Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Контратубекс - кому-нибудь помог?

Уже три месяца дважды в день мажу им свежий шрам от кесарева. Толку пока ноль.
Помог он хоть кому-нибудь? Если да, то как быстро?
Думаю, может и не стоит время тратить...

Ответы (71)Ответить

• Мне не помог.

Только лазер

• мне нет

• NO...

• но я усиленно мажу (шрамики от лапары)

• У меня были шрамы после ожога,мне помог.Но все равно, если приглядеться,то видно

• нет, да и воняет он как-то уж противно

• У меня операция была ноябре.Полостная.Шрам в низу живота, как после кесарева.Мажу всё это время.Вроде, немного посветлел.Но мне кажется, что не от мази, а от времени уже.Но мажу.Правда, 1 раз в день.

• Девочки, лучше медерма и дерматикс.

• мне не помог.. фигня все это..

• Девочки, извините, я не в курсе... А вообще мазать нужно? И какого успеха можно добиться этими средствами? Шов вообще не будет заметен? У меня через год после кесарева сам стал телесного цвета. Практически не заметен.

• Контратубекс удаляет рубцовую ткань естественного происхождения. Хирургические швы удалить мазью невозможно.

• у меня был келлоидный рубец, чем только не мазала, лазер не помог, только жидкий озот немного. И вот снова операция по этому шву, здесь в Испании, зная мою особенность кожи к образованию келлоида мне назначили пластырь trofolastin_ 4 месяца применения и шрам как тонкая ниточка и уже светлеет. Не знаю есть ли в продаже в РОссии, но просто рекомендую если есть такая возможность у кого.

• А вы не могли бы поподробней про этот пластырь? Если уже 5 месяцев после операции прошло, есть ли смысл начинать им пользоваться?

• 13, думаю поздно так как врач назначил пластырь сразу после снятия швов, а келлоид в прошлый раз образовался в первый же месяц

• у меня тоже рубец ужасный был, делала операцию по его иссечению, так он еще шире стал, почти 1 см в ширину((( что делать?????

• а от пятен после акне он помогает?

• я тоже в Москве делала иссечение рубца и у меня тоже еще больше предыдущего стал. Тут в Испании я перед операцией походила по врачам по этому вопросу и они всегда если есть такая проблема назначают терапию противокеллоидную, или уколы или пластырь. В Москве же увы мне ничего не назначали.

• так этим кремом мажут старые спайки и шрамы, а для свежих он не годится, через пол годика можно шлифануть или лазером или не лазером.

• да я немного не правильно сказала, операция была 24 февраля, на дворе 7 мая, получается 2 месяца с небольшим. И шов уже светленький.

• Испанка, спасибо за ответ!

Шов у меня сам по себе страшный.Какой-то неровный.Как посмотрю на свой живот в зеркале,плакать хочется.:(А про медерму и дерматрикс читала.А кто пользовался? какие впечатления и эффект?Контрактубекс мне прописали тоже сразу после операции.Когда шов зажил.Очень сушит кожу и стягивает.Но мажусь, пока ничего другого не нашла.

• Испанка, вы меня простите,что насела на вас капитально по поводу этого пластыря. Только что пыталась в инете инфу о нём найти,но что-то мало.Есть кремы троволастин от растяжек, для сосков,для глаз, а вот про сам пластырь очень мало инфы.В поисковике мне выдали ссылки на различные форумы,где упоминалось это название.Но там тоже ничего путного.Единственное, упоминалась марка Carreras , но ятак и не поняла ,это про пластырь или что-то другое. Да, и цена фигурировала - около 29 евро за упаковку. в кот. 15 пластырей.Эт полчаеся на 4 месяца --8 упаковок.Но отзывы очень хорошие.И пишут, что помогает от любых шрамов, как от новых,так и от застарелых. Очень захотелось попробовать - хуже всё равно не станет.К вам вопрос - название призводителя и цена.Буду очень благодарна. Я в Латинской Америке живу.Уже позвонла в три аптеки ,но у них нет и не был до сих пор.

• троФоластин , сорри за опечатку

• 27, не извиняйтесь, да фирма Carreras, на самой коробке написано, TROFOLASTIN elasticity REDUCTOR DE CICATRICES

TRATAMIENTO DE CICATRICES HIPERTROFICAS Y QUELOIDES У НАС В ВАЛЕНСИИ Я ПОКУПАЛА ЗА 62.50, 5 ПЛАСТЫРЕЙ ОНИ ДЛИННЫЕ МНЕ ХВАТИТ НА 3 МЕСЯЦА.

• а кто-нить "Лонгидазой" пользовался? относительно старых келоидов интересует

Испанка, а что тамошние, испанские врачи про келоид вообще вам говорили? уже если он есть, чтьо делать? только срезать с профилактической терапией? у меня уже 8 лет((( после операции на ЩЖ, просто кошмар жуткий, зимой и летом хожу застегнутаядо подбородка(((

• Мне тоже не помог. Мажу шов от кесарева медермой. Начала через 2 года после операции, мажу 3 месяца раз в день, хотя в инструкции написано 3-4 раза в день. Шов стал более гладким, а то был выпуклым, и посветлел. Буду продолжать, собираюсь купить второй тюбик. Еще в инете хвалят камелокс, но я его пока не нашла

• Грумм, у меня тоже есть келлоид на шее от трахеостомы, он то меня больше всего и волнует, чем на животе, который теперь идеальный, лучше бы наоборот было. Но врачи говорят в один голос только иссякать с терапией, с тем же платырем, но так как на шее кожа тоньше, там еще и уколы добавяться, бррр а что делать, дали мне тут известного пластика, пойду на консультацию, посмотрим что он скажет. Этот пластырь на старый рубец не поможет и я даже не стала пробовать

• А у меня после удаления пигментации на шее белое пятно уже 7 лет, так надоело. Видимо такая особенность кожи, даже царапины плохо пигментируются.

А контратубекс помогает только на свежий шрам и то не сильно, у меня слегка разгладил шрам, но всё равно выпуклый. Пластырь действует лучше, но я о нём не знала раньше, сейчас уже поздно.

• 26Испанка, спасибо за ответ. жалко((

А сколько у вас там иссечение стоит? и какие уколы? (когда-то попадалось мне название инъекций для опдобного, забыла) а если уколы в старый келоид прямо? не поможет?

• Грумм, не отвечу сколько стоит иссечение, потому как зависит от размера, у меня просто страховка часть покроет, пока мне не считали. а про уколы в старый мне сказали нет, не поможет, я пока продолжаю консультироваться не хочу опять на операционный стол.

• Испанка, спасибо большое. Здесь у нас нет этого пластыря ,однозначно. Обзвонила несколько аптек, а в одной из них они сами по общей аптечной базе пробили и выяснилось,что не завозили сюда ещё. Мне вот интересно, ко мне скоро друзья приедут из Чехии.Хочу их попросить поузнавать там в аптеках.А вдруг есть? Eden Capwell, спасибо за наводку про медерму.Пока буду искать пластырь, попробую медерму.Её нао втирать как следует или просто нанести ?

• мне нет

• naughty

Контратубекс удаляет рубцовую ткань естественного происхождения. Хирургические швы удалить мазью невозможно.

Что за хрень? А в чем разница то??

• испанка, это силиконовый пластырь?

Если да, то у нас в России есть аналог - пластырь Мепиформ, он силиконовый не дант расти келлойду.

• 3-нет не силиконовый, там в виде напыления на пластыре какой то состав.

• Контратубекс нужно втирать в рубец до наступления оргазма! Три раза в день! До секаса или после? Ответ - вместо!

• У меня тоже кесарево,хотелось бы узнать по больше о Контратубекс...

• Девочки если кто знает, подскажите где купить крем мэлт от рубцов?

• Мэлт тока на сайте можешь купить http://ugrei.net.ru если не в Москве живешь, тут кто то писал что в Казахстане его полно в аптеках, я в Москве мэлт и ованте покупаю.

• khochu podelitsja lichnim opitom lechenija kelloida i rubca.mne ne pomogli ni prijigania, ni shlifovka, ni mazi.ja bila v otchajanii.no neojidanno uznala o professore Otare Tsitsilashvili, kotorii zhivet i rabotaet v tbilisi. nashla ego i kupila u nego maz "otomali" , kotoruu on sam izogatavlivaet po sobstvennomu receptu. maz dorogaja, no rezultat potrjasausschii: lubie rubci, kelloidi, rastjashki udaljutsja bez problem. esli komu-to nujni ego kontakti ili bolee podrobnaja informacija, pojaluista pishite.

• milena.esli mojno daite pojaluista koordinati professora Tsitsilashvili.u mena rubets posle kesareva,3 mesyatsa,a vse eshe krasnii.kontratubeksom polzovalas nemnogo,nikakogo effekta ne bilo.skoro budu v tbilisi.hotela bi svazatsya s etim professorom.skajite i skolko primerno budet stoit eta maz.spasibo ogromnoe za informatsiu

• merzhali

milena.esli mojno daite pojaluista koordinati professora Tsitsilashvili.u mena rubets posle kesareva,3 mesyatsa,a vse eshe krasnii.kontratubeksom polzovalas nemnogo,nikakogo effekta ne bilo.skoro budu v tbilisi.hotela bi svazatsya s etim professorom.skajite i skolko primerno budet stoit eta maz.spasibo ogromnoe za informatsiu

Merzhali, так как, вам помогла мазь отомали? Я вот тоже хочу попробовать, только сомневаюсь..

• Наташа

delo v tom,chto k sojaleniu poka ne poluchila nikakoi informazii po kontaktam professora Tsitsilashvili.ochen hochu poprobovat ego maz,est nemnogo informazii o nem v internete,no kontaktnih dannih nikakih.Jdu otveta polzovatela milena

• milena

khochu podelitsja lichnim opitom lechenija kelloida i rubca.mne ne pomogli ni prijigania, ni shlifovka, ni mazi.ja bila v otchajanii.no neojidanno uznala o professore Otare Tsitsilashvili, kotorii zhivet i rabotaet v tbilisi. nashla ego i kupila u nego maz "otomali" , kotoruu on sam izogatavlivaet po sobstvennomu receptu. maz dorogaja, no rezultat potrjasausschii: lubie rubci, kelloidi, rastjashki udaljutsja bez problem. esli komu-to nujni ego kontakti ili bolee podrobnaja informacija, pojaluista pishite.

Milena,ochen jdu koordinati professora Tsitsilashvili!!!zaranee spasibo.

• подскажите контакты этого профессора

• У меня келлоидный рубец остался от операции на груди, операция была полгода назад. Слышала о пластыре Мепиформ. В моем случае он поможет или уже поздно им воспользоваться? Что вообще посоветуете, как убрать рубец?

• Не знаете как связаться с Испанкой? Очень нужно с ней проконсультироваться.

• интересно, у нас даже в Москве никакая клиника не применяет этот пластырь трофоластин?

• milena, собираюсь в тбилиси, подскажите, пожалуйства, контакт доктора.

• merzhali

Milena,ochen jdu koordinati professora Tsitsilashvili!!!zaranee spasibo.

• na kakoi imenno ylice projivaet etot vrach

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...