Гость
Статьи
Бородавки замучали!

Бородавки замучали!

У меня появлись бородавки на ступне в прошлом году, а сейчас заметила, что и на руках (на ладоне и на пальце) начинают появляться. Я реально замечаю, как они растут. Может вы знаете, почему они появляются и как их вывести? Большое спасибо заранее.

Boom
247 ответов
Последний — Перейти
АЛИНА
#1

Чистотел,в аптеках продается,выглядит как пробник духов!!Стоит не дорого!!Попробуйте,только не перебарщите, а то пожжет кожу,там есть инструкция,прочитаете!!

Marylin Monroe
#2

Чистотел- самое лучшее средство!

Гость
#3

Я перепробовала чистотел, мази всякие ничего не помогало, поэтому в итоге пошла в институт красоты там выжигают азотом. у меня на руках было штук пять теперь нет ничего)))

Инна
#5

у меня были на подошвах. приклеивала пластырь Салипод (в аптеках есть), потом когда все размягчалось, срезала. Главное было корни убрать.

Потом когда все посрезала, прошли.

Гость
#6

Вирусное заболевание. Но не все, что вырастает - бородавка. Поэтому лучше сначала посетить дерматолога. А лечение - как захотите, главное, чтобы ничто другое не приняли за бородавку.

Марина
#7

Сбой в организме,возможно даже стресс.У меня были на пальцах штуки три,небольшие.Прошли сами собой месяцев через пять,правда пыталась лечить народными средствами,может что и помогло-)

лена
#8

ребенку 6 лет. На пальчике 2 бородавки. Играет на кларнете, очень не красиво. Чистотелом боюсь, думаю, что больно. Пробовала заговаривать - не помогло. Если замораживать - больно?

Гость
#9

Попробуйте такой рецепт: чесночный зубчик разрезать, и появившимся соком смазывать на ночь бородавку. Мне помог только этот рецепт. А чистотелом больно и не помогло.

Дусинда
#10

А зачем и кого вы, автор, ненавидите?

Бородавки удалите с помощью врачей и перестаньте злиться, чтоб больше не выскакивали.

Marika
#11

Согласна с Дусиндой. Еще я слышала что бородавки могут появляться от определенных видов глистов или паразитов в организме. Вот такой рецепт которым я вылечила пищевую алергию 13-тилетней давности: гвоздику, полынь, пижму перемолоть в кофемолке (тройчатка) принимать три раза в день на кончике ножа. Автор поищите про это в интернете может быть мой совет Вам поможет.

Алинка
#12

Разрежте картофелину пополам, потрите бородавку, потом в землю закопайте эту половинку. Картофелина сгниёт - бородавка отвалится. Смешно, но помогает реально. Проверено.

Регина
#13

Я тоже так делала, мне не помогло...

m
#14

Насколько я знаю, бородавки вызывает папиллома вирус. Если эта зараза у вас уже есть, то ее ничем не вывести. Будете выводить бородавки всю жизнь. Я вывела одну Криофармой. Прошла без следа. А муж ходит к дерматологу. И там ему выводят либо жидким азотом, либо электричеством.

Юля
#15

можно попробовать вывести с помощью чистотела, либо хороший препарат Ферезол

Катя
#16

Я удалила с помощью Веррукацида

Гость
#17

Я перепробовала кучу разных средств(феризол,чистотел и т.п.)..они вырастали вновь...В народном дечебнике прочитала рецепт ...попробовала...у меня получилось и они больше не росли!!! Вот он: Берете мел!Самый обычный школьный и втираете его в бородавку и присыпаете сверху и забинтовываете на ночь...ЬТак делаете каждый день до полного исчезновения...у меня прошло через 2 недели!Бородавку стараться не мочить...Если на руке,то желательно залеплять пластырем!!! Поможет!!!!Точно говрю...Мел высушивает боордавку!

Сашечка
#18

У меня были борадавки, на руке, не замечала чтобы они прям росли, но я от них избавилась с помошью Ферезола!

Сашечка
#19
Катя

Я удалила с помощью Веррукацида

Мне тоже помогло...

Таня
#20

Девочки - чеснок!!! Супер народное средство! Мне даже лазером выжигали борадавку на пальце руки и она всё равно выросла,а чеснок помог! Надрезала зубчик,чтобы сечение было размером с борадавку,тыкала острым,чтобы сок чуть выделился и прикладывала к борадавке,держала 20 минут,не больше,не меньше. И так 6 раз в день! Если всё правильно соблюдать,достаточно так поделать два дня,потом она постепенно будет засыхать,превратится в болячку и отвалится!!! На себе проверено!

Мами
#21

В детстве мазали краской костлани, сейчас фукорцин называется-очень эффективно и при грибках помогает

#22

Совет от Г.П.Малахова -(хоть смешно но мне фоме-неверующей помогло): вам понадобятся грибы(маслята - самое доступное),прикладываете вымоченный гриб к участку с бородавкой),сверху можно пакетик обмотать,ходите дня 3(необязательно с утра до вечера,можно на ночь) - бородавки исчезают в течение недели)А вот на счет аптечного чистотела выскажусь негативно,мало того,что не помог,так еще и жег до такой степени,что пришлось смывать водой,а сверху потом образовались нарывы.Грибы эффективней и сами не заметите как исчезнут бородавки

#23

Привет!Народные средства это конечно хорошо, но лучше обратиться к специалисту,во избежание каких либо осложнений. У меня муж удалял бородавку аппаратом Сургитрон, после удаления образовалось черное пятнышко, потом корочка, а потом она отпала и все!Так что не рискуйте, лучше специалиста никто не сделает!!!

Поля
#24

У меня тоже самое сейчас

Поля
#25

сходила к дерматоллогу написала средства вот буду лечить=)

её в тот день замучали уже кто ни приходит тот с бородавками

Зоя
#26

Веррукацид мне помог вывести сразу большое количество бородавок за короткое время без каких-либо шрамов

Lekka
#27

Боже мой что за чушьь??? человек совета просит,а Вы всякую ересь несете!!!

Lekka
#28

это к ответу ╧10!!!

Гость
#29
Blondinochka082

Привет!Народные средства это конечно хорошо, но лучше обратиться к специалисту,во избежание каких либо осложнений. У меня муж удалял бородавку аппаратом Сургитрон, после удаления образовалось черное пятнышко, потом корочка, а потом она отпала и все!Так что не рискуйте, лучше специалиста никто не сделает!!!

Согласна полностью.

Извините, конечно, много прочитала форумов на эту тему и вывод только один - обращаться к врачу. Многие советуют (по народной медицине) привязывать к месту с бородавкой мел, картошку, грибы, мясо..... да еще в некоторых случаях с сей аппликацией надо чуть ли не неделю ходить, предварительно обвернув её целофановым пакетом :) И смех, и грех :)) А если у человека личная жизнь, а мясо за неделю протухнет, вонять начнёт. Фу! Как представлю. А если всё эти страдания не помогут?(( Короче для тех кто не может определиться, что ему делать и куда обращаться пишу ниже полезную информацию.

В ГКБ 31 есть мед. центр "здоровье для вас". Приезжаете туда утром к хирургу. Платите 1100 руб. за консультацию. Удаление делают лазером в день обращения. На анализы всякие дорогущие не раскручивают! Стоимость процедуры 500 руб. за 1 шт. сначала возле каждой бородавки делают укол (неприятно). Потом - прижигание (не больно). Время процедуры - пару минут за 1 шт. + 15 минут консультация. Заживает пару недель. Ранки лучше мазать мазью Левомеколь. Если бородавки будете удалять на правой подошве (ноге), то полчаса воздержитесь от управления автомобилем - нога немеет от анестезии.

Удачи вам!

Гость
#30

у меня 3 бородавки 2 на руке незнаю что делать очень не красиво я их уже под пластыри прячю подскажите что делать пожалуйста зарание спасибо

Гость
#31

Несколько лет безуспешно боролся с бородавками на большом пальце ноги,сначала была одна,потом после очень тяжёлого в трудовом плане лета,их стало 7, пять из которых очень крупные,2 из них были около 1,5 см в поперечнике.на лечение этой гадости азотом и уколами панавира и приёмом галавита потратил около 20 000 тыс руб если не больше,пробовал лечить уксусной кислотой-вообще ничего не помогало.а месяца полтора назад,по совету друга попробовал суперчистотел,он мне дал ампулку,сказал что очень быстро избавился от бородавки на стопе.я попробовал,выжигает бородавки напрочь,причём уже через 3-4 часа я мог безболезненно ходить и даже бегать и прыгать на тренировках,когда после азота я выл белугой по 3-4 дня,нога распухала,не мог ходить и ещё полторы недели хромал.Дополнил суперчистотел,приёмом внутрь ретинола-пальмитата(жидкий в шариках,стоит рублей 20).Сейчас на пальце осталась одна небольшая бородавка,и то отмирающая,те огромные бородавки по 1,5 см сошли бесследно после трёх применений суперчистотела.

Gulnaz
#32

Мне 26 лет. Бородавки мучили меня со школьной скамьи. Я прижигала их и уксусной кислотой и суперчистотелем и уже не помню чем еще, но они все равно появлялись...

В прошлом году летом я насчитала штук 12 на руках (не считая совсем мелких) и 2 на подошве ноги. Я приходила в УЖАС от мысли что если дальше так пойдет, то они покроют все мои ладони!!! Последняя надежда была на Криофарму, но и она не помогла.

Одна бородавка на тыльной стороне руки на самом видном месте особенно меня раздражала и решила я ее все-таки прижечь суперчистотелем. Было до ужаса больно, долго заживала. В итоге на месте остался шрам диаметром 4-5мм, которого видно еще больше чем бородавку. Пожалела я, конечно, что так сделала, но было поздно...

Где-то осенью прочитав много инфо в инете я решила попробовать с помощью яблока, которое нужно разрезать ниткой пополам, потом натереть ими все бородавки, соединить половинки, завязать этой же ниткой и закапать. Конец вы знаете... Я В ТАКУЮ ЧУШЬ ВООБЩЕ НЕ ВЕРЮ!!! Но решила для интереса попробовать.

Вот сейчас июнь и совсем недавно у меня исчезла последняя бородавкаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Руки чистые, красивые, кожа ровная и гладкая! ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ!!! И на ноге исчезли, причем они были намного больше чем на руках. Они просто через какое-то время друг за другом начали исчезать без боли, без шрамов, и не желтели и не чернели! Чудо какое-то! А я столько мучилась!!! Объяснения этому я дать не могу.

От всего этого ужаса остался только тот шрам на руке...если бы раньше так сделала может этого шрама и не было...

Nemo
#33

от бородавок может помочь даже водопроводная вода, если в это ВЕРИТЬ! :)

Елена
#34

Суперское средство Веррукацид. Сама пользовалась очень хорошо помагает

Маша
#35

Очень сильное средство от бородавок и папиллом Ферезол

Маша
#36

да, только следует учесть, что препарат наносят точно на обрабатываемый участок не допуская попадания его на соседние участки и слизистые оболочки

Лёля
#37

Лучше всего столовый уксус, вокруг бородавки намазать кремом, на бородавку капнуть уксусом, я в день капала раза два и где-то дня 3-4, потом она стала засыхать и через неделю-две исчезла. Раньше жгла чистотелом, но потом ожоги проходили два месяца, а в последний раз чистотел совсем не подействовал, решила попробовать уксусом, реально помогает, сейчас руки чистые и без всяких ожогов.

Яна
#38

Лучшее средство, которое реально помогает это Веррукацид

Дарья
#39

Ребята, у меня с детства была бородавка на пальце. Я ее не трогала, но лет в 19ть стала расти. А потом появилась еще одна. Попробовала ее вывести чистотелом и тут начался этот ужас. Они начали появляться у меня везде. В итоге к 24-м годам у меня было около 5 бородавок на правой ладони, 2 на левой, на локтях 2-3, на мизинце ноги, на ногах в районе лодыжки, в зоне бикини и начали появляться на лице. На лице их было не сильно видно, видно было только одну - вылезла прямо под глазом. Я ходила к косметологу - она мне начала выжигать их током. У меня очень пониженный болевой порог - я оттуда сбежала, не вытерпела. Потом еще раз пыталась вывести чистотелом - от того, что я их трогала они лишь становились больше :( Я только расстраивалась. В принципе они мне не мешали, но уже начал появляться комплекс - элементарно на маникюр не могла сходить. НО! Товарищи! Я их вывела!! Препарат Криофарма. В первый подход - ничего не произошло. Я ее забросила и опять забила на мою беду. А потом что-то меня они так взбесили :) Достала я опять балончик, и давай по максимуму их давить. Я сделала один главный вывод - эта гадость между собой соединена. Потому что я выжигала большие бородавки на пальце (например), за неделю они исчезали, а вместе с ними и еще несколько на ноге и локте. В общем я счастлива! Сразу полезла в интернет поделиться своей радостью! Если кому интересны подробности - пишите, отвечу, расскажу.

Девочки что вы несете?
#40

Девочки что вы несете? Вот что, Полтора года назад я весила 115 кг. Я могла встать в три часа ночи, пойти сварить макароны, достать котлеты, залить майонезом, кетчупом и положить сверху кусок хлеба. Это все и привело к плачевным последствиям. Человеку нравится сам процесс поглощения пищи, и его не остановить никакими упреками вроде ╚фу, ты такая толстая╩, пока он сам не поймет, что нужно меняться. Продолжение в моем блоге http://pcskan.ru/

Лида
#41

Очень много мне народу советовали Веррукацидом, после регулярного применения все исчезло

Лида
#42

Также забыла добавить что после этого препарата и рубцов никаких не осталось

Женя
#43

Была подошвенная бородавка, выжег лазером. Ходить было невозможно 2 месяца (лазером много выжгли, долго заживало, а первые 2 дня болит, спать невозможно).

Месяца четыре после этого болело совсем немного, а сейчас опять. Решил попробовать уксусную эссенцию 70 процентов. Капал 3 раза в день 3 дня шприцем точно на бородавку и расковыривал легко ее верх. Сейчас сделал муку с уксусом и накладываю на бородавку. Болит, но меньше чем от лазера.

Расчет на то, что лазером раньше выжгли, а значит новая бородавка поверхностная, а они поддаются картошке и уксусу. В общем посмотрим.

Гость
#44

чем можно за короткие сроки вывести плоские бородавки?

Лена
#45

эхинацея пурпурная !! настойка или в табл.

Гость
#46

У меня были на коленях, чистотел не помог, только одну убрал, но повредил кожу вокруг, теперь маленький шрамик остался как после ожога((

Зато помогла одна лёгкая народная процедура, часто часто натирала обычным мелом, и через месяц ничего не осталось)отсохли)))

лена
#47
Катя

Я удалила с помощью Веррукацида

а что такое веррукацид?

Michael55
#48

U menja samij nadeznij sposob! Prosto berjote kislotnoe chistjashee sredstvo dlja o4istki unitazov! sredstvo soderzit fosfornuju kislotu 6.3% i shaveljnuju kislotu ! piceto berjote malenjkuju vatku i smazivaete samu borodavku i 4utok vokrug! s pererivami ! budet 6ipatj ! no baradavka zadahnetsa po ljubomu! dumal zapatentovaj ideju no vse ze delaju vsjo dlja ljudej! : )

Юля
#49

у меня летом выросла бородавка на указательном пальце руки. Вывела ее чистотелом, никаких следов не осталось.

Два месяца назад начала расти бородавка на мизинце ноги. Но плюс ко всему она еще и болезненная немного (те когда нажимаю- то больно, особенно по краям. На руке такого не было)

Пробоваал выести ее чистотелом- не получилось. Она просто воспалялась, становилаьс красной, но эффекта заживления не было (когда появляются черные точки, после которых бородаква засыхает и отваливается).

Кто-нибудь знает, почему бородавка болезненная? может это и не бородавка, а еще что-то

Галина
#50

а если плоские бородавки на бороде,что делать?