Гость
Статьи
Как "успокоить" кожу …

Как "успокоить" кожу после загара?

Кожа на руках после загара немного чешется. Ожогов точно нет, просто такая реакция на солнце. Загорала немного. Чем можно снять это раздражение в домашних условиях? И можно ли снять небольшую красноту лица от солнца?

79 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Лучшее средство -обычный йогурт без добавок.

Гость
#2

или кефир-сметана

Мармышка
#3

мне помогает любой увлажняющий крем,проще и не надо потом смывать с себя кефиры-сметаны(ими по-моему надо тогда,когда сгорели уже капитально)

Гость
#4

Пена Пантенол.

Осень
#5

вот почитайте, народные средства в случае если обгорела кожа:

http://naturalmask.ru/ojog-lica.html

марьванна
#6

Пантенол Спрей.

#7

Могу сказать что если после загара кожа горячая - то хорошо протереть слабым раствором уксуса в воде. Температуру снимет.

#8

Спасибо, девочки!

маха
#9

Эмульсия "Адвантан", "Камагель", мазь "Левосин", линимент дибунола.

маха
#10

но это уже при солнечных ожогах... А чтобы кожу успокоить пантенол-спрей.

саманта не джонс
#11

очень помогает молочко после загара от лореаль (белое с синей полоской), даже если кожа красная от солнца, то после нанесения молочка, сильно жжет, потом все оч. быстро проходит. можно спать на спине)))) кефир и сметана фигня и кожу сушат. Пантенол - крутая вещь!!!

Гость
#12
Мармышка

мне помогает любой увлажняющий крем,проще и не надо потом смывать с себя кефиры-сметаны(ими по-моему надо тогда,когда сгорели уже капитально)

Могу сказать однозначно - ЕСЛИ СГОРЕЛИ КАПИТАЛЬНО... ТО СМЕТАНА И КЕФИР НЕ ПОМОГУТ ВОООООБЩЕ(проверено на себе)!!!!! Если только ПАНТЕНОЛ. Классное средство помогает от всех ожогов и солнечных и бытовых.

Гость
#13

Лучше пантенола ничего нет от ожогов.

Гость
#14

Попробуйте вот такое масло

http://maroccooil.ru/index.php/component/virtuemart/?page=sh​op.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=83​&category_id=13

Я на отдыхе тоже от солнца ощущала дискомфорт, но это масло помогло. Потом нашла его в москве и очень обрадовалась.

Дмитрий
#15

Блин !!! зуделась часа полтора пока пантенолом не намазался, минут через 20 полегче стало , но пазывы зуда остались, надеюсь щас до канца пройдет. Обгорел 3 дня назад сильно , а зудится только щас начало!!!!!

Гриша
#16

во-во такаяже фигня =(

щас пантенолом набрызгался зуд есть но не такой гляди пройдёт

Гость
#17

Неделю провела в Каннах, купалась в море, не обгорела, нет ожогов, но всё тело чешется, особенно по ночам! Что это?

Гость
#18
Дмитрий

Блин !!! зуделась часа полтора пока пантенолом не намазался, минут через 20 полегче стало , но пазывы зуда остались, надеюсь щас до канца пройдет. Обгорел 3 дня назад сильно , а зудится только щас начало!!!!!

такая же фигня чуть обои со стен не ободрал думал все с ума сойду... подруга сходила за пантенолом щас уже лучше зуд терпимый пена тема

Лёша
#20

Ааааа.......Всё зудиит(( Два дня назад загорел. Зудит просто очень сильно не знаю что делать( Пентеноесть но срок годности закончился 4 года назад((

Юрий
#21

у меня очень чесалась спина на третий день после солнечного ожога, выпил таблетку диазолина - помогло на 30-40 мин., потом опять очень очень зачесалось все! намазал спину мазью Синафлан, минут через 5-10 ззуд прошел.

Павлик
#22

ААААААААААААААААААААаа не могу даже по буквам попасть. ааааййй. нету мазей никаких, возможности купить рекомендуемые вами мали нет живу за границей, ЧЕРЕЗ СКОООООЛЬКО ЭТО ПРОХОДИТ

Алексей
#23

жесть просто сижу и мучаюсь. Сегодня третий день как раз (((

Гость
#24

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ЧЕШИТЬСЯ ТАК ЧТО СКОРО СДОХНУ

Гость
#25

ЧТО СДЕЛАТЬ ЧЕМ НАМАЗАТЬ ПАНТЕНОЛ НЕ ПОМОГ

Гость
#26

По спине как-будто вышивают швейной машинкой..с тысячью иголок....пантенол облегчает лишь на короткое время..да и то с перебоями...когда это закончится? Невозможно терпеть..

Гость
#27
Гость

По спине как-будто вышивают швейной машинкой..с тысячью иголок....пантенол облегчает лишь на короткое время..да и то с перебоями...когда это закончится? Невозможно терпеть..

Может быть Псило бальзам попробуете? Он слегка кожу обезболивает.

Гость
#28
Гость

Может быть Псило бальзам попробуете? Он слегка кожу обезболивает.

Спасибо..надо попробовать..

Гость
#29
Гость

Спасибо..надо попробовать..

Мне от укусов всяких насекомых помогает.
Там вроде анестетик есть - на часа 4-6 снимает зуд и жжение.

Гость
#31

ребята, Пантено не плох, но его ома сейчас нет. Я даже не загорала, а просто играла немного в волейбол. Обычно зудит вечером. В голову пришла идея-зуб. паста:) (до того картошкой сырой мазалась, не очень-то. Потом нанесла немного пасты (у меня от плеч до кистей и на ногах большой ареал подвержен сонечной аллергии)и смыла чуть тепловатой водой. Высушила немного полотенцем(можно и не сушить) . Так свежо стало. Сейчас зуда нет. Думаю, в пастах есть менто, вот он и успокаивает кожу. Но пантенол надо купить все же. Хотя несколько ет назад, зуд не проходил даже после него ( хотя он супер при термических ожогах ( я как-то раз пролиа кипяток на ногу, пока папа сходил в аптеку и вернулся обратно, прошло почти 20-30-мин, но пантенол помог). Я не понимаю, откуда у меня эта аллергия появилась ( темная у меня кожа-то).

Алла
#32

Советую выпить лоратадин 1табл. в сутки,принимать не больше 10 дней,потом успокоится,укрыться хлопковой простынёй и постараться уснуть.

Гость
#33

Принять теплый душ, выпить таблетку от аллергии( например, супрастин) и про тереть кожу водкой.

Гость
#34

привет я сегодне ездел на море и спена жгёт чиса 5 уже гдето

Людася
#35

это жжение надо перетерпеть. Сама щас мучаюсь. Но стараюсь не трогать спину, свободную одежду надеваю. Ничего не помогает, уже не первый раз такое, конечно очень мучаюсь, аж до слез, но надо просто перетерпеть мин. 10-20 и не в коем случае не чесать, не тереть, еще хуже станет.

Сергей
#36

Обгорел двое суток назад.Сейчас от боли грызу бетонную стенку,т.к. обои уже съел!!! Это у меня третий год подряд такое проявляется,раньше такого где было.Пантенол не особо помог,может чут время надо было выждать,но сил не было терпеть-полез под прохладный душ мне,после чего попробовал фенистил гель.Вроде через 20-30 мин утихло.Но через пару часов вновь началось. Полез интернет и пока почитал советы всё стихло вроде.Пошёл быстрей спать я!!!

Гость
#38

пантенол через сколько подействует?

Елизавета
#39

Уменя Очинь зудит спенааа!))

Гость
#40

Дааа) Нанес бепантенол минут 20 назад, немного полегчало) Но больше всего, мне кажется, помогли вышеизложенные сообщения) Все также как и у большинства) Обгорел 3 дня назад и только сегодня начало дико чесаться) С мыслями, что я такой не один, улыбаюсь и чуствую как зудпотихоньку отступает))

Гость
#41

Второй день ожога, начался зуд оч сильный (как по закону подлости- перед сном) пантелол на кожу, внутрь найз 1тб, супрастин 2 тб, афобазал 4 тб. Вода с содой (много соды, мало воды)-компрес на ожег

Гость
#42

Все прошло минут через 15, на всякий случай все таблетки и кружечка с разведеной содой около пастели)) спокойной мне ночи, и всем обгоревшим!!!))

ольга
#43

Зуд чудовищный!!!! Судорожно искала чем намазать!!!!испробовали все крема!!!все как до враки дверки!!не помогает 'добралась до кухонный шкафчика нашла крахмал решила находится !!!!Я В РАЮ!!!!!!! Завтра на работу чуток возьму.

ольга
#44

Прошу прощения за абсурд написания планшет гад т9 .на радостях не осмотрела вообщем мне помог крахмал не знаю как но все эже

василий
#45

у МЕНЯ ТОЖ ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА, НО ПОЧЕМУ ТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА МОРЕ, НА РЕЧКЕ И ДАЧЕ ДАЖЕ БЛИЗКО ПОДОБНЫХ РЕАКЦИЙ НЕТ. Ходил в медпункт при базе отдыха, сказали что алергия на солнце и выписали несколько лекарств- до одного места, не помогают. Когда у меня начинается подобный зуд и для того чтоб не грызть обои, мне помогает прохладный душ и два по сто водки во внутрь, больше действенного метода за несколько лет найти не получилось.Каждый год этой фигней мучаюсь примерно с третьего дня пребывания на море, хотя перед этим всегда стараюсь подзагореть на речке или даче. Я сделал вывод что это комплексная проблема морской воды и солнца.

Гость
#46

Много всего попробовала, в результате после загара пользуюсь Молочко после солнца Floresan, моей коже кроме него ничего не помогает, от пантенола становилось еще хуже .

Гость
#47

доброй ночи всем! Помогите, как быть ... сын мучается уже 3 часа, зуд страшный и чешется спина. На море почти неделю, и не сказать что видимо обгорел, кожа сама по себе светлая очень Пантенол не помогает, фенистил тоже, выпил тавегил, димедрол позже и ещё позже кетарол, всё без толку .. Подскажите, что делать, я сама в панике уже

Игорь
#48

Чешусь, лезу на стенку. Загорел пару дней назад, сначала в ту же ночь кожа горела как печка. На следующий день началось чесаться на груди, потом на спине и плечах - там где обгорела кожа. Приступы гашу в душе теплой водой. Купил пантенол, намазался. Чесаться стало меньше, но все равно позывы постоянные. Завтра записался к дерматологу, вынесу мозг доктору чего и как надо делать. В комментариях ни одного врача, который бы профессионально написал комментарий, ***** они все, только за деньги помогают. Всем рекомендую обязательно сходить к дерматологу и получить экспертное мнение.
Не загорайте на солнце в обеденное время, мажьтесь кремом для загара, не находитесь под прямыми лучами.

Оля
#49

У меня 4-ый день. Сильно чешусь 2-ой. Кожа сошла с ума, хочется содрать ее и выкинуть к чертям. Мажусь пантенолом, вчера хорошо помог, сегодня похуже. На море была 3 раза. Два первых раза мазалась кремом с высокой степенью защиты (SPF 50), и не загорела вообще! И не чесалась! Кожа у меня белая. На третий раз решила не мазаться, как-то не ахти ходить белой мумией, скажут и на море не была, да и самой хочется подзагореть. И вот, блин, сижу сейчас и думаю, а нафиг мне это надо было? Стоит ли это таких мучений.. Адская чесотка. Кажется, что плохо будет первые дни, но нет, все "веселье" ждёт потом. В общем, люди, нельзя нам загорать, раз такая реакция. Третий год себе запрещаю, и срываюсь((
Все беды от дурной головы. Берегите свою кожу заранее. А я корю себя, мажусь пантенолом, и молю, чтоб скорее закончился этот чесоточный ад..

Людмила
#50

Нахожусь в Крыму уже 40дн,с ребенком ходим на море с 9утр до 12,и вечером с 5д 8,сама белая,раньше обгорала,сейчас мазалась все время маслом для интенсивного и стойкого загара,загар супер получился не обгорела,но последние дни ,руки ,ноги,живот,жутко чешутся ,мази не помогают,ребенок в норме,может кто подскажет ?даже кожа как бы дряблой стала,ужасссссс.