Гость
Статьи
целлюлит в 16 лет...

целлюлит в 16 лет...

что делать???

Елее
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

массаж, 1,5-2 литра чистой воды в день, правильное питание

Дубинушка
#2

Соли меньше жрите, лучше вообще исключить

Гость
#3

подождать немного, 25 стукнет уже не позорно будет.

#4

если серьездно то сходите к врачу. проверьтесь на гармоны, а заниматься этой проблемой самостоятельно в столь юнном возрасте не стоит

Miriam
#5

А если действительно серьезно - целлюлит есть у 95% женщин и сделать с этим ничего нельзя. Смиритесь. Это естественно. Проблема целлюлита придумана самими женщинами.

Manuela
#6

принять это

lhfklci,djfb
#7

у меня в 12 лет предпосылки начались. Что поделать. Жизнь абсурдна. Ждём квантового перехода

#8

автор, то у Вас целлюлит, то у вас состояние плохое постоянно, голова кружится........ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!

Гость
#9

Дочери 13 лет. Целлюлит тоже появился, тк идет полным ходом половое развитие плюс мало физ. нагрузок и поесть любим не очень полезную пищу.Результат на попе и бедрах.Объясняю ей, что надо как-то затормозить развитие, а ей пофиг))) Не хочет заморачиваться, объясняя, что он у всех. Не у всех конечно, это больше наследственное - есть предрасположенность или нет.В нашей семье есть предрасполженность, а н-р у подруги в семье у женщин целлюлита нет, даже у бабушки 80 лет, они такие, жилистые в ногах.

Елее
#10

8 о плохом состоянии точно не я писала...

штанишка
#11

я помню на пляже видела девочку лет 5-6 с целлюлитом как у стареющей женщины. Она правда была очень полная, но мне её так жалко стало. Такая маленькая.. за что ей так.

#12

Целлюлит - проблема не только женская, у мужчин тоже бывает, но в основном на пузе

=(
#13

Целлюлит это ужасно !

Барби
#14

фитнес очень помогает от целлюлита, и массаж жесткой жесткой, главное регулярно

Барби
#15

жесткой щеткой простите:)

Гость
#16
Барби

фитнес очень помогает от целлюлита, и массаж жесткой жесткой, главное регулярно

ААААААААА РЖУ ЖЕСТКО ЖЕСТКО

Елена
#17

Избавиться от него полностью к сожалению практически невозможно. Даже у гуттаперчевых йогов и гимнасток - если присмотреться, все равно встречаются "бугорки". Естественно, все упирается в степень выраженности - поэтому в ход идут и физкультура, и массаж, и косметические процедуры. "Крема от целлюлита", на мой взгляд, благотворно влияют на тонус кожи. Сочетание разных процедур подтягивает кожу, и кажется, будто борьба с ним эффективна. На самом деле это просто косметический эффект. Но и его достижение - уже неплохо. Поэтому принимайте контрастный душ, займитесь спортом (фитнесс, йога, классика да можно просто танцы), купите массажную баночку (только без фанатизма, синяки и растяжки тоже не есть хорошо))))), крем от целлюлита или просто хороший крем для тела. Если нет противопоказаний походите в сауну (с собой мед и морскую соль) или дома принимайте ванну с бальзамом Караваева.

Эффект будет.

Алла
#18

1-я стадия целлюлита - мелкие бугорки и незначительные отеки кожи сначала возникают только тогда, когда кожу берут в складку. Первая стадия целлюлита лечится легко - просто нужно избавляться от жидкости в организме: во-первых, заняться спортом, вести активный образ жизни, во-вторых, пойти в сауну и выгнать из организма всю лишнюю жидкость и шлаки (желательно взять с собой массажную щетку, антицеллюлитные крема и т.д.) и, в-третьих, можно пройти курс лимфодренажа;

в 15 процентах случаев целлюлит возникает во время полового созревания,

Гостья
#19

Мне 13 и тоже целлюлит, просто в детстве полная была, потом похудела...вот теперь мучаюсь...не пью колу, не ем фаст фуд...даже йогой занялась - результата нету....а это так некрасиво выглядит -просто ужас....)

Гриб
#20
Гостья

Мне 13 и тоже целлюлит, просто в детстве полная была, потом похудела...вот теперь мучаюсь...

А потом местные бабы будут втирать сказки, что целлюлит у них от природы, прямо такая биологическая особенность, а не потому что они сплошь жирные

Андрей
#21

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Прошу прощения что случайно залез в

женский раздел. Хотите похудеть? Это есть у меня!!! Джоли Джампер ---похудеете там где надо. Все мышцы и суставы окрепнут + это весело и прикольно, после 10мин. отдых 5мин. За одно занятие такое чувство что месяц не выходил из спорт зала. Кто хочет красивую фигуру быстро - звоните, привезу покажу и проконсультирую 8 916 0530942 (Москва и Подмосковье)

Кукла
#23

Мне 16....и такая же проблема(((

А сейчас лето...

Что я только не пробывала...бестолку((

да..и крема в орифлейме не берите...туфта!!

Гость
#24

Мне 16,и тоже целлюлит (ужас просто), и ужасно раздражает, хотя полной никогда не была , даже наоборот маленькая была худая.

Мое мнение
#25

Лучше спортом занимайтесь, а не нойте перед компьютером!

Гость
#26

а можете предложить какие-нибудь упражнения??

Гость
#27

Мне 16 целлюлит есть,

Гость
#28

Мне 16 цллюлит есть,несмотря на то что я занимаюсь спортом,играю за город,так что спорт тут не при чем,делаю кофейные массажи,....у каждого человека свои физиологические особенности,так что даже не знаю что поделать....смириться наверное

Ника
#29

Ну нет.. мириться это уж как-то слишком.. Полностью естественно,что не убрать, но хотя бы частично,чтоб не так ярко выражался. Хотя б косметический эффект ^_^

А пить действительно нужно много. Меньше сидеть. Кушать фрукты и овощи.

Ника
#30

В медицине целюлит-это гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки. А в народе этим термином называют "апельсиновую корочку" на попке и бедрах. Причинами возникновения считаются-нарушение лимфодренажа( оттока лимфотической жидкости с проблемных зон) и жировые отложения, возникающие в результате осбенностей женского организма ( уровень женских половых гормонов). С целюлитом бороться можно и нужно, но использовать все методы сразу-правильное питание, здоровый образ жизни, физическая нагрузка, вакуумный массаж с применением крема. Тогда результат обеспечен.

и вообще,главное не навредить :)))

_________________

[Sveta]
#31

Пухленькой никогда не была,целлюлит появился в 13-14

Я танцовщица,в принципе танцы не повлияли на моё телосложение офигеть как фигуристая и часто слышу в свой адрес комплименты на этот счёт,но мало наверное кто знает что целлюлит у меня всё же есть,я просто юбок не ношу,вот и не заметно...

Зато я стремаюсь как то идти на пляж зная что на ляшках у меня целлюлит=\

#32

Бегом в спортзал! Если так перед компомтолько торчать, не только целлюлит появится

АМОР
#33

мне 16 и у меня целюлит на боку чт мне делать?

ен
#34

я бывшая спортсменка.никогда не было толстой.вешу 48 кг.и вот в 16 лет я замела что на бедрах образовался целюлит.я в шоке что делать??????

Мастерство
#35

Следить за собой!

Бег,и приседания, РЕГУЛЯРНО!

И никогда не будет целлюлита,и попа будет красивая.

А то вы ничего не хотите делать, и ждете пока оно само пройдет? ФИГ!

А оптимальный вариант - тренажерный зал, легкая атлетика!

И так вся нация уже непонятно на кого похожа, стыдно должно быть.

Выводы сами делайте..

Гость
#36
Мастерство

Следить за собой!

Бег,и приседания, РЕГУЛЯРНО!

И никогда не будет целлюлита,и попа будет красивая.

А то вы ничего не хотите делать, и ждете пока оно само пройдет? ФИГ!

А оптимальный вариант - тренажерный зал, легкая атлетика!



И так вся нация уже непонятно на кого похожа, стыдно должно быть.

Выводы сами делайте..

Лёгкая атлетика не всем поможет. Я уже много лет занимаюсь, но у меня как были, так и остались маленькие признаки "апельсиновой корки". Это всё, естественно, зависит от организма.

Соня
#38

Мне 16, у меня целлюлит! мой вес. 55кг. а рост 168см.

вот худая, не кушаю много! А вот целлюлит есть!

Я по утрам бегала, йогой занимаюсь! кремам всяким ваше не доверяю!

Вот что делать? пишите на lo263@mail.ru... буду очень рада услышать что то умное!)

Гость
#39

Мне 16, рост 180, вес 60, вроде как норма, получаю ежедневные физ нагрузки, так как играю в волейбол серьезно. Качаю специально попу и ноги каждый день, питаюсь нормально, по крайней мере стараюсь не есть после 6. Но, целлюлит как был, так и есть, всегда худой была, да и сейчас не полная, просто бедра широковаты и есть проблема "галифе". Что делать? Посоветуйте что-либо эффективное

Smile :-)
#40

Мне тоже 16 лет, и тоже проблемы с целлюлитом на ляшках. Но у меня целлюлит изза малоподвижной жизни. Я очень много времени уделяют учебе и единственные моменты когда я могу пройтись - это в школу,со школы,от репетитора,к репетитору. Но вот за пару месяцев до начала лета мне что-то как-то пришла мысль в голову: а почему бы мне не побегать по утрам?!ведь я люблю рано вставать! Я начала бегать. Начала с легких нагрузок. Но даже эти легкие нагрузки ( 3-4круга) давала вечером о себе знать. У меня проблемы со спиной,поэтому когда я ложилась в кровать я стонала от боли. Я не увеличивала нагрузки,бегала все также 3-4 круга,терпела боли, потом пошли критические дни,которые шли как мне показалось не так,как обычно. Я перестала бегать и начала приседать по утрам. Лень взяла свое и меня хватило на пару дней :-).

И вот сейчас когда уже наступило лето,когда масса свободного времени,я решила поработать над собой. Я теперь без лени приседаю утром и вечером по 20 раз,вечером после 18,00 я оборачиваюсь в пищевую пленку,включаю восточные танцы для начинающих и танцую час,снимаю пленочку и в прохладный душик:-) естественно не забываю про фруктики ,которых летом очень много. Многие говорят,что очень вредно оборачиватся в пищевую пленку,что эффекта никакого.. но я решила попробовать на себе :-) и могу сказать,что эффект у меня есть :-). Но опять же это все зависит от того какой организм у вас.

Дарья
#41

мне 16, вешу 44 кг рост 162.. худая..смотрела на себя в зеркало смотрю, а на попе целлюлит! наверно из-за соленого.. много его ем. Бегала 4 мес. тк ляжки больше стали, а целлюлит не ушел.. Бегала по 1,5 км в день.. где толк?(( абонимент в тренажорный зал стоит около 1000р.. не по карману на самом деле..

алина
#42
Гостья

Мне 13 и тоже целлюлит, просто в детстве полная была, потом похудела...вот теперь мучаюсь...не пью колу, не ем фаст фуд...даже йогой занялась - результата нету....а это так некрасиво выглядит -просто ужас....)

Рolina
#43

мышцы качать нужно

дарья
#44

Мне 16 вес 57 рост 168 см, у меня целлюлит не знаю как он появился ,я б занялась портом но мне вырезали грыжу врач запретил пока заниматься да и стыдно в зал идти

ю
#49

целлюлит - признак хорошего гормонального статуса женщины! вы уже способны любить качественно и быть нормальной матерью! даже не парьтесь! и не смотрите на анарексичных моделей! это навязано модельной индустрией

Эльвина
#50
Рolina

мышцы качать нужно

знаете ли... Я занимаюсь пауэрлифтингом... Приседаю с сотней на плечах, и тяну от пола столько же. Как думаете, мышцы есть? Конечно. У меня пресс видно, мышцы на руках и спине хорошо очерчены. Но вот не задача... Целлюлит на ногах первой стадии. И да, мне 17. В таком возрасте целлюлит-проблема гормональная. И мышцы сршенно не причем. Кстати рост мой 164, вешу 53 кг