Гость
Статьи
Худеем вне сезона, или …

Худеем вне сезона, или Плюс-минус 50

Добро пожаловать, Лена, Циля, Вишня, Мона, Бим-Бом, адекватные гости, не сумевшие прижиться на теме о похудении в 50 лет по понятным причинам! Заходите, располагайтесь. И всем - Доброе утро!!!

Автор
3 779 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
50+
#301

Девочки, как идет поедание брокколи? Хотите рецепт соуса с броколли для макарон? Он очень прост. Отвариваете слегка броколи (небольшие веточки) 3 мин максимум, обливаете холодной водой для сохранения цвета и откладываете в сторону. Берете филе курицы, режете на небольшие кусочки и обжариваете в масле, добавляете чуть больше полустакана белого вина и тушите несколько минут, затем добавляете броколи и 1,5 стакана сливок в нашем случае низкокалорийных, провариваете еще чуть-чуть, что бы сливки стали густыми, но не свернулись, специи по вкусу, соус готов. Сюда подходят либо пенес либо ракушки:-)

50+
#302

Вот рецепт с другой ветки, там девочки активно брокколи обсуждают.

Морошка
#303

50+ спасибо за рецепт, конечно, какие макароны в моем случае, какие сливки, даже низкокалорийные.Попробую просто отварить и запечь в духовке с нежирным сыром,думаю, можно с грибами или курогрудью))

Морошка
#304
Гала

В итоге купила Меридию. Пью третью неделю. Две недели была в отпуске, часто ходила в бассейн и один раз на лыжи. Вес ушел только на 3 кг, но вот осле лыж, резко уменьшились в объеме живот и попа, прямо непривычно. Связываю с лыжами, но возможно это и действие таблеток. Если честно, очень нравится, как будто все втянулось, а то была просто карикатура со своими выпирающими частями.

Моя родственница пила Миридию, два месяца, похудела на 7 кг, как только бросила пить, тут же все вернулось, да еще и с хвостиком в 4 кг!!! Гала,меняйте принцип питания, не надо травить свой ,уже не такой молодой, организм, всякой гадостью!

Морошка
#305

Пардон, Меридия)

Вот я сколько рецептов с брокколи нашла, в обеденный перерыв буду изучать:)

http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/brokkoly.shtml

50
#306

можно, поделюсь своими методами похудания? есть все, что едите обычно, но меньше в 2 раза... я так дважды уже сбрасывала вес по 20 кг за полгода...Последний раз 10 лет назад...А потом, если расслабиться, он потихоньку возвращается...Привес - 1-2 кг в год. Сейчас у меня опять появилась мотивация и я опять взялась за себя... Только странно: объемы уменьшаются, а вес стоит, как приклеенный...Все-таки после полтинника все в организме происходит гораздо медленнее... Но я упорная)))

Дина
#307
50+

Всем привет! Дина, а ты попробуй корневой сельдерей. У него не такой выраженный вкус, как у стеблевого. Егго можно потушить вместе с кабачком, перцем, посыпать приправками, типа карри, сухого имбиря и т.п. Я сейчас во все блюда добавляю приправы, а вместо соли -соевый соус. Вкусняина! Сельдерей совсем не чувствуется, ешь просто овощи. Супчик такой я тоже варила, но ела без соли, вот это на самом деле тошнота.

Не знаю, прямо чувствую его привкус и не могу с сельдереем есть что-то. Так я в суп засунула и корневой (на терке терла) и стебли мелкими кусочкамиm перц, капусту, лук и помидоры в собственном соку. Получилась кислая (из-за помидоров) мешанина с ярковыраженным сельдерейным привкусом)))

Дина
#308
50

можно, поделюсь своими методами похудания? есть все, что едите обычно, но меньше в 2 раза... я так дважды уже сбрасывала вес по 20 кг за полгода...Последний раз 10 лет назад...А потом, если расслабиться, он потихоньку возвращается...Привес - 1-2 кг в год. Сейчас у меня опять появилась мотивация и я опять взялась за себя... Только странно: объемы уменьшаются, а вес стоит, как приклеенный...Все-таки после полтинника все в организме происходит гораздо медленнее... Но я упорная)))

У меня та же песня. В 35 лет худела на 25 кг, так что опыт есть.. сейчас эти мои методики не действуют. Вот настолько изменился обмен веществ видимо в организме за 10 лет, надо что-то уже более жесткое.И ведь я держала вес спокойно после похудания, а теперь попер вдруг и с такой скоростью, что страшно становится.

Агапи
#309

Девчонки, я с вами. С завтрашнего дня на диете, жесткой. На две недели.Знаю, что не полезно это, но надо как-то сдвинуть вес.А потом буду правильно питаться. Я уже сидела на ней, эффективно, но трудновато первое время. Тогда хорошо похудела, а после первых результатов появляется стимул и уже не жрешь.Жалко потраченных усилий, да и вообще приятно на себя стройную смотреть.

Пойду приготовлю все что надо на завтра, чтоб с утра никаких соблазнов.

Чита
#310

Агапи,что за диета?Рассказывай,вдруг сможем тебя отговорить:))А соблазнов дома не должно быть ,это ты права!

lucia
#311

Всем привет! Я в последнее время заметила, что у меня стала пропадать тяга к сладкому. Раньше могла легко ограничить себя в мучном, жирном, но без сладостей не могла. Я перестала их покупать. Сначала было тяжело, а сейчас и не хочется. В холодильнике лежала шоколадка 3 недели, а мне ее не хотелось. Да раньше я бы ее съела тут же. Значит, нужно просто побороть привычку- и тяга пройдет. Сладкое я теперь ем минимально- по 2 чайной ложки меда в день и немного фруктов. В магазине спокойно прохожу мимо полок со всякими печеньями, конфетами и тортами.

Мона
#312

Здрассте!

Мона
#313

Как я пришла, так все разбежались! А я сейчас, девушки, шла с работы и так мне захотелось соленых помидоров!Знаете, такие кислые, зеленые? Жесть! Думала, умру, если не куплю и не съем. Купила 2 упаковки каких-то дрянных помидорчиков в дешевом магазине, съела уже одну упаковку + крыло с куском груди вареное от курицы.

Мона
#314

И хлеб из обойной муки собственного изготовления - ломтик. С льняными семенами сделала и сухой паприкой. Такой урод получился!

Надо было с белой мукой мешать, а я только обойную забабахала в хлебопечку, типа полезно. Некрасивый хлебушек вышел, ну да ладно.

Муж решил, что я чего-то не доложила в хлебопечку, таких уродцев у нас еще не выпекалось!

Мона
#315

Похоже, я сейчас докончу вторую упаковку помидоров. Ужас, как беременная! Даже стыдно, не могу себя держать в руках. Весь день держусь, но как вечер, девы, я тихо мечтаю о всякой дряни - то шоколада с молоком хочется, то селедки с уксусом, то вот - помидоры зеленые.... Что делать?

Мона
#316

Прошла сегодня немного, опять немного - около 5 км, и то еле-еле, до метро и от метро.

Мона
#317

Немножко почитала. Тут сегодня капустный день? )) Я бы не вощилась с соусами и проч. - Отварила бы брокколли на пару, а подать можно, посыпав тертым сыром и мускатным орехом плюс капелька любого полезного масла - оливкового, виноградного. Мускатный орех - классическая пряность ко всяким отварным капустам. Мне нравится, если немножко конечно!

Морочка
#318

С добрым утром, дамочки!!!!

Морошка
#319

Ой, как я смешно свой ник написала:))))

Точно, морочка, потому как морочу всем, кому не лень, голову:) Что-то я два дня фонтанирую на домашних, практически, на пустом месте) пар надо выпустить? )Вот оно преимущество климакса- всегда на него можно списать все нервические срывы))

Морошка
#320

Брокколи успела только отварить, больше ничего не делала, распсиховалась и ушла в бассейн, дурь вышибать)

50+
#321

Доброе утро! Завтрак прошел нормально, овсянка с ложкой оливкового масла и соевым соусом. Не понимяю, когда говорят, что не могут есть овсянку на воде и без соли. А вы ее есть пробовали?

50+
#322

Сегодня буду варить свой любимы борщ с квашеной капустой. Капусточку делаю сама, всегда есть в арсенале. Можно соку попить, можно картошечку запечь, а можно и лицо рассолом протереть. Могу оду петь квашеной капусте. Уж очень она пользительна для нашего организма!

50+
#323

Кстати, туда же можно добавить и корневой сельдерей, что я и делаю.

50+
#324

Мона, а что это тебя на солененькое проперло? Добивала все таки вторую пачку или собрала волю в кулачок?

50+
#325

Я тоже довольно часто увлекаюсь солёненьким. Выше упомянутая капусточка, свои соленые огурчики, маринованные грибочки, собранные собственными руками ну и, конечно, селедочка в уксусно-масляной заливке с репчатым луком.И всё это с запеченной картошечкой. Кто ещё такое любит и употребляет?

Мона
#326

Привет.

50+
#327

Морошка, а ты что макароны совсем не ешь? А соус из сливок, ты же не будешь ведерко себе накладывать? Чуточку-то можно. Макароны итальянский сварить альденте, побольше капусты, поменьше соуса. Нас-то интересует капуста, просто она этим соусом пропитается. Я макароны ем, может раз в неделю позволяю себе мааааааааааленькую порцию с сыром и соевым соусом. Могу добавить пару ложек своей аджики. Вкуснятина! Что-то меня сегодня на еду с утра пробила. Нет, чтобы в спортзал сходить, так я помогаю выработке желудочного сока у людей.

50+
#328

Мона привет! Ну что, глазки видны после вчерашних помидор?

Мона
#329
50+

Мона, а что это тебя на солененькое проперло? Добивала все таки вторую пачку или собрала волю в кулачок?

Добивала, но не добила.))))))))) Наелась. Не знаю, с чего проперло, а у вас так не бывает?

И волю в кулачок я не люблю собирать, считаю, что от этого только хуже может стать, организм он зря чего-то требовать не станет, тем более, что это всего лишь квашеные помидоры - не маринованные - и не химическая еда.

Морошка
#330

Еще раз привет:)

Не, макароны не ем, картошку и рис тоже:)

Кстати, овсянку на воде уважаю, частенько на завтрак быстроразваристую заливаю кипятком и ем с курагой или черносливом.

50+
#331

По поводу сладкого хотелось бы высказаться. Я никогда не была поклонницей сладкого, могу съесть, могу не съесть. Знаю, что чуточку нужно шоколада употреблять. Для этого покупаю совсем горький, в понедельник купила 99% какао, другого не было. Так она у меня так в сумке и болтается, всё выложить не могу. А до этого купила 70%, он более вкусный, так "заточила" почти целую, что для меня нехарактерно.Просто тупо ела и ела. Вывод: нужно покупать полезное, но не вкусное - тогда точно много не съешь.

Мона
#332
50+

Мона привет! Ну что, глазки видны после вчерашних помидор?

Видны, все нормально! )) Хороша собой! Радует также, что вчера и сегодня нет адской головной боли!!!!!!! Но мои мигрени не от соленых помидоров зависят, я проверяла не раз.

Морошка
#333

Капусту тоже сама квашу, очень люблю, просто масличком немного сверху и могу ложками есть, например, с котлетой, никакого иного гарнира мне не надо) А вот на мордулица никогда не пользовала, а раздражения не будет? У меня такая кожа противная!))

Морошка
#334
50+

Кстати, туда же можно добавить и корневой сельдерей, что я и делаю.

Не поняла. в капусту или в борщ, как ты писала))

Мона
#335

Девушки, про салат красоты знаете, наверное? Сырой геркулес, вода, пара ложек молока, немного меда, пара лесных орешков, лимонный сок - один или половинка лимона, натертое яблоко или сухофрукты?

Главное - не варить геркулес и не запаривать его кипятком! Только заливать с вечера обычной питьевой водой!!

Надо мне начать его поедание - месячный курс не помешает. Кожа как бы просветляется, кишечник работает, как часы. Хорошее средство!

50+
#336

А я овсянку сладкую не люблю, хотя знаю, что очень полезно с сухофруктами. Простой рис я тоже не ем, а покупаю смесь бурого и дикого риса, называется"Фитнес". Правда, варится долго и вкусн, не как у обычного риса.

Морошка
#337

Девушки, кто воду пьет в больших количествах, вы не замечали, что кожа стала лучше? Или я себе это внушила, или это на самом деле так, хорошею на глазах, связываю это с водой)) раньше же я ее вообще не пила, максимум- чай. кофе))) А теперь- вода, вода, вода:)) Али-Гусейн человек-бассейн:)

50+
#338

Морошка, сельдерей добавляю в борщ.

Морошка
#339
Мона

Девушки, про салат красоты знаете, наверное? Сырой геркулес, вода, пара ложек молока, немного меда, пара лесных орешков, лимонный сок - один или половинка лимона, натертое яблоко или сухофрукты?

Главное - не варить геркулес и не запаривать его кипятком! Только заливать с вечера обычной питьевой водой!!



Надо мне начать его поедание - месячный курс не помешает. Кожа как бы просветляется, кишечник работает, как часы. Хорошее средство!

Мона, только геркулес должен быть не быстрого приготовления,а обычный, суровый Геркулес)

Мона
#340

Девушки, расскажите про корневой сельдерей, пожалуйста. Он на вкус, как стебли и листья? Я хочу в Утконосе заказать, на днях заметила у них какие-то огромные клубни.

Кроме супа куда вы его кладете? Сырой в салат нашинковать можно?

Мне вкус НЕ неприятен, я давно привыкла, в салате зелень и в борще или фасолевом супчике даже нравится.

Домашние тоже постепенно привыкли, муж даже называет этот вкус "летним". А мне, наоборот, ёлку напоминает!

50+
#341

А артошку запекаю в духовке прямо с кожерой, в ней много Калия. Просто магазинную так не будешь запекать, а я закупаю на даче у частников, знаю,что в ней ничего нет, выращена без химикатов. Поэтому, я ее тщательно мою, разрезаю и в духовку.

50+
#342

Мона, на вкус он очень отличается от стеблей. Я его обычно запекаю в духовку.Попробовала сделать из него салат, натерла вместе с морковкой, че то не понравилось.

50+
#343

Вот начинаешь перечитывать свой пост, аж в краску бросает от опечаток. КожЕрой- КожУрой

50+
#344

Девочки, впредь у меня не обращайте внимание на опечатки, я вообще-то с русским языком дружу, даже орфографический словарик лежит рядом. Если сомневаюсь, как пишется,обязательно проверю. Просто в молодости одно время работала машинисткой, вот пальцы сами и бегают по клавишами, меня не спрашивая.

Мона
#345

Морошка, какая ты хозяйка! Сама капусту квасишь! Я тоже люблю иногда похозяйничать, но в этом году ничего не делала, даже капусту. Эх!

Мона
#346
50+

Мона, на вкус он очень отличается от стеблей. Я его обычно запекаю в духовку.Попробовала сделать из него салат, натерла вместе с морковкой, че то не понравилось.

Понятно, надо поэкспериментировать.

Морошка
#347

А я ела в столовке салат с коревым сельдереем, вкусно было, я даже подошла и спросила, как готовится, тетушки сказали, что они его отваривают слегка, а потом можно морковку. яблочко, зелень:) Сегодня пойду туда обедать, уточню, что и как:)

Мона
#348

Девушки, так хочу с вами поболтать, но дела уже вопят!!! Зайду позже.

Удачи.

Морошка
#349
Мона

Морошка, какая ты хозяйка! Сама капусту квасишь! Я тоже люблю иногда похозяйничать, но в этом году ничего не делала, даже капусту. Эх!

Я не делаю много, шинкую банку, съедим- тогда новую, у меня хранить негде, нет ни гаража, ни подвала, вся консервация распихана по шкафам и полкам в доме)

Морошка
#350

Я тоже поработаю)

До встречи)