Гость
Статьи
очень глубоко врос …

очень глубоко врос волос, как достать?

подскажите, как достать глубоко вросший волос? Скажу сразу, что врос он достаточно глубоко и если начать ковырять, останется шрам. Пробовала всевозможные скрабы, но он засел слишком глубоко и ничего не помогает. На этом месте уже образовалась шишечка, т.к волос явно длинный (он там растёт уже около полугода). Как мне быть? Кто сталкивался?

Oля-ля
170 ответов
Последний — Перейти
Барби
#1

взять иголку и поддеть его, потом вырвать пинцетом, а потом нажать с обеих сторон и с треском выйдет маленький столбик гноя. Вах!!!!Красота!!

Oля-ля
#2

Барби, вы просто не дооценили ту глубину, на которой он находится... его нереально ПОДДЕТЬ иголкой, для этого мне придётся всё там расковырять... :-O

Oля-ля
#3

забыла сказать, что вся эта красотень случилась в области бикини...

Гость
#4

У меня тоже такая же гадость там же(((( уже где то год(((((((((((((( тоже не знаю как его извлечь оттуда((((

ПАНДОРА
#5

Начинайте мазать это место или ихтиолкой или ещё чем то, чем нарывы мажут. Это уже нарыв и лечить его надо соответствующе. Вытянит гной, а вместе и волос выйдет.

Гость
#6

и у меня так, тока он в длину растет, и глубоко, но я его вижу (((

гостья
#7

сначала только иголкой проколите, чтоб дырочка была, а потом мажьте,как Пандора советует. Вытянет. Еще можно лук печеный прикладывать, тоже вытягивает

О В Е Н
#8

у меня тоже врастал глубоко(сам волос около 1 см оказался) я расковыряла то место,где его видно иголкой и пинцетом достала. больновато только расковыривать,вытаскивать нет.

О В Е Н
#9

кстати у меня там же врастал несколько раз в одном и том же месте...мистика какая то...

Счастье
#10
О В Е Н

у меня тоже врастал глубоко(сам волос около 1 см оказался) я расковыряла то место,где его видно иголкой и пинцетом достала. больновато только расковыривать,вытаскивать нет.

я как- то пыталась, кровь потекла, ни фига не видно, пришлось намазать йодом и забить (((

О В Е Н
#11

ну кровило немножко,ведь кожу ковыряем)))

Гость
#12

К косметологу лучше. Плата символическая, а вот собственными усилиями можно в лучшем случае шрам оставить, в худшем- инфекцию занести.

Гостья
#13

я тоже иголкой вытаскивала. Да, конечно расковырять пришлось основательно, больно было и кровь текла((

Но зато потом очень быстро всё зажило, а до этого красный воспаленный бугорок очень долго не проходил и ничто не помогало от него избавиться.

В общем, по-любому надо вытаскивать волосок, иначе увы никак.

Гость
#14

Сочувствую автор (( У меня такая же бяка была! В области бикини врос волос, пришлось сильно кожу расковырять,чтоб его достать. Достала удачно, но на том месте осталась ямка и красное пятно вот уже 5 месяцев не проходит((

В
#15

у меня так же било, около года он зрел, била тоже шишечка, xодила к дерматологу, мне сказали - сам вийдет, ждала пока вийдет, переодически питаясй его достатй, чем надавила там немаленький ужас. в итоге вишел, радости не било предела, до теx пор, пока подобная история не произошла напротив, на том же уровне :( вот, жду теперй пока етот созреет.

Ёжа
#16

Ну расковыряйте, прижгите спиртом. Пусть на какое-то время след останется, но пройдет. Мелочи жизни!

Барби
#17

ой я не понимаю, сколько я таких волос с ног выковыривали, никаких шрамов не оставалось.

Aleksa
#18

a ne proshhe li pobrit?

#19

а как так вростают волосы? я сбриваю волосню обычным станком и вроде нет таких проблем.

Гостья
#20

19 - такой побочный эффект эпиляции(

Гость
#21

ковыряю иголкой.

не прижигайте спиртом - потом будет коричневое пятно долго(((

золушка
#22

21 а чем лучше прижигать? я всегда спиртом но потом остается ужасное пятно(

#23

У ВАС ОДИН ВОЛОС ВРОС? вЕЗЕТ! У меня бикини-область аки поле боя!! с погребеными солдатами! Есл я все расковыряю, боюсь, муж чилой в больницу потащит :))))

Гость
#24

У меня тоже теперь непроходящие следы от вросших волос,но всё надеюсь избавиться от существующих и не допускать появления новых.Грешу-забываю часто скрабиться.Когда врастают, тоже их выковыриваю по-зверски.Недавно был волосок глубоко засевший,Но я все равно доковыряла,некрасиво очень было,волосок оказался длинным кстати.Главное-его удалить,а то так и будет постоянное раздражение.Кстати у меня больше не растут волосинки там,где когда-то были вросшие)))Потом я даю ранке зажить,а когда уже кожа затянется,начинаю выводить бадягой(порошковой).Помогает.Если бы вообще ничего не делала,то заживали ыб по пол года,а так,делая 1-3 раза в неделю бадягу,заживает быстрее(следы убираются) за 2-3 месяца.

#25

чтоб волосы не вростали, после бритья нужно пилинг делать поры откроются, и они не будут вростать

Авис
#26

Как достать - не знаю, у самой подобная проблема (упустила как-то раз) - уже год, а то и больше, шишечка, махнула рукой.

А в качестве профилактики советую линию Кало (в аптеках продаются) :

http://www.pharmamed.ru/catalog_brand_11.htm

Гость
#27

А у меня шрамы в виде ямок остались после ковыряния. Так что поосторожнее.

Аврора
#28

Я думала я одна такая... вот сижу и маюсь что с этой шишечкой делать, если прокалывать иголкой стерильной, кровь хлещет и всё. а шишка синеет. пошла делать с ихтиолкой компресс, хотя верится в действенность с трудом, девочки, хотя я и медик...

906090
#29

у меня такая же проблема,и некоторые наверно действительно не представляют на какую глубину он может врости....(((

кто нибудь всё таки нашёл решение этой проблемы??(

Солнце
#30

я как-то мазь Вишневского прикладывала- помогло

Вива
#31

Беда-то какая!

к меня он уже больше года,между бедром и большими половыми губами,пыталась выдавить,идёт только кровь,размером с ноготь большого пальца руки,и приодически набухает-не дотронуться.Вроде уменьшаться начала,а сейчас опять растёт...

куда идти,что делать?(

Паша
#32

Я блин сейчас возьму лезвие от советской бритвы и разрежу эту шишечку пополам. уродство вообще. никогда не думал что такое бывает там. На лице они по другому вростают.. пинцетом вырвал и все.. и на низе живота тоже просто. а тут кожа какаято тонкая.. и видимо волос тонкий, но наверяка уже длинный.. я вообще не сразу понял, что это волос. Не болит не чешестя :) просто шишка размером со спич головку.. прям блин, на самом том отростке, который в области бикини :))) отпишусь потом здесь. На шрам или красоту - мне наплевать :) лишь бы зажило быстро, и без последствий :)

Паша
#33

Готово :) Вывод один - ждать не надо. чем дольше - тем хуже. Надо доставать. Облегчение неописуемое. Вот ведь наказание. :) Но все прошло хорошо.

Гость
#34

куда обратиться? к хирургу или к косметологу?у меня прям очень большая шишка уже...сначала думала что это воспаление какое-то...забивала...уже вот год эта шишка не проходит...рядом сней дырочка какая-то еще. но через нее не достать=((пробовала=((ничего не торчит, ни за что не зацепиться=(((от дырочки этой до бугорка расстояние приличное=(((ЧТО ДЕЛАТЬ???помогите=(( куда пойти???

Анечка
#35

34-вам уже к хирургу - полчаса очереди, одна минута дела и всё шито-крыто! там вам это без малейших проблем и боли достанут!

Ирина
#36

Самое лучшее , распарить, иголочкой проколоть и ихтиолку приложить, кто-то сомневался в эффективность ихтиоловой мази, ее можно заменить левомеколем, тоже хорошо вытягивает! волосок это ерунда, ихтиолкой атерому в детстве вскрыла, а левомеколь не раз помогал! Так что все хорошо будет! По опыту знаю, что после эпиляции волос тоньше становится и врастает еще сильнее, так что как не прискорбно у кого такая проблема надо искать другие способы!

Гость
#37

Да, зато когда его выковыряешь и еще и выдавишь все оттуда, такой кайф!

Paul
#38

У меня после бритья вросло неск волос. Давил, вышли. Сейчас то же на ноге, Врастали очень долго, Расковырял иголкой очень глубоко, вытащил много "зацепок" (волос там может и не много), убрал даже не все, не хватает терпения, да и боюсь дальше... Задеваются сосуды и => сильное кровотечение. Если вростание глубокое, остаются шрамы, так что девушкам не советую ковырять...

Думаю предложение нарушить целостность кожного покровы и далее мазать вытягивающими мазями (типа "Спасатель") - самое оптимальное, т. к. не всегда можно достать.

http://paul.my1.ru/ - Заходите. Я рад каждому посетителю.

Татьяна
#39

Подскажите , пожалуйста , первый раз так глубоко врос волос и его даже не видно шишка большая и вокруг все воспалилось боль неимоверная . Ложила печеный лук , а теперь мазь вишневского , по чуть чуть начал выходить гной но волос не выходит ? что делать ?

Гость
#40

А в член кому нибудь вростал?

Гость
#41

вростал!!!целых три огромных волоса!!!

Гость
#42

блин блинский!!!!вот тоже сижу думаю как достать ЭТОТ ВОЛОС?!

в области бикини и вроде как его видно...но достать никак(((((((((а ковырять больно!

Гость
#43

Достал меня этот волос, огроменная шишка и не зацепишься, решила резать((

Гость
#44

целый месяц зрел -решила расковырять, кровь течет и волоса не видно..достать не удалось( намазала йодом и пока забила...завтра снова попробую...

Полина
#45

Начиталась комментов,сижу с печеным луком на пи*де,если не поможет,завтра пойду ихтиолку и т.д. покупать.Врос очень глубоко видимо.Я момент упустила,когда его видно было.А сейчас шишка появилась,даже ходить больно.Ковыряла,ковыряла,гной выходил и кровища,а волос даже не видно.Первый раз до такой степени врос,чтоб его...

Лю+
#46

у меня тоже эта гадость, когда напрягаю живот - внизу начинает болеть (( у кого нибудь есть результаты от лука и т.д?

Гость
#47
Лю+

у меня тоже эта гадость, когда напрягаю живот - внизу начинает болеть (( у кого нибудь есть результаты от лука и т.д?

У меня тоже болело,прям покалывание было.Видимо,волос колол.Лук мне не помог,решила оставить все как есть и через некоторое время увидела черную точку в дырке,которую расковыряла.Поддела иголкой и вытащила 2!!! волоса,где-то по 5 см длиной.Короче,я поняла,что через какое-то время они полюбому вылазят,главное,что бы была дырка

Наталья
#48

Блин, аналогичная проблема. Никогда не думала, что волосы могут вростать. Раньше делала эпиляцию воском, а как перестала началось. Волосы врастают по страшному. Область бикини вся в красных пятнах и даже рубцы есть, под которыми видны волосы вросшие. Так что решила вновь делать эпиляцию воском. пойду к косметологу, может она мне что посоветует, как вытащить или сама их вытащит. Потому что после того, как расковыряла и вытащила волоски, они снова там появились и вытащить я их уже не могу, они очень глубоко.

Вика
#49
Вива

Беда-то какая!

к меня он уже больше года,между бедром и большими половыми губами,пыталась выдавить,идёт только кровь,размером с ноготь большого пальца руки,и приодически набухает-не дотронуться.Вроде уменьшаться начала,а сейчас опять растёт...

куда идти,что делать?(

Это кошмар какой то,у меня то же самое! что делать? один как то сам вылез, я потянула, он оказался аж 10 см!!! но там еще есть.

вика
#50

Девочки кому печеный лук помог? и как он действует? волосина сама что ли вылезет?