Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как похудеть после 50 лет?

Ответы (1743) Ответить
  • Морошка | 05.11.2009, 20:54:31 [4065754249]
    , знаю только одно- калории считать не буду, а уж, тем более, вести дневники, что я ела и сколько это калорий!
    Вот девиз "тетки на ножках")))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• СТ
    желание похудеть и всегда приветствую. Главное. чтобы не в ущерб своему здоровью и настроению
    Еще одна глупость: быть толстым здоровый человек не может в принципе))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга | 05.11.2009, 21:50:11 [4116004828]
    Я люблю есть по голоду,какая еда вкусная в этот момент,мммм,наслаждаюсь каждым кусочком
    смакую, не спешу,стараюсь не отвлекаться от еды,перестала есть у телевизора,просто не замечаешь ,что уже поела и опять тянет перекусить,а вот когда не спеша и смакуя каждый кусочек,то и насыщение быстрее приходит.трапеза это целая церемония.с красивой сервировкой,с красиво приготовленной едой,музыка,цветы....надо себя любить,баловать.
    МОЛОДЕЦ! Вот правильное понимание еды. И себя.
    Морошка, вот цель, к которой надо стремиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

СТ
    желание похудеть и всегда приветствую. Главное. чтобы не в ущерб своему здоровью и настроению
    Еще одна глупость: быть толстым здоровый человек не может в принципе))))))))

Ната, а можно спросить, что такое толстый в вашем понимании?

Нравится0
    Не нравится0
  • Предел,когда женщина имеет размеры одежды больше, чем 42(96-78-102. Например, если талия в объеме больше 78 см при росте 168 - это и есть живот на ножках. тетка с дремучими устоями в мосге.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здоровая женщина ростом меньще 160см не может себе позволить носить одежду размером больше, чем 20(92-74-98).
    Если она носит одежду большего размера, то давно пора к эндокринологу, физиотерапевту и психиатру. а лучше просто перестать жрать. А для этого отказаться от привычного для Морошки образа: у нас ВСЕГДА ТАК ели в семье. Люди не кгоровы, чтобы всегда делать то, что кто-то делал. Каждый человек проживает не чужую, а свою собственную жизнь. И может ее устроить не по чужим правилам. А по своим.Если сможет. Если не сможет, то будет ругать климакс, постового милиционера, вредных гостей на форуме и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поможет избавиться от "еды на автомате" или привычного, малозаметного переедания одна простая рекомендация: сделайте перестановку мебели на кухне. Кухонное убранство - это своего рода материализация сложившегося пищевого стереотипа. Изменение кухонного интерьера, пусть даже самое незначительное, обновляет чувства и помогает сформировать новые привычки в питании.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день,с пятницей!Почему тишина?выходим ,общаемся,делимся новостями.Морошка,как успехи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сегодня утром присмотрелась повнимательнее к себе и ужаснулась - превращаюсь в "живот на ножках"! Менее чем за год поправилась на 5 кг(стала 69кг!) Перебрала свой гардероб, 2 мешка одежды спрятала на антресоли, влезла только в свитера и одни брюки, которые не носила 2 года - болтались. Причина - сижу дома, жру всё, что не приколочено. Плюс к этому - нарушение функции щитовидной железы, плюс еще - проблемы кое-какие(без уточнений). С сегодняшнего утра решила взяться за "ум" - не жрать, а кушать, не всё подряд, а что - полезно. Утром - зелёный чай с ложкой мёда, завтрак - рыбная котлетка без хлеба и гарнира, стакан воды. В обед - маленькая порция рассольника, винегрет. На ужин - яблоко. Это на сегодня себе такой рацион. Если вечером будет "крутить" и ноги потащат в кухню - застрелюсь!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Приветы!
    А у меня на завтрак творог обезжиренный, правда со сметаной, чем буду обедать, еще не знаю, что в столовке будет( дорабатываю последние дни перед сокращением), на ужин- отварная грудка и салат!!
    Лед тронулся, как говорится!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Коллеги к завтраку предлагали выпечку- отказалась,( тут немая сцена) выпила зеленый чай и съела хурму. на всякий случай в сумке грейпфрут)

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки всем привет! Как я смеялась, СЗК, над Вашим застреялюсь.Иногда только это и действенно.Попробуйте, когда очень кушать хочется, неспеша выпивать стакан прохладной воды, можно даже взять кубики льда.Это сбивает аппетит.Мало стакана, выпейте два.

Нравится0
    Не нравится0
  • Морошка

Приветы! А у меня на завтрак творог обезжиренный, правда со сметаной, чем буду обедать, еще не знаю, что в столовке будет( дорабатываю последние дни перед сокращением), на ужин- отварная грудка и салат!! Лед тронулся, как говорится!!!

Морошка,всё не сложно,верно?когда есть желание!удачи,всё получится!

Нравится0
    Не нравится0
  • А я еще покупаю пшеницу с медом (типа мюсли).Заливаю обезжиренным кефиром (только пшеницы брать немного, она каллорийна, но разбухает оченно хорошо, удваивается в объеме).Так вкусно с зеленым чаем. Еще из собственного опыта:берем перец, режем пополам,очищаем от перерпонок,лодочки наполняем смесью-творог,немного соли,любая зелень мелко резаная,рыбные консервы по вкусу.Получается ТАК много питательной и вкусной закуси.Еще:берем лист салата, смазываем его смесью горчицы+сметаны (хрен+сметана),кладем несколько продольных полосок сыра любимого,рыбки(я кладу малосольную),хрустящий огурчик,короче,что дома есть и вуаля лопаем.

Нравится0
    Не нравится0
  • СЗК

Сегодня утром присмотрелась повнимательнее к себе и ужаснулась - превращаюсь в "живот на ножках"! Менее чем за год поправилась на 5 кг(стала 69кг!) Перебрала свой гардероб, 2 мешка одежды спрятала на антресоли, влезла только в свитера и одни брюки, которые не носила 2 года - болтались. Причина - сижу дома, жру всё, что не приколочено. Плюс к этому - нарушение функции щитовидной железы, плюс еще - проблемы кое-какие(без уточнений). С сегодняшнего утра решила взяться за "ум" - не жрать, а кушать, не всё подряд, а что - полезно. Утром - зелёный чай с ложкой мёда, завтрак - рыбная котлетка без хлеба и гарнира, стакан воды. В обед - маленькая порция рассольника, винегрет. На ужин - яблоко. Это на сегодня себе такой рацион. Если вечером будет "крутить" и ноги потащат в кухню - застрелюсь!!!

Стреляться подождите!Если ноги приведут на кухню-выпейте кефирчика не жирного-2.5%,пейте воду,в день 8 стаканов в,часто мы жажду принимаем за голод,будете пить воду,меньше будет срывов-чего бы пожрать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 15

А я еще покупаю пшеницу с медом (типа мюсли).Заливаю обезжиренным кефиром (только пшеницы брать немного, она каллорийна, но разбухает оченно хорошо, удваивается в объеме).Так вкусно с зеленым чаем. Еще из собственного опыта:берем перец, режем пополам,очищаем от перерпонок,лодочки наполняем смесью-творог,немного соли,любая зелень мелко резаная,рыбные консервы по вкусу.Получается ТАК много питательной и вкусной закуси.Еще:берем лист салата, смазываем его смесью горчицы+сметаны (хрен+сметана),кладем несколько продольных полосок сыра любимого,рыбки(я кладу малосольную),хрустящий огурчик,короче,что дома есть и вуаля лопаем.

Я уже слюной захлебнулась!!!!!))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 15

А я еще покупаю пшеницу с медом (типа мюсли).Заливаю обезжиренным кефиром (только пшеницы брать немного, она каллорийна, но разбухает оченно хорошо, удваивается в объеме).Так вкусно с зеленым чаем. Еще из собственного опыта:берем перец, режем пополам,очищаем от перерпонок,лодочки наполняем смесью-творог,немного соли,любая зелень мелко резаная,рыбные консервы по вкусу.Получается ТАК много питательной и вкусной закуси.Еще:берем лист салата, смазываем его смесью горчицы+сметаны (хрен+сметана),кладем несколько продольных полосок сыра любимого,рыбки(я кладу малосольную),хрустящий огурчик,короче,что дома есть и вуаля лопаем.

Гость 15,какие рецептики вкусные,правильно,еду надо готовить с выдумкой,разнообразно,красиво.А я от мюсли отказалась,прочитала,что та добавок с Е много.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас вобще не знаешь,что покупать из продуктов,рыбу красную очень люблю,так она вся на гормонах и антибиотиках,купить речную или озёрную-мест не знаю,морская вся перемороженная-не вкусная.Рыбку всегда сама солила,утром с кофейком,на зерновой кусочек хлеба,подсушу в тостере,положу рыбку,лимончиком сбрызну мммммм вкуснота.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как вспомню своё время на кухне,главное было своих мужиков чем-нибудь вкусным побаловать,а теперь хочется и о себе вспомнить.У меня подруги спрашивают;"Как тебе охота еще и себе сервировать?"А я теперь себе сервирую тщательнее и с бОльшей выдумкой:свечки ароматические,букеты обязательно,сначала себя в порядок приведу,душ,масла всяческие, кремчики.Когда так начинаешь к себе относится,то и ЖРАТЬ не хочется,хочется наслаждаться.Мы ведь не только то,что едим,мы то,что и как думаем,в том числе и о себе.Надо потихонечку менять своё представление о себе,в лучшую сторону.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга,если честно,то стараюсь меньше рассуждать,думать и смотреть ТВ на эту тему,иначе запарюсь в выборе продуктов.Рыбу покупаю только свежую,на рынках,ориентируюсь на запах,цвет,короче внешний вид.Солю сама:натираю в равных пропорциях соль+сахар,перец,перекладываю лаврушкой и под гнет в холодное место,на следующий день готова.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, куда все делись-то?Неужто лопают? (смеюсь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет не лопаю!Я по соседним веткам бегаю,столько интересного,меня доча подсадила на Woman,надо оторваться и на улицу,дел полно,какое счастье ,что есть дела,что я всё время куда-то бегу,не хочу останавливаться.Сдала норочку в ателье,хочу беретик,надо на примерку сбегать,у нас похолодало-4,а я без головного убора,всё на машине,вроде и ни к чему,а теперь пешочком ,так холодновато голове.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга, мне сейчас очень нравятся беретики из стриженного кролика (блин,но по цене норки).Стильные и всех отеннков.Я видела и классический берет,и объемный,и как мини шапочка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тетки, а тетки! Вы чего дразните друг друга едой? Блокадный Ленинград что ли у всех в генах?
    Не верный путь.
    Раз уж решили друг другу помогать лучше составьте список еды, ПОСЛЕ которой в желудке гадость. Опишите симптомы. ЭТО очень важно для перестройки сознания.
    Запомните - стройный человек ФИКСИРУЕТ еду на предмет ПОВЕДЕНИЯ ЖЕЛУДКА ПОСЛЕ ЕДЫ. И всегда выбирает самое приятное не для глаз, а для ощущения ПОСЛЕ еды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 15,видела много всяких беретиков,шапочек...но всё на мне не смотрится,вообще шапки не идут,а вот какой заказала,вроде к лицу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Морошка исчезла,автор не появляется и другие дамы не заходят.Пойду и я.До встречи!Вечером загляну.

Нравится0
    Не нравится0
  • ???????????????????????????

Ната
    Я не ушла. Наблюдаю)))))) Ну и нервные вы, тетки))))) "Немного полные доброжелательные" сильно любят свою лень и невежество сваливать на климакс, на стресс и на прочую фигню. Предупреждаю- я не с похуделочек. Я сама по себе))))
    Вот как раз такие Натки-гости.И пакостили на похуделках,пока не перессорили на той ветке всех.А теперь свою зловонность начали по другим веткам распылять.И все под похуделок косить.Похуделки разбежались .Так эта хорьчиха выбрала другой объект.Все неймется ей.Не будет удачи такой злыдне никогда.Вы не обращайте внимания.Иначе будет так как у похуделок.

как у похуделок не получится
    ветка сама по себе загнулась
    слишком дерзкие и грубые бабы собрались
    интересные собеседники все ушли
    остались те,кто сам себя и сожрал
    или себе подобных
    пример-Коть Вася
    хамили всем кто заходил
    потом на своих переключились
    результат?пустая ветка

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

Тетки, а тетки! Вы чего дразните друг друга едой? Блокадный Ленинград что ли у всех в генах? Не верный путь. Раз уж решили друг другу помогать лучше составьте список еды, ПОСЛЕ которой в желудке гадость. Опишите симптомы. ЭТО очень важно для перестройки сознания. Запомните - стройный человек ФИКСИРУЕТ еду на предмет ПОВЕДЕНИЯ ЖЕЛУДКА ПОСЛЕ ЕДЫ. И всегда выбирает самое приятное не для глаз, а для ощущения ПОСЛЕ еды.

вот ещё одна *** злостью заходится
    сопля озабоченная

Нравится0
    Не нравится0
  • я не лопала, я работала, но уже бы что-то надо скушать, есть пачка творога и грейпфрут или пойти в столовку?

Нравится0
    Не нравится0
  • Морошка, мне кажется,это мало для обеда.Лучше мясо/рыба+салатик.Или суп какой-нибудь+салатик. А вот творог можно и вечером,добавив к нему фрукт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 15 , я так и сделала, откушала рыбу и салат из капусты, а на ужин творог( опять творог!!!), а еще у меня отварная грудь)) Ее тоже можно? ( тут молящийся смайлик)

Нравится0
    Не нравится0
  • Морошка | 06.11.2009, 13:20:11 [3920607835]
    я не лопала, я работала, но уже бы что-то надо скушать, есть пачка творога и грейпфрут или пойти в столовку?
    Морошка, а зачем вам НАДО есть? Вы голодны? Или потому что ВСЕ так делают?

Нравится0
    Не нравится0
  • ПотомуШта кушать хоцца! Режим:) Или его тоже менять! Если я привыкла в 13 часов обедать и организм об этом сигнализирует, как же ему отказать?:)
    Щас в меня опять полетят помидоры:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

Морошка | 06.11.2009, 13:20:11 [3920607835] я не лопала, я работала, но уже бы что-то надо скушать, есть пачка творога и грейпфрут или пойти в столовку? Морошка, а зачем вам НАДО есть? Вы голодны? Или потому что ВСЕ так делают?

Слышь,ходячая болячка,там похуделки активизировались,дуй туда!твоё болото!

Нравится0
    Не нравится0
  • Морошка,нужно не дожидаться чувства голода,лучще немного покушать до того момента,как захочется съесть слона.Полноценно(но не объёмно) есть 3 раза/день, да еще мелкие перекусы.Запомните, чем чаще ешь-тем быстрее худеешь.Но порции должны не превышать грамм 200 в общей массе.

Нравится0
    Не нравится0
  • За один прием пищи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

Предел,когда женщина имеет размеры одежды больше, чем 42(96-78-102. Например, если талия в объеме больше 78 см при росте 168 - это и есть живот на ножках. тетка с дремучими устоями в мосге.

42(96-78-102). Это по-русски, 48 размер, а по-американски, 8 размер. Так что размеры надо указывать правильно.
    Вообще-то все от пропорций зависит. Вы в курсе, что есть фигуры - яблоко, груша и песочные часы? Ната, вы не видите человека и уже судите о его (ее)фигуре

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 15

Ольга,если честно,то стараюсь меньше рассуждать,думать и смотреть ТВ на эту тему,иначе запарюсь в выборе продуктов.Рыбу покупаю только свежую,на рынках,ориентируюсь на запах,цвет,короче внешний вид.Солю сама:натираю в равных пропорциях соль+сахар,перец,перекладываю лаврушкой и под гнет в холодное место,на следующий день готова.

А во что заворачиваете? Как долго хранится? Какая рыба? Очень хочу научиться солить рыбу, но все не получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • мИЛЫЕ ДАМЫ!!Главное не кушайте много : не тарелку ,а блюдечко еды ,куринное ,индюшинное мясо или рыбу обязательно в день !!!
    И не ешьте вообще вечером- и похудеете !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 339, в фольгу.Хранится в холодильнике суток 3, а если в морозилке - то на Ваше усмотрение (разумное).

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыба любая, желательно жирных сортов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже недавно стала рыбу солить сама, покупаю лосось или форель, снимаю кость, соль+сахар( на кг рыбы 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара),кладу в лоток, не заворачиваю,полдня держу на столе, потом в холодильник, употребляю через пару дней, мне нравится, когда рыба получше просолится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вернемся к 8 стаканам воды в день. Вот не получается, выходит надо пить через каждый час что ли? Или за раз 2 стакана воды?

Нравится0
    Не нравится0
  • И по поводу творога - вы только обезжиренный потребляете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Так, дело к ночи... Обед прошел как "по-писаному", только вместо рассольника поела щей зелёных. На ужин - винегрет с малюсеньким кусочком ржаного хлеба, апельсин. Муж с работы пришел, ужинать сел. Без меня. Я слюной изошла и всё-таки буквально СОЖРАЛА! половину тарелки холодца с горчицей и без хлеба!!! Тааак вкусно мммм..... С завстрашнего дня возьмусь за ум. Если он у меня еще остался, а не превратился в жир! Зато я гуляла сегодня почти 3 часа! Одно не понравилось - так много на улице машин, пылища! Зашла в парк, прогулялась по магазинам. Девочки, давайте друг друга поддерживать! Трудно одной худеть!

Нравится0
    Не нравится0
  • Коварная СЗК, про холодец написала:)))
    А у меня на ужин был салат из огурцов-помидор с йогуртом и прям туда порезала куриное филе отварное- ничё так, съела и зеленым чаем запила)
    Про воду для меня прям очень актуально, ну трудно мне впихнуть в себя 8 стаканов, но что делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Предлагаю после 18 часов про еду не писать вообще. Можно только про кефир, яблоки, чай и воду! Кто ЗА, прошу поднять руки!!!
    Вчера поделала наклоны в сторону, сегодня болят бока.Что будет, когда начну делать подъемы туловища?( тут подмигивающий смайлик)

Нравится0
    Не нравится0
  • Такое впечатление, что кто-то только и ждал, чтобы мы ушли, чтобы открыть аналогичную ветку. :)
    Пословицу знаете: на чужом несчастье счастья не построишь ?
    А пеинципы-то все к нааааашей веточки. Да ладно, пользуйтесь. И будьте мне все здоровы. Если сможете. Здоровье оно, прежде всего, душевное должно быть.

Нравится0
    Не нравится0
  • P.S. Не надейтесь, мы не загнулись. Просто выросли с коротких штанишек "вумена"...:)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота