Гость
Статьи
Как похудеть после 50 …

Как похудеть после 50 лет?

Вот и весь вопрос. Пришел климакс.. На талии надувной круг образовался, все куда-то расплылось и +4 кг практически за месяц. Как можно скинуть вес после 50 или это уже возраст? Ограничения в еде …

Старушка-молодушка
1 802 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Морошка
#651

Вчера После работы зашла в супермаркет, купила овощей, в том числе цв.капусты, курогруль, телятины, сварила вечером бульон, сегодня на ужин будет овощной суп- цв. капуста, морковка, зеленый горошек, ну и кусочки телятины в нем. Все это до 18 часов и маленькая тарелочка. Ужасно захотелось- к сожалению, редко ем супы.

Морошка
#652

Ната, вопрос нарисовался, если есть маленькими порциями( по 100-150 гр), то стресканный фрукт- это прием пищи или перекус, скажем так- я съела утром 100 гр творога, пришла на работу- выпила стакан воды- через полчаса- апельсин или яблоко, потом через час- еще стакан воды и через полчаса- кусочек запеканки( условно)- и так далее... по схеме- вода-еда-вода-фрукт-вода-еда-вода-фрукт.... такой режим будет правильным?

Ната
#653

Морошка. Без фанатизма токо)))))))) Главное дело вами сделано - мозг включен!!! Он ищет ответы на вопросы. А ответов много. Дальше уже все индивидуально. Можно по такой схеме как у вас. надоест, можно еще что-то придумать. Это принцип.

теперь конкретно про 100грамм. это говорится большей частью про котлеты, отбивные, рыбу, если не готовить себе специально, а питаться с общего стола.

Морошка
#654

теперь конкретно про 100грамм. это говорится большей частью про котлеты, отбивные, рыбу, если не готовить себе специально, а питаться с общего стола

Т.е. котлета или рыба 100гр+ еще салатик столько же?

Чё та если только100 гр, всего, то совсем мало :)

Я живот на ножках?)))))

Морошка
#655

Пошла в обеденный перерыв гулять по городу, хоть минут 20:) заодно по магазинам пробегусь)

Ната
#656

То есть можно есть так: первое ОБЯЗАТЕЛЬНО, но только бульон(без картошки макарон и т.д.плавающих там). Второе смотреть за размером - мясо, рыбу по 100грамм (размером с ладошку) и без гарнира(каши, картошки макароны - лишнее) только овощи. кисель-компот не пить. вот как-то так.

теперь конкретно про 100 гр. творога. можно и 150. главное во всех этих мульках -не перебрать калорий ЗА ДЕНЬ. потому и вводятся эти репперные точки для мозга- 100 грамм, 8 стаканов, 5 раз в день, после 18 не есть. и т.д. чтобы мозг не дремал. как задремлет, так обязательно лишнее слопается.

еще про супы. замечено: все животики на ножках не любят первое. ну не хочется им. ивторая тенденция: все худыве люди обязательно с удовольствием едят суп и бульон. надо ОБЯЗАТЕЛЬНО себя приучить. это даст колосссальный заряд не есть много. не знаю почемиу суп так сильно насыщает психологически. сырник и куриный бульон, а лучше овощной суп срасплавленным кусочком сыра, размешанный в блендере и замороженный по порциям в контейнере - необходимая вешь.

Ната
#657

"Т.е. котлета или рыба 100гр+ еще салатик столько же?

Чё та если только100 гр, всего, то совсем мало :)

Я живот на ножках?)))))"

Нет Морошка, вы замечательный молодец с живым не убитым мозгом. правильно это котлета 100 грамм и к ней салат сколько хочешь. без майонеза конечно. а с майонезом увы надо дозировать.

Ната
#658

Ариша. Запеканок миллион. Мне понравилось так делать:

5 пачек нежирного творога(1 килограмм), 1 ложка с верхом муки, сода, соль, 1 яйцо перемешиваю. все это сметаной 10% помазать и печь. мне это на два дня. 117 кал на 100г

Ариша
#659

Ольга, спасибо за рецепт запеканки!

Шахрина
#660

Девчонки))) примите меня к себе?

Ариша
#661

Ната, спасибо.Я к творогу дышу неровно.У меня этих рецептов мульон.А мне все мало.

Лорик
#662

Ольга, не обращайте внимания на гостей! особенно ночных.Это Обиженная. Ей негде больше гадости свои писать, вот и сливает их сюда. А вы пишите рецепты- мне тоже интересно.

Ната
#663

Морошка. Про перекусы. почему говорят, что нужно есть в строго определенное время? например в 7-10-13-16-20 Собаку Павлова вспомним? Организм приучен и все ферменты готовы к обработке поступившей еды. Все усвоено. А если делать перекус ? Ясно? организим сбивается с ритма и съеденное яблоко пусть и не прибавит жиру, но затруднит психологически ПЕРЕХОД от бесконтрольной еды к еде умной. Так что можно делать перекус, но лучше разделить калории на 5 частей и между этими промежутками только пить. я делю 1200 калорий на 5 неравномерно. утром и в обед много, ланч, полдник и ужин мало.

Ната
#664

Ариша. я его тоже обожаю. он прочистил мне мозги и сделал из меня статуэтку. он лечит мое плохое настроение и он такой толерантный))))))) в смысле нет тех продуктов, с которыми бы он не соединился)))))))

Шахрина. А вы кто у нас - тетка с животом на ножках или у вас есть мосг:)))))?

Ариша
#665

Ната, не пугай (смайлик ржет довольный)!Шахрина, конечно, присоединяйтесь. Ната, я его тоже везде сую и фарширую им же:особенно вкусно с перцем свежим,творог+морковь+изюм,творог с рыбой, а всякие соусы творожные,мммм.Ооо, я на морду лица мажу его.

Шахрина
#666

Ната, у меня есть и первое, и второе. Отстутствует сила воли. за 40, климакса еще нет, но талия исчезает, а на попе появляются крылья. Вес 92 при росте 174. после 6 не ем уже года 2, иногда срываюсь, но вес ползет тихо вверх. С октября мес поползра реально: перестала плавать, бегать... Но все равно и плаваю, и беаю, и не жру после 6, другая уже высохла бы, а я НЕТ... живее всех живых. Собираюсь магний попить, говорят аппетит гасит. Кто-нибудь пробовал? *** вот никогда не думала, что подойду к такоему периоду... и вроде Слава Богу, что дожила, а с другой стороны как глянешь на себя со стороны в зеркало... ииииии мама, роди меня обратно!

Ната
#667

"Но все равно и плаваю, и беаю, и не жру после 6, другая уже высохла бы, а я НЕТ"

Шахрина. А как это у вас нет силы воли? У вас ее дофига. думаю все ж что у вас проблема с наличием мосга, а?????

Что это значит? Это значит, раз вес растет, то либо пищи много либо она не усваивавется. по второму поводу - надо идти к врачам обследоваться. а по первому случаю - это к нам. будем искать мосг))))) Скажите пожалуйста,Шахрина, вы обратили внимание на Ольгин дневной рацион? Скажите мне пожалуйста что вам показалось в нем наиболее важным?

Шахрина
#668

Вы правы - Чего-то не хватает - однозначно! Если-бы я столько ела, сколько другие едят - меня бы в троллейбус не впускал бы вагоновожатый: ***Утром 9.00: натощак стакан холодной воды, кофе турецкий, 100 гр овсяных галет, йогурт натрульный, пластиночка сыра,5 яблок!!!!, 12.00 - один куриный нога с хумусом, один яблок!!! Девчонки, может в яблоках дело??? сейчас пытаюсь встать и пойти в зал - побегать, пополвать, попариться. Приду... до 6 - кофе, сухофрукты, кусок мяса. ВСЕ!!! а к врачу - не хочу. найдут еще что-нить, к ним только попади. ПОследний месяц, стала есть по утрам кашу: кефирчик + льняные семена + геркулес. Кожа, конечно супер, но расперло!!! ВСЕ... могу летать, как махну крыльями и билет не нужен. *** Мне кажется, мне надо как Бекхем: утром полстакана воды, днем и вечером - повторить... так что будет с моей кожей?

Ната
#669

Шахрина. Вы не увиливайте, давайте ка отвечайте про Ольгин дневной рацион и потом поговорим про ваш.

Ната
#670

Шахрина, причину вашего нехудения я поняла. но отвечу только взаимно:). Вы мне, я вам. Жду.

Морошка
#671

Ната, я правильно поняла, что в перекус можно употребить, скажем, банан и йогурт? А как же рекомендации, встречающиеся неоднократно в разных источниках, что фрукты нужно употреблять как самостоятельную еду и ни с чем не смешивать?

Морошка
#672

Шахрина, велкам к нам:)

Мы с вами одного размерчика, только у меня рост на два см выше, а вот вес, на 2 кг меньше:)

Морошка
#673

Еще одна загадка для моего моска, где брать в столовке бульон и что поедать в перекус:))) Это ж все в рабочее время:)

Ната
#674

Морошка | 18.11.2009, 17:33:54 [4065754249]

Ната, я правильно поняла, что в перекус можно употребить, скажем, банан и йогурт?

Все можно. если у вас запланировано так бездарно потратить 250 калорий.

теперь про бульон в столовке. Ну это что ващще такое??? мы же договорились? Морошка включила мозг. Или уже выключила?

Что такое бульон. Это любое ПЕРВОЕ БЕЗ ГУЩИ. хлебайте горячую ароматную жижу и не троньте из тарелки ничего больше.

Не... я так не играю.((((((

Ната
#675

в перекус с собой носить: огурцы, помидоры морковки яьлоки мандарины(дешевле всего) киви хурму - углевод.

котлета, холодная курица, сыр, вареное яйцо, запеканка из творога - белок.

Морошка
#676

Ната, я же написала... условно))) Имела в виду какой-то фрукт с чем-то:)

Моск-то я включила, но видать не на всю катушку, а как-же всякие калории, которые перешли из картошки-капусты-моркови в тот самый бульон? Т.е. ты хлебаешь жижу, а калории считаешь, как за поноценный суп? Неее, я так не играю:)))

Морошка
#677

Ната, а можно попросить написать твой ( можно на ты?) рацион на день)))

Ната
#678

две маленьких куриных котлеты на 120 г и 1 киви равняются по калориям вашему банану и йогурту. банан вообще опасный фрукт с высоким гликемическим индексом, а в йогурте крахмал-сахар и никакой пользы.

зато каклетки можно медленно откусывать наслаждаясь вкусом настоящего мяса, долго жевать и оттенить вкус мяса самым ценным для сжигания жира битком набитом витамином С менее дорогим чем банан пахнущим клубникой зеленым фруктом. - полная иллюзия приличного ланча. Когда я совсем в хорошем расположении духа, так я еще и когда ланчирую на глазах у сослуживцев, то позволяю себе мысленно представить себя не за рабочим столом а в приличном ресторанчике. 10 минут отдыха и наслаждения. сначала наблдали и острили потом стали брать пример. ибо любить себя(свой желудок, свой кишечник, свою печень и поджелудочную:))) - заразительно.

Ната
#679

* а как-же всякие калории, которые перешли из картошки-капусты-моркови в тот самый бульон? Т.е. ты хлебаешь жижу, а калории считаешь, как за поноценный суп?*

можно на ты. так вот Морошка, плюнь ты считать калории в бульоне. вообще не считай. бонусом хлебай. сама увидишь какая от супчика польза. всю гущу свиннюшкам посудомойки унесут а жижа овощная полная тарелка - 50 калорий. мясная максимум 85. три тарелки такой жижи равны одному Йогурту по калорийности. а по результату... попробуй как нибудь в выходной

Ната
#680

сегодня ела: утром завтракаю в 6 утра. 1 помидор залила яйцом посолила и в микроволновку. 1 мандарин фужер горячей воды

ланч и полдник по запеканке с мандарином, обед суп(жижа)из солянки в столовой, бефстроганов полпорции то есть грамм 75 зато с подливой, капуста квашеная, полстакана молока и корочка свежего хлеба, вечером в 20.00 творог 100 г, киви. воду пью, чай кофе соки совсем нет. спать ложусь в 24.00

Ната
#681

забыла сказать, что ем горький шоколад примерно 150-200 калорий в день. это для него я оставляю "место". итого 00калорий еда и 200 десерт. я сыта на 1000 калорий, никаких хлопот, рацион бюджетный.

когда бывают закидоны, ем спокойно до отвала сало с хлебом. не переживаю пока ем и когда съела. но на завтра сажусь на печеные яблоки. полтора килограма яблок. это клетчатка. пеку в микроволновке. съедаю как обычно по часам. вес держу больше 10 лет. но к сожалению моя цель - Ольгин рацион пока недостижима. во мне мало огня, а без него такого кайфа как Ольга не получишь. долгий путь. и иду. меня беспокоит не вес, а умение азартно получать наслаждение. я хладнокровная.

Шахрина
#682

Морошка - приветствую.Внимательно слежу за Вашими успехами)) и желаю удачи в подсчете калорий... **** Ната - спасибо))) прочитала я Ольгины правила = респект ей и уважуха))): ем я и сейчас раздельно, на правильных продуктах я повернута, не позволяю себе сахара, белый хлеб не представляю как пахнет, я даже микроволновкой не пользуюсь- не хочу лишний раз электричетвом себя кормить... я вообще очень люблю природу и какое-то время вегантсвом занималась - вылезали волосы, потеряла зубы и пломбы, на нижней губе постоянно наблюдалась трещина (авитаминоз)... зато, а театре путали с М.М.Плисецкой - со спины похожи...я знаю одно - МНе даже воздух провопоказан: я знаю точно: фрукты моя беда, а именно яблоки. теперь подсела на сухофрукты... ем я просто: огурец, помидор, сыр, кофе сухофрукты. ПРобегаю спокойно км 8, прыгаю на скакалке раз 200 в быстром темпе, на коже ни одного прыщика. на бедрах крылья... яблочные. как только я перестаю шевелиться - т. е. никакой нагрузки физической - мне нужно для 5 кг - дней 5. ***я тетя противная, мне у плиты стоять - лучше вздернуться, всякие там супчики я готовлю, конечно, но сама не ем... ***После общения с вами, уважаемый коллеги, я как сайгак по лужам скакала, потом попарилась... Вообщем, будем стараться. Ната - я вся во внимании... что скажете? в чем моя не права (про врачей не надо - меня туды даже яблоками не заманишь). меня 20 лет назад 9 мес пытались загнать к гинекологу)))) Восток - дело тонкое)

Шахрина
#683

забылала: после 6 не жру. категорически. даже воду не пью.

Ната
#684

Шахрина. Вы написали мне много ГЛУПЫХ букв и не сочли возможным ответить на простой вопрос: ЧТО именно ВАМ показалось наиболее важным в рационе Ольги. На сем делаю вывод вы - тетка без мозгов с животом на ножках. типичная.

Морошка
#685

Доброе утро всем!!!

а у меня сегодня отварная курица в качестве разгруза и вечером бассейн!!

Ольга
#686

Всем привет!Морошка,о как-бассейн?!

Морошка
#687

Ольга, привет:)

Ага, бассейн, первый раз иду, позвонила, абонемент можно купить и сразу идти плавать) надеюсь, не утону:)

Ольга
#688

Не утонешь,а вот прилив сил и хорошее настроение обеспеченно.Сауна есть в том бассейне?

Морошка
#689

Ольга, спасибочки тебе за рецепты и расклад по граммам и калориям, очень полезная информация, все скопировала в отдельный файл, распечатаю и буду пользовать! ты молодец, респект!!! Ты во всем такой увлеченный и азартный человек?

Морошка
#690
Ольга

Не утонешь,а вот прилив сил и хорошее настроение обеспеченно.Сауна есть в том бассейне?

Про сауну ничего не знаю)

Ольга
#691

Да ладно,Морошка,перехвалишь меня,зазнаюсь!

Ты уже почувствовала, как отличается жизнь стройного человека и толстяка ?

увлекаюсь многим и азартна очень,а как без азарта?вот только усидчивости не могу приучить себя,хочу всё и сразу!

Ольга
#692

А я люблю после бассейна в сауну,погреться,маслами помазюкаться разными,скрабиками,домой летишь,как заново рождённая,у нас в бассике и зал спортивный есть и ЛФК,как-то я ходила на специальную гимнастику для суставов.

Морошка
#693

Ольга, мне еще далеко до категории "стройный человек", я еще в толстяках хожу, но настрой мой виден:) Идем к поставленной цели! Уже составлен график приема воды и пищи, пока не войдет в привычку, буду ставить напоминание на мобильник- когда пить, когда есть)) Знаешь. у меня тоже, такой азарт появился:)

Ольга
#694

Здорово ,Морошка!А про график правильно,потом выработается привычка есть и пить в одно и тоже время,и не будет тянуть схватить кусок и слопать.

А я вчера первый раз на танец живота ходила,потопталась,так сказать.Больше смотрела и пыталась ритм уловить,ухохоталась над своей неловкостью,вроде и на танцульки ходим,но вчера точно был не мой день,домой прибежала-гости в кол=ве 3х штук мужиков!Быстренько ужин состряпала,у меня перцы фаршированные заморожены,вот я их кипяточком залила ,приправок добавила+морковь,помидорок,потушила всё-блюдо готово.Отварила картошечи,это мужчинам,почистила селёдочки,залила маслом+лук маринованный(быстро с уксусом +сах.песок помяла и на селёдочку,красная рыбка была,я её в духовку,залила молоком+з яйца,капустка кваш.своя,огурчики сол. и свеженькие на листы салата положила,муж салаки вкуснючей купил,но я удержалась,только понюхала!Мужчины футбол смотрели,я книгу читала-Татьяна Соломатина-акушер-Ха,пока не поняла-нравится или нет.Наши матч проиграли,мои гости пошли пить чай-кофе,ну и я рядышком,были эклеры, я как всегда в приглядку,пила чай с черносливом,в ягодку орешек запихала-вкусно,макала в сметанку и балдела.

Морошка
#695

Ольга, глядя на тебя, я понимаю. у меня есть к чему стремиться:)

танец живота классная вещь и моя давнишняя нереализованная мечта) Раньше не хватало времени, теперь - денег!!

Гость
#696

Здесь можно рассчитать сколько жира в теле человека

http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemi​d=140

#697

Всем девочкам привет! Мне - 55 лет. В январе этого года вышла на пенсию и, спустя 2 недели после юбилея - "заклимактерила". Был вес 60-65 при росте 160 на протяжении 30 последних лет. За 9 месяцев отдыха прибавила 5 кг. Вроде-бы постепенно, но одномоментно почувствовала - приехали! В одежду перестала влезать, ширинки на брюках разъехались, свитера - как сарделька обтянутая... ТОшно сделалось.... Купила пару вещей 54-го размера(правда,чуток великоваты), но теперь хоть чувствую себя посвободнее. На улице - слякоть, грязь, солнца нет уж которую неделю, короче - из дома выходить не хочется...

Морошка
#698

СЗК- тогда присоединяйся, бум всем миром бороться с лишним весом!)Тут пока я одна из тех, кто только приступил к новой жизни, остальные, как я поняла, некоторое время назад в процесс включились)

Ольга
#699

СЗК приветствую!А из дома выходить надо,пинками себя выталкивать,просто ходить по улице,пусть грязь и слякоть,и солнышко нет,но начните просто ходить и увидите,как начнёт улучшаться настроение и вес потихоньку будет уходить,надо двигаться обязательно,не дай Бог остеопароз,а без движения сто проц.обеспечено это заболевание!

Шахрина
#700

Ната - спасибо. Вы чуть-чуть ошиблись, у меня живота нет и ножки не тонкие. Удачи.