Гость
Статьи
ЭПИЛЯЦИЯ НАВСЕГДА! Это …

ЭПИЛЯЦИЯ НАВСЕГДА! Это возможно? Что выбрать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, убирает ли эпиляция электро- или лазером или фото, т. д. волосы навсегда? Какой способ лучше выбрать? Говорят, электро- болезненная, но самая надёжная, не остаётся волос и они больше не растут, "будто так и родилась", лазером менее болезненно, но могут остаться следы и дороже, и эффект не настолько выраженный. А фото- - оч. дорого. Действенно ли? Большая просьба откликнуться тех, кто пробовал!! Заранее спасибо. П. С. Волосы средней густоты и окрашенности. В салонах и в интернете везде разная информация, поэтому обращаюсь с вопросом на форум.

Гречанка
115 ответов
Последний — Перейти
#1

ну я обзвонила электроэпиляцию и лазерную..унас особой разницы в цене нет хороших салонов. Хочу разок поробовать электро))) Хотя лазер дает тоже гарантию на 6 процедур и больше ниче арсти не будет, если будет она даже готовы бесплатно сеансы делать. Но почемуто на форуме критикуют лазер, хотя никто его не делал!!!! просто типа так все думают))

#2

следов от лазера нет, наоборот от электроэпиляции ожоги могут быть!)) но электро проверенная веками. вот боль смущает но надопоробовать чтоб самой знать

.......
#3

Делала и лазер (7 процедур) и фото (8 процедур и через год еще 10)- эффекта ноль. Осталось попробовать электро...

#4

3 ну электро. унас тут тетенька на работе сидит вся гладкая везде..говорит как лет 15 сделала электроэпиляцию так до сих пор ниче не растет . но говорит больно и долго.

Гость
#5

я делаю фото, пока только 2 раза сделала, но уже процентов на 70 волос меньше.. думаю еще раза 2 и все будет супер. делаю раз в 2 месяца, в промежутках солосы почти не растут) оч клево, но немного болезненно, хотя 3 минуты можно и потерпеть)

fipi
#6

Единственный и реалный способ удалить волосню раз и навсегда на сегодняший день - только ЭЛЕКТРО. Все остальное - съем бабла и не сильно безболезненнее. Глаое, не ошибитья с мстером, возможно придется поискать методом проб и ошибок, к сожалению непрофессионалов крайне много. Мне подошел только 4й мастер посчету. Причем не ведитесь на цену и крутизну салона этовсё не гарантии совершенно. Если терпеть электро не получается, анестезия вам в помощь, лично я терплю без анестезии вообще, делаю бикини полностью, желание и труд все перетрут как говорится. Ну правда денежек запастиь надо, но в любом случае это не дорого по сравнению с другими сособми, которые не удаляют навсегда, а если ещё посчитать экономию на восковой и кремах на всю оставуюся жизнь то тогда электро вообще копейки выходит. Главное почтайте больше инфрмации и отдавайте себе отчет в том, что это делается не за один раз, надо набраться сил и времени и будет у вас в один прекрасный день там абсолютно гладко, и забудуте вы про лишнюю трату времени на станки, замазывание раздражений, вросшие волосы и головную боль с комплексами перед пляжем. Я считаю что все минусы элекро стоят результата, который она дает, а дальше выбор за каждым, как показывет практика все рано или поздно к этому приходят, предварительно выкинув денег на фото и лазер, потомучто о них рекламы больше всего(правильно ведь они дороже и проще по испонению для мастера), ну и за исключением тех, кому нравится платить по тыщ за бикини кажый месяц, половину которого ходить отращивать волосню для захвата вском, брить тоже большинство любят, ну вобщем кому что.

fipi
#7

Шоколад, чутье вас не подводит насчет элекро. А если бы лазер реально был эффективен,не приходили бы тогда те кто на него деньги выкинули к мастерам электроэпиляции. Так же как и фото. Кстати фото вопреки рекламе(как обычно дурят нашего брата) не удаляет пушковые волосы и вообще все, которые не черные. Ещё и кожа должна быть белой. И отсутсвие волос после фото лишь временное явление.

Красавица.
#8

Я делала 5 фото и 11 лазер. Фигня и то и другое. Результат нулевой. И сам мастер, который делал мне лазер посоветовал пойти на электро. Но я не дошла, дергаю пинцетом потихоньку (лицо).

снова
#9

2. Шоколад, какие ожоги от электро могут быть??? Вы о чем??? Делаю электро уже год, никаких ожогов, только точки от уколов, которые проходят через 5-10 дней

.......
#10

fipi, совершенно с Вами согласна насчет временного явления, так как сказать что фото у меня было совсем безрезультатно - это не так. Эффект конечно же был, но всего лишь на пару месяцев, а потом все вернулось на круги своя и это от стольких то процедур!!!

Стелла
#11

Делала электро. Боль - фигня, для меня терпимо. Но вот долго, нереально просто. Денег спустила на это - кучу, эффект мизерный. Может, если лет 5 ходить, то что-то и будет, но на это же никаких денег не хватит.

Гречанка
#12

Спасибо, девочки! )) Как раз склонялась к электро, вот туда и пойду, на дому у мастера, который давно уже делает! )

А сколько ходить придётся? Около года? Или больше? ((

А боль для меня не проблема )

Гречанка
#13

Видимо, эффект также напрямую зависит от особенностей организма...

#14
fipi

Шоколад, чутье вас не подводит насчет элекро. А если бы лазер реально был эффективен,не приходили бы тогда те кто на него деньги выкинули к мастерам электроэпиляции. Так же как и фото. Кстати фото вопреки рекламе(как обычно дурят нашего брата) не удаляет пушковые волосы и вообще все, которые не черные. Ещё и кожа должна быть белой. И отсутсвие волос после фото лишь временное явление.

а Электроэпиляция, пушковые удаляет? я уже где только не спрашивала, все молчат))

снова
#15

14. Кошечка, вообще электроэпиляция - это способ, при котором мастер втыкает иголочку в каждый волосок, то есть очень трудоемко и долго. Мой мастер делает это в специальных сильноувеличивающих очках. Так что, если Ваши волоски будут ей видны и Вам не жалко времени и денег на "пушок", то теоретически это возможно.... Только зачем? Мне кажется, пушок - это очень сексуально и естественно, а вот жесткие темные волосы - некрасиво, от них и избавляюсь

Rena
#16

автор, я делаю электро, результат есть, снимаю ниже пупка и вокруг сосков. если бы не врастали даже от электро врастают , но результат очень и очень хороший, на живот 5-6 пушковых волос растёт, опять таки говорю если бы не врастали это супер метод. на груди была только один раз пока волос нету, уже где-то 1,5 мес прошло, у меня избыточное оволосенение.

оййй
#17

да, электро удаляет навсегда, я подмышки делала, бикини, ноги. ничего больше не растет. но! может начать расти там, где раньше не было - это такой побочный эффект

Кася
#18

я когда консультировалась по поводу электро, мнесказали, что делать надо года полтора, примерно каждые 28-мь дней (ну, т. ею цикл то ли жизни, то ли восстановления волоса). Но если вдруг случится гормональный всплеск, ну на фоне родов\беременности или ещё чего-то, то всё может вырасти обратно. Ну и стоит это весьма и весьма не мало

Гость
#20

Я делала электро на ногах лет 9 назад.Родила уже двух детей,ничего не выросло.Это действительно долго и муторно,но стоит того.

Анна
#21

делала электроэпиляцию лет 8 назад на животе и на подборотке. да, на подбородок год ушел, но я там пинцетом такого наделала, что превратилась в бороду. Потом от ЭЭ все ушло и до сих пор нет ничего. А на животе процесс пошел гораздо быстрее. За несколько месяцев ушли все черные и жесткие волосы! Теперь за ноги взялась-на 1 ногу убрать до колена часа 3 нужно. Так что эффект есть!Только не надо пугаться красных точек, который возникают после ЭЭ, при правильном уходе после - они уходят.

Маня
#22

делала электроэпиляцию, эффекта 0. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЕГ :(

Кто-то пузо на канарах греет..

#23

Маня , я ж говорю , зайди на http://gladkoja.vipshop.ru

и забудь про все эти эпиляции.

Гость
#24

http://gladkoja.vipshop.ru/ неужели это работает? Что-то не верится...Ну и какие же там травы murka?

fipi
#25

Блин и сюда со своими вонючими настойками залезли...

Кошечка пушковые удаляются, если вы этого хотите, потомучто для электро нет разницы какой это волос, воздействие идет на его корень и убивается он именно там. Другое дело что не везде целесообразно это делать, ведь это все долгий процесс, удалить бы черные жетские, а пушок потом уже ерундой кажется, особенно в таких местах как глубокое бикини например, там уже ничего не видно. В этом вопросе соглашусь с постом 15, и многие мастера тоже так считают ну и потомучто пушок действительно трудно "находить" большой напряг для глаз. Конечно, если мешает пушок на руках например, то есть смысл его убрать..

И ещё для всех, кто разочарован в электро могу назвать две главные причины вашей неудачи: Мастер с кривыми руками (или умыслом удержать клиента) - проще говоря некачественно делает работу и волосы не убиваются, таким макаром вы можете ходить к такому мастеру хоть 10 лет, но глаза то у вас есть, если видно что нет результата фигли вы кормите этот лохотрон, что больше мастеров в городе нет?? Лично я только у 4-го по счету мастера нашла то, что мне нужно и результат и безболезненность и отличное отношение. И вторая причина - гормональные проблемы, но это должны быть очень серьезные проблемы, о которых вы бы не могли не знать, потомучто это требует лечения. Как вы понимаете, все эти препятствия временны и решаемы, поэтому не стоит утвержать, что электро - это деньги на ветер. Электроэпиляция - это единственная панацея от лишних волос навсегда, проверено десятилетиями. Всем удачи в это нелегком деле и да будут женщины гладкими!!! :))

Amorka
#26

Девушки, кто делал электроэпиляцию на больших площадях - на ногах, оставались ли у вас синячки. Если да, то как лечили?

фру
#27

Привет,девочки! Я делаю электро себе,только начала.Убрали волосы с бикини за 2 сеанса,вчера голень(3,5 часа работы),послезавтра вторую ногу пойду делать))) Следы проходят медленно,но проходят!!!Правда,кажется,на ноге быстрее заживает. Я только присыпкой подсушиваю,вот хотелось бы у вас спросить,кто и как после э/эпиляции ухаживает за кожей для скорейшего заживления. Купила Пантенол,а мастер говорит,что нет в нем смысла,только подсушивать рекомендует,ну и не всковыривать,ждать пока сами точечки отпадут.Какое ваше мнение? Правильно?

Amorka для Фру
#28

привет, фру! я тоже только начала на прошлой неделе. я начала с голеней. чтобы сделать до колена - около 3х часов уходит.Хотя, когда прихожу домой, смотрю на свет - некоторые волоски пропущены, но они очень тонкие. Я стала ухаживать по совету своей подруги, которая знает в ээ толко, первый день -Пантенол, во 2 дня - настойка календулы + бальзам мазь Спасатель. Настойкой мажу раза 2-3 в день, а Спасателем по мере впитывания (он очень жирный, и запах специфик), но говорят, что очень помогает регенерации кожи.Пока прошло меньше недели с момента первого сеанса ээ - ноги выглядят ужасно. Все в красных корках, местами есть синяки.Да, главное, поменьше мочить после сеанса ээ.

фру
#29

Amorka,спасибо огроменное за совет,думаю толк в этом есть,спасатель-хроший крем. У меня тёмные корочки только на бикини и синяк там же от укола анастезии,но мастер предупредила,что может быть синячок. Вот голень пока ничего,пупырышки есть,но не катастрофично))),надеюсь за недели три и следа не будет.Кстати,пропуск светлых,тонюсеньких волос тоже обнаружила.Думаю,сложно их мастеру увидеть,ну это всё мелочи...главное достижение цели),пусть и через такие мучения,я долго мастера искала и вот сейчас очень довольна,пока,а там видно будет. Я пробовала фотоэпил.,заплатила 16 тысяч рэ,а результат НИКАКОЙ,вот.Сейчас за 20р./мин. удаляю,на мой взгляд это более приемлимо(если навсегда)))

Amorka
#30

главное, чтобы помогло! я вот уже пятый день мажу - пока эффекта маловато. Но у меня все голени в корочках этих красно-коричневых. Мастер сказала - так и должно быть, главное - лечить!!! У вас, насколько я поняла, не корочки, как у меня, а пупырышки.Каким методом вам делают??? с электродом в руку???

фру
#31

Ну,да в руке держала,при бикни. А когда ногу делала,так она мне под ногу положила, Amorka,а что есть разница принципиальная? Может у меня пока второй день,поэтому следы не явные,хотя на бикини сразу отчётливые следы появились.

Amorka для Фру
#32

а тоже разобраться хочу досконально во всех этих методах. По-моему, метод с электродом - это ток+щелочь. кому-то этот метод не подходит, потому что он более агрессивный, то есть разрушение происходит на уровне электрическом и химическом. Я слышала отзывы девочек, которые просят щелочь отключать, оставляя только ток, или выбирают мастера, которые работает на аппарате без щелочи. Но дело в том, что мой мастер работает только на токе, НО ожоги=точки у меня ого-го остались, хотя еще судить рано, так как слишком мало времени прошло. Бикини не делала, только ноги.

фру для Amorka
#33

ВОТ,ведь как)а я и не в курсе.Я сегодня вторую ногу "забабахала"(((Уф...утомительно однако. На следующей неделе спрошу у своей мастерицы про метод,по которому она работает,как то не придавала этому значения,спасибо за разъяснения))) Вот ещё,следы в области бикини ПРОХОДЯТ!!! 1,5недели, как уже сделала,я ничем не мазала,только подсушивала детской присыпкой,и корочки отваливаются потихоньку(их нельзя ковырять,следы остануться).Посмотрим как дальше пойдет)))) Удачи нам)))...

Amorka для Фру
#34

Я тоже сегодня вторую ногу добила! Поздравляю с успехами!

:-))) Думаю пойти дальше. Фру, спросите, каким методом ваша мастер делает. моя чистым током.

Гость
#35

девочки.. а ээ нужно делать один раз? и сколько примерно денег у вас ушло на ноги и на бикини?

фру для Гостя
#36

Гость,как мне объяснили,волос имеет 3 фазы роста:спит,ростёт(но его ещё не видно)и когда он уже на поверхности появился,который и эпилируют. Вот и получается,что удаленные уже вырастут,а те кот. спят или на подходе придется убирать снова пару раз как минимум. По отзывам в инете я поняла,что добиться чистоты можно за год по мере появления новых волосиков. Вообще думаю,что первоначальные процедуры самые объёмные и результативные,надеюсь дальше будет легче и сеансы покороче,посмотрим.))) По цене(у меня):бикини в 2 приёма,тысячи по 2руб., а нога по 3т. каждая.Вообщем у нас цена 20руб.за минуту. Я не знаю дорого это или дёшево,но точно дешевле фото,ну и надёжнее(для меня) т.к. волос у меня не тёмный и фото берёт его плохо.Деньги берут не малые,а за результат не отвечают совсем.ИМХО.

фру для Гостя
#37

ошиблась чуть-чуть))) "удалённые уже НЕ вырастут"...

Рена
#38

я вчера была на электро, подбородок-уже и туда дошли, грудь, межгрудье живот, чтото больно было вчера уажасно. Мажусь календулой, сверxу детская присыпка. но уже нет такого воспаления как в первый раз. девочки на рукаx я уже 7 месяцев удаляю, на плече одном 10 чёрныx волос на другом 14. 7 месяцев!!!

фру
#39

Рена,ой Вы прям расстроили((( Как же так? 7 месяцев 10 и 14 волос??? Так что же всё впустую что ли так? значит наши мучения напрасны? Сколько же для ног времени потребуется,блин...Я в шоке.Вся охота пропала((( Может это и впрвду от мастера,да и от способа зависит... Что хочешь теперь и думай...

Amorka для Фру и Рены
#40

девчонки, по собственному опыту могу сказать так: я лет 8 назад удаляла в течение года на подбородке и на животе. Ушли все черные и толстые волосы, иногда, правда, после пробивались малозаметные, тонюсенькие. Но и их я убрала за пару-тройку сеансов по 5 минут. То, что за 7 месяцев вообще нет результата - это странно. Какой-то результат должен быть, хотя бы на 30 -50 %, если вам мастер прижигает луковицу, а не просто вырывает волосы. Может стоит к другому мастреру обратиться???

Фру, вы не спросили своего мастера, каким методом делает, с щелочью или нет???

fipi
#41

а я судя по написанию так поняла, что за 7 месяцев осталось ВСЕГО 10 и 14 волос и мне кажется что это супер результат

Ната
#42

Девочки, привет! Тоже хочу проэпилироваться, только переживаю - я блондинка, волосы на ногах вообще светлые, почти прозрачные. В подмышках и бикини немного темнее. я правильно понимаю ,что для ЭЭ это пофигу?

и еще вопросик - как понять, что мастер нормальный?? Все равно же, говорите, ожоги есть, волосы удаляются не сразу - как определить, то ли это естественный процес, то ли мастер криворучко?

Amorka для Ната
#43

Ната, Ээ берет и светлые волосы без проблем (в отличие от лазера и проч). для этого мастре специальную программу выбырает. По этому поводу не стоит переживает. А выбрать мастера лучше по совету друзей- знакомых, чтобы вам кто-то порекомендовал своего мастера, а в идеале и показал результат.

Ната
#44

Amorka, спасибо! Пока как-то наоборот получается - ко мне все подруги за советом приходят)) Попробую по местным форумам порыть инфу.

В одном салоне, у которого вроде неплохая репутация, минута работы стоит 30 рублей. Если ноги по 3 часа, как тут девушки пишут - это по 5.5 тыщ за ногу отдать... Неслабо.

Amorka для Ната
#45

30 руб а в час - что-то слишком накладно выходит. Я не в Москве, но насколько я знаю по словам своих подруг средняя цена за ЭЭ 20-23 рубля. Где -то чуть больше чуть меньше. Но уж точно не 30 руб.

Ната
#46

Так и я далеко не в Москве - Башкирия. Может, это конркетно в этом салоне так дорого, не знаю... Попробую по другим прозвониться.

Ната
#47

Позвонила в один санаторий... Ржу. Девушка на телефоне поделилась опытом. у них вообще только фотоэпиляция, я спросила насчет светлых волос - она грит - а зачем вам вообще их удалять, потом черные полезут, намучаетесь еще. Я грит так сделала, теперь имею черные волосатые ноги. И ни ЭЭ, ни фото их теперь не берет.

Amorka для Ната
#48

я бы тоже, если честно, не стала морочиться со светлыми. Если их можно удалять другим способом, и они не перерождаются в черные. А вот черные, толстые - за мило дело сделать можно ЭЭ

Ната
#49

Их так-то не видно, это да, я даже позволяю себе иногда расслабиться, но вот наощупь разница есть. Эпилировать воском или эпилятором мне нельзя, а брить каждый день напрягает. А если вдруг какой поход-поездка на два-три дня (это дело я люблю) - все, ежиками ходить.

фру для Amorka
#50

Привет,про метод спрошу обязательно.На этой неделе,я не забыла. По поводу светлых волос,я думаю,не каждый мастер их разглядит.Глаза,наверно устают,но удаляются они тоже эффективно,если старательно делать будут.Конечно,нам то видней,что на нас есть)))придется ,наверно,воском подчищать перед ответственными мероприятиями)))Хочется быть гладенькими)))Но всё равно основное дело это ЭЭ,отальное всё как нибудь добьём сами или в салоне,главное тёмных видимых не будет.)))А то в море заходишь после сбривания и шиплет все ноги,да и раздражение это дурацкое от мокрого купалиника тут как тут...Вот "удовольствие"то,блин))),а к вечеру опять колючки...и всё по новой.