Гость
Статьи
для тех кому знаком …

для тех кому знаком ГИПЕРГИДРОЗ !

мне данное явление уже на протяжении 9 лет "отравляет" жизнь , расскажите как вы с этим живете!

Автор
2 276 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
мое имя
#201

а потом копить деньги на ботокс, мне например врач сказала что поможет только он, но такие бабки я не буду тратить

Sweet
#202

Люди!!!!!!!!!!А может, у вас есть желание встретиться и поболтать обо всем обо этом, поделиться с другими и время провести всем вместе?

Sweet
#203

У кого есть такое желание, пишите сюда, либо мне на почту SweetVictory1@mail.ru

#204

Привет всем! Давно проблема гипера преследует и меня. Легкое волнение даже в мороз и все мокро. Жуть. Прочитала в инете про ОДАБАН. Пользуюсь пять дней. Потрясающе, ничего нет, все сухо. Чувствую себя уверенно. надеюсь эффект будет долгим.. А если не поможет, то буду думать потом что и как. Про операцию тоже узнавала, но честно говоря жутко как-то и дорого. Хочу обойтись без этого. Всем сухих подмышек!

грумми
#205

что-то холодно в Москве. Даже подмышки практически сухие....Прочитайте про Алгель. В нем Ал. хлорг. поменьше чем в Одабанее но у него другие плюсы.

мое имя
#206

кстати вот тоже попробовала драй драй...я тут писала что приобрела..

подмышки 2 дня сухие...но погода слишком холодная, пока не верится что он помог, жду жару чтоб убедиться или разочароваться

Алина
#207

Aybek,как У тебя дела?Помогло хоть чуть-чуть?

juliа
#208

присоединяюсь к вам!

потею сколько себя помню, все время черные шмотки... одела недавно цветную майку, так через 5 минут уже пришлось прятать мокрые круги под кофтой :(

формагель не помог вообще.

купила драй-драй, очень надеюсь, что поможет

Алиса
#209

я уже писала тут, что Алгель мне не помог...но я решила не умирать! купила драй-драй, помазала 3 дня назад...вроде помог, точно ещё не поняла...буду дальше тестировать! но тааааак приятно когда подмышками сухо:)

ийаааа!!
#210

Пробовала фомагель и Пасту Теймурова. Кстати, почему о ней никто не написал? Стоит и то и другое копейки.

Эффект есть, но не значительный. Мазала подмышки, руки, ноги. От формагеля кожа временно стала как пергамент, сухая, появились трещинки, стянутость, ужас. Делала все по инструкции.

Паста Теймурова воняет атас (кошачей мочой), долго сохнет, на вид, как жидкий мел. Надо на ночь наносить. Эффект есть. Но мороки много с нанесением. Вонь, ждать надо пока высохнет, не испачкать в это время ничего и т.д.

Попробую одабан. Я в штатах, тут он по 20 долл. за штуку, максим по 13.

Но сильно на него не надеюсь.

Всем успехов в борьбе. Ребята, нас мокрых много. Давайте партию создадим?)))

Камилла
#211

Интересно, значит даже в России несмотря на погоду и холод, тоже много таких людей. Я из Ташкента, тут всегда жара, все мечтаю перехать туда где прохладно и холодно. Видимо это не решит такую же проблему у меня. А ношу только вещи из шифона, так не видно пятен, и быстро высыхает при ветерке. Все остальное не помогает, Адабан не помог мне, было сильное раздражение.

Aybek
#212
Алина

Aybek,как У тебя дела?Помогло хоть чуть-чуть?

net ... ni figa ne pomogaet ... chert

Людочек
#213

А кто-нибудь слышал про nosweet?Как он?

Гость
#214

а в Украине вообще многих названых тут препаратов даже не продают(((

напрягает ужасно это,уже депресняк нападает((

Андрей
#215

Депресняк наступает тогда, когда пол года просидел дома и вродь бы лето наступило и хорошо везде так а тут тебе бац и от жары еще сильнее потеть стал... и сцуко пакхнет от тебя как от бомжа какого то..

Евгения
#216

Привет нашей партии "мокрых"!

Я даже не думала, что нас так много. Хотя...большинство Вас тут с подмышками мучаются - это х...я, по сравнению с ладонями и ступнями. Качество жизни - ниже плинтуса, депрессняки, панические атаки - ***. Потею с начальной школы, сейчас 25 - ужос!((( Немного надеюсь на роды, может потом пройдет))...Гели, мази и спреи - фигня. Операция - компенсаторный эффект(((

Осталось два варианта: метод Flyя - самовнушение. Хорошая штука, но долго...Это так достало,что хочется по-скорее избавится! И, конечно, ботокс!!! Но, черт побери, ДОРОГО((((.

Сегодня мужу сказала: "Сделай мне подарок вместо отпуска - ботокс - хотя бы на ладони."))) Вроде согласен).

Андрей
#217

А у меня потеет спина попа и груть...! это ужасно, все поевилось после чмт. проевляется во время волнения и вообще очень все достало. я молодой парень а чуствую себя ...

муровей
#218

Привет всем, проблема гипергидроза у меня уже лет наверное 7 мне сейчас 25. Заметил что когда выпьешь какой-нибудь алкогольный напиток расслабляюсь и подмышки втановятся схими))....т.е. я хочу сказать, что нужно бороться с самим собой и со своей нервной системой..да и больше заниматься сексом конечно же))...

Алина
#219

Aybek,ОЧЕНЬ ЖАЛЬЬЬЬ,что тебе не помогает!!!Мне помогает на 100%!Наконец-то я чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!И даже лето теперь в радость!Так хочется что бы еще кому-нибудь помогло!!!

Алина
#220

Вот что я вычитала на другой ветке:"Самое УБОЙНОЕ средство от потливости,это ГЕКСАМЕТИЛЕНТЕТРАМИН (УРОТРОПИН)!!! Пользоваться только осторожностью!!!

Способ применения (испытанно мною 10 лет назад и до сих...)или инструкция для начинающих:

1.Перед сном-душ(ступни ног-дегтярным мылом)

2.Обсохнуть.

3.Нанести ватным тампоном на проблемные участки уротропин.

4.Так же дать обсохнуть.

5.Если ступни мазали,то на ночь(да и всегда)-чист.х/б носки.

6.Все.В люлю спать.

Наутро,никаких "уротропинов",колдуем только вечером.

Данные процедуры проводим до тех пор,пока не почувствуете сильную сухость кожи(мне было достаточно 3раз).

Все,девоньки,про потливость забыли!!!

Потом..., а у меня этот обряд происходит раз в две недели,сами подберете регулярность прохождения этого "действа".

... Почему с осторожностью пользоваться данным препаратом?!Так потому,что он очень сильно сушит кожу,и некоторым,у кого слишком чувствительная кожа,советую начинать с -РАСТВОРА УРОТРОПИНА 40%...

Я этот препор,применял именно от потливости ног(ступней)..."

Алина
#221

Может и для рук этот препарат подойдет.Продается в ампулах.

муровей
#222

А для подмышечной впадины подойдет??.. или может сначало с враче посоветоваться??

Андрей
#223

Опасная штука... без консультации врача опасно!

Алина
#224

Не знаю,как для подмышек.Это один парень написал на другой ветке.Я решила скопировать и сюда написать.На себе пока не проверяла.В аптеке не было.Парень предупреждает,что надо принимать с осторожностью.И первый раз брать раствор 40 %.У подмышек кожа нежная,может и ожог быть.Еще писали,что уротропин избавляет от грибка раз и навсегда.Хоть это лекарство используется для других целей,но помогает и при гпг и грибке(говорил врач дерматолог).

Андрей
#225

У меня происходит из-за проблем в вегетативной нервной системе, кто нибуть сталкивался с этим?

Наталья
#226

Уважаемые! А вы знаете, что такое УРОТРОПИН? Это же лекарство из области ветеринарии! Для лечения болезней почек и моче-выделительной системы у КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА и СВИНЕЙ! Как можно это использовать людям, это же опасно!

Алина
#227

Знаем.Читай пост 224 до конца.

Андрей
#228

Хотел спросить про такую штуку как "ванны с корой дуба", кто нибуть пробывал? отпишитесь плз

Fly
#229

Андрей, привет! НЕ хочу навязывать, если будет время и деньги, прочитай книгу Курпатова:Панические атаки и невроз сердца, там все подробно описано что такое всд откуда берется и что это НЕ БОЛЕЗНЬ (как мне говорили мол всд это неизлечимо). Практически всегда холодные руки и ноги, дрожь ну и все по списку, ИЗ-ЗА ЭТОГО(В ЧАСТНОСТИ) БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОТЛИВОСТЬЮ. Так че там дальше а, насчет того что потеет спина-у меня она потеет или когда жарко или когда я раньше замечал что потеют подмышки и неслось опять все по кругу. В свое время перепробовал многие народные советы,все мимо! Для рук и подмышек кора не подойдет, для ног эффект будет на 000.1 процент(все это имхо проверенное на себе)

Гость
#230
Юлия

здравствуйте девочки.подруги по несчастью))я полузюсь dry-dry.подмышечным впадинам помогает.а вот рукам и ногам нет((врач мне сказала что с 25 лет болезнь проходит.так ли это?кому уже есть больше 25 напишите пожалуйста есть ли у вас улучшения??

Мне 37,страдаю от ГГ с 16 лет.Раньше потели только подмышки и ноги,,а сейчас ужеи руки и лицо.Я рожавшая,так,что про роды это булш.Сейчас готовлюсь сделать ботекс.Правда не знаю сочетается ли это с лазерной эпиляцией подмышек.И еще врач предложил мне именно испанский Аллигро кажется-думаю,почему именно он?

Андрей
#231
Fly

Андрей, привет! НЕ хочу навязывать, если будет время и деньги, прочитай книгу Курпатова:Панические атаки и невроз сердца, там все подробно описано что такое всд откуда берется и что это НЕ БОЛЕЗНЬ (как мне говорили мол всд это неизлечимо). Практически всегда холодные руки и ноги, дрожь ну и все по списку, ИЗ-ЗА ЭТОГО(В ЧАСТНОСТИ) БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОТЛИВОСТЬЮ. Так че там дальше а, насчет того что потеет спина-у меня она потеет или когда жарко или когда я раньше замечал что потеют подмышки и неслось опять все по кругу. В свое время перепробовал многие народные советы,все мимо! Для рук и подмышек кора не подойдет, для ног эффект будет на 000.1 процент(все это имхо проверенное на себе)

Привет FLY! интересная книга)) я обезательно ее куплю.

мое имя
#232

тут уже писала что купила dry-dru но было холодно и опробовать не получилось

потом началась жара, я значит помазала не за час перед сном, а сразу как легла, уснуть вообще не могла все чесалось жутко и покалывало как же это было невыносимо!!НО, я терпела.

на след день было 25 градусов, жара+волнение в учебе экзамены все-таки

вобщем все потело как обычно немного спина(погода) и руки(волнение), но каково было мое удивление левая подмышка абсолютно сухая, а правая чуть-чуть влажная, даже влажной ее сложно назвать(это наверно из-за того что не всю площадь помазала.

и держался эффект не 7-10 дней как написано в инструкции а 3-4 в жару!!!

но меня это очень порадовало, наконец-то если что-то намечатеся помазал на ночь и не паришься совсем!"!!!!!!!!!!

сама такая
#233

помог "Максим"

Юлия
#234

Всем привет! Мучалась гипергидрозом лет с 12 наверное, промокала даже теплая куртка НАСКВОЗЬ! Текло постоянно:-( Искала разлиные способы - мазала, втирала, ванны принимала и т.д. и т.п... облегчение - несколько дней и все.. Когда в 2005г. пошла на консультацию в мед.центр, предложили колоть ботокс, но честно сказали эффект максимум - полгода, а процедура не из дешевых и тогда совершенно случайно узнала об операции, причем по стоимости как одна процедура ботокса! Сделала! и вот уже пять лет просто вспоминаю все что было, как страшный сон.. Ни в коем случае не призываю никого решать проблему операбельным путем, т.к. сами понимаете, операция есть операция.. просто поделилась одним из способов имея личный опыт))) всем удачи в борьбе!)))

Наталья
#235

234, а что за операцию делали?

julia
#236

попробовала dry dry... сижу весь день в сухой майке и офигеваю от щастья)

мое имя
#237

кстати сейчас смотрю журнал отто, там предлагаются такие как бы их назвать..."прокладки" для подмышек на резинке одеваются на подмышку, в итоге пятен на одежде не будет, но мне кажется обтягивающую все равно не оденешь чуть выпячивать будет, и что на счет запаха тоже не знаю

Катрина
#238

Радикально поможет только Ботокс. У меня уходило около 100 единиц, вкалываешь и на полгода о проблеме забываешь. Я приходила к врау в апреле и до сентября о своей проблеме забывала. Но только колоть ботокс от гипергидроза нужно в проверенном месте и обязательнно в клинике, а то проблем не оберешься

Женя
#239
Катрина

Радикально поможет только Ботокс. У меня уходило около 100 единиц, вкалываешь и на полгода о проблеме забываешь. Я приходила к врау в апреле и до сентября о своей проблеме забывала. Но только колоть ботокс от гипергидроза нужно в проверенном месте и обязательнно в клинике, а то проблем не оберешься

Клиник много, предлагающих эту услугу. Вы где кололи? эффект хороший?

мила
#240

[quote="Катрина"]Радикально поможет только Ботокс. У меня уходило около 100 единиц, вкалываешь и на полгода о проблеме забываешь. Я приходила к врау в апреле и до сентября о своей проблеме забывала. Но только колоть ботокс от гипергидроза нужно в проверенном месте и обязательнно в клинике, а то проблем не оберешься/

адресочек не скинете клиники.

Гость
#241

Привет, много лет страдала повышенным потоотделением. Год назад купила драй драй, мазалась первый раз дня три, через неделю повторила. Теперь пользуюсь раз в один-два месяца, когда чувствую что появляется влажность. В остальное время даже дезодорантом не пользуюсь.

Жизнь наладилась, могу жить во всех смыслах этого слова и не думать о положении своих рук...И вам того же желаю!)

Катрина
#242
мила

Радикальн​о поможет только Ботокс. У меня уходило около 100 единиц, вкалываешь и на полгода о проблеме забываешь. Я приходила к врау в апреле и до сентября о своей проблеме забывала. Но только колоть ботокс от гипергидроза нужно в проверенном месте и обязательнно в клинике, а то проблем не оберешься/ адресочек не скинете клиники.

Я делаю на Чистых прудах в клинике Деталь.у них есть еще клиники на м.Аэропорт и Отрадное

Надежда
#243

Привет всем! я тоже колола ботокс к свадьбе в прошлом году и это. конечно, 100% средство. Но 2 раза в год колоть- это почти 1000 у.е.Дороговато,да? Да и больно ведь! Представьте, что нужно сделать в каждую подмышку 10-15 уколов! Честно, больно!Я делала, потому что ни про какие другие средства не знала. Вот и в этом году с грустью уже начала собирать деньги. А потом начиталась на форумах про Одабан и Драй драй, нашла по интернету продавца и купила. вчера попробовала. Ничего не счипало, не чесалось, не жгло. Весь следующий день провела на улице про температуре 32 градуса, а подмышки СУХИЕ! Супер! Он действительно саботает! И стоит ведь всего 30 у.е.! Рекомендую всем!Говорят, хватает на 3-5 месяцев. А теперь посчитайте, какая экономия!

Гость
#244

Да, драй драй это супер!

У меня даже первый не закончился, вот завтра хочу опять им воспользоваться.

Я кстати не сказала, я еще похудела,немного правда... Не знаю может еще и это помогло:)

аля
#245

везет тем кто драй драем мажет раз в месяц)

мне хватает на 4 максимум 5 дней

Надежда11
#246

Привет всем! Даже не думала что столько людей страдают такой же проблемой как я. Делала уколы ботоса в ладони. Эффект был, но не 100%-ый, ладошки перестали стекать, но были влажные. Вколола 100 единиц, болезненно. Подмышками мажу формогелем, хватает на одну неделю. Читала про новые средства, хочу попробовать дезодорант "Максим", говорят помогает.

muz
#247

привет всем!!!есть еще один аппарат у кого потеют ладони!называется ионофореза это они в Москве придумали а вообще называется (дрионик)вот короче этот аппарат в ладони точка ру продают за 25тыш рубчиков а одна процедура стоит где то 1200 руб..вот,. этот аппарат можно сделать самому и обойдется где то 5000руб может и меньше кто как найдет.аппарат воздействует на нервы где выделяются поты (симпатичные клетки)и каким то образом сушит клетки,но как этого еще и США не знают, но тоже пользуется очень популярно в Америке. помогает аппарат это точно и вреда здоровью нет.если интересно кому могу скинуть видео как сделать потому что сам лечился от этого.

Алина
#248
muz

привет всем!!!есть еще один аппарат у кого потеют ладони!называется ионофореза это они в Москве придумали а вообще называется (дрионик)вот короче этот аппарат в ладони точка ру продают за 25тыш рубчиков а одна процедура стоит где то 1200 руб..вот,. этот аппарат можно сделать самому и обойдется где то 5000руб может и меньше кто как найдет.аппарат воздействует на нервы где выделяются поты (симпатичные клетки)и каким то образом сушит клетки,но как этого еще и США не знают, но тоже пользуется очень популярно в Америке. помогает аппарат это точно и вреда здоровью нет.если интересно кому могу скинуть видео как сделать потому что сам лечился от этого.

Скинь,пожалуйста,сюда.Тут много кому интересно!

muz
#249

http://www.youtube.com/watch?v=Cc0pj2tf6_4&feature=relat​ed

Алина
#250

muz,спасибо за ссылку!!!Там действительно все подробно рассказывается!Только жаль,что я английский не знаю.Боже,посмотрела несколько роликов где у людей пот с рук просто течет.Это капец!!!!Так мне нас жалко!!!Ну,за что нам это???Там показывается и операция семпатектомия(надеюсь правильно написала).Я уже и о ней задумываюсь.Мне формидрон помогает,но от него часто идет раздражение.Уже думаю может перерезать там нерв и все!