Гость
Статьи
Проблемы с ВЕНАМИ …

Проблемы с ВЕНАМИ пойду к флебологу:((((((

Мне 24 года. стыжусь одевать юбку выше колена, т.к. на задней поверхности бедра (ляшках) и в области колен, начали проступать вены и звездочки:((( Спрашиваю у мужа, говорит, что не очень заметно, но я вижу и купила в это лето плтья до колен. Все мини лежат в стороне(((( Купила автозагар, чтобы хоть загаром чуть скрыть деффекты:((( аж плакала! А после родов тогда что будет????? К флебологу идти сейчас.... назначат процедуры, склеротерапию и.т.д. а я читала, там месяц после процедур ходить в бинтах, избегая сауну, баню и.т.д. Но летом это нереально! поэтому лучше лечиться в холодное время года((( Это лето похожу так, как есть а к осени пойду на прием....

Как боролись вы с этим недугом??? И какое лечение наиболее эффективно? С чего начинать? Я в панике! И много ли затрат на лечение? И при склеротерапии сколько держится эффект после лечения? СПАСИБО!

Алиса
74 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

о, мне тоже нужна рекомендация флеболога. кого-нить в Мск посоветуете?

Зёбра
#2

консультация, т.е.

Моё имя Даздраперма
#3

Что вы так переживаете?! это не конец света.

У меня есть звездочки,от них избавляюсь с помощью электрокоагуляции. Склеротерапия мне вообще не понравилась, мало вообще кому подходит. С помощью нее лучше вены убирать,а не мелкие сосуды. Лазер плохо убирал (но это у меня индивидуально).Кому-то нравится больше лазер, чем электро.

А бани,горячие ванны,души..это вообще нужно избегать с такой склонностью организма.

Для профилактики два раза в год носить компрессионный трикотаж.

А самое главное- меньше волноваться.

молотый перец
#4

Девочки, та же проблема. После родов КААААК полезло! И вены стали побаливать и подниматься ближе к поверхности. (( Испробовала всё: компрессионный трикотаж, венотоники, таблетки - всё как мертвому припарка. (( Кто-то знает, можно ли процесс как-то остановить? Или раз уже пошел, то всё?

Читала про склеротерапию - это единственный на сегодня метод убрать вены. Но не поняла механики склейки вен. Они что становятся совсем непроходимыми? Сейчас столько всего про эту склеротерапию пишут, что иногда создается ощущение, что всё это какая-то заказная реклама. Кто-то себе делал? Насколько действенна? Есть ли побочки?

Даздраперма, а что такое электрокоагуляция? Это больно или нет? И где делают: в стационаре или в салонах?

Алиса
#5

И сколько все эти процедуры стоят? электрокоагуляция -Цена за сеанс? и Склеротерапия сколько стоит?

ася
#6

я делала склеротерапию, там где прокалывали вены нет, а выше и ниже -пузыри, но жить можно, посто ходить надо каждый день в правильной обуви, не толстеть, каблуки по минимуму, периодически пить таблетки и в результате понять, что хорошо что они не болят, а вены можно и юбкой скрыть

Маша Одесса
#7

А что если тональником вены замазывать?

Хотя у меня пока нет(тьфу-тьфу)

Алиса
#8

Ася! Так хочется юбки покороче носить:) Пока молодая, фигурка в идеале, ноги стройные! а вены виднеются((((

Алиса
#9

Я еще ростом невысокая... всегда на каблуках и за рулем тоже... Это наверное тоже провоцирует варикоз?

Моё имя Даздраперма
#10
молотый перец

Девочки, та же проблема. После родов КААААК полезло! И вены стали побаливать и подниматься ближе к поверхности. (( Испробовала всё: компрессионный трикотаж, венотоники, таблетки - всё как мертвому припарка. (( Кто-то знает, можно ли процесс как-то остановить? Или раз уже пошел, то всё?

Читала про склеротерапию - это единственный на сегодня метод убрать вены. Но не поняла механики склейки вен. Они что становятся совсем непроходимыми? Сейчас столько всего про эту склеротерапию пишут, что иногда создается ощущение, что всё это какая-то заказная реклама. Кто-то себе делал? Насколько действенна? Есть ли побочки?



Даздраперма, а что такое электрокоагуляция? Это больно или нет? И где делают: в стационаре или в салонах?

Электрокоакуляция - током склеиваются сосудики, больно или нет решать каждому. Мне лично-терпимо. Единственно,что после этот сосудик покрывается корочкой,но через 1-2 недели проходит

молотый перец
#11

Даздраперма, а электрокоагуляция - она только для сосудов или для вен тоже? Я так поняла, там маленьким эелектрошокером лечат ))) да? А как корочка отвалится, сосудика уже не видно? И еще если можно вопрос: значит ли это, что сосудик убивают? Как часто вы себе делаете? Говорят, что со временем появляются все новые и новые сосуды и процесс их удаления бесконечен???

молотый перец
#12
ася

я делала склеротерапию, там где прокалывали вены нет, а выше и ниже -пузыри

Ася, то есть вена убирается только в месте укола? А выше и ниже так и остается, как и была? Или пузыри надуваются от того, что вена посредине склеили? А её склеивают как-то насовсем или она пропускает кровь, но в меньших кол-вах? Извините, если задаю глупые вопросы... ))

Судя по вашему посту, правильно ли я поняла, что вам сия процедура не понравилась?

молотый перец
#13

Девочки, может кто посоветует хороший флебологический центр в Москве (если таковой имеется)? Или просто хорошего специалиста-флеболога, чтобы дал дельный совет? А то по месту жительства в поликлинике - только обычный хирург-костоправ! ))

Зёбра
#14

да, женщины, ну дайте контакт. ну правда надо!

Триша
#15

М. Войковская. ул. Клары Цеткин. Клиника Современной Медицины.

Наберите в поисковике, там у них на сайте целый раздел - флебологический центр. Советую искренне и настоятельно врача Бисекова Саламата Хамитовича. Профессионал! От себя - пациентки - скажу, что если вены и звездочки полезли - это на всю жизнь. Надо с этой своей особенностью научиться жить и корректировать её. Склеротерапию летом не делают, ибо после неё носятся специальные колготки, они плотные, летом - жарко и надо чтоб солнце не попадало. Но склеротерапия - единственный реальный метод, безболезненный. Ещё лично мне нравится ОЗОН - хорош для убирания мелких сосудиков, звёздочек, эффект потрясающий, единственный минус - больно. Лазер не пробовала, пробовала фото. Мне это фото - как мёртвому припарка. Электрокоагуляцию делала 1 раз как раз у Бисекова, он мне убрал неск. больших "звёзд", через 2 недели и следов не было. Другой раз бес попутал, была у косметолога она мне "заодно" сделала электрокоагуляцию, так следы остались некрасивые, так что я теперь противница электокоагуляции. Есть вопросы, задавайте, как пациент отвечу, ногами занимаюсь 5 лет, если что.

молотый перец
#16

Триша, спасибо за инфо.

У меня как сосудистые звездочки, так и вены близко к поверхности уже. (( Что делают сначала? Или надо делать одновременно?

Расскажите побольше про склеротерапию. Как делают? Сколько по времени? Как больно? Какие-то противопоказания или особенности, на которые следует обратить внимание прежде, чем решиться на процедуру? Есть ли какой-то восстановительный период? Как часто вы обращаетесь к услугам склеротерапии?

молотый перец
#17

А в чем состоит болезненность ОЗОНа? Я про него никогда не слышала...

молотый перец
#18

А звездочки можно летом убирать?

Триша
#19

перец, ОЗОН - это озон, О3 (о-три) который. Опять же в поисковике наберите озонотерапия, им много чего лечат, я бы сказала до хрена всего, мне лично ставили капельницы с озонированным физраствором (от аллергии), озон хорошо помогает от прыщей, целлюлита, тех же звёздочек, много, много чего хорошего, им даже эррозию шейки матки лечат (только по-моему в комплексе с чем-то, не знаю точно). Вот. Суть озонотерапии для лечения сосуд. звездочек в том, что большая концентрация этого вещества вводится в мелкие сосуды, они склеиваются, как при склеротерапии, именно озоном можно убирать мелочь, потому что если фибровейн попадёт под кожу, а не ввену, могут быть осложнения, поэтому фибровейном (ну или другим склерозантом) колют относительно крупные вены, куда точно попадёшь. А озон если под кожу попадет, ничего не будет, кроме синяка, ну разве что целлюлит возмутится и уменьшится ))) Но крупные венки, как я понимаю, озоном не убирают. Мне во всяком случае сказали ждать осени, и настроиться на склеротерапию, хотя венку даже немножко жалко, она не выступает, не мешает, но она питает мелкие сосудики. Если не засклерозировать, они будут возвращаться. В принципе, какой флеболог попадётся. Я знаю, многие вообще мелочь не трогают, потому что это косметический дефект, а лечат в основном вены. Я живу в Подмосковье, обращалась к некоторым (еще таким, советским), доктора "в упор" не видели звёздочки, говорили, подожди неск. лет, вот вены вылезут, мы их удалим. Поэтому обратилась в Москву. Своего флеболога нашла случайно, но его многие пациенты хвалят, это 100%. Хотя он тоже мне говорит, чтоб со звездочками особо не запаривалась. В принципе могу еще одного порекомендовать - Хейрбейк Аксам Алиевич, но я у него не лечилась, только слышала положит. отзывы. Дельта Клиник на Курской, если что. У них большой перечень услуг по лечению варикоза, звездочек, купероза...

Триша
#20

Продолжение. По поводу самой процедуры склеротерапии. В принципе если в гугле набрать фото видео склеротерапии много интересной инфы вылезет.

Что делать в первую очередь - вены или сосуды - это флебологу решать. Во-первых, вас на УЗИ отправят, а после него уж решат. УЗИ обязательно, если без УЗИ - это плохо.

Склеротерапию делают быстро. Приходите. Либо предварительно сами покупаете фибровейн (тромбовар и хз какое еще лекарство, какое назначат) нужной концентрации, либо в клинике свой есть.

Ложитесь на кушеточку, расслабляетесь. И... вам делают уколы в венки. Фибровейном не больно! Потому что у него такой состав, что одновременно с введением - обезболивает. Если в фибровейн чего-то добавляют (потому что есть ещё какая-то пенная склеротерапия, другие составы, это всё разуму пациента неподвластно :) - то ощущается, но, поверьте - терпимо. Несколько минут и всё. Либо вас бинтуют, либо одеваете компрессионные колготки (их предварительно покупаете). Кстати, если у вас венки лезут, лечебные колготки носить в любом случае и без склеротерапии необходимо, они держат венки, не дают им расползаться, колготки красивые, разноцветные, и чулки есть, и носки, так что никто и не догадается, что вы не простые носите, а особенные, единственный момент - они более плотные, приятное дополнение - раз плотные, реально стройнят, типа корсета, только для попиных ушей.

Триша
#21

Уф, как много написала. Девушки, к врачу, к врачу однозначно, а то я дилетант всё же, может, чего не то на говорю. Говорю, как у меня было. По поводу противопоказаний - однозначно к врачу. Но склеротерапию всем делают, даже совсем стареньким, хотя, если вены совсем запущены, их удяляют, как я поняла, тоже не особо страшно, ни рубцов, ни шрамов, но мы до удаления доводить не будем, так ведь.

Восстановительный период после склеро - обязательно! 3 месяца строго в лечебных колготках, но раз осень и зима, мы же всё равно колготки носим, так что это не страшно. А, да, в местах уколов может остаться синяк, может, не остаться, ну обычный такой, как ударилась, например, проходит также, как простой синяк, тоже можно потерпеть. А вот по поводу частоты... Индивидуально. Может у вас одна венка, ее уберут, и на долгие годы вы забудете о венах вообще. Но у меня, раз в одном месте вылезло, так всё, лезет и лезет. Я отношусь к походам к флебологу, как к косметологу, например, или к парикмахеру. Может, некорректное сравнение, но просто так, что надо, значит надо, красота, здоровье, процедуры вполне терпимые. Но у меня такая особенность, что сосудов много некрасивых, а вены еще ничего - купероз. Аскорутин пожизненно, процедуры у врача - весь осенне-зимний период. Каждый год, чтоб летом нормально выглядеть. Почему сейчас мне колют озон, просто я сначала регулярно ездила, а потом на 1,5 года сделала перерыв, сосуды обрадовались, и вылезли по страшному, а сейчас лето, хочу платье и короткие юбки носить.

молотый перец
#22

Триша, спасибо за кучу информации. Конечно, я посмотрю в интернете, но приятнее услышать отзывы из уст тех, кто через это прошел.

Компрессионный трикотаж я и так круглый год ношу. Мне после родов гинеколог посоветовала, когда я ей пожаловалась на вены. Сейчас на улице жара, а у меня под брючками эти колготки. ((( А куда деваться? У меня по наследству от мамы и бабушки ((( У мамы вообще страшные ноги, ей давно советуют операцию. Вот я не хочу до такого же дотягивать...

молотый перец
#23

Триша, а сколько вы платите за один сеанс склеротерапии, если не секрет? То есть я так поняла, вы каждую осень-зиму себе что-то подправляете, да?

Для себя вы что выбрали: для звездочек? для вен? Озон и склеротерапия, правильно я поняла? А озон вы делаете там же, где и склеротерапию? А из таблеток-мазей чем пользуетесь?

молотый перец
#24

При склерозировании вены, они её полностью склеивают? Или она всё равно кровь пропускает?

А из колгот какими вы сами пользуетесь? Я в Подмосковье живу, у нас только одна аптека специализируется на компрессионном трикотаже, и там никаких супер колгот я не видела ((

молотый перец
#25

И еще, вы делаете склеротирование и убираете звездочки за ради косметического эффекта, я так поняла? Ведь у вас ноги не болят/отекают? Или все же есть?

Гость
#26

Самый лучший центр в Первой городской больнице. Я наблюдалась там. Сейчас ноги у меня вообще без вен. Всем рекомендую, у меня были отличные доктора.

молотый перец
#27
Гость

Самый лучший центр в Первой городской больнице. Я наблюдалась там. Сейчас ноги у меня вообще без вен. Всем рекомендую, у меня были отличные доктора.

Гость, может кого-то конкретного посоветуете из первой градской??

Триша
#28

Перец, а что "за ради косметического эффекта" - это не то что ли? Пока за ради него, мне 24 и у меня предрасположенность к варикозу, купероз (а это, поверьте, очень неприятная штука!), не ждать же когда ноги у меня будут, как у бабушки моей и мамы, блин, маму уговариваю, уговариваю, она боится. Ноги отекают + я ещё на каблуках всё время, да, да, да - я такая. По поводу цен - склеротепаия вообще не оч. напряжно по цене, потому что там за 1 раз по любому нельзя колоть больше определённой дозы. А повторный сеанс примерно через месяц. При желании деньги выделить можно. Да, я неск. лет каждую осень-зиму лихорадочно начинаю заниматься ногами, к лету благополучно вылезают новые сосуды. Вены, конечно, не так сильно трогаю, последние 2 года только озон. Но, наверное, это пока. Можно сказать, что озон вводится там же, где была проведена склеротерапия. В идеале - вену надо засклерозировать, она не будет питать сосуды, и сосуды эти потом удалить озоном или лазером. Озон же колют не в эту вену, а более мелкие. Мне интересно было бы попробовать лазер, но во-первых, после неудачной электрокоагуляции я опасаюсь лазер (хоть он немного из другой оперы), во-вторых, лазером дороговато, в-третьих, я не знаю, как долго будет держаться покраснение и посинение после лазера. Но наверное не удержусь, попробую-так. А озон так восхваляю потому, что он у меня хорошо пошёл, с него результат вижу, тьфу-тьфу, не сглазить.

Насчёт колгот. Неск. лет назад в Москве покупала красивые колготы, дорогие, название не помню. Сейчас покупаю релаксан, там цветовая гамма похуже, но ничего, чулки мне особенно нравятся.

молотый перец
#29

Триша, конечно, за ради косметического эффекта - это святое! ))) А на святое я не покушаюсь. Просто было интересно, есть ли какие-то другие симптомы, кроме что "всё на виду". ))

молотый перец
#30

Триша, и озон, и склеротерапию делаете в одном заведении? или в разных?

молотый перец
#31

сейчас посмотрела, у меня тоже колготы Релаксан. Вы правы, разнообразием цветов и моделей они не блещут ((( нужно наверно что-то еще поискать. А венотоники и таблетки вы не принимаете?

Милана
#32

Девочки, у кого проблемы с венами - примите к сведению - моя сестра эту проблему решила - принимает постоянно антиоксидант - дигидрокверцетин. Чудо - просто. Поищите в интернете - почитайте. Только не покупайте капиларовский. Ищите со степенью очистки 96%.

Триша
#33

А по-моему, всё на виду - это как раз и есть самый главный симптом, потому что болеть ноги могут по разным причинам, отекать тоже, а вены если уж видно, так дело дрянь.

Вспоминала, вспоминала называние колготок, вспомнила. Сигварис. ТАм выбор побольше, и бежевый цвет - такой приятный телесный, а не старушечий, как у Релаксана. Венотоник один раз пыталась принимать - детролекс, чё-та не пошло, хотя, его надо постоянно курсами пропивать, я забила на это дело, плохо, наверное. Пытаюсь регулярно (как вспомню) пить аскорутин. Милана, спасибо, посмотрю. Ой, да, кстати, и озон, и склеротерапию в одном заведении. Собственно, это меня мой дорогой флеболог первый с озоном и познакомил. Кстати, другой врач отказвался колоть меня озоном, говорил, что это неефективно. Так что так. Строго говоря и положа руку на сердце, озон меня совсем от проблем не избавил, но с ним как-то полегче.

Ната
#34

И у меня та же фигня... Богатое спортивное прошлое и хреновая наследственность. Сейчас уже и каблуки не ношу, и тяжести не поднимаю, и не бегаю - а звездочек все больше((( И отеки, боль - только увеличиваются. Флеболог тупо посмотрел, выписал Детралекс и компрессионный трикотаж. Пока пила Детралекс - боли было значительно меньше. Как закончила - все вернулось. Мечтаю об озонотерапии, потому что капилляры местами выглядят вообще, как синяки. Очень заметно.

глоток воздуха
#35

а еще говорят помогают крема с вытяжкой эктстракта каштана и пиявок.

пост ╧36
#36

Хочу спросить по той же проблеме - варикоз. Вот только вопрос касается не столько устранения косметического дефекта (не думаю, что предложенные средства подходят мне по возрасту и в материальном плане(( ), сколько того, как предупредить осложнения, и как он вообще лечится и лечится ли он вообще???

Мне 14 лет.

Месяца два назад заметила венозную сетку почти по всей голени, еще до этого часто была,особенно по вечерам, тяжесть и ноющая боль в ногах, судороги после сна тоже пару раз случались. Знаю, что это наследственная предрасположенность, и что это скорей всего из-за вечной привычки сидеть, подкладывая ногу под себя. Сосудистых "звездочек" нет, только венозные полосы(, на другой ноге все впорядке.Два дня назад заметила еще две дополнительные венки около внутренней поверхности колена (эта страсть распространяется!).В Москве не живу, в городе вряд ли найдется специализированный флеболог.

Guest
#37

Вылечила себе вены.

Дома занималась и вылечила много чего. Знаю еще женщину - вены исчезли.

Что делать: включить восточную музыку и стоять, расслабившись, просить Бога исцелить тело.

Могут резко всплывать причины болезней. Принимать и отпускать.

тата
#38
Guest

Вылечила себе вены. Дома занималась и вылечила много чего. Знаю еще женщину - вены исчезли. Что делать: включить восточную музыку и стоять, расслабившись, просить Бога исцелить тело. Могут резко всплывать причины болезней. Принимать и отпускать.

КАК это выглядит? просто стоишь и просишь? Сколько надо стоять и как просить? Спасибо , если ответите.

Иржик
#39

Кто нить использовал Фибро-вейн для склерозирования?Эффективно?Может знаете где купить в Москве или области?

ОлесяР
#40

Мне 29 и мелкие звездочки на ногах (сосудики) у меня с 14 лет! как говорится наследственное! Долго ходила вокруг врачей не знала что и как выбирать...да и разная ценовая категория пугала. В центре Флебологии загнули аж 30т.р., потом в Мера Мед предложили за 20 т.р., в итоге полгода назад купила Купон и сделала склерозирование за 3 т.р. + 5 т.р. обследования, но увы склеротерапия мелкие сосуды не может убрать...игла не такая тонкая чтобы попасть в мелкий сосудик.. 3 раза ходила убирать... ничего не вышло. После, чисто случайно узнала, что можно сделать склерозирование ОЗОНОМ. Это примерно та же операция, то есть делаются мелкие проколы и впускается озон... на моих глазах сосудики начали пропадать..да операция не из приятных, но что не сделаешь ради красоты. далее наложили давящую повязку и обязательно компрессионный чулок!! Вот хожу сейчас с повязкой, жду когда пройдут синячки от проколов, более крупные сосуды возможно придется еще раз делать, 2-3 раза пока совсем они не исчезнут, а мелкие ушли совсем! Ура

#42

Думаю, это хорошая новость, про которую я вам расскажу. Особенно для тех,кто ищет специалиста по флеб!

В клинике Доктор Лидер к Новому году стартовала акция - 50%скидки на услуги флебологии, клиника оборудована самыми современными немецкими аппаратами - они не дают побочных эффектов, благодаря чему ,происходит быстрое заживление.

ВОТ поподробнее с сайта!

Доктор Лидер-ведущий столичный центр лечения варикоза - предлагает передовые методики инновационной флебологии:

Лазерная флебология

Радиочастотная флебология

Склеротерапия и Foam-Form терапия

Мы используем все наиболее эффективные нехирургические и малоинвазивные методики современной флебологии, которые могут справиться с варикозным расширением вен, сосудистой сеткой и другими проблемами сосудов ног

за один день,

на любой стадии варикоза,

без скальпеля и наркоза,

без госпитализации,

без боли, без шрамов и гематом!

Специализированный центр лечения варикоза на базе клиники Доктор Лидер располагает всем самым современным лазерным, радиочастотным и другим необходимым оборудованием. Поэтому мы можем предложить каждому пациенту индивидуальную, показанную именно в его случае методику! При выборе метода лечения особое внимание уделяется эстетическому результату: красота ног и полное отсутствие рубцов и шрамов.

Copy: http://www.doctorlider.ru/phlebology

таня
#43

А также хочу дополнить про Новогодние скидки, дамы! Кому это интересно! кто давно не может разобраться с венами, займитесь этим сейчас, когда идет такая крупная акция!

Новогодние цены на безоперационное лечение варикоза!

Используй уникальный шанс встретить новый год без варикоза!

Лазерное лечение варикоза (ЭВЛК) или радиочастотная облитерация варикозных вен (РЧО) всего за 25 тысяч рублей!

Центр флебологии Доктор Лидер предлагает лучшие цены на лечение варикоза в Москве. Устранение варикозных вен (ЭВЛК или РЧА), всего за 1 день!

Только в декабре Вы можете провести безоперационное радиочастотное или лазерное лечение варикоза по низким ценам на лучшем современном оборудовании BIOLITEC (Германия):

ЭВЛК (эндовазальная лазерная облитерация) - 25 тысяч рублей.

Обычная цена - от 40 до 50 тысяч рублей.

РЧО (Радиочастотная облитерация) - 25 тысяч рублей.

Обычная цена - от 40 до 50 тысяч рублей.

Не пропустите свой шанс навсегда избавиться от варикоза! Пусть ваши проблемы останутся в старом году!

Запись на консультации и лечение варикоза по телефону: +7 495 540-40-58 или на сайте центра флебологии клиники Доктор Лидер.

Guzil
#45

девочки. и все же, на счет флебо. подруга сделала оп-венку вытягивали в Доктор Лидере. кстати. по скидке сделали, они у них и январе будет продолжаться.

доктор подруге назначил носить компр трикотаж. как я понимаю оч важно,чтоб сохранялись компр св-ва трикотажа...ей объяснили,что если упадут компр св-ва,то это белье преврщается в обычное утягивающее..а это не то,что не полезно, в опасно. подскажите, какие купить колготки и чулки? хочу помочь ей...она совсем в этом не понимает....как и я))

#46

Даже и не знаю с чего начать.... У меня по наследству передался варикоз от мамы. Хотя я и плавала и различные профилактические процедуры делала начиная с подросткового возраста, но меня эта беда не обошла стороной. К кому обратиться пока не поздно? И какой способ лечения наименее болезненный?

#47

Jenyno, когда лазером лечат вены, делают обезболивание. Так что не должно быть больно. Я начала лечить вены с помощью склеротерапии в клинике Бьюти Доктор. Соколову П.Ю. Хвалили девочки на работе. По их совету к ней записалась. Пока очень довольна. Посмотрим, как дальше ножки буду себя чувствовать.

Jinna
#48

Была на консультации у Соломахина А.Е. Клинику нашла в интернете. Осталась очень довольна. Спасибо доктору за столь подробное объяснение моей проблемы.Было предложено оперативное лечение по поводу варикозного расширения вен. Сделали операцию: никаких отрицательных эмоций. После лечения вот уже прошел месяц, улучшения самочувствия в ногах на 90 процентов. Спасибо.

lolo
#49

Согласна с вами на сто проц!
Несколько лет назад я заметила, что в районе колена появились на коже выступы, напоминающие червячков, а с недавнего времени появилась тянущая боль, которая порой даже мешала ходить. Обратилась в мою поликлинику, и там меня направили на УЗДГ вен, после чего выяснилось, что подкожная вена расширена, и в ее устье уже имеется клапанная недостаточность. Хирург поликлиники порекомендовал ложиться на операцию по удалению вены, но я побоялась, что останутся шрамы, и промучилась еще месяц. Тогда подруга порекомендовала мне обратиться в хорошую клинику, Центр Инновационной Флебологии, где недавно проходил лечение ее родственник.

Я так и сделала, и врачи в клинике подтвердили, что необходимо удаление вены, но предложили сделать это без операции, с помощью микроволнового радиоизлучения, которое заваривает вену, как электросварка, но только не больно и без следов на коже. Я согласилась, и очень благодарна врачам за это предложение! Действительно не было больно, сама операция прошла очень быстро, я даже не поверила, когда мне сказали, что уже все закончилось. Потом пришлось, конечно, носить специальные лечебные колготы и принимать лекарства, но все усилия были вознаграждены полным восстановлением здоровья. Я теперь не хожу, а летаю, как молодая, огромное спасибо за это всем, кто принимал участие в моем лечении, за доброе отношение и ваши золотые руки! Особенно благодарна доктору Антону Евгеньевичу и хочу сказать, что это настоящий волшебник в белом халате! Спасибо Вам, дорогой доктор, от всей души!

Лина
#50

Вчера была в этом центе, немного запутавшись от метро я все же добралась. Внутри все хорошо , самое главное очень чисто и достаточно уютно....Пошла в центр конечно по совету подруги, которая оперировалась у доктора Соломахина А.Е. Оформили карту в регистритаре достаточно быстро. На консультации посмотрели, сделали УЗИ, все популярно обьяснили что и как. Конечно же как многи е из наших, я пошла в другой центр проверить: ноговорили в трое больше....вобщем решилась по примеру подруги сделать операцию здесь.