Гость
Статьи
Фотоэпиляция - больно …

Фотоэпиляция - больно ли?

Вопрос в названии темы.Я понимаю, что не так больно, как восковая, но всё же какие ощущения? Если глубокое бикини, то стОит ли?И ещё вопрос. Долго после неё волосы не отрастают? В салоне сказали, что постепенно сами все повыпадают. Т.е. несколько процедур - и всё, навсегда. Что-то не верится.Спасибо всем ответившим.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Больно. Поэтому необходимо обезболивание (новокаин или ледокаин). Полностью волосы исчезают за 7-10 процедур. Одна процедура длится около 2-х часов в начале и 40 мин в конце.

Автор
#2

Криста, а как больно? Ожог или колюще-режущее? Про обезболивание в салоне сказали что не надо

Гость
#3

никакой анестезии при фото не нужно. Бред пишете

Зёбра
#4

никакой анестезии при фото не нужно. Бред пишете

ну зачем так категорично? вам не нужно, а другим надо.

Автор
#5

Девушки, да подскажите же наконец - какого характера боль-то! Если глубокое бикини и реальный ожог, то там, пардон, всё прожжёт на фиг? И слизистую и клитор?

Котейкина
#6

Фото больно, но воск больнее. Процедура глубокое бикини длится минут 7-10, все очень быстро. Боль как будто вас обжигают, ну или чтоб было понятнее бычки об вас тушат, но так как все происходит очень быстро то не успеваешь испугаться:) Волоски отпадают сразу (я правда их сбривала), через 3 процедуры я уже ходила раз в 2 месяца. Вростаний нет, раздражений нет.

Crystal Clear
#7

Могу рассказать про лазерную эпиляцию, ощущения у фото и лазерной примерно одинаковые. Так вот, на менее чувствительных местах ощущения быстрого легкого ожога, очень даже терпимо, а что касается глубокого бикини, то такую боль терпеть не возможно, это на самом деле как будто прижигают сигаретой. Для обезболивания этих мест используют крем эмла, его наносят за час-полтора до процедуры и заматывают пищевой пленкой. После этого кожа совершенно теряет чувствительность, так что никакой боли не будет)

Колин
#8

Я тоже делала лазерную эпиляцию бикини. Не могу сравнить с фото, но лазерная очень даже вполне сносно. А у восковой хорошо только, что сразу гладко, но все- таки больно.

#9

Не больно. Неприятно. А после процедуры пощипывание. Все зависит от Вашего типа кожи.

Солнечная
#10

а скажите пож-та скоко одна

такая процедура стоит

Колин
#11

Лазерную делаю по 3500 за сеанс, раз в 2 недели. Вполне.

Команда Рокетов
#13

А электро больно?

womann
#14

Удаление волос навсегда.уникальная настойка.krastelo@mail.ru

Гость
#15
Crystal Clear

Могу рассказать про лазерную эпиляцию, ощущения у фото и лазерной примерно одинаковые. Так вот, на менее чувствительных местах ощущения быстрого легкого ожога, очень даже терпимо, а что касается глубокого бикини, то такую боль терпеть не возможно, это на самом деле как будто прижигают сигаретой. Для обезболивания этих мест используют крем эмла, его наносят за час-полтора до процедуры и заматывают пищевой пленкой. После этого кожа совершенно теряет чувствительность, так что никакой боли не будет)

Мой вам совет- поменять салон лазерной эпиляции. Фотоэпиляция - Я вздрагивала от боли при каждой вспышке, на лазерной эпиляции ощущения вообще безболезненные, мне щекотно даже. А больно вам потому что делают не правильно- чем больше к коже прижимают манипулу, тем меньше боли. Если прижали слабо- будет боль, если прижали правильно никакой боли!

#15

Действительно больно, как по мне, то даже больнее воска. Сама я на воске, боль убираю фрост спреем, я думаю, что при фото тоже можно его попробовать применить

Мариана
#16

Больно делать фотоэпиляцию только без анестезии, там как будто жгет все. Но можете попросить эмлу нанести на кожу (крем-анестетик такой известный), хотя мне мастер по эпиляции сама предлагала без проблем. С обезболиванием быстрее и доделала нужную зону, потому что эпиляция уже не была в тягость.

Гость
#17

Не тратьте деньги на Эмлу. Она обезболивает только верхний слой кожи, а импульс тепловой (ожоговый) идет по оси волоса и болят корни глубоко в толще кожи. Эмла как мертвому припарки.

Гость
#18

Какой бред понаписали! ФОТОЭПИЛЯЦИЯ АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННА, немного жжения может возникнуть если случайно пройтись эпилятором по одной зоне дважды. В зоне бикини также безболезненно совершенно. У меня домашний фотоэпилятор, делаю за 45 минут икры, подмышечные впадины, бикини и полосочку до пупка. Делаю раз в две недели в течении двух месяцев каждые полгода. Через 2 года таких процедур можно сделать перерыв на 2-4 года, так как за 2 года все фоликулы вымрут, даже самые спящие. Эффект потрясающий, но от вспышки надо прятать глаза (очки+закрывать эпилятор рукой и не смотреть на вспышку).

Гость
#19
Crystal Clear

Могу рассказать про лазерную эпиляцию, ощущения у фото и лазерной примерно одинаковые. Так вот, на менее чувствительных местах ощущения быстрого легкого ожога, очень даже терпимо, а что касается глубокого бикини, то такую боль терпеть не возможно, это на самом деле как будто прижигают сигаретой. Для обезболивания этих мест используют крем эмла, его наносят за час-полтора до процедуры и заматывают пищевой пленкой. После этого кожа совершенно теряет чувствительность, так что никакой боли не будет)

у меня никакой боли от фотоэпиляции в бикини, только пощипывания вокруг ануса и за анусом (буквально на 5-6 вспышек, вполне терпимо, что-то на уровне укуса комара но без последствий, не чешится и не болит).

Гость
#20
Гость

Какой бред понаписали! ФОТОЭПИЛЯЦИЯ АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННА, немного жжения может возникнуть если случайно пройтись эпилятором по одной зоне дважды. В зоне бикини также безболезненно совершенно. У меня домашний фотоэпилятор, делаю за 45 минут икры, подмышечные впадины, бикини и полосочку до пупка. Делаю раз в две недели в течении двух месяцев каждые полгода. Через 2 года таких процедур можно сделать перерыв на 2-4 года, так как за 2 года все фоликулы вымрут, даже самые спящие. Эффект потрясающий, но от вспышки надо прятать глаза (очки+закрывать эпилятор рукой и не смотреть на вспышку).

А какой у вас фотоэпил?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: