Гость
Статьи
Девушки, кому удалось …

Девушки, кому удалось сохранить грудь во время беременности и после кормления???

Я сейчас на 1 месяцу беременности, грудь второго размера, очень красивой формы, хочется ее сохранить и после родов, но абсолютно все знакомые говорят, что это не возможно! Неужели это действительно та?! :(
Я делаю упражнения для груди, каждый день делаю для груди контрастный душь, мажу оливуовым маслом 2 раза в день и один раз в день кремом для упрогости груди, после 5 месяца собираюсь носить спец. бустгалтер поддерживающий.. что еще можно сделать? :)
\Заранее всем спасибо! :)

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

А давно Вы всеми этими процедурами заморачиваетесь-то?

Fly
#2

Фигасе у вас запасы оливкового масла!

А сделать можно очень просто - не кормить грудью. Вот только здесь уже выбор, что для вас важнее - здоровье ребенка или грудь?

Гость
#3

Начать искать хорошего пластического хирурга. После кормления еще меньше станет чем до зачатия

Гость
#4

А у меня даже заморочек по этому поводу не было. Резко выросла грудь еще лет в 14-15 до третьего размера.. хорошая такая грудь и тяжелая))Я без лифчика уже лет с 15-ти не ходила, ну повисла малость еще до всяких родов, мой был спокоен как удав.После родов исхудала донельзя, там еще малость провисла грудь, теперь вообще висит.ну что же вешаться теперь.. Живем с мужем в мире с согласии уже черте сколько лет и на грудь мою ему глубоко наплевать.

Гость
#5

4, когда уйдет к другой, посмотрим как с ушами спаниеля будете мужика себе искать

Гость
#6

5, дура! любят не за грудь, а за то, что этот человек есть!

Гость
#7

6, продолжайте утешать себя

Карамель
#8

4

Грудь-то не для мужа, а скорее даже для себя - осознавать, что она у тебя красивая и неотвисшая. поэтому автор и беспокоится и правильно делает.

Lady
#9
Fly

Фигасе у вас запасы оливкового масла! А сделать можно очень просто - не кормить грудью. Вот только здесь уже выбор, что для вас важнее - здоровье ребенка или грудь?

Этот вариант прокатит, если грудь не увеличится во время беременности. У знакомой был выкидыш на 10-й неделе, а за это время грудь увеличилась на 2 размера и потом повисла :( В общем как повезет, если к концу беремености вы будете с 4-м вместо 2-ого надежды мало, корми - не корми. Не портиться у тех, у кого мало увеличивается. А это слабопредсказуемо.

Карамель
#10
Fly

Фигасе у вас запасы оливкового масла! А сделать можно очень просто - не кормить грудью.

Мне популярно объяснили, что грудь страдает в первую очередь от беременности а не от кормления.

#11

До беременности грудь была 2ка полная, во время беременности немного увеличилась на полразмера, наверное, после родов грудь стала 3ка полная, радовалась не долго - 3 месяца, молоко пропало, грудь вернулась к своему прежнему размеру, не обвисла, но стала мягче что ли, не знаю как объяснить, короче летом без белья ещё пока ходить можно. Но думаю дело в том, что родила я в 20, молодая, кожа утянулась, сейчас думаю, что не всё так радужно бы было. К вопросу об уходе, ничего не делала, ничем не мазала.

Карамель
#12

Короч, как повезет)) Либо ребенок либо красивая грудь.

Lady
#13

А любят действительно не за грудь. Я то из тех счастливец, у кого грудь не изменилась. А с мужем развелась, теперь он с девушкой, у которой 1-й размер груди сочетается не с тонкой талией, плоским животом и красивой попой как у меня, а с массивной задницей и складками вместо талии :( Любовник от моей груди и всего остального в восторге, а что толку, я пока его воспринимаю только как психологическую реабилитацию и сексуальное удовольствие :(

Lady
#14
Карамель

Короч, как повезет)) Либо ребенок либо красивая грудь.

если сильно повезет будет и то и другое :)))

лее
#15

Автор не кормити грудииу ,но не рекомендуиу [малиша залко].А ешио мозно кормити первие месеца толико и сразу не преривати кормление ,а по немнозку[что-би груди успела приняти форму] уменишити молоко.Ето мои случаи ,но молоко исчезло через несколико месяцев само собои [груду моя Т.Т.Т],а как ето искуствено сделати я не знаиу.

Lady
#16

У меня за беременность не менялась вообще, так на уровне набухла перед месячными. размер 65-70В, "кормящие" лифчики покупала 70С, кормила 9 месяцев, но с 6 постпенно убирала кормления, к 9 осталось 1, дочка сама отказалась, у меня через 3 дня уже ни капли не было и грудь такая же как до беременности, несколько месяцев может чуть мягче. Рожала в 25, мазалась "нашей мамой" на всякий случай.

Автор
#17

У меня еще по мимо оливкового есть масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы и масло персиковое :)

Заморачиваться стала за год до беременности! стала заниматься спортом, накачала пресс, делала по 50 отжиманий каждый день, занималась с гантелями ,чтобы укрепить грудь! также год назад стала обливаться холодной водой, чтобы кожа была в тонусе :) маслом оливковым мажусь уже год! чтобы на теле не возникали растяжки :)

Мне ,конечно очень важно здоровье моего ребенка, но и я себе тоже важна :) Кормить ребенка все равно буду, но не оч долго... месяцев 6-8.. не дольше, считаю, что этого достаточно! :)

Автор
#18

по мимо=помимо :)

ах да, когда забеременела ,что перешла на все вареное-пареное без жира (надеюсь, что сильно не поправлюсь) и прохоу на бегововой дорожке 3-4 км каждый день (медленно) очень-очень хочется сохранить фигуру:) ну и конечно, родить здрового малыша =)

Эндж
#19

Зависит от упругости кожи. Если тургор в норме, то не поменяет форму и не отвиснет. у меня после третьего ребенка до сих пор грудь в норме. Но это, как я считаю, исключительно на генетическом уровне. Ничем не мазалась.

Куни-ца
#20

Ну у меня какая была-такая и осталась, за исключением сосков (ореолы потемнее стали и соски погрубее-ну так кормила 1,5 года, так что норм).Я всю беременность после душа натиралась вся детским маслом Бобхен-это все. После родов в лифчике день и ночь, специальные не покупала, из старых косточки повынимала и так 1,5 года. Зато после его терпеть не могу и уже 6 лет это лишний элемент в моем гардеробе, т.к. грудь небольшая и красивая

Гость
#21

Автор, я бы чокнулась! А по теме - у меня тоже был красивый 2 размер. Ребенка не кормила (так сложилось), а грудь все равно испортилась. Так что кормление не влияет. Среди всех своих знакомых не видела ни одну женщину, у которой бы осталась девичья грудь после родов. Она по-любому меняется. Это не значит, что будет кошмар. Просто она другая становится!

Гость
#22

А на 1ом месяце беременности звучит круто))) Никто еще и не знает об этом на первом месяце.

Kott
#23

все эти крема-масла не помогают.

у меня до беременности была идеальная грудь, очень переживала что испортится.

после родов я сцеживала месяца два. Форма не поменялась, грудь не отвисла, практически ничего не изменилась. она стала мягче, но не хуже чем до. После всех ужасов "молочной сиси" это такой кайф даже слегка мягкая грудь.

Натали
#24

Мне кажется, от генетики зависит...я родила рано - в 20 лет, сейчас 34 - тоже самое осталось...

в роддоме девчонки спрашивали, почему у меня не провисла грудь во время беременности, все очень страдали....

никогда ничем не пользовалась для груди

зато вот у дочери сейчас (ей 13), полный атас с грудью - растяжки начались, очень обидно и страшно...хотя, она хихикает, что ее грудь больше моей)

кстати, кормила 3 месяца, никак не повлияло

Автор другой темы
#25

все не читала. могу сказать про себя. у моей матери грудь 3-го размера, после кормления не отвисла. 1 ребенок, эт я!правда кормила 1,5 месяца. отвисла в 48-49 лет... я кормила 7 месяцев. грудь 1-го размера. не отвисла. пока что... не кормлю уже 2 мес.. вывод. все зависет от наследственности!

Анна
#26

девочки , а у меня всегда по жизни мягкая грудь. мне 28, не рожала. но вот грудь не висит , в горизнотальном положении очень красивая стоячая, но на ощупь, совсем мягенькая. а когда ложусь на спину вообще ***, она растекается, и не торчит бугорками. я вот думаю чтоже будет послеродов. У мамы грудь в её 60 всё ещё стоячая и упругая, ну и какакая генетика? вообще у меня тело всё какоето мягкое, почему так?

Гость
#27

У меня груд полного 3 размера. Очень хотела, чтобы после кормления грудь уменьшилась, Но.... кормила малыша до 1,3 года, потом похудела очень сильно, а грудь осталась прежней. Форма осталась как и до родов, да и растяжек нет. Но полагаю, что все равно много зависит от наследственности...

Карамель
#28

АВТОР молодца, так за собой ухаживаете, супер!

Белокурая Бестия
#29

Автор, вы молодец, продолжайте так же ухаживать за грудью. По моему опыту (я родила и выкормила двоих в довольно зрелом возрасте), наследственность конечно влияет, но важен и правильный уход после родов: 1)никаких резких колебаний веса; 2) постепенное прекращение лактации без утягиваний; 3) круглосуточная поддержка груди во время вскармливания (белье для кормления). Мне эти простые меры помогли сохранить и упругость, и форму - ничего не обвисло и не обмякло. Удачи и терпения!

Гость
#30

привет) да грудь подправить можно щас тока чего уж не делают) а здоровье ребёнка поважнее будет!

#31
Гость

Автор, я бы чокнулась! А по теме - у меня тоже был красивый 2 размер. Ребенка не кормила (так сложилось), а грудь все равно испортилась. Так что кормление не влияет. Среди всех своих знакомых не видела ни одну женщину, у которой бы осталась девичья грудь после родов. Она по-любому меняется. Это не значит, что будет кошмар. Просто она другая становится!

У меня осталась девичья грудь после кормления. Причем кормила сына 15 месяцев. Потом немного поправилась. Грудь до беременности была меньше, чем после. А упругость осталась. Все индивидлуально

Маймунка
#32

У меня грудь до беременности была 2-ого размера, хорошей формы, во время беременности увеличилась немного, и форма изменилась, как-то в стороны больше начала торчать, думала, все, пропала грудь... Кормила ребенка грудью да 3-х лет, отказывала его очень плавно, в последние месяцы кормления грудь стала очень мягкой, пустой на ощупь, опустилась, я совсем отчаялась. Но буквально через 2-3 месяца после завершения кормления грудь начала преобретать свою обычную форму и упругость, я была очень удивлена, так как вес мой не изменялся... А теперь, спустя полгода после того, как кормить перестала грудь в точности как до беременность, этот факт констатирует и муж. Мне 30 лет, никакого специального уходя не прилагала. Сама удивляюсь, но объясняю это просто здоровым состоянием кожи и естественным завершением кормления, ну и резких изменений веса не было у меня. У подруги моей тоже так было, она перестала кормить в 15 месяцев, грудь тогда опала, но потом востановилась.

Валерия
#33
Гость

А на 1ом месяце беременности звучит круто))) Никто еще и не знает об этом на первом месяце.

Смотря как внимательно к себе относиться. Чувствительные тесты полосятся уже на 7-10 день после зачатия.

Лена
#34

Я СЧИТАЮ ГРУДЬ МОЖНО МАЗАТЬ ЖИРНЫМИ КРЕМАМИ, что бы кожа питалась, принимать витамин А и Е, массировать молочные железы и уделять большое внимание соскам. Ну если грудь потеряла свою форму, то после кормления можно делать упражнения на мышцы груди, посещать бассейн и обливать холодной водой. Эффект будет. А вообще грудь не для мужиков создана, а для ребенка - это ее основная функция. Но если мать-природа наградила многих из нас отличной фигурой, ее просто нужно поддерживать для себя любимой!!!

Ольга
#35
Гость

А на 1ом месяце беременности звучит круто))) Никто еще и не знает об этом на первом месяце.

Ваш текст Это вы не правы, я знала с первой недели после зачатия, а анализ гормона ХГЧ показывает беременность с первой недели:) Сейчас у меня 27 недель, до беременности 75С отличной формы, но сейчас уже все потеряно, несмотря на то что мазалась с самого начала кремами от растяжек, в первом триместре так похудела что только сейчас набрала свой вес до беременности, думаю что в 31 год сохранить намного сложнее чем 20-25.Ношу спец лифчики, гимнастику делаю, конечно результат все же есть и не все так печально как видела у других, но тех 75с до беременности уже не будет зато скоро родиться доча :)))

Гость
#36
Гость

А на 1ом месяце беременности звучит круто))) Никто еще и не знает об этом на первом месяце.

У меня тоже грудь увеличилась на 1 месяце беременности,в этом нет ничего удивительного. Вот только я не сразу поняла,от чего мне на 26 году жизни такое счастье привалило)))) А как дело до задержки дошло,тогда и выяснилось,от чего.Каждый организм очень индивидуален

Гость
#37

С первыми родами грудь увеличилась с 1 до 5, но в течении года все пришло в норму, не обвисла, форма не изменилась, ток размер стал 2.)) Хотя ничем, кроме масла не мазала. Кормила полтора года. Так что все зависит от генетики.

Гость
#38

http://www.mc21.ru/mama/articles/breastfeeding/124/

- вот статья - мне, кажется, очень похоже на правду

Ольга
#39

У меня в 36 лет во время беременности стала с80c до 80d . Была идеальная , стояла , как у девочки. После беременности осталась прежней формы, но стала мягче. Кормила1, 5 месяца, сцеживала до 3 мес. Молока было мало, ребенок докармливался из бутылки. Вырос и не болел. Самое главное всю беременность ночью спать в плотном бюстье или лифе без косточек, а не только , когда она вырастет, да и кремом мазать. Грудь меняется не только из- за кормления, а из- за беременности. Твердой она уже не станет.

Lina
#40
Автор

Я сейчас на 1 месяцу беременности, грудь второго размера, очень красивой формы, хочется ее сохранить и после родов, но абсолютно все знакомые говорят, что это не возможно! Неужели это действительно та?! :(Я делаю упражнения для груди, каждый день делаю для груди контрастный душь, мажу оливуовым маслом 2 раза в день и один раз в день кремом для упрогости груди, после 5 месяца собираюсь носить спец. бустгалтер поддерживающий.. что еще можно сделать? :) \Заранее всем спасибо! :)

молодец, все делала правильно. Надеюсь тебе удалось сохранить красоту груди.
Решила написать, чтобы другие не слушали.
На вид груди влияет только сама грудь, т.е. какой формы она была изначально, и еще какой был уход. При правильном уходе, даже прокормив ребенка 2 года, после окончания кормления, грудь сдуется, но останется красивой. У меня из красивой 2ки до Б после кормления(при кормлении была 3-4), стала единичка, мягкая, но не обвисла. Сейчас вторая беременость, но так как после первой я себя не мучила упражнениями(что зря), сейчас грудь снова набухает, уже к 3ке стремится, и она начинает обвисать. Вот теперь ищу упражнения, чтобы после родов и кормления не собирать свою грудь у живота.
так что, девочки, уход и спорт и будет вам счастье :))

Марго
#41
Автор

Я сейчас на 1 месяцу беременности, грудь второго размера, очень красивой формы, хочется ее сохранить и после родов, но абсолютно все знакомые говорят, что это не возможно! Неужели это действительно та?! :(
Я делаю упражнения для груди, каждый день делаю для груди контрастный душь, мажу оливуовым маслом 2 раза в день и один раз в день кремом для упрогости груди, после 5 месяца собираюсь носить спец. бустгалтер поддерживающий.. что еще можно сделать? :)
\Заранее всем спасибо! :)

Предыдущая тема