Гость
Статьи
Худеем вне сезона, или …

Худеем вне сезона, или Плюс-минус 50

Добро пожаловать, Лена, Циля, Вишня, Мона, Бим-Бом, адекватные гости, не сумевшие прижиться на теме о похудении в 50 лет по понятным причинам! Заходите, располагайтесь. И всем - Доброе утро!!!

Автор
3 779 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Морошка
#251
Татьяша

Морошка, а Вы сколько времени пытаетесь похудеть? Результаты есть?

Татьяша, давай на ТЫ:)

Я начинающая похуделка, буквально, две с половиной недели, но сбросить нужно много, 10 кг, а то и больше! Т.е. задача серьезная. Стараюсь!!!!

50+
#252

Прочитала последнюю страницу, вроде гостей пока нет. Как же они жизнь всем отравляют. Взяли и загубили старуюветку. Хорошо,хоть здесь пока спокойно. Тьфу, тьфу, тьфу.

Морошка
#253

ой, про результат забыла написать, ушло пока 2 кг, но значительно лучше уходят объемы, вот только не в тех местах, где хотелось бы:)

Морошка
#254
50+

Прочитала последнюю страницу, вроде гостей пока нет. Как же они жизнь всем отравляют. Взяли и загубили старуюветку. Хорошо,хоть здесь пока спокойно. Тьфу, тьфу, тьфу.

Добро пожаловать:)

50+
#255

Как приятно, когда люди делятся своими рецептами, учатся у других.Немного о себе. За 50 небольшой хвостик вырос, но я не чувствую своего возраста. Питание поменяла где-то пару лет назад, шестой год хожу в спортзал. Еженедельная баня с веничком. Правда, есть один недостаток - курю и бросать не собираюсь.Пока! Боюсь, что если брошу, то в дверь не пройду.

Морошка
#256

Поленилась взять с собой обед, пошла в кафе, а там омлет, такой пышный, желтый, как в советской столовке, конечно же, купила, с овощами и зеленым горошком, стала есть- а там яйцами и не пахнет, сплошная мука и яичный порошок:( А кушать хочется, доела! Страшно подумать, сколько калорий проглотила за раз! Придется вечером идти в бассейн!

Морошка
#257

50+, а до меня только сейчас дошло, что нужно сменить питание, до отметки 50- ела все без оглядки, потом еще и курить бросила- как результат- лишний вес, колбаски на животе и боках, вот, начала активно от всего этого избавляться!)

50+
#258

Рост 164, вес на данный момент 76,5 кг, сегодня после сауны взвешивалась. Он, правда, гуляет +-кг, но я уже научилась на вес внимания не обращать.Мой самый рекордный вес был 86 кг. Вот тогда была жесть. Живот из-за угла появлялся первым. Стало тяжело наклоняться, шнурки н кроссовках не завязать. И вот,когда говорят, а зачем мне это нужно, а для ЗДОРОВЬЯ? Так не хочется чувствовать себя развалюхой в 50 лет. Пойду-ка я рубку с сельдереем в духовочку поставлю, будет ужин мой любимый.

50+
#259

рубку -рыбку

Морошка
#260

Ну-ка, плиз, рецептик в студию, рыбки с сельдереем!!

Сельдерей корень или стебли?

Стебли мне чё та не очень:(

Циля
#261

http://kinomooviz.ru/comedy/--здесь можно смотреть фильмы бесплатно.

У меня опять сайт глючит,ни написать ни отправить.Смотрели фильм -Пассажирка?Рекомендую,очень трогательный,красивая актриса,а какие платья-закачаешься.

Татьяша
#262
Морошка

ТатьяшаМорошка, а Вы сколько времени пытаетесь похудеть? Результаты есть?

Татьяша, давай на ТЫ:)

Я начинающая похуделка, буквально, две с половиной недели, но сбросить нужно много, 10 кг, а то и больше! Т.е. задача серьезная. Стараюсь!!!!

Давай на ТЫ )

Что-то 2 кг за две недели маловато ( наверное плохо стараешься?

Тогда я буду хвастаться: за 10 дней минус 4кг! Я горжусь собой! Поставила себе чель-к НГ минс 8 кг...я тоже буду стараься :)

Татьяша
#263

Кстати, у меня тоже сайт глючит...вчера даже станица не обновлялась...

Морошка
#264
Татьяша

МорошкаТатьяшаМорошка, а Вы сколько времени пытаетесь похудеть? Результаты есть?

Татьяша, давай на ТЫ:)

Я начинающая похуделка, буквально, две с половиной недели, но сбросить нужно много, 10 кг, а то и больше! Т.е. задача серьезная. Стараюсь!!!!

Давай на ТЫ )

Что-то 2 кг за две недели маловато ( наверное плохо стараешься?

Тогда я буду хвастаться: за 10 дней минус 4кг! Я горжусь собой! Поставила себе чель-к НГ минс 8 кг...я тоже буду стараься :)

Не, я решила медленно, но верно, не хочу резкого перепада веса, очень боюсь, что мордалица сразу постареет, чай не девочка:)) я уже и так, гляжу, как-то щечки обвисли, пора бы на массаж себя отвести, да маски всякие подтягивающие поделать)

Татьяша
#265

Морошка, резкий перепад веса - это да, есть такое дело...я тоже боюсь, что вместо изящной фигурки получу талию шарпея :)))

Татьяша
#266

Циля, спасибо за ссылку-весьма приличного качества фильмы. Сейчас посмотрю.

Циля
#267
Татьяша

Морошка

ТатьяшаМорошка, а Вы сколько времени пытаетесь похудеть? Результаты есть? Татьяша, давай на ТЫ:) Я начинающая похуделка, буквально, две с половиной недели, но сбросить нужно много, 10 кг, а то и больше! Т.е. задача серьезная. Стараюсь!!!!

Давай на ТЫ ) Что-то 2 кг за две недели маловато ( наверное плохо стараешься? Тогда я буду хвастаться: за 10 дней минус 4кг! Я горжусь собой! Поставила себе чель-к НГ минс 8 кг...я тоже буду стараься :)

Циля
#268

А где мой пост????

нервы не выдерживают такой работы сайта

50+
#269

Рыбка может быть любая, я беру или семгу или форель. Вчера в Окей купила тушку форели, разрезала на стейки и в морозилку. Достаю кусочек,в маленькую стеклянную мисочку, продается в Икеа, как раз на одну порцию. На рыбку сверху корень сельдерея, режу соломкой, посыпаю приправой какой-нибудь, да, еще на дно чуточку воды. Ставлю в духовку 200 градусов, время не знаю, как только по квартире запахло сельдерем, выключаю. Все еще там доходит в духовке, часиков в 6 будет скусный ужин. Уж очень я полюбила корневой сельдерей. Я его в борщ кладу вместо картошки.

50+
#270

Морошка, я с тобой полностью согласна (я сразу на "ты", мы же ровесницы).Куда нам торопиться, мне например, к лету надо сбросить, лучше медленно, но верно. Ведь говорят, что самый правильный сброс веса - это где-то 2 кг в месяц.

Морошка
#271

Сайт работает отвратительно, не обновляются посты!

Конечно, хочется похудеть сразу и навсегда, вот только не получается так, приходится стараться и чем-то жертвовать, ради красоты и стройности, всегда имела лишний вес и всегда с ним боролась, эпизодически,вот сменила режим питания, надеюсь, пожизненно,теперь жду стройности со страшной силой!))))

Циля
#272

http://www.youtube.com/watch?v=bc2Rsd7n7JM&feature=playe​r_embedded

Послушайте!Душа поёт!

Чита
#273

Спасибо ,Циля,за песню!Прекрасно!

Татьяша
#274
Циля

http://www.youtube.com/watch?v=bc2Rs​d7n7JM&feature=playe​r_embedded



Послушайте!Душа поёт!

Циля, классная ретро песенка! А как Вам вот такая?

http://www.enya.com/videos.php?vid=p

50+
#275

Да, обе песни классные, но мне больше по нраву наши, отечественные исполнители.http://vkadre.ru/videos/1776016

50+
#276

Сейчас начнем не по теме бросать свои любимые песни. Пусть наши души попоют, я,лично, не против.

50+
#277

Морошка, правильным путем идешь. Похудеть на какое-то время можно с помощью диеты. Но нам-то не это нужно, нам нужно в корне поменять свое питание и чтобы уже не возвращаться к старому весу, к старым привычкам в питании. Я, напрмер, когда смотрю, как едят шкуру с курицы, да еще зажаренную, типа шашлыка, мне плохо становится. Ну не понимаю я теперь, как это можно, извините, жрать.

50+
#278

Кукусики, а где народ?

50+
#279

Дина, поделюсь собственным опытом походов спортзал.Хожу туда почти 6 лет. Так вот, когда я пришла туда, ОЧЕНЬ СТЕСНЯЛАСЬ, так как вес был 86 кг.В основном, молодежь, знакомых никого. Тупо вставала на тренажер, очень в то времяполюбился мне эллипсоид, типа лыжи.И крутила его целый час, -800 калл.Затем, потихоньку начала осваиваться, знакомиться с людьми, я деушка общительная.А вес тем временем стоял намертво. Так продолжалось почти 2 года,постепенно я стала читать литературу, смотрела передачи о здоровье и спорте, стала наконец ВНИКАТЬ в суть проблемы. И вот тогда-то я поняла, что если я не изменю свое питание, то никакой спорт мне не поможет. Если еще интересно, то продолжу,боюсь вас утомить.

lucia
#280

Девочки, привет! Только что пришла из тренажерного зала. Позанималась отлично, а потом в сауне побалдела. Теперь главное- не наесться на ночь.

50+
#281

Я тоже, когда хожу вечером в спортзал, прихожу в 21.оо. Сегодня рюкзак собрала, выглянула в окно, а там дождь. Спорт отменяется, тем более,что утром я свои 5 км на дорожке прошла. А завтра с утра мой любименький пилатес.

50+
#282

А главное не написала, прихожу вечером, а в холодильнике стоит баночка простокваши. Туда пару ложечек своего малинового варенья, слаще мороженого. И все, рот на замок. Если не иду в спортзал, то кефирчик с ложкой отрубей. Когда совсем невмоготу, хочется в рот чего-нибудь засунуть, тогда пару тоненьких ломтиков сыра.

lucia
#283

А мне сегодня так не хотелось идти заниматься, но я себя заставила и сейчас не жалею- такое приятное состояние! И почти каждый раз так.

50+
#284

Вот написала про сыр и пошла к холодильнику резать те самые 2 ломтика.

lucia
#285

А я привыкла после занятия яблоко съедать. Не могу от этого отказаться. Ладно, если одно.

50+
#286

Яблочко я бы тоже с удовольствием съела, так все говорят, что нежелательно углевды на ночь. А вообще, мне кажется, что захотелось, то и съелось.Во как сказала! Только понемножку, девочки.

lucia
#287

Да, главное- во всем знать меру.

Ну ладно, пойду-ка я спать. Всем спокойной ночи!

Дина
#288

Девушки, как перебороть неприязнь к сельдерею, не могу выносить его привкус и все. Понимаю что надо и пытаюсь есть как лекарство, не идет и все.. Кастрюлю с сельдерейным супом вылила в унитаз, неделю стоял в холодильнике, я открываю холодильник и сразу на глаза эта кастрюля))Вчера налила тарелку, разогрела, две ложки съела и сижу смотрю на нее страдальческими глазами, муж говорит на тебя смотреть уморительно просто, как ты глазами эту тарелку гипнотизируешь.А у меня еще и завтра день рождения, придется стол накрывать на работе,потом в выходные гости наверное придут, какая уж тут на фиг диета.Вчера на спорт не ходила, в понедельник полчаса крутила велосипед, час-степаэробика, час-аквааэробика.Вес стоит ,хорошо хоть не прибавляется. Мне нужно сбросить ровно 10 кг, меньше не надо.. уже худела пару раз, на лицо не есть хорошо, какая-то я сразу изможденно-замученная сразу.По закону подлости у меня сразу худеет лицо, а не задница, а в нашем возрасте в лице меняться тоже надо аккуратно. Морщины вылезают сразу же при похудении, кожа-то уже не эластичная и не сжимается. А еще у меня сразу проваливаются глаза и такие синяки под глазами при похудении, вот что с ними делать.

Морошка
#289

Доброе утро, дамочки!!!

Дина, зачем так себя изводить этим супом??? если не можешь даже смотреть на него, тем более есть, думаешь будет от него толк? Я варила себе пару раз суп-пюре из овощей и немного стеблей сельдерея добавляла, нормальный вкус, вполне съедобно!!!

Морошка
#290

Я вот купила свежую брокколи, кто мне скажет, что можно вкусненькое из нее приготовить? Кроме супа))

Дина
#291
Морошка

Я вот купила свежую брокколи, кто мне скажет, что можно вкусненькое из нее приготовить? Кроме супа))

Мне кажется, что ее надо запечь в духовке без масла, посолить и поперчить, может ложку сметаны положить

50+
#292

Всем привет! Дина, а ты попробуй корневой сельдерей. У него не такой выраженный вкус, как у стеблевого. Егго можно потушить вместе с кабачком, перцем, посыпать приправками, типа карри, сухого имбиря и т.п. Я сейчас во все блюда добавляю приправы, а вместо соли -соевый соус. Вкусняина! Сельдерей совсем не чувствуется, ешь просто овощи. Супчик такой я тоже варила, но ела без соли, вот это на самом деле тошнота.

50+
#293

Сходила на пилатес, косточки свои размяла, тебе себе готовля гречку на весь день. Обычно я ее делаю в горшочке в духовке. Сегодня решила сделать с приправой Магги "Для гречки по-купечески". Летом на даче часто делала, кстати, сегодня забыла, а вообще туда же можно соломкой добавить и сельдерей.

50+
#294

теперь себе, печатаю не глядя, получается аббракадабра. SORRY

Морошка
#295

50+ привет!!!

Может ты мне подскажешь, что с брокколи можно приготовить?

Я еще видела заморозку шпината, никогда не готовила, а знаю, полезно очень, поделитесь рецептиками)))

Гала
#296

Привет всем! Мне скоро 46, всю жизнь была можно сказать худая, но на зимних каникулах неожиданно набрала до 70 кг, думала что сброшу, вес колебался, а уж летом сбросить всегда было легче. Но в итоге в конце лета было уже 72, а осенью стал подходить к 75. Рост 165. Вобщем настроение было ужасное. Свекровка давно не видела меня, а когда пришла в гости, таращилась на меня испуганно и сказала, ты давай, того.. мы привыкли тебя видеть худенькой. Питаться ест-но я старалась меньше, но из спорта были только прогулки. Вобщем ужас, и этот вес, я так поняла, еще не предел. Вобщем, начитавшись в интернете про какие-нить чудные средства, решила купить формолайн. Нл в аптеках не нашла.

50+
#297

Морошка привет! Брокколи не очень люблю, поэтому кроме традиционной варки ничего не знаю.Знаю о большой пользе шпината, но никогда его вмагазинах не видела, хотя специально смотрела.

Гала
#298

В итоге купила Меридию. Пью третью неделю. Две недели была в отпуске, часто ходила в бассейн и один раз на лыжи. Вес ушел только на 3 кг, но вот осле лыж, резко уменьшились в объеме живот и попа, прямо непривычно. Связываю с лыжами, но возможно это и действие таблеток. Если честно, очень нравится, как будто все втянулось, а то была просто карикатура со своими выпирающими частями.

50+
#299

Наверное, как и цветная капуста, брокколи была бы замечательна обжаренная в сухарях, но стараюсь жареного избегать.Брокколи у нас продается обычно замороженная, огромными соцветиями. Я такими большими кусками ее не люблю, нужно разрезать. А когда она разморозиться, уже как кисель мягкая. Я ее ела в китайском ресторане, так там она почему-то хрустит. Спрашивала, как готовиться, говорят нужно добавлять соду в воду. Пыталась приготовить по их рецепту, не получилось. На этом мои кулинарные изыски с брокколи прекратились.

50+
#300

Гала, ну зачем себя травить всякими таблетками, тем более, что в спортзал ходите. Правда, он один ничего не даст, ПРОВЕРЕНО. Только изменив питание, наряду со спортом, можно чего-то добиться. Мне сейчас просто жалко людей, которые неосмысленно изнуряют себя в спортзале.Я, конечно, не великий специалист. просто опираюсь на собственный опыт.