Гость
Статьи
Набухшие соски. Когда …

Набухшие соски. Когда пройдет???

Дело в том, что у меня очень странные соски. Мне 17 лет. Где-то в 11 началось половое созревание, стала расти грудь. С тех пор у меня соски, как бы правильней сказать, ну, т.*****. грудь плавно переходит в ареолу и в сосок. Собственно соска как такого нет как бы сплошная набухшая ареола и не маленькая (в диаметре 5 см). Когда холодно они съеживаются и становятся нормальными, т.*****. выступает сосок и плоская ареола становиться. Прочитала в интернете, что это от гормонов может быть и надо к эндокринологу идти. Маме не буду говорить не очень у нас доверительные отношения, и вообще я очень стеснительная не представляю, как прийти к эндокринологу и сказать у меня соски набухли. Скажите, пожалуйста, от каких гормонов это? Это навсегда? Нужно ли делать пластику? Если нет, то, как подавить действие этих гормонов, изменить питание??? Ничего не подумайте, я топлес не хожу, просто даже самой неприятно. Спасибо всем.

Виталина
115 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, у вас просто грудь такая.

фея
#2

Автор, мне 25 и так же всё, как вы описали. это грудь такая.

Рыбка Фредди
#3

Если ничего не болит, выделений из желез тоже нет, то никуда идти не надо. А соски будут потом как у всех, когда ребеночка грудью выкормите.

Гость
#4

Когда не холодно и не возбуждена грудь такая же. И что ненормального в этом?

#5

все нормально у Вас

Рупрeхт
#6

Сама ты "ареола".

#7

Очень даже хорошие сосочки - непонятно что-то расстраиваешься. Когда они большие - это всегда хорошо.

Гость
#9

Гость ╧ 8 - извращенец придурошный! Меньше порнухи смотри!

#10

ну если я всё правильно поняла, то у меня так же.

отдельно сосок не отделяется.

ГЫ
#11

у меня так же

ujcnm
#12

и у меня.. выгладит отвратительно... ЧТО ДЕЛАТЬ???

ПОСМОТРИТЕ!!!!!
#13

вот фото Кузькиной матери, это она сама себя здесь недавно выложила http://i027.radikal.ru/0907/76/bc4f6b5dfdbd.jpg !!!!!!!

#14

Скорее это форма соска такая, но к врачу можешь сходить, это никогда не помешает Такую форму можно исправить двумя путями во первых пластика соска и во вторых постоянными манипуляциями с соском в форме "вытягивания" оного Так же можно попробовать молокоотсосы (надеюсь правильно написала) Прикладывать к каждому соску ежедневно

Катя-катерина, маков цвет
#15

это ареолярная грыжа, легко исправляется операцией

А мне нравитсо
#16

Когда у девушки\женщены набухшие соски на груди 3-4 размера это очень даже "апетитно" лично меня подобная тема оч даже возбуждает, особенно когда их можно посасать (молоко) =)

P.S. я не извращенец это такая тема .

#17
Катя-катерина, маков цвет

это ареолярная грыжа, легко исправляется операцией

Согласна. Только если доставляет эстетическую проблему.

Олька
#18
Катя-катерина, маков цвет

это ареолярная грыжа, легко исправляется операцией

Не пугайте девченку!!! Никакая это не грыжа!!! Грудь формируется, со временем все пройдет, все будет ок! По себе знаю!!!

Марина
#19

у меня такая же проблема.мне 18.меня это ужасно раздражает ! не грудь,а непонятное то-то.а в последнее время у меня вообще что-то странное творится.одна грудь стала гораздо больше,а вторая с каждым днем все меньше. и та,которая большая болит. а пару дрей назад соски начали болеть и набухшие всегда.что это??подскажите пожалуйста!

Гриб
#20

Набухшие соски - это ты постоянно хочешь секса.

Хм... я так думаю

Лилька
#21

Та же проблема. мне 19. очень раздражает(( чё делать, когда пройдёт???((

Гость
#22

Выложи фотку - сразу нормальный ответ дадут

врач
#23

попробуй их пососать и льдом охлади должно помочь

Анна
#24

Здравствуйте! мне нужен Ваш совет, что делать. Дело в том, что на грудь никогда не жаловалась, но в последнее время у меня постоянно набугшие соски, раньше такого не было. Я очень волнуюсь. Я думала, что может беремена, так как есть небольшая задержка, месячные должны были начаться примерно 8 числа, а сегодня уже 18, делала тесты на беременность разных видов и фирм, показывает негативный результат. Что делать? Всегда ли тесты показывают правду. К гинекологу пока идти не хочу, страшно очень, задержка у меня и раньше наблюдалась, но с грудью все было в порядке и сексуального контакта тогда не было.

Знающий
#25

Анна, такое бывает. Вы либо сменили резко климат, либо переволновались. Это по поводу месячных. А набухшие соски - физеология. Страшного в этом ничего нет. Если уж сильно беспокоит, то можно сходить в частную клинику или просто в поликлиннику, чтобы просветить соски ультразвуком. Там скажут всё ли в порядке.

Элоиза
#26

Мне 18 лет и такая же проблема. Грудь смотрится очень не красиво((((Неужели так будет всегда и кроме как операцией это исправить нельзя?

cho za po3ben'
#27

У меня такая же проблема, но я парень!Появилось где-то лет в 13-14,сейчас мне 18, бесит жутко, подскажите пожалуста, что можно сделать? Ни на пляжу раздется, ни где-либо еще, бред. Когда мне холодно они уменьшаются и приобретают нормальную форму.

afanasiy
#28

Дело в том что если у девчонки набухшая ореола и Втянутые соски то это супер-элита считается Будоражаще красиво выглядит! а большие соски только у простолюдинок и коров.

Валькирия
#29

Если честно,вышеподнятая пробема тоже время от времени преследует!!!но видимо м ней уже ничего не сделаешь!Отчасти это ужасно!

Алексей
#30

Уважаемые девушки! Вы зря говорите что это ужасно или некрасиво когда соски набухшие. Лично мне это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, такие соски сильно возбуждают. Вы все красивы по-своему) Не комплексуйте зря! Всем удачи)))

Ирэнка
#31

Девченки,че вы смотрите на других телок, будьте самими собой! Вот моему парню нравиться моя грудь и 3й размер! А мне плевать, на другие сиськи, у меня свои хорошие!:))))

Гость
#32

у меня увеличилась чуть грудь, причем левая чуть больше...и болят соски....что это может быть?

Гость
#33

у меня увеличилась чуть грудь, причем левая чуть больше...и болят соски....что это может быть?

юрок
#34

Блин.. сходил в магазин.. мама два там гулял .. внезапно заметил набухшие соски .. больно блин :)) наверно хочется секса:)) так что девчонки если у кого тоже набухли, то давайте решать проблему совместно :)) кстати мне пофиг какого размера у вас ареола и какая чистка больше :)) вы все красивые :)) ... и не вздумайте под нож идти .. давайте лучше трахаться :)))

то же самое
#35

что делать у меня грудь тоже такая когда она у меня станет красивой ?????*

7 kisses
#36

у меня такая же. "Тубулярная грудь", это к сожалению особенности развития груди, закладывается с начала полового созревания. Это не карма) Грудь как грудь, здоровая изнутри. Но снаружи просто чисто эстетически "не такая" как мы привыкли. Это как строение костей - как сформировалось так и будет. Изнутри Она не изменяется, это форма такая. Возможно по женской линии у женщин такое передается (иногда через поколение), если есть предрасположенность к этому то вероятность увеличивается. Девочки ничего сами дома с такой грудью вы не сделайте, все что вы можете сделать сейчас это перестать ненавидеть ее и себя вместе с ней. Отпустите вы это. Будет время (деньги, готовность) пойдете на операцию. если это так ужасно вас мучает. Что толку то ненавидеть грудь свою? Либо учитесь жить с ней либо исправляйте у хирурга. Ясно понятно что в наш век "красивых" очень сложно понимать что ты "не соответствуешь", и скорее всего такие вещи выливаются в большие комплексы, т.к. сами исправить такие недостатки мы не в состоянии, сильно давит на моск, засавляет девушек искать ответы и помощь на форумах. Да, не самый приятный деффект. Но он исправимый, при чем довольно просто исправимый, относительно. Люди рождаются кто без ноги, кто без руки, кто уродом просто тот же детский церебральный паралич если вспомнить - вот они НИЧЕГО не могут поделать с этим. А тут всего лишь косметический дефект - девочки отбросьте мысли и засуньте эту проблему в темный ящик до поры до времени. =)

7 kisses
#37

"Ткань молочной железы ╚замурована╩ в мощный соединительнотканный каркас, который не дает ей расправиться и развиться в полном объеме. Часто встречается односторонняя табулярность груди."

к сожалению фотку не могу открыть( но описание довольно четкое чтобы представить что же там внутри

#38

я думаю у вас просто такие соски

по- интересуйтесь у врача)

Аноним-ка
#39

Не переживайте, у многих так. У меня тоже одна грудь больше другой и на ней ореол набухший, ну что же поделать. да и большой проблемы в этом не вижу, если не доставляет никаких неприятных ощущений)

Лилька
#40

Да что значит нормально??? Блин, мне же самой в зеркало страшно смотреть, мне 20 лет, и вот такая фигня. я не знаю, может оно и ничего смотрится на груди 3-4-5 размера, но у меня 2й!! Это же ужасно!! :'( год назад видела этот топик - понадеялась, что все пройдет - нифига не прошло, и не собирается, я не знаю, что делать. Грудь -то вроде нормлаьная, но в тепле ареолы набухают и превращаются в кошмар...

ГУЛЬНАРА
#41

МНЕ 15 ЛЕТ У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ГРУДЬ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СОСКИ НО ОНИ У МЕНЯ ВЕЧНО НАБУХАЮТ

игорь
#42

ну и проблемы у вас девчонки любая грудь красива по своему поверьте как мужчине который обожает женскую грудь.

Гость
#43
фея

Автор, мне 25 и так же всё, как вы описали. это грудь такая.

у меня точно такая же и 17 лет( я ее понимаю( таки же комплексы(

ратмир
#44

мне 12 я мальчик у меня такая же проблема , Мне даже стыдно на пляже раздиватся, Как можно избавится от такой проблемы

Женя
#45

Простите пожалуйста! У меня такой вопрос..не смейтесь прошу вас...У меня такая же проблема...в обычном состоянии сосок расплывчатый... а когда холодно или возбуждается..то он упругий..что делать посоветуйте...кроме операций..что можно сделать?! и не надо глупых шуток..

Женя
#46
Женя

Простите пожалуйста! У меня такой вопрос..не смейтесь прошу вас...У меня такая же проблема...в обычном состоянии сосок расплывчатый... а когда холодно или возбуждается..то он упругий..что делать посоветуйте...кроме операций..что можно сделать?! и не надо глупых шуток..

Я ПАРЕНЬ 17 лет

Алина
#47

Проколите соски и проблема исчезнет. Они всегда будут в форме + пирсинг красивый. если не понравится, то можно снять в любой момент. Кормящим мамам нельзя, у не планирующих в ближайшее время детей девушек никак на будущий период лактации не повлияет.

Гость
#48

у меня такая же проблема что мне делать подскажите пожалуйста?

Гость
#49

есть наверно возможность что при кормлении грудью сосок оттянется и станет немного симпотичней) сама давно со своими смирилась. попросить чтоль мужа, пусть посильней и почаще коректирует форму моих сосков своими губами)

Дима
#50
Лилька

Да что значит нормально??? Блин, мне же самой в зеркало страшно смотреть, мне 20 лет, и вот такая фигня. я не знаю, может оно и ничего смотрится на груди 3-4-5 размера, но у меня 2й!! Это же ужасно!! :'( год назад видела этот топик - понадеялась, что все пройдет - нифига не прошло, и не собирается, я не знаю, что делать. Грудь -то вроде нормлаьная, но в тепле ареолы набухают и превращаются в кошмар...

Это не кошмар, а КРАСОТА!!! Очень такое НРАВИТСЯ!