Гость
Статьи
Можно ли поправиться …

Можно ли поправиться от СУШИ?

Вчера наделала роллов и суши, сижу одна и ем их палочками. Вкусные, оторваться не могу. от водорослей, рыбы, креветок, огурца и авокадо не поправиться, а вот риса готового дофига получилось под кг. вот я и подумала у сумаистов диета такая они рис специально едят для набора кг. и я сама с каждой сушки чувствую, что жирнее становлюсь.

сушница
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз чувствуешь, не ешь

Гость
#2

Я уверена, что Вы ни капельки не поправитесь!!!!Я тоже лопаю суши тарелками и ничего, пока не поправилась)))))) А вообще, это ведь морепродукты, от них наоборот худеют. Так что кушайте на здоровье!!!

Гость
#3

Можно поправиться за счет большого кол-ва соли, которое например в соевом соусе содержится или в рыбе. Соль задерживает жидкость в организме, и человек как бы раздувается... Это я слышала от какого-то диетолога. В любом, случае, много в какой еде содержится много соли. Лучше уж суши, чем фаст фуд, типа Макдональдса.

Елка
#4

Правильно гость 3 написал, и от белого риса поправляются тоже.

Маша Одесса
#5

Сами делаете? Ой этож так долго..

Росомаха
#6

Автор, в суши основную массу занимает рис, а на рисе безусловно можно поправиться, так как в рисе дофига так называемых "медленных" углеводов. Да и рыба, несмотря на общую веру, не такая уж диетическая, особливо лосось, форель и т.д. А поправиться можно на чем угодно, если поглощать без меры.

Гость
#7

смотря сколько сожрать

Гость
#8

Жила месяц в Японии, ела- в основном сущи - и ничуть не поправилась.

Автор
#9

Гость 8, завидую вам белой завистью!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10

Жила несколько лет в Японии, ела много сушей, поправилась.

Элис
#11

Посмотрите на японок - они все практически худющие. Нельзя от суши поправится, если кто и поправляется, то это 90% гормональный сбой.

Гость
#12

Если сашими, то там же одна рыба, а в роллах один рис, я поправлялась

Гость
#13

Самая здоровая и диетическая пища!!! Посмотрите на японцев, много там толстых??? А ведь это их ОСНОВНОЙ рацион питания: Рис, овощи, море продукты.

Не поправитесь, *** буду!!

Гость
#14

сравнили японские суши и расейского разлива:))))))) Это все равно что думать что китайцы едят еду, которая в китайский ресторанах продают:)))

Маруся
#15

А вы думаете, у японцев кроме суши есть нечего? Мы же не едим одну окрошку

Аня
#16

От суши не поправляются,если есть их немного. После нескольких "сушек" наступает насышение. И чувство голода долго не появляется. В то же время никакой тяжести в животе.

Всё хорошо в меру! Коровы от травы толстеют :-)

Гость
#17

а как же рисовая диета? Если от риса поправляются, то абсурд сидеть на рисе!

911
#18

живу 10 лет в японии ,если есть каждый день и запивать пивом поправитесь однозначно , еще смотря какая рыба

Гость
#19

17- на рисовой диете надо есть несоленый рис. А не совмешать углеводы из риса с рыбными белками и соленым соусом

Гость
#20

И еще рис крепит здорово, уж извиняюсь за натурализм. Поэтому я вообще не понимаю рисовую диету в принципе, у меня подруга сидела на рисовой диете и делала клизмы через день, поскольку запоры начались.Ну и на фига нужна такая диета ? кстати мне вообще кажется, что она от клизм похудела, а не с помощью этой диеты.

милена
#22

нет не поправитись не от соли не от риса не от сахара и т.д. просто все надо в меру кушать.по очень маленьким порциям и ни в чем себе не отказывайте

Гость
#23

Вот что я нашла по этому поводу:

"Пока суши бьют все рекорды популярности, народная молва приписывает экзотической еде мыслимые и немыслимые свойства. Отделить вымысел от правды мы попросили врача-диетолога Светлану Фус.

От суши толстеют

Миф. Многие думают: раз суши такие сытные, значит, любовь к этому японскому изыску грозит лишними килограммами. Вовсе нет. В дарах моря практически нет жира, зато много белка, так что они прекрасно утоляют голод. Суши-диета хороша тем, что даже небольшая порция способна насытить, к тому же блюдо низкокалорийно. Во всех морепродуктах калорий меньше, чем в самом нежирном курином или любом другом мясе. Один 50-граммовый ломтик суши содержит в среднем всего 60≈70 ккал. Для сравнения: в 50 г индейки ≈ 150 ккал, в 50 г свинины ≈ 200 ккал, а в 50 г салями ≈ целых 280 ккал! К тому же во всех этих продуктах нет и пятой части витаминов и микроэлементов, содержащихся в суши. Правда, чтобы диета дала ощутимый результат, желательно выбирать такие суши, в которых количество калорий минимально. К примеру, в суши с безобидным ломтиком тунца калорий и впрямь немного. Но если в состав блюда входят такие ингредиенты, как копченый лосось, авокадо, икра летучей рыбы, японский майонез, его калорийность автоматически повышается."

Так что кушайте суши, только не объедайтесь =)))

Гость
#24

Суши живут не более 4-7 часов! по идее их нельзя потом есть, в них уже процессы разложения начинаются, токсины всякие (хотя зачем нагружать желудок :), можно уже полуразложившееся есть)

Юлия
#25

Мы на работе с девченками в обед всегда заказываем суши , объедимся и опять за работу.В итоге начали замечать что животик то растет и не только у меня а у всех . Вот тебе и диетическая пища.

юлия яяяяя
#26

вообщем совсем не понятно росталстеешь от суши или нет!!!какая разница ведь это такая вкуснятина!!!!!

Светуся
#27

как я обожаю суши......кушаю их редко но по многу......вес вверх не ползет но и не снижается несмотря наусиленные занятия спортом!!!!!!!!!

Элла
#28

Если вес не снижается, добавь карнитон попей, он не вредный, его все у нас в клубе принимают сейчас, нам Юля, наша инструктор посоветовала, я ей доверяю - не сама продает)))) в аптеке покупаем. От него жир сгорает лучше, ну и вообще активнее и заниматься легче.

рада
#29

что такое- карнитон попей? Бады?

Elaya
#30

Карнитон это таблетки, состоящие из карнитина, который ускоряет обменку и дает много энергии. То есть от него быстрее худеется. Тем быстрее, чем больше физических нагрузок, поэтому если занимаешься спортом, то он идеально подходит - и энергии от него много, и вес сбрасывается быстрее, чем в обычном режиме. У меня вот за месяц приема 6 кг ушло, хотя я не особо-то себя в еде ограничивала.

Юлька
#31

Ребята ,надо просто не обжираться ,а смаковать ими ! Вы видели ,как они даже сам рис кушают ,каждую зернышку палочками берут ,они больше калорий тратят на процесс ,нежели получают ))))) Скушали несколько сушиков и выпили чайку зеленого ,через некоторое время еще пару ...а не налупится как с переляку ))))никто ж не забирает )))успеете отвести душу )))!!!

Гарегин
#32

Глупый вопрос ) если есть рис с рыбой конечно нечаго не будет правда если целыми днями сидет на 5 й точке то можно только от воды ожиреть. я сам весил 104 кг начал бегать ел только вареное мясо ел часто шашлык так как лето) ел по утрам восновном гречку и рис вот за палтора месяца сбросил 10 кг. главное не кушать сладкое и любое мучное. и главное не кушать после 6 вечера и бегайте бегайте и все будет супер

Катя
#33

и вы не сравнивайте пожалуйста японские суши и эту тухлятину каторую продают в московских кафешках

это тоже самое что армянский коньяк на полках магазинов в москве ) в Армении он настоящий а здесь фигня

Гость
#34

да всё эта ерунда до шести не есть то не есть эта, если так подумать то от всего можно набрать вес, тогда сядьте завяжите руки ноги живот!, какой смысол всего, когда во многом себя отказываеш теряеш самое главное эта гормон счастье начинаеш тускнеть злиться постоянные депресии, нет счастье. Потому что главный мозг эта живот от которого всё зависит! Как я сказала потолстеть можно и за всего конечно сидеть на попе не чего не делаю и думать я то скушала эта почему понравилась да потому что на *** сидиш, или да такой степени ленивая что ради этого готова не есть!, всё эта брет то калория эта, ешти всё но в меру постоянно двигайтесь а не сидите на попе или не ешти до сна три часа или если покушали то хотябы не ложитесь пока не переварит пищу, а то что не есть до шести эта уже давно уже брет о котором все уже знают, просто до сна не есть или если покушали подождите три часа пока пища переварит!, вот и есть секрет стройносте

Гость
#35

кушайте всё не отказывайте себя не в чём!, просто ешти по не многу но часто и будьте постоянно в движение не сидите целыми днями на попе и не ешти перед сном!, и всё будет хорошо!, кушайте на здоровья!

Гость
#36

*** печень тебе респект и уважуха. по ходу ты тут самая продвинутая)))

совесть
#37

Кошмар. Сколько ошибок вы допускаете, лююююди. Ну можно не соблюдать пунктуацию, но орфографию..."эта", "не отказывайте себя не в чем", "ешти", "кушайте на здоровья","будьте постоянно в движение", "сидиш", "каторую", "секрет стройносте". это просто противно читать.

Женя
#38
Гость

Вот что я нашла по этому поводу:



"Пока суши бьют все рекорды популярности, народная молва приписывает экзотической еде мыслимые и немыслимые свойства. Отделить вымысел от правды мы попросили врача-диетолога Светлану Фус.



От суши толстеют



Миф. Многие думают: раз суши такие сытные, значит, любовь к этому японскому изыску грозит лишними килограммами. Вовсе нет. В дарах моря практически нет жира, зато много белка, так что они прекрасно утоляют голод. Суши-диета хороша тем, что даже небольшая порция способна насытить, к тому же блюдо низкокалорийно. Во всех морепродуктах калорий меньше, чем в самом нежирном курином или любом другом мясе. Один 50-граммовый ломтик суши содержит в среднем всего 60?70 ккал. Для сравнения: в 50 г индейки ? 150 ккал, в 50 г свинины ? 200 ккал, а в 50 г салями ? целых 280 ккал! К тому же во всех этих продуктах нет и пятой части витаминов и микроэлементов, содержащихся в суши. Правда, чтобы диета дала ощутимый результат, желательно выбирать такие суши, в которых количество калорий минимально. К примеру, в суши с безобидным ломтиком тунца калорий и впрямь немного. Но если в состав блюда входят такие ингредиенты, как копченый лосось, авокадо, икра летучей рыбы, японский майонез, его калорийность автоматически повышается."



Так что кушайте суши, только не объедайтесь =)))

Марина
#40
Гость

И еще рис крепит здорово, уж извиняюсь за натурализм. Поэтому я вообще не понимаю рисовую диету в принципе, у меня подруга сидела на рисовой диете и делала клизмы через день, поскольку запоры начались.Ну и на фига нужна такая диета ? кстати мне вообще кажется, что она от клизм похудела, а не с помощью этой диеты.

Марина
#41

А у меня все наоборот:-) Как стала есть суши каждый день -3 раза в туалет хожу днем. Извините тоже. Желудок не слабый а просто нормальный :-)

Лана
#42
Гость

Жила месяц в Японии, ела- в основном сущи - и ничуть не поправилась.

суши только в японии и можно есть..а то, что продают в россии - это не суши.реально можно похудеть и помогут вам в этом глисты-описторхи, которые вы будете выводить годами..так что если вопрос только в окружности талии и бедер-можете продолжать лопать))))не потолстеете это точно.

Яна
#43

я вот наоборот знаю такую версию,что будущих сумоистов с детства откармливают в макдаках!!!даже фотографий и информации такой в интернете целая куча...я вот на диете сидела по группе крови(мне рис положен был ),так я за 2 месяца 10 кг скинула....причем еще на зеленом чае сидела...так что на собственном опыте убедилась,что суши полезно для фигуры и кушаю их с удовольствием))))))

Таня
#44
Лана

суши только в японии и можно есть..а то, что продают в россии - это не суши.реально можно похудеть и помогут вам в этом глисты-описторхи, которые вы будете выводить годами..так что если вопрос только в окружности талии и бедер-можете продолжать лопать))))не потолстеете это точно.

в Японии суши встречаются реже, нежели, в России. это предубеждение, что они японцы питаются суши!

Таня
#45
Гость

да всё эта ерунда до шести не есть то не есть эта, если так подумать то от всего можно набрать вес, тогда сядьте завяжите руки ноги живот!, какой смысол всего, когда во многом себя отказываеш теряеш самое главное эта гормон счастье начинаеш тускнеть злиться постоянные депресии, дождите три часа пока пища переварит!, вот и есть секрет стройносте

а Вам сколько лет, простите? Вы в классе 5, наверно, учитесь, судя по вашей грамотности! Вам не про диеты надо форумы читать, а книги и учебники!

Гость
#46

Господи!!!! Ни слова не поняла....Так изуродовать русский язык не каждому под силу!! Позорище.Фу

Ольга
#47
Росомаха

Автор, в суши основную массу занимает рис, а на рисе безусловно можно поправиться, так как в рисе дофига так называемых "медленных" углеводов. Да и рыба, несмотря на общую веру, не такая уж диетическая, особливо лосось, форель и т.д. А поправиться можно на чем угодно, если поглощать без меры.

Насколько я помню на переработку медленных углеводов организм расходует больше энергии, а значит организм не толстеет, а по меньшей мере худеет.

а вот быстрые углеводы не требуют затраты энергии на переработку поэтому и осядают на бочках шоколадки и пироженки (быстрые углеводы)

Макс
#48

Гость 32 "святой" все правильно. Не есть после 18 вечера, от суши можно поправится если нарушен обмен веществ, и поедать их много

Алена
#50

поправиться можно от всего если ты точишь сутки на пролет не выходя из дома,главное знать меру и вести если не здоровый образ жизни так приближенный хотя,запускать себя нельзя, а так кушайте на здоровья