Гость
Статьи
Посоветуйте, не знаю …

Посоветуйте, не знаю как начать худеть(

У меня такая проблема: Растолстела за последние 2 года просто ужасно - при росте 165 вешу почти 70. Понимаю, что срочно надо худеть..но не знаю даже с чего начать. Если резко садиться на диету, то вряд ли я досижу до конца, да и еще пугает то, что вес может вернуться. Не есть вечером тоже не всегда получается, режима никакого нет из за учебы и т.п, бывает, что я только первый раз за день ем часов в 7-8 и ограничить себя тоже очень сложно.. Девочки, подскажите пожалуйста, с чего мне начать? Как правильно питаться? Какие упражнения можно делать в домашних условиях (у меня есть беговая дорожка, но мне как то тяжеловато на ней бегать, вообще уже давно очень спортом не занималась). Спасибо всем, кто ответит!!!

Оля
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти померять купальник

Гость
#2

Ой, извините, не прочитала до конца. Как начать: главное захотеть. Если мне нужно худеть : просто начинаю ограничивать себя в питании, меньше есть. Хорошая физическая нагрузка, если нет возможности заниматься, сделайте хороший общий массаж. И приготовьтесь к тому, что худеть будете долго. Так как бысто сбросив кг, велика вероятность их быстрого набора.

Василиса
#3

У меня с учебой тоже не питание, а беда, беру с собой пакет кефира или йогурта, фрукты, это лучше, чем давиться всухомятку или голодать до вечера.

Гость
#4

Я купила меридию. Вредно, а что делать? РАскабанела до безобразия, воли нет, времени на спорт тоже.

Ляля
#5

Видимо так хотите похулеть... у меня серьезные проблемы с пищеварением... из за этого я не могу нормально ходить в универ, сидеть на всех парах ит.д... я была ВЫНУЖДЕНА питаться по диете, если съем торт или чипсы и все в этом духе-сразу расстройство. утром обязательно завтрак, каши на воде, яйцо вкрутую днем в универе никаких булок, каши тоже, творожные запеканки, в общем нормальное горячее питание. Ела сухари вместо мучного, яблоки запеченые, от сладкого отказалась ВООБЩЕ, т.к. сразу как поем его начинались проблемы... что самое интересное, никаких напрягов в части "заставлять себя сидеть на диете", я радовалась просто когда у меня нормально проходил день и все было хорошо с животом. И за месяц я так сильно похудела хотя и так не страдала лишним весом... подруги удивлялись как хватает силы воли. а тут дело в том, что когда здоровье припрет совсем по другому начинаешь относиться((((( девочки, питайтесь нормально, не менее трех раз в день, утром обязательно, в обед горячее, побольше горячего, ограничтье хотя бы сухомятку, берегите свои желудки!

#6

Всем советую-Мотиньяк.Я без труда счас 44,была 2 недели назад 50,уже коллеги на работе пугаются,класс:)Не спрашивайте только как там у него и чего,тут веток несколько по нему.Но это не диета,а образ питания.

гость
#7

www.hudoi.ru

Кошмар на ножках
#8

значит не оч хочется, раз такие мысли

по утрам есть обязательно надо. найдите время. причем плотненько так. чтоб метаболизм запустить с утра. ограничивайте мучное-сладкое. по вечерам не жрать! есшьте в универе - берите с собой или наверняка там есть какие то кафешки. налягайте на мясо, овощи и фрукты. быстрых результатов не ждите

без спорта никуда.. причем нужно именно кардио, так что бегать придется. если не бегать - то аэробика, степ,танцы. Выбирайте что больше по душе. Еще оч хорошо бассейн - ну это совсем на любителя

Черепаха Тортилла
#9

Сидеть на диете не надо) По крайней мере хотя бы ходить)) Я серьезно.Побольше двигаться. Если не можете сильно уменьшить рацион просто нет другого выхода как начать больше двигаться.

Ну например отказаться от лифта, вниз однозначно, вверх по степени усталости.Выходить на остановку раньше и хотя бы 5 минут утром потанцевать. Зарядку себя заставить сделать может и сложно, а вот танцевать все мы любим.

Я такими нехитрыми мерами+ отказ от сахара в напитках за год сбросила те противные 5 кг котрые наросли на боках.Сейчас мне моя фигура нравится , а привычка больше двигаться осталась.

Пиппина
#10

Автор, начните с малого. Исключайте вредные продукты, которые в идеале вообще перестать есть.

Согласна с Черепахой Тортиллой. Сахар - зло. Соль - тоже. Правда, без сахара могу сидеть не более 2 недель. Потом дня 2 добавляю сахар в чай или пью его с вареньем.

Не стоит есть жир и кожу с курицы (в т.ч. колбасу и мясные изделия с жирными прослойками).

Жареное меняем на вареное и запеченное в духовке.

Сокращаем потребление в мясе - до 1-2 раз в неделю. Я внушаю, что моему организму больше и не нужно. И он слушается ;)

По-больше рыбы и орехов, вместо мясо. Но не переусердствуйте. Мне рыба за эту зиму порядком надоела. Больше куска съесть не могу за неделю - хотя так еще проще себя ограничивать - и не хочется.

Если не есть сахар, сладкое отлично заменяют фрукты. Лично для меня апельсиновый сок невыносимо сладкий.

Пиппина
#11

Вообще читайте побольше о том, что вредно для вашего организима. И от этого отталкивайте при выборе продуктов в супермаркете.

Для меня самым большим соблазном стали отделы со свежей выпечкой и сладким. Дело в том, что я где-то лет 5 не ем белый хлеб вообще. И когда в Ашане проходишь эти ряды, да не дай Бог соблазнишся темлый хлебушек взять в руки... Я вчера, как наркоман, держала в руках горячую плетенку, вдыхала этот невообразимо соблазнительный аромат и убеждала, что едва я съем кусок этого хлеба, все последствия будут в виде целлюлита. Причем явственно представила - помогло... Так и с шоколадной пастой - ностальгия нахлынула, да и себя жалко стало из-за кризиса. То же самое + думала, что к этому ведь придется еще ту плетеночку взять - буду точно с бегемота.

Пиппина
#12

У меня другой вопрос: как завтавить себя ходить в спортивный зал? Работаю в спортивном сооружении, но все время откладываю...

Осень
#13

http://www.mirimanova.ru/index.php/minus60

Осень
#14

Цитата для Пиппина:1) Заниматься нужно каждый день.

Когда мы занимаемся несколько раз в неделю, в конечном итоге мы расслабляемся. Если мы, вдруг, пропускаем одно занятие, при ежедневной нагрузке √ это не смертельно. Но вот, если мы отлыниваем от занятий при регулярности два раза в неделю √ мы фактически занимаемся раз в неделю. Ежедневные нагрузки мобилизует организм. Мы быстрее привыкаем к мысли о том, что нужно постоянно работать над собой.

2) Если вы чувствуете, что вам совсем не хочется заниматься √ начните, и, быть может, вы ╚втянетесь╩ в процесс, если это не помогает, просто уменьшите количество упражнений/продолжительность занятий, но ни в коем случае не пропускайте ни одного дня, особенно на первых парах.

3) Время занятий зависит только от вас. Вы сами должны определить продолжительность своих занятий. Даже, если это будет всего 5 минут √ это уже хорошо, ведь вы пересилили себя и встали с дивана. Постепенно наращивайте длительность, но не переусердствуйте. Занятия должны быть вам в радость, или, хотя бы, не в слишком большую тягость. Чрезмерные нагрузки будут вас выматывать, и вам быстро надоест заниматься. Делайте упражнения каждый день по 5 минут, не наращивайте кол-во первый месяц, и дальше вы уже не сможете без упражнений. А 5 минут выполнять упражнения гораздо проще, чем, например, 20.

Осень
#15

Начните сегодня. Не завтра, не неделю спустя, не после ужина. Сегодня. Если не начнете сегодня, то вы застрянете навсегда в ╚завтра╩.

Пиппина
#16

Осень, спасибо за советы!

Гость
#17
Джиллет Слалом

Всем советую-Мотиньяк.Я без труда счас 44,была 2 недели назад 50,уже коллеги на работе пугаются,класс:)Не спрашивайте только как там у него и чего,тут веток несколько по нему.Но это не диета,а образ питания.

Я надеюсь 50 и 44 это размер, а не вес)))))))

Ирина33
#18

Ляля, я так 8-й день питаюсь, только без каши. Пока сдвигов никаких в весе. А когда у тебя пошёл отвес? (я даже тему отдельную завела только что) Я 65 кг, 163 см.

наталья
#19
Осень

http://www.mirimanova.ru/index.php/​minus60

#20

Лично мне отказ от сладкого и жирного(майонез, колбаса с жирком и . т.д.) + не есть после 18-00 помогает избавится от 1 кг в неделю. т.е за месяц получается 4-5 кг. И что самое главное без вреда для здоровья и без издевательствами над собой)))

#21

На счет учебы. Я тоже обычно утром покушать просто не успеваю т т.к. на учебе часов за 4 обычно, то перекусывать просто приходится, я стараюсь с собой яблоко взять и погрызть его в перерыве. и жвачки поменьше от неё вообще желудок начинает сводить с голодухи!

Лёля
#22

я в 2009 году потеряла 5 килограмм за 1 месяц,

знаю как худеть, но мне лень и я не хочу худеть!!!

знаю что надо! очень надо худеть, но я разленилась.....

Лёля
#23

мне надо худеть, убрать живот,

что мне делать???

Гость
#24

перейти на раздельное питание-вкусно и полезно

и перед сном не жрать как слон

Гость
#25

23. Лёля

обертывания,физ. нагрузки каждый день и правильное питание( не диета)

#26

ну хотя бы начните в Локло http://www.nspinfo.sumy.ua/production/vit/1346

в организме есть полезные жиры, которые потом перерабатываются в энергию, а есть те которые уходят в депо, В организме человека может находиться до 12 кг каловых масс. Для начала стоит почистить организм а уж потом видно будет. Дешево и сердито это Локло + Хром http://www.nspinfo.sumy.ua/production/vit/1894

с добавкой физ нагрузок и сном 8 часов

Гость
#27
Оля

У меня такая проблема: Растолстела за последние 2 года просто ужасно - при росте 165 вешу почти 70. Понимаю, что срочно надо худеть..но не знаю даже с чего начать. Если резко садиться на диету, то вряд ли я досижу до конца, да и еще пугает то, что вес может вернуться. Не есть вечером тоже не всегда получается, режима никакого нет из за учебы и т.п, бывает, что я только первый раз за день ем часов в 7-8 и ограничить себя тоже очень сложно.. Девочки, подскажите пожалуйста, с чего мне начать? Как правильно питаться? Какие упражнения можно делать в домашних условиях (у меня есть беговая дорожка, но мне как то тяжеловато на ней бегать, вообще уже давно очень спортом не занималась). Спасибо всем, кто ответит!!!

Осень

http://www.mirimanova.ru/index.php/​minus60

Ваш текст

Гость
#28

очень хочу не только похудеть, но и удержать вес. Я уже худела и возвращалась к тому же весу. Знаю что надо бегать, но не представляю как зимой бегать начать? Может кто то знает как начать бегать если на улице сугробы везде и оч холодно.

#29

Я после 18.00 стараюсь не есть. Я вообще систему для себя разработала. В еде себя не ограничивать, кушать что хочу но строго до 18.00. В жидкости себя не ограничивать. Если мучает жажда, значит организм требует воды. С нее не потолстеешь. Чтобы не было отеков и сжигались жиры на свои проблемные места, а это бедра и бока (всем известные ушки) намазываю крем для похудения Cell-Plus. Дополнительная помощь организму не помешает. К тому же там ничего левого не нашла. Спортом мне особо некогда заниматься, но я могу выделить себе несколько минут, чтобы сделать элементарные приседания, покрутить обруч минут 5-7, и попрыгать на скакалке. Итог. Живу по такому графику уже неделю. 2 кг долой. Пусть маленькая, но победа! Главное не останавливаться на достигнутом и не срываться.

Мара
#30

Представьте...Девочки...При росте 155 см Я ВЕШУ 80 КГ..Я сама осознаю,что виновата в этом...Помогите...Не знаю,как начать...Студентка...Тема всем известная..Перекусы,иногда отсутствие завтрака,сухомятка...Шоколадки(знаю,что вред,но ска,сладкого хочется постоянно,не знаю,на что заменить..)Буду благодарна за помощь.

Мара
#31

Представьте...Девочки...При росте 155 см Я ВЕШУ 80 КГ..Я сама осознаю,что виновата в этом...Помогите...Не знаю,как начать...Студентка...Тема всем известная..Перекусы,иногда отсутствие завтрака,сухомятка...Шоколадки(знаю,что вред,но ска,сладкого хочется постоянно,не знаю,на что заменить..)Буду благодарна за помощь.

Гость
#32
Мара

Представьте...Девочки...При росте 155 см Я ВЕШУ 80 КГ..Я сама осознаю,что виновата в этом...Помогите...Не знаю,как начать...Студентка...Тема всем известная..Перекусы,иногда отсутствие завтрака,сухомятка...Шоколадки(знаю,что вред,но ска,сладкого хочется постоянно,не знаю,на что заменить..)Буду благодарна за помощь.

Мара, овсянка утром можно даже на однопроцентном молоке, овощи, фрукты, каши, рыба, мясо днем,, суп творог вечером! Никаких колбас, булок! Чай пейте с финиками, курагой. только не увлекайтесь! пейте кефир, ряженку, можно иногда питьевой йогурт. и все будет хорошо! неделе 2 будет тяжело, а потом самой понравится, похорошеете сразу же! Удачи!

#33

Занимайтесь спортом хотя бы по полчаса в день, питайтесь часто и немного, сократите углеводы, то есть мучное, сладкое, жирное, старайтесь не есть тяжелую еду после 7 вечера. Советы все стандартные. А если вдруг не справляетесь, то не считайте позорным обратится за помощью специалиста, в ту же клинику доктор Борменталь, например!

Оксана
#34

Самый лучший способ похудеть был, есть и будет СПОРТ и правильное питание, но ни в коем случае не диета. Да диеты вообще уже запрещают в некоторых странах. А худеть по методикам тоже не всегда получается и честно сказать лень. Нужно чтобы спорт и правильное питание (опять же не диета, это надо изучать) стали привычным образом жизни! Кстати сейчас открываются так называемые лагеря для похудения. Например в Евпатории есть лагерь для похудения, там предоставляют жилье, кормят и учат что есть и как, а также проводят спортивные занятия+многое другое. После такого лагеря даже за 2 недели привыкаешь к правильному образу жизни.

Vicky
#36

А я обожаю VellaShape 2!!!
Очень крутая вещь!
Решила подкорректироваться к новому год-результат-супер,влезла в любимые брюки,а из под топа не так торчали складки на спине и бока не так свисали..Идеальной вэлла может и не сделает фигуру (во всяком случае,у меня она,мягко говоря-объемная),но все складочки,бока уменьшились,результат я увидела уже сама где-то на пятой процедуре,а концу курса (я 12 процедур отходила) вообще супер,даже МУЖ заметил и подружки,а они не знали,что я на вэллу хожу)))А это ооочень для меня показательно!))
короче говоря,я счастлива и к лету собираюсь пройти еще 1 курс,как раз половина весны у меня на это и уйдет почти))
А главное,что VellaShape 2 намного мощнее обычной,первой)
хожу сюда-г.Москва, Комсомольский проспект,15 (Институт красоты (филиал)),
процедура у меня выходит в 8000рублей,но я делаю 2 зоны по 45 минут,значит одни бедра или живот-талия-спина стоит по 4000рублей) Для Москвы это даже дёшево,на мой взгляд))

и кожа упругая стала почти сразу,процедуры со второй-третьей уже было ощутимо)и,в итоге,целлюлит и все растяжки стали едва заметны))Короче,к лету,чтоб холодцом не быть,все идите на вэллу шэйп 2 на Комсомольский)

supra
#37
Оля

У меня такая проблема: Растолстела за последние 2 года просто ужасно - при росте 165 вешу почти 70. Понимаю, что срочно надо худеть..но не знаю даже с чего начать. Если резко садиться на диету, то вряд ли я досижу до конца, да и еще пугает то, что вес может вернуться. Не есть вечером тоже не всегда получается, режима никакого нет из за учебы и т.п, бывает, что я только первый раз за день ем часов в 7-8 и ограничить себя тоже очень сложно.. Девочки, подскажите пожалуйста, с чего мне начать? Как правильно питаться? Какие упражнения можно делать в домашних условиях (у меня есть беговая дорожка, но мне как то тяжеловато на ней бегать, вообще уже давно очень спортом не занималась). Спасибо всем, кто ответит!!!

Мапия
#38

Я предлагаю вам специально разработанную методику снижения веса с продукцией серии Вэлнэс — худейте легко и с пользой и поддерживайте идеальный вес, не испытывая дискомфорта. Эта система не лишит вас удовольствия от еды и при этом поможет скорректировать режим питания и образ жизни. Ваш рацион станет менее калорийным, а расход калорий увеличится. Уникальная формула коктейлей «Нэчурал Баланс» обеспечивает организм необходимыми питательными веществами и дает вам энергию для активного образа жизни. Эффективность новой методики для снижения веса доказана проведенным клиническим тестированием и документально подтверждена.
Принимая коктейли Wеллнесс за месяц я похудела на 10 кг. У меня снизилось давление со 180 до 153 верхнее, а нижнее со 118 до 100. Так же предлагаю дисконт на приобретение продукции со скидкой 30%. Более подробно можно узнать связавшись со мной по скайпу маруна7673 с пометкой Велнес. Так же можно написать мне на эл.. адрес маруна7673@яндеx.ру.

Мария
#39
Оля

У меня такая проблема: Растолстела за последние 2 года просто ужасно - при росте 165 вешу почти 70. Понимаю, что срочно надо худеть..но не знаю даже с чего начать. Если резко садиться на диету, то вряд ли я досижу до конца, да и еще пугает то, что вес может вернуться. Не есть вечером тоже не всегда получается, режима никакого нет из за учебы и т.п, бывает, что я только первый раз за день ем часов в 7-8 и ограничить себя тоже очень сложно.. Девочки, подскажите пожалуйста, с чего мне начать? Как правильно питаться? Какие упражнения можно делать в домашних условиях (у меня есть беговая дорожка, но мне как то тяжеловато на ней бегать, вообще уже давно очень спортом не занималась). Спасибо всем, кто ответит!!!

Мария
#40
Оля

У меня такая проблема: Растолстела за последние 2 года просто ужасно - при росте 165 вешу почти 70. Понимаю, что срочно надо худеть..но не знаю даже с чего начать. Если резко садиться на диету, то вряд ли я досижу до конца, да и еще пугает то, что вес может вернуться. Не есть вечером тоже не всегда получается, режима никакого нет из за учебы и т.п, бывает, что я только первый раз за день ем часов в 7-8 и ограничить себя тоже очень сложно.. Девочки, подскажите пожалуйста, с чего мне начать? Как правильно питаться? Какие упражнения можно делать в домашних условиях (у меня есть беговая дорожка, но мне как то тяжеловато на ней бегать, вообще уже давно очень спортом не занималась). Спасибо всем, кто ответит!!!

Я предлагаю вам специально разработанную методику снижения веса с продукцией серии Вэлнэс — худейте легко и с пользой и поддерживайте идеальный вес, не испытывая дискомфорта. Эта система не лишит вас удовольствия от еды и при этом поможет скорректировать режим питания и образ жизни. Ваш рацион станет менее калорийным, а расход калорий увеличится. Уникальная формула коктейлей «Нэчурал Баланс» обеспечивает организм необходимыми питательными веществами и дает вам энергию для активного образа жизни. Эффективность новой методики для снижения веса доказана проведенным клиническим тестированием и документально подтверждена.
Принимая коктейли Wеллнесс за месяц я похудела на 10 кг. У меня снизилось давление со 180 до 153 верхнее, а нижнее со 118 до 100. Так же предлагаю дисконт на приобретение продукции со скидкой 30%. Более подробно можно узнать связавшись со мной по скайпу маруна7673 с пометкой Велнес. Так же можно написать мне на эл.. адрес маруна7673@яндеx.ру.

Гость
#42

Пила я какие-то витамины для похудения, нулевой результат, как и ожидалось, собственно. Нужно было не выпендриваться и сразу Орсотен слим покупать, от него реально эффект есть.

Катя
#43

На одних средствах не похудеешь, без труда как говорится... так что бред это. У меня больше доверия модельформу у них и питание прописано и упражнения и плюс их капсула всего одна в день. Тогда работает в комплексе, у кого-то больше, у кого-то меньше, У меня минус 3,6 у кило за месяц уже, если что.

#44

Привет, я нашла очень интересный способ похудения vk.cc/4ur5z9

Пельмешка
#46

Нужно не только принимать жиросжигатели, но и чуть чуть хоть двигаться. Я смотрю сейчас шоу взвешенные люди и поражаюсь силе воли участников, они все большие молодцы, ну и конечно с такими тренерами грех не похудеть, особенно Турчинская.Кстати она рекламирует модельформ, мне кажется сами участники их тоже дополнительно принимают

Гость
#47

Пишите 8 905 725 44 30 , проконсультирую по похудению. Сама лично похудела на 8 кг за месяц)

Софа
#48

Сн сначала меняйте свой рацион но потихоньку крутить обруч и делать упражнения это усилит эффект диеты ложитесь не позднее 11 спите 7:00 так нормализуется сон занимайтесь спортом или делаете домашнее регулярное упражнение хорошо помогает планка он задействует максимальное число мышц на вашем теле Если вы сорвались то это ничего организм привыкает долго ему нужно время чтобы привыкнуть к новому образу жизни Сначала вы можете похудеть потом приостановиться но здесь значит то что Вы перестали худеть значит то что у вас задержка Сначала вы не будете спрашивать А потом можете сбросить до 3 кг Всё спасибо что читали меня Желаю успехов в похудении!!!!! Большой!!!! Спасибо что прочитали!!!!!!

Гость
#49

В это сложно поверить, но совсем недавно я была пышечкой и имела избыточный вес. Набрать его было легко, а вот сбросить...не так просто...Я жутко комплексовала по этому поводу и перепробовала массу способов сбросить лишний вес. Но ни один способ не оказался эффективным для меня. Однажды моя подружка рассказала мне, что случайно наткнулась на сайт http://miopress.ru/. Я заинтересовалась и решила узнать, что такое миопресс поподробней. Я заказала абонемент. И уже после 10 сеансов я обнаружила, что некоторые мои вещи стали мне велики...Я была очень счастлива. Я скинула 8 кг веса и стала чувствовать себя гораздо лучше, а моя кожа стала упругой и подтянутой.