Гость
Статьи
СГОРЕЛА в солярии ! …

СГОРЕЛА в солярии ! Помогите!!!!!

В солярий пошла 1-й раз! (В хороший салон).Загарала сначала 3, потом 5...7....10....10....10....12 минут. А вчера там установили новые лампы!!! И мастер сказала, что лучше не сбавлять, и опять на 12 идти !В результате у меня огромные ожоги ! ЧТО ДЕЛАТЬ ?Каким будет результат?Чем намазаться, чтобы облегить ? (щипет ооочень!)покраснели: Вся спина, ягодицй (выпуклая часть и сбоку), ноги, (на 15см. от ягодиц и сзади-на уровне колен) , под грудью и подмышки---т.***** преимущественно задняя часть !

Тома
272 ответа
Последний — Перейти
Вера
#1

Пантенол

Ines
#2

у меня такое было,у меня это пропадало через 2-3 дня,а так я использую гель из алое (купила в Тае) так же специальные кремы после загара,охлаждающие и восстанавливающие кожу,не переживайте пройдет и само!

Тома
#3

Спасибо!

Скажите,а я ОБЛЕЗНУ? ДА ?

Тома
#4

Дело ещё в том, что у меня ооочень светлая кожа, но при этом Я никогда раньше не обгарала !

Загар на меня ложится ооочень плохо, но Я не краснею обычно !

ГостЪ
#5

Я облезла после того как сгорела. Больше в солярий не хожу.

#6

Автор, самое лучшее средств от ожогов - обычный кефир. Мажте им обгорелые места, за день-два краснота спадёт. Насчёт облезать - вряд ли, но кожа будет сильно шелушиться.

#7

Бальзам "Дзинтарс" от ожогов, из народного - кефир, сметана - можно компрессами.

Ines
#8

у меня облезал только нос,на теле краснота просто превратилась в загар,но это при использовании крема,сомневаюсь что на теле облезет кожа.

Гламурный скунс
#9

намажтесь кефиром и в след раз имейте в виду.

Книголюб
#10

Бог помощь!

Юла
#11

Бальзам "Скорая помощь".

Юла
#12

От солярия вряд ли кожа будет облазить. а вот шелушение точно вам гарантировано.

Малышка
#13

сметанкой помажтесь

не ходите больше в солярий, бедная кожа, рака не боитесь?

Тома !
#14

Спасибо ВАМ бОЛЬШОЕ !!

Скажите, а если Я сейчас мазаться начну- ничего, что прошло столько времени уже ?

(Я вчера вышла из солярия в 17.30)

Бабуся
#15

Купите а аптеке мазь (или крем) Солкосерил. У меня дочка однажды так сильно сгорела, так после Солкосерила даже не облазила. Весчь!

таня
#16

Солкосерил-мазь,если ожоги значительные-любую гормональную мазь первые 2-3дня.

Гость
#17

Вам поможет лосьон Бепантен. По-моему это лучшее средство от ожогов и кожу хорошо увлажняет. Пользуюсь им уже много лет.

Хрюн
#18

вы что, не знаете, что каждый раз когда получаете сильный солнечный ожог - в 2 раза повышается вероятность когда-нибудь получить рак кожи?

Тома !
#19
Хрюн

вы что, не знаете, что каждый раз когда получаете сильный солнечный ожог - в 2 раза повышается вероятность когда-нибудь получить рак кожи?

Ммм... спасибо... как-то сразу легче стало....

Королева Эмилия
#20

Пантенол хорошее средство

ЮЛА
#21

Я тоже пантенолом мазалась. И облазила (( После этого с солярий ходила, нормально все.

Тома !
#22

Час назад Купила ПАНТЕНОЛ!!!

Такая штука интересная !!!!

Я пока распылила...минут 20 подержала и стёрла (на работе не удобно...)

НО ФАКТ--легче уже стало!-ппопало ощущение стянутости!

У меня ВОПРОС : там не написано- сколько держать и как удалять с тела ?

И как( прямо из балончика на тело, или сначала на руку, а потом размазать ?)

Хрюн
#23

давно известно, что кожа главным образом стареет от ультрафиолета.

Сечас ходите в солярии, а через 10 лет будете искать крема от старения.

Загорелую кожу можно получить и без ультрафиолета - вам ли не знать?

Тома !
#25

... Я просила о ПОМОЩИ...

А не грязью полить "поверх" ожегов.

Мушка
#26

Хрюн, а ну ка, забацайте мне пару примеров, как получить естественно красивую, равномерно загорелую кожу, загар на которой будет держаться неделями и не слазить пятнами, уж будьте так великодушны :)

Гость
#27

Тома, простите, в 24 посте я ругала не вас, а горе-мастера, который вам попался. Почему-то половина поста "съедена"...

Гость
#28

а нетути 24 поста....

марьванна
#29

поддерживаю: Пантенол-спрей,на явные ранки--солкосерил-гель.

Тома
#30

Спасибочки !!!!

(И МУШКЕ отдельное :)

Я купила ПАНТЕНОЛ! Пожалуйста, кто-нибудь знает ответ на 22 ) вопросик ?

Алиса
#31

Ой, и у меня та же проблемка!!! ПЛИЗ !!!

Шерер
#32

Пантенол лучше всего, поддерживаю. Солкосерил - это уже на ранки, ага.

Кхе-кхе
#33

3- облезНешь деточка, облезНешь

Блонд
#34

Я тоже сгорела как то...Да так сильно,что джинсы носить не могла,и в машину садилась с дикими болями...Это я кремчик попробовала для усиления загара. Так вот,мазалась Пантенолом....Несколько дней подряд....И даже не облезла!

Блонд
#35

я брызгала на руку,потом наносила на кожу тонким слоем. Ждала когда впитается...А на работе естественно не будешь ждать момента впитывания...Посиди немного и втирай в кожу.

Наталья
#36

пантенолом мажте

Гость
#37

блиннн..та же фигня(

сижу в сметане..рожа красная как у рака

Врач
#38

Девушки,одно дело естественные лучи, созданные природой,другое -искусственные. Через несколько лет после посещения солярия -посещают онкодинспансер.Хорошо если пронесет, а если нет?

конечно в солярии вас будут уверять,что это абсолютно безвредно и даже полезно-вы же для них источник прибыли.

Гость
#39

привет Девченки

сижу в пантеноле...вчера сгорела......кошмар......

незнаю вот только как долго будет краснота???рожа-как у помидорки!

Жена
#40
Гость

привет Девченки


сижу в пантеноле...вчера сгорела......кошмар......


незнаю вот только как долго будет краснота???рожа-как у помидорки!

будет несколько дней, а когда спадет начнет чесаться как при химическом ожоге.

сама как то раз после нового года пошла в солярий и там практически уснула, видимо из-за расслабления вся сгорела, так температура повысилась и несколько дней было вообще больно прикасаться к коже

Гость
#41

девочки,а разве время там не устанавливается? как можно заснуть?я тохе пойду после НГ в первый раз. кожа белая , буду всего 5 минут.

Администратор студии загара
#42

Желательно начинать с 4 и 5 минуток(турбосолярий)ходить через день, в зависимости о реакции кожи увеличивая на 1 и 2 минутки!...

Есть вопросы, задавайте!

41
#43

42, скжите пожлуйста, а кк можно сделать так чтобы лицо не згорало, чем то накрыть. просто боыусь красной буду . У меня летом если от 12-до 3 дня т.е в таком промежутке быть под солнцем, то за 15-20 минут могу сгореть. сколько минут мне лучше в первый раз ъпозогаратьъ?

Гость
#44

Странные люди... Хотите получить рак? Уж сколько раз твердили миру: в солярии ходить нельзя!

Тома.
#45
Гость

Странные люди... Хотите получить рак? Уж сколько раз твердили миру: в солярии ходить нельзя!

Какое право вы имеете судить???????

Это вовсе не ваше дело!!

Вашего мнения о солярии никто НЕ СПРАШИВАЛ!!!!!!!!!

каждый сам решает ходить или нет!!!!!

Здесь люди просят помощи!!!

И те, кому есть что сказать ДАЮТ СОВЕТЫ!

И эти советы помогают человеку справиться с проблемой!!!

Хотите высказаться---СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ (о вреде солярия) И РАССУЖДАЙТЕ ТАМ!

раз люди пишут здесь- значит сталкивались с той же проблемой или просто знают как поступить.

ТАК ЧТО НЕ ВАМ РЕШАТЬ, "СТРАННЫЕ ЛИ МЫ ЛЮДИ!"

Гость
#46

загарать можно, но в меру.ю.... и без противопоказаний -это я вам как специалист говарю....

алёна
#47

я тоже оч згорела щас вобще не могу не чего делать мне плохо не знаю что делать ааааа помогите мне тоже ребята((

Гость
#48

А у меня проходит по-тхоньку. намазала жирным кремом и в душ не ходила)))

Ирина
#49

Вот вы говорите:)Я в прошлом году ходила от 8 ми минут и ничего....В этом году пошла туда же опять начала с восьми...Вот и сгорела как сосиска.Первый день мазала нивеей и увлажняющим для тела.Сегодня дома нашла с пантенолом средство "ПАНТЕСИН",вроде полегче...Жду результатов..Тоже так нехочется чтоб кожа шелушилась.Тома,а вы себя как чувствовали?После какого дня пошли снова?

Тома
#50

ИРИНЕ:

удивительно, но всё обошлось!!!

мазюкалась ПАНТЕНОЛОМ.

щипало всё конечно же долго!

краснота не сходила...

Но в итоге всё закончилось ХОРОШО!

Я ТАК И НЕ ОБЛЕЗЛА!!!!!

кожа совершенно не шелушилась!

(хотя я думала, то этого не избежать = уж очень большими были ожоги)

Так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!

Правда в солярий я после этого не пошла.... (я почти месяц ходила, помечу сразу-САЛОН ОТЛИЧНЫЙ, а результат был еле заметен-КОЖА СВЕТЛАЯ...)

пОЕХАЛА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НА юг И ЗАГОРЕЛА ОТЛИЧНО!!!!!