама мысль, что за такую элементарную вещь, как возможность быть не потной снизу до верху, я должна отдавать кучу денег и времени, и все это не способствует разбору психологических полетов) хотя я примерно представляю себе основные узлы проблемы (нелюбовь к себе и прочее, именно как причина, а не следствие физических проблем), но как все это разруливать, пока не решила. Вчера бегло посмотрела цены на психологов (от 5-7-10 тыс за 50 мин), и решила, что или сама, или попотею пока). Но степень у всех разная, те или иные средства так или иначе помогают, поэтому обязательно делайте что-нибудь, бог не мог просто так проклясть 1% населения (или сколько там гипергидрозников по статистике?)), верю, что это не просто так, только не знаю, в хорошем или плохом смысле, а выхода нет только из гроба.

Татьяна
#1962

Лепет, простите, прочитала про вашу операцию и при написании из головы это вылетело :( На самом деле к терапевт ходила, т.к с мамой общались на эту тему и решили, что может проблема с щитовидкой) Напрямую к эндокринологу нельзя было, вот и пошла через него.
Если дело в психике, так сказать в голове, то думаю я навечно с этой проблемой ))) По "хорошему", у меня не только эта проблема психологическая... Есть ещё куда более серьёзная (ну сравнительно).
Я из СПб, у нас тут вроде как нет специализированных, но в обычных клиниках есть вроде как знающие врачи)
По-моему самому довольно сложно справиться с психологической проблемой, мы скорее принимаем всё, что происходит с нами как "нормальное" для нас... Да уж, если так подумать, то на этом 1% можно навариться будь здоров, т.к проблема существенная, ведь результат её виден всем.
Я уже даже не представляю, каково это ходить летом в обычной майке по улице )) Всегда смотрю на сестру с недоверием, как так-то, ходишь в яркой хб футболке и не потеешь. Чудеса, не иначе...

Лена
#1963

Татьяна, какие именно анализы вы сдавали у эндокринолога? Я обратилась по страховке к дерматологу. Ноги начали потеть в 30 лет. Т.е. 8 лет назад. Никаких стрессов не было. Наоборот тогда личная жизнь наладилась. Применяла крем 5 дней - сначала помогал, вообще ноги не потели. Потом стали потеть. Паста Теймурова (розовый тюбик) за 5 дней лечения не помог. Решила попробовать синий тюбик купить. Завтра пойду на работу, узнаю, потеют или нет. Так вот я за все эти года к врачу не обращалась. Решилась пойти. Пошла к дерматологу - он удивился, что я не обращалась до этого к врачу (хм.. а польза-то от врачей какая?). Отправил меня к эндокринологу и потом.. к невропатологу. Эндокринолог пощупала щитовидку - норма. Я сдала глюкозу и ТТГ - норма. Вот думаю, этих анализов достаточно? И вообще эндокринолог очень удивилась, что отправили к ней. Мол это к невропатологу. Прекрасно. Вот сижу думаю, дальше идти к невропатологу? Дерматолог ещё прописал рецептурный беллатаминал. Только как-то я не готова его пить просто так. Чего лечим? Я спокойна как в танке, сплю нормально. В общем, замкнутый круг. Они ещё потом удивляются, почему мы к врачам не обращаемся. А толку-то? Мама сказала, что у неё тоже повышенная потливость ладоней и подмышек - я не замечала. Сестра с ногами страдала в подростковом периоде. Потом прошло. А мне вот в 30 лет повезло. Думаю покупать драй драй. Только какой из?

Лепет
#1964

Татьяна, да, не потеющие окружающие - это просто какие-то загадочные зверьки))) особенно в моем любимом общественном транспорте: жарища, из меня не то что пот, мозг готовится на выход, а посмотришь по сторонам, все сидят себе, в обтягивающем беленьком такие)), книжечки почитывают, в телефонах ковыряются - красота!)) пожалуй, общественный транспорт в летний период - это для меня самое невыносимое во всем этом издевательстве под названием гипергидроз. Именно поэтому собираюсь сесть за руль, вставать на работу, видимо, придется, часа в 3, и потеть от стресса на дороге не меньше, но от ужаса, что нужно выходить, а под тобой скорее всего лужа, я должна как-то избавиться. То есть я уж вроде и договариваюсь с собой, что меня не должно волновать, что обо мне подумают те 2-3 человека, которые это заметят (если заметят, не вам мне рассказывать, как мы стараемся не оскорблять нежные чувства окружающих своим состоянием, и обычно это удается), и все равно, это угнетающее чувство, длящееся всю поездку, крайне отрицательно влияет на мое психологическое состояние, а ему и так не сладко) +целая схема, куда, как и рядом с кем сесть, в какой момент отлепить спину, чтобы хотя бы спинка сиденья подсохла, и прочие маленькие хитрости)), от которых уже просто тошнит...почему во всем транспорте нельзя убрать этот проклятый кожзам и сделать мягкие сиденья, как в троллейбусах?))))

Лепет
#1965

И по поводу сложности психологической помощи себе..конечно сложно, если не невозможно на должном уровне, но прикинув, какие сейчас кругом специалисты, другого выхода не остается. Делать что-то надо, в плане работы с собой, хотя бы менять отношение к сложившейся ситуации, если копнуть глубже не удастся(

Татьяна
#1966

Лена, Драй Драй пробовала, но мне не повезло.. вроде как аллергия выскочила. Покупала его года 3 назад где-то, думала хотя бы от подмых слегка избавиться, но пошло высыпание. Я у эндокринолога тоже сдавала анализы, она мне щитовидку проверяла, но сказала с её стороны всё норм, иди дальше к терапевту, он тебя отправит ещё куда-нибудь)) Но тогда не было просто времени, а после я уже тоже думала "А зачем? Не помогут ведь всё равно". Думаю, вам всё-таки стоит сходить к невропатологу, а вдруг что посоветуют полезное, надежды мало, но она как говорится "умирает последней" :)
А у меня, если так подумать, потеет спина ещё со школы. Пусть было не сильно, но более менее заметно, но тогда комплексов не было, они появились в универе. По иронии судьбы надо было ходить в форме, т.е рубашки/пиджаки. В жару это была просто пытка для меня. Ничего хуже на моей памяти со мной не было :D
А вот насчёт родственников, то тут всё нормально. Папа потеет в меру, сестра тоже, а вот мама тоже повышенно... и тоже спина. Правда в молодости у неё ничего такого не было.
В общем я пока более менее "довольна", но думаю всё-таки стоит потратить время, а может и деньги (на врачей) для решения этой ситуации. Всё-таки это ненормально и надо что-то делать.

Татьяна
#1967

Лепет, общественный транспорт это самое худшее в гипергидрозе... Вот уж что-что давит так сильно в психологическом плане, так это ОН. Всё из того, что вы перечислили, вокруг меня не понимает никто :) Честно говоря я стараюсь в жару в принципе не садится в транспорте, я лучше постою с невозмутимым видом :D особенно комично выглядит, когда достаточно свободных мест... но это я уж как-нибудь переживу, что уж тут) В особенно сильную жару (которая,к счастью, бывает в Питере редко) добавляются и бёдра... Я безумно рада, что это бывает очень-очень редко...
Кстати в личном авто (ездила с сестрой) я не потею от слова совсем, но стоит выйти "из зоны комфорта", как начинается "потоп".
Ну насчёт психолгии я с вами согласна, надо хотя бы изменить отношение к результату, а уж до причины самостоятельно добраться просто нереально (

#1968

Очень страдала от этого недуга. Пробовала и народные средства и магазинные. Помог только Драй Драй Классик.

Гость
#1969
aliona.zavarzina

Очень страдала от этого недуга. Пробовала и народные средства и магазинные. Помог только Драй Драй Классик.

как часто вы им пользуетесь?
не вреден?

#1970
Гость

как часто вы им пользуетесь?
не вреден?

1 раз в 7 дней. Получается очень экономично.
По поводу вредности - сама интересовалась перед покупкой этим вопросом - средство абсолютно безопасно.

Antony
#1971

По поводу Гликопироллата(как его там)- на меня действуют только 2 таблетки железобетонно, ни капли до следующего утра (по ощущениям даже остается эффект все еще).Если выпить 1, то от слова совсем нет эффекта никакого, видимо 1 таблетка рассчитана на детей или людей весом до 50-60 кг. Причем за 2ч до пробуждения- это необязательное условие, его смысл только в том, чтобы уже к пробуждению был эффект, само засыпание снова роли не играет. Ну и из минусов- от 2х таблеток сильно садится горло, говорить трудно и есть
пищу неприятно.

555
#1972

У меня тоже эта проблема, очень портит уровень жизни. Друзья недоумевают, почему я не люблю лето, ждут жары с придыханием. Заметила, что потею как-то странно. Бывает, льет пот нереально, даже если не жарко. А бывает, совсем почти не потею весь день. И никогда не знаешь, как будет завтра( пыталась отследить взаимосвязь - ничего нет. Может действительно от головы все это идет.

#1973

Пожалуй, плюсанусь за драй-драй. Пользуюсь им больше года. Удобно, эффективно и надежно. Обычно в воскресенье вечером перед сном мажусь. Потом целую неделю хожу спокойная и не комплексую, что могут появиться мокрые пятна под мышками.

Гость
#1974

Случай полного погружения в мир бактерий произошел со мной при заселении в частный сектор для обслуживающего персонала в одном из санаторных зон отдыха. Я заметила, что все - все вокруг просто обливаются потом. Так вот, я начала обливаться потом уже через 7 дней работы в этой курортной зоне. Со лба капали крупные капли и я не могла работать. Я считала себя проклятой и уже думала, что буду мокрой всю свою жизнь. Такого дискомфорта я никогда не ощущала нигде. Пот лился отовсюду: со лба, висков, носа. Капля пота висела у меня на носу и я думала, что теперь никто не узнает плачу я или это пот. вообщем, работать было невозможно. Хотя потею я нормальненько, но не воняю и слежу за собой, а это явление готовилось перечеркнуть все мое существование. Я вспомнила потного мужчину в элеткричке, состояние которого отличалось от других и поняла, что это болезнь. Как всегда полезла на форумы. Лечилась я всяко: и кору дуба отваривала. Кстати, 20 дневный курс приема ванн для ног из коры дуба навсегда избавляет от потливости ног. Это несчастье меня постигало ранее, но я его успешно вылечила! Справилась! победила! Но кора не работала. На работе, уже зимой я все равно потела. Тогда я старалась забыть об этом явлении и поменьше двигаться. И вот наступило лето и я обнаружила, что гипергидроз исчез. Он исчез! его нет. Я не ощущаю его. Почему это произошло? Неожиданно для себя я вылечила эту бактерию, не зная даже ее названия. Препараты, которые мне приходилось принимать в период зима, весна я вам перечислю, все они противобактериальные. Это нитрофурантоин, бисептол, сульфадимезин. Попробуйте попринимать противомикробные препараты, возможно вас постигло то же несчастье, и возможно одержать победу. Я победила! И вам желаю победить гипергидроз. Удачи!

Аниска
#1975
Гость

Я бросила 2 года назад. Как эта проблема была, так и остается.

Я курила, уже года 2,5 не курю,с потом ничего не поменялось. НО! Помню, у меня всегда на работе это потение было проблемой, т.к униформа блузка и пиджак облегающий руки, так пот на него проходил подмышками и потом естессно пах. Так вот припоминаю был период, когда я вспомнила, что того пота страшного почему-то нет. Потом снова появился. Хочу сказать, что в тот период я пробовала здоровый образ жизни то пить 2л воды в день, то есть очень много овощей, так вот наверное один из этих факторов что то изменил в организме, что пот перестал сильно выделяться и пахнуть так как ранее.

Гость
#1976

Здравствуйте, Antony!

Как долго вы принимаете таблетки гликопироллат? Принимаете каждый день или с перерывами? Влияет ли на негативно желудочно-кишечный тракт?

Милена
#1977

А кто нибудь пробовал гидронекс,который щас везде рекламируют?

Ммлана
#1978

.Ну Вы даете! Нельзя же так перегибать!!! Да,ГПГ - это ужасно, но Вы уж слишком драматизируете!Смотря как к этому относиться еще, и смотрите, как нас много! И мы же ЖИВЁМ! А если бы наши родители в своё время думали как Вы???Лично у меня это с детства,но ни у кого из родственников ГПГ нет, а я заметила, когда в 1 классе приходилось подкладывать листочки под ладошку,чтобы писать, потом для эффективности пошли в ход тетради потолще, про ноги не помню особо. Зато сейчас осознала всю прелесть: и руки и ноги-жесть! Хочу носить красивые босоножки летом,платья,но не могу!!!! Хожу в брюках,т.к. в носках хлопковых ноги не потеют...Можете себе представить обувь,которая для этого подходит!!!А хочется и платье короткое и юбку одеть((((( Тоже, как и Вы заметила, что стоит выпить - всё сухо!Значит, дело в нервах однозначно,только непонятно,почему на носки у меня такая реакция - даже руки не потеют или потеют меньше намного! Может,кто-то ещё наблюдал за собой такое?
У меня тоже такое с носками, но до определенной температуры, если она превышается, то и в носках потеют. Носки помогаю больше зимой, когда ноги и руки мокрые и холодные аж до судорог, если одеваю носки подсыхают ноги и автоматически руки. Насчет наследственности, то это вполне реальная проблема, ребенку передалось и хоть у моих родителей такого не было, но у племянника немного проявилось, видать кто то из предков таким страдал. Пробовала все от народных средств, хваленных антиперспирантов, дрионика до ботокса (помог на 20 дней), особого эффекта не было. Операция дорого и страшновато. Так и мучаюсь, и за ребенка очень переживаю, что будет когда вырастет.

Гость
#1979
Гость

я это гость 1413-та которая заработала свой гидроз на кремлевке.Решила вот снова попробовать мясо.Начала с рыбы семги слабосоленой.по 100 гр в день.На 3 день подмышки начали чесаться и стали как бы горячими,а на 4 день с них уже текло .Перестала есть,и снова просохла.. Что так сильно действует не знаю -сама рыба,то чем ее кормят или то что она была соленая? Попозже проведу опыты с другими мясными продуктами. Потом отпишусь.

У меня тоже иногда, те места которые начинают потеть, покалывают и почесываются.

Antony
#1980
Гость

Здравствуйте, Antony!
Как долго вы принимаете таблетки гликопироллат? Принимаете каждый день или с перерывами? Влияет ли на негативно желудочно-кишечный тракт?

Изредка, на важные события всякие только. Вроде не влияет, хотя без понятия что будет, если каждый день принимать.

Рина
#1981

Проходим обследование у врачей по поводу ГГ, Невропатолог, эндокринолог и пр.- ничего не дало результатов, особо когда врачи говорят что с их стороны патологий нет. И вот дошли по психолога. И что вы думаете? Аскаридоз - одна из основных причин гипергидроза. То есть, эти паршивцы заселяются в организме,потихонечку делают свое дельце, поглощают в огромном кол-ве витамины В,сосуды работают плохо,обмен веществ нарушен, в следствие чего-апатия,депрессивное состояние,обильное потение и пр. Интересен поворот - врачи лечат орган, каждый спец-свой, а нужно заниматься всем организмом в целом, а не гонять туда-сюда пациента и прописывать дорогостоящие лекарства, борясь со следствием. Причина-вот где стОит искать и добиваться истины. Пока лечение не начала,только что прикупили все препараты и составили график приема. Кому будет интересно, напишу о результатах(лечение рассчитано на 2 месяца). Изучив тему в интернете -причина гипергидроза-глисты,почему-то была отчасти согласна с этим. Но -поглядим-посмотрим,что даст лечение. Нужно искать причину.

Аля
#1982
Рина

Проходим обследование у врачей по поводу ГГ, Невропатолог, эндокринолог и пр.- ничего не дало результатов, особо когда врачи говорят что с их стороны патологий нет. И вот дошли по психолога. И что вы думаете? Аскаридоз - одна из основных причин гипергидроза. То есть, эти паршивцы заселяются в организме,потихонечку делают свое дельце, поглощают в огромном кол-ве витамины В,сосуды работают плохо,обмен веществ нарушен, в следствие чего-апатия,депрессивное состояние,обильное потение и пр. Интересен поворот - врачи лечат орган, каждый спец-свой, а нужно заниматься всем организмом в целом, а не гонять туда-сюда пациента и прописывать дорогостоящие лекарства, борясь со следствием. Причина-вот где стОит искать и добиваться истины. Пока лечение не начала,только что прикупили все препараты и составили график приема. Кому будет интересно, напишу о результатах(лечение рассчитано на 2 месяца). Изучив тему в интернете -причина гипергидроза-глисты,почему-то была отчасти согласна с этим. Но -поглядим-посмотрим,что даст лечение. Нужно искать причину.

Здравствуйте! Вам выявили диагноз аскаридоз по результатам анализов или это предположение? Напишите о препаратах и о своем лечении, очень интересно.

Рик
#1983

Ох, опять пришло лето и снова гипергидроз одолел((( у меня сначала потели сильно только подмышки, затем я стал пользоваться драй драй: помогло, но проклятый пот нашел дорогу и теперь потеет спина! Даже не знаю что хуже((( нашел выход, круглый год одеваю под одежду хбшные майки, это 1 эшелон защиты. Майка после небольшой прогулки пропитывается потом, но не воняет хотябы. я отметил закономерность: идешь например на электричку, пока воздушные потоки продувают, нормально, но стоит остановится, тут же кидает в жар, особенно если быстро идешь и сразу заходишь в электричку. Приходится приходить пораньше, дабы успеть остыть.
На форумах всдшников пишут, что единственный выход это бег и контрастный душ по утрам, никакого алкоголя и курения, и исключение мяса из пищи. Только чтож это за жизнь такая (((

Antony
#1984
Рик

На форумах всдшников пишут, что единственный выход это бег и контрастный душ по утрам, никакого алкоголя и курения, и исключение мяса из пищи. Только чтож это за жизнь такая (((

Дичь несут, гипергидроз у всех людей. Я бегал по 10 км и даже в этот день умудрялся потеть(конечно после душа). Алкоголь и курение тоже нет, ну это если водку хлестать постоянно, то конечно. Душ- нет. Это все советовали у кого нет гипера.

Мясо я не ем, но по совсем другим соображениям.

Antony
#1985
Рина

Проходим обследование у врачей по поводу ГГ, Невропатолог, эндокринолог и пр.- ничего не дало результатов, особо когда врачи говорят что с их стороны патологий нет. И вот дошли по психолога. И что вы думаете? Аскаридоз - одна из основных причин гипергидроза. То есть, эти паршивцы заселяются в организме,потихонечку делают свое дельце, поглощают в огромном кол-ве витамины В,сосуды работают плохо,обмен веществ нарушен, в следствие чего-апатия,депрессивное состояние,обильное потение и пр. Интересен поворот - врачи лечат орган, каждый спец-свой, а нужно заниматься всем организмом в целом, а не гонять туда-сюда пациента и прописывать дорогостоящие лекарства, борясь со следствием. Причина-вот где стОит искать и добиваться истины. Пока лечение не начала,только что прикупили все препараты и составили график приема. Кому будет интересно, напишу о результатах(лечение рассчитано на 2 месяца). Изучив тему в интернете -причина гипергидроза-глисты,почему-то была отчасти согласна с этим. Но -поглядим-посмотрим,что даст лечение. Нужно искать причину.

боже, да откуда вы беретесь только

Жека
#1986

Заказывал кто Гликопирролат из новой партии ? Какой у вас срок годности ?

Гость
#1987
Жека

Заказывал кто Гликопирролат из новой партии ? Какой у вас срок годности ?

Негодные таблетки прислали или не помогает? Отпишитесь, так как хочу заказать.

Жека
#1988
Гость

Негодные таблетки прислали или не помогает? Отпишитесь, так как хочу заказать.

Сам не заказывал еще, просто хочу узнать.

ranaty
#1989
Ммлана

.Ну Вы даете! Нельзя же так перегибать!!! Да,ГПГ - это ужасно, но Вы уж слишком драматизируете!Смотря как к этому относиться еще, и смотрите, как нас много! И мы же ЖИВЁМ! А если бы наши родители в своё время думали как Вы???Лично у меня это с детства,но ни у кого из родственников ГПГ нет, а я заметила, когда в 1 классе приходилось подкладывать листочки под ладошку,чтобы писать, потом для эффективности пошли в ход тетради потолще, про ноги не помню особо. Зато сейчас осознала всю прелесть: и руки и ноги-жесть! Хочу носить красивые босоножки летом,платья,но не могу!!!! Хожу в брюках,т.к. в носках хлопковых ноги не потеют...Можете себе представить обувь,которая для этого подходит!!!А хочется и платье короткое и юбку одеть((((( Тоже, как и Вы заметила, что стоит выпить - всё сухо!Значит, дело в нервах однозначно,только непонятно,почему на носки у меня такая реакция - даже руки не потеют или потеют меньше намного! Может,кто-то ещё наблюдал за собой такое?
У меня тоже такое с носками, но до определенной температуры, если она превышается, то и в носках потеют. Носки помогаю больше зимой, когда ноги и руки мокрые и холодные аж до судорог, если одеваю носки подсыхают ноги и автоматически руки. Насчет наследственности, то это вполне реальная проблема, ребенку передалось и хоть у моих родителей такого не было, но у племянника немного проявилось, видать кто то из предков таким страдал. Пробовала все от народных средств, хваленных антиперспирантов, дрионика до ботокса (помог на 20 дней), особого эффекта не было. Операция дорого и страшновато. Так и мучаюсь, и за ребенка очень переживаю, что будет когда вырастет.

ДД! у меня так как у Вас с носками, при умеренной температуре если в носках то не потеют стопы и ладони, как только снимаю даже если минус 30 зима потеют

Гость
#1990

Да уж носочки это наше все.Смотрю иногда на удице на девушек в босоножках ,с накрашенными ноготочками и завидую.Мы убогие,вот и все.Хорошо ,что у меня уже жизнь к концу.А сыну не передалось,он счастливый.

Женя
#1991

Мне пока Perspirex Strong помогает от гипергидроза. Пользуюсь больше года

Серж
#1992
Лепет

Татьяна, Дмитрий, не считая народных методов, как то обтирание отваром коры дуба и пр., но это долго, нудно, ванную потом отмывать)), можно попробовать ионофорез, сама уже почти заказала электро антиперспирант, но у них там доставка только почтой России как оказалось, что меня и остановило, так как с трудом готова доверить им доставку открытки, не то что чего-то за 40-60 тыс.), но рассчитываю победить свои страхи, так как лето на пороге, а я опять не готова) Так вот у данного аппарата как раз есть доп "насадка" в виде пары пластин, которой можно обработать спину или задницу) но тут тоже такое дело, что полностью эти поверхности не покрыть, а ионофорез осушает только четко ту часть, с которой был контакт рабочих элементов или воды, т е прямоугольник на попе будет сухой, а дальше...)

Лепет, а что аппарат такой? Очень интересно, тем более если помогает!
У меня пока формагель лучший помощник (Гипергидроз ладоней), ну и гомеопатия (возможно закидают щас камнями, но мне помогает) . На ладони много чего испробовал местно.
Визиты к гомеопату помогают уравновесить состояние организма, у него еще биорезонансная методика + традиционные препараты.

кэт.
#1993

летом хожу в крассовках - мода же. Спасает формагель. Вечером ноги обработаю и неделю терпит, Сухо и без запаха. Потом повторяю.

Майя
#1994

Подмышки мажу dry-dry и вообще забыла, что такое потливость. Ни мокрых пятен на одежде, ни запаха пота! И пользоваться удобно: всего раз в неделю мажусь.

Виктория
#1995

Вот читаю ваши комментарии и помню как сама страдала от потливости. Летом вообще боялась и с дома выходить. Из-за потливости очень много комплексовала и стеснялась. Пробовала все методы, которые только находила или советовали. Но результата как такового на длительное время нет!!! Решилась на уколы ботокса, очень боялась вначале, но выхода уже не видела. В Киеве клиник по лечению гипергидроза много, но есть большие разбежности в ценах. Например в клинике Горавски стоимость от 12 000 грн. А это уж не такие маленькие деньги. Ясно, что клиника раскручена и имеет уже своих клиентов и по этой цене, но для меня это было, откровенно говоря, очень дорого. Да и как первый раз вообще не понимала будет ли нормальный результат. Нашла еще по лечению гипергидроза клинику MSS. Там на порядок дешевле - 7000 грн. Да, тоже не мало, но дешевле не находила. Подсобирала денег и сделала там процедуру. И что я могу вам сказать! Это просто как камень с души!! Представьте что вас почти всю жизнь что-то беспокоит и не дает даже нормально общаться с друзьями и тут раз, и это в прошлом. Я могу чувствовать себя спокойно и не нервничать. Это чувство вообще классное. Поверьте, это облегчает жизнь!

Antony
#1996
Виктория

Вот читаю ваши комментарии и помню как сама страдала от потливости. Летом вообще боялась и с дома выходить. Из-за потливости очень много комплексовала и стеснялась. Пробовала все методы, которые только находила или советовали. Но результата как такового на длительное время нет!!! Решилась на уколы ботокса, очень боялась вначале, но выхода уже не видела. В Киеве клиник по лечению гипергидроза много, но есть большие разбежности в ценах. Например в клинике Горавски стоимость от 12 000 грн. А это уж не такие маленькие деньги. Ясно, что клиника раскручена и имеет уже своих клиентов и по этой цене, но для меня это было, откровенно говоря, очень дорого. Да и как первый раз вообще не понимала будет ли нормальный результат. Нашла еще по лечению гипергидроза клинику MSS. Там на порядок дешевле - 7000 грн. Да, тоже не мало, но дешевле не находила. Подсобирала денег и сделала там процедуру. И что я могу вам сказать! Это просто как камень с души!! Представьте что вас почти всю жизнь что-то беспокоит и не дает даже нормально общаться с друзьями и тут раз, и это в прошлом. Я могу чувствовать себя спокойно и не нервничать. Это чувство вообще классное. Поверьте, это облегчает жизнь!

Я так понимаю это только с местным гипергидрозом помогает, подмышки там. Т.е. от нормального такого гипергидроза на все абсолютно тело он не спасет...

Алиса
#1997

Ботоксом прокалываю подмышки и все нормально минимум полгода. Это не так дорого и почти не больно. Делаю в Ретиноидах, обычно в марте записываюсь, из врачей больше Колпаков нравится, рука легкая

Лиза
#1998
Алиса

Ботоксом прокалываю подмышки и все нормально минимум полгода. Это не так дорого и почти не больно. Делаю в Ретиноидах, обычно в марте записываюсь, из врачей больше Колпаков нравится, рука легкая

В смысле они вообще не потеют? А чувствтительность остается? Если честно, мне просто страшно, что не туда попадут, повредят что-нибудь, да и в целом разве не вредно так много ботокса для организма? Это же яд по сути

Алиса
#1999

Было бы вредно, такой бы процедуры не существовало, там строгая дозировка, и уколы делает опытный врач с высшим образованием. Я бы побоялась идти в какой-нибудь салон с молоденькой девочкой-косметичкой, а конкретно в Ретиноиды нет, это серьезная клиника

#2000

Всем доброго времени суток. Мне 26 лет, такая же проблема...очень потеют ладони,стопы и подмышки, сколько себя помню....с детства мучаюсь, в музыкальной школе вечно с платочком в руках сидела за пианино, чтобы вытирать от пота, в школе, университете все тетради были мокрые...пробовала иглоукалование, помогало только когда на мочку уха на день прикрепляли что-то типо клипсы, но как снимали , опять было тоже самое...покупала одобан, вначале помогал,но только для подмышек... очень стремно уживаться с этой проблемой, хотя слава богу она не вогнала меня в депрессию, никогда не сижу дома, с противоположным полом не было проблем и тд...в транспорте часто приходилось прятать ладони, научилась подбирать одежду. В Питере сделала уколы ботекса в ладони, если честно не помню особого эффекта....хотя может сделали маленькое количество единиц и в частной студии фиг знает,что они колят...Хочу добавить,что ,когда я встречалась с бывшем мч, не потела вообще, когда он был рядом,могла даже одевать,что хотела...странная вещь..наверное,что-то на психологическом уровне... Сейчас я живу в Италии, жаркий климат, люди здороваются рукопожатием , в общем проблема так и осталась, хотя муж говорит, что зря переживаю, есть и похуже болезни.многие говорили,что после беременности может исчезнуть...ничего подобного...у меня двое детей и ничего не изменилось.надеюсь,что им не передастся.