Гость
Статьи
Варикоз

Варикоз

у меня венка на ноге видна, маленькая в районе коленки уже года 2 как.
какой врач занимается проблемами с варикозом и чего вобще с этой венкой можно сделать?
СПАСИБО))

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

флеболог

лиотон, компрессионные колготы

#2

пиявки! )

Анна
#3

она вот именно в одном месте , всякими гелями мазала - эффекта ноль

mila
#4

у меня тоже в одном месте вылезла, ни косметич. ср-ва, ни народные ничего не помогло. Сейчас делают замораживание (забыла как эта процедура по-научному называется, набейте в поисковике) - это операция под местным наркозом, венку эту как бы внутрь обратно втягивают. Стоит около 10000 руб(но, может, и дешевле) Только противопоказания потом - нельзя тяжести таскать, а то она опять вылезет и опять деньги платить за операцию;) А, и вот еще - эту операцию зимой надо делать(не летом), потому что потом надо будет какое-то время ходить в специальных колготках, не снимая - а в них жарко)) Я весной к хирургу ходила, мне там так сказали. Хочу себе такую операцию сделать, как только деньги свободные появятся и пока зима....

ОЛЬГА
#5

обратитесь к хирургу....склеротерапия делается....через шприц с тооооонкой иголкой вводят склерозант(вещество,которое склеит венку изнутри и она исчезнет).Лекарство называется фибро-вейн.Очень хорошее.производство по моему великобритания.(ок 1000 руб стоит)

я себе сейчас эту процедуру делаю...плюс к этому компрессионный трикотаж...думаю вам врач назначит...оч прикольная штучка кстати..ноги не устают,не отекают...никакого дискомфорта...разве что одевать минут 15)

Мне повезло....у меня в ведомственной поликлинике мой хирург еще и отменный флеболог...поэтому мне не нужно платит кучу денег...

а так это стоит ок.5000 пол ноги обработать...именно на проблемных участках...не оч.приятная процедура,но говорят помогает)

ALEX
#6

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

#7
T

пиявки! )

только как поддерживающая терапия, да и то в комплексе со всем остальным.

#8

Если венка небольшая, то никакого хирургического вмешательства можно не делать, достаточно будет компрессионного белья и пропивать венотоник, я у флеболога консультировалась по этому поводу, мне назначил чулки второй степени компрессии и Венарус пропивать 2 раза в год.

#9
piro.mayya

я у флеболога консультировалась по этому поводу, мне назначил чулки второй степени компрессии и Венарус пропивать 2 раза в год.

А что это вам дает, вены же от этого менее заметны, не станут?

#10
Марк

А что это вам дает, вены же от этого менее заметны, не станут?

Я это делаю не для красоты, а для здоровья своих вен, пропивая Венарус, они становятся крепче, еще плюс компрессионное белье помогает поддерживать их в тонусе. Те вены, которые стали видны уже не исчезнут, но зато новые не будут появляться.

Ира
#11
piro.mayya

пропивая Венарус, они становятся крепче, еще плюс компрессионное белье помогает поддерживать их в тонусе. Те вены, которые стали видны уже не исчезнут, но зато новые не будут появляться.

Но ведь проще один раз сделать склеротерапию и забыть об этом или операцию лазерную.

#12
Ира

Но ведь проще один раз сделать склеротерапию и забыть об этом или операцию лазерную.

Даже если это сделать, то это от самого варикоза не избавит, дело в том, что надо постоянно поддерживать вены, иначе они проявятся вновь, даже люди после операции постоянно следят за этим, так что принимать Венарус и носить компрессионное белье никогда лишним не будет.

Даша
#13

Девочки, я с варикозом перепробывала уже все, что можно в разумном плане. У меня вена небольшая на голени просвечивала, а так звездочки в основном были. И кремами мазала и таблетки пила и контрастный душ и т.д. и т.п. Мне не помогло. Вены и звездочки никуда не делись. С этой проблемой мне помог справиться только флеболог. Сделали склеротерапию, чтобы венку убрать. А звездочки удаляли лазером специальным, неодим. Сейчас еще хожу на сеансы лазерного удаления сосудистых звездочек. Но результат уже заметен. К сезону шпилек и коротких юбок планирую все завершить.