Гость
Статьи
Некрасивая форма …

Некрасивая форма груди. Как вы живете с такой проблемой?

Позади беременность и роды. Кормлю ребенка грудью. Похудела очень сильно.В связи с этим, грудь теряет форму. Уже сейчас, когда я еще не перестала кормить, она уменьшилась и стала как-бы полупустой. Чувствую, что дальше будет только хуже - уже не наливается, когда приходит молоко, так что до ушек спаниеля мне явно очень недалеко. Качество секса очень страдает, т.к. я стесняюсь. Казалось бы, некрасивая грудь появилась в результате моего и мужа осознанного решения, но комлексы не замедлили появиться. Муж возмущается - говорит - это твоя грудь, ты ее не снимешь, так что не комплексуй. А я не могу((( Есть планы сделать подтяжку, но это будет возможно только после второго ребенка, т.е. не раньше, чем через 3 года. И все это время мне надо будет жить с тем, что есть. А как? Я уже не могу заставить себя быть сверху, не могу встать и пойти, если я голая, секса в душе нет... в общем, развился комплекс недетский. Люди, у кого такие же проблемы - расскажите, а как вы живете? Забили на то ,что выглядите не так и нормально занимаетесь сексом? Или нет?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Черепашка,
#1

Одевай красивое белье во время секса, и вообще перестань комплексовать, надо любить свое тело и тогда и муж тоже будет тебя любить, не нужно циклиться на таких мелочах. Не накручивай себе проблему и все будет ОК.

0000
#2

к сожалению не забила и тоже комплексую,муж говорит,что все ок и т.п.а я не могу успокоиться,вроде это по большому счету мелочи,но...у подруги тоже самое.сексом занимаемся,но я не могу зачастую расслабиться и не думать как выгляжу со стороны.грудь всегда была небольшая,2р-р,но хорошей формы,а сейчас 1й и ну просто ушки...

0000
#3

кстати тоже думала о белье и даже пробовала,но муж постоянно снимает его,хоть и объясняла ему,что мне так комфортнее.

Алина
#4

та у всех ушки. У моей мамы (мне 25 лет) тоже ушки и размер 1 ый наверное, а уже сколько лет прошло. Так что я кормить ребенка грудью не буду.

Автор
#5

Да, мой муж тоже белье снимает.

Любить свое тело я люблю, конечно... Но вот грудь не очень. И это не мелочь. В недалеком будущем, думаю, вообще кошмар будет.

Автор
#6

Алина, во-первых, это негуманно по отношению к ребенку, и во-вторых - кормление, это не главная причина. Во время беременности уже грудь сильно увеличивается, а потом опадает. И из-за этого теряет форму.

Автор
#7

А ушки не у всех. Например, взять мою маму - ей 50, а грудь все еще вверх, хотя и не такая упругая как в молодости. А у бабушки большие сиськи лежали на животе..

Черепашка,
#8

Ну уж если вам так не комфортно, то делайте пластику, но помните, что это вредно для здоровья...

Черепашка,
#9

Автор, а сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#10

Пользуйтесь средствами по уходу за грудью и областью декольте. Еще помогают эф. масла, массаж и гимнастика для груди. На 100% проблему не решите, но улучшения формы точно будет.

0000
#11

а я вот грудью не кормила,вернее всего 1.5мес,т.к. с лактацией проблемы были и не смогла наладить,но грудь все равно отвисла...это ведь не только кормление сказывается,а особенность кожи,организма и т.п.пластику боюсь,так наверное и буду с ней родимой ходить!!!!

#12

Алина,я тоже так думала,когда МЧ сказала от только пальцем у виска покрутил,сейчас я действительно захотела забеременеть и родить и обязательно кормить грудью,а раньше тоже как вы думала))

Автор
#13

Черепашка, я собираюсь делать подтяжку, но только после второго ребенка, иначе придется делать два раза. Лет мне 29.

10 - в моем случае вряд ли поможет - я похудела на 30 кг, ушло столько жира, что массажами не вернуть. Только если нажрать вес назад... но, во-первых - пока не получается из-за ГВ, и, во-вторых, я себе ужасно нравлюсь крайне худой (если я в лифчике)

10
#14

Все равно попробуйте, чрез пару недель увидите, что кожа станет более упругой. Я тоже мучалась и переживала. После родов похудела на 20 кг.

Автор
#15

Ну, тогда расскажите, что за масла, что за массаж и что за гимнастика)

Черепашка,
#16

Боже, ну уж в 29 -то лет пора понять, что комплексы у нас в голове и избавляться надо от них не хирургическим способом, а психологическим. Вы наверное слишком много смотрите разных глянцевых журналов, где все тела идеальны, только это все photoshop, в жизни даже у известных актрис и моделей тело не идеально. Просто после операции вы вдруг обнаружите, что у вас попа какая-то не такая стала и что тоже подтягивать пойдете и т.д. и т. п. Так можно уподобиться некоторым актрисам,не буду называть их имени, и полностью исказить свою внешность до неузнаваемости, вы ошибаетесь, что если сделаете грудь, то секс у вас станет в мгновение прекрасен, это великое заблуждение.

Черепашка,
#17

10, вот физические упражнения - это ОТЛИЧНО, вы подтяните мышцы и для здоровья полезно!!! Я за этот метод!

Автор
#18

Черепашка, пусть комплексы и в голове, но грудь она снаружи висит, и ее видно. Комплексы на пустом месте - да, плохо. Но когда очевидно, что с внешностью проблемы - то комплексы вполне оправдываны, на мой взгляд.

Тупо идти и первый размер на третий увеличивать. А делать подтяжку - совсем другое дело. Я как то видела в душевой в бассейне такую грудь, что хочется деньгами помочь на операцию, честное слово - висят длинные ссохшиеся кожаные мешочки на теле молодой красивой девушки. и что, она не должна комплексовать и должна считать свою грудь невероятно красивой?

С сексом раньше все было в порядке, когда грудь была хорошая.

Мама Чоли
#19

С ПРОБЛЕМАМИ НЕ ЖИВУТ. С НИМИ БОРЯТСЯ И ПРЕОДОЛЕВАЮТ.

Автор
#20

И как же?

Я понимаю - если толстая - возьми и похудей. Если худая - поправься. Если дряблая - накачай. Но как исправить грудь? Как, напрмер, исправить кривой нос или ужасный шрам? Только хирургическим путем. А он пока невозможен.

Гость
#21

Всё тоже самое... Грудью кормила месяц, потом был застой молока, камни, откачивали гной...как вспомню брр...Так что кормление тут не при чём - факт. Две подружки кормили до года - никаких изменений.. Для себя нашла выход пока один - бельё.. бюстгальтеры, комбинации всякие.. Вот начала ещё отжиматься, мажу кремом, буду маски делать по народным рецептам... Один плюс - не сутулюсь больше=)))))

Автор
#22

Купила себе типа "ночнушку" эротическую.. Но муж у меня их тех, что белья не видит, трусы снимает вместе со штанами. Ну и комбинацию эту тоже либо сам снимает, либо требует снять. Да и трудно найти такую, чтоб поддерживала грудь. Если знаете где продаются - киньте ссылочки, пожалуйста.

Гость
#23

А! Самое обидное - застой был в одной, поэтому такая ассиметрия О_о. Она и пострадала больше - в тех местах где была опухоль кожа какая-то дряблая, заметен контраст.. Вторая грудь более менее, даже можно сказать практически не пострадала..

Гость
#24

почему сейчас невозможна подтяжка? вы консультировались с хирургом, возможно как-то можно подкорректировать.

насчёт кормления. по моему грудь после кормления становится ещё хуже. по крайней мере те из знакомых, кто не кормили, как то сумели сохранить грудь.

Автор
#25

24 - потому что после второго ребенка опять придется делаь

да и рано мне на консультациб идти - кормлю ведь еще

Автор
#26

23 - ну так вам прямая дорога на пластику. Дешевле вдвое обойдется)

пионерка
#27

Читаешь ваши посты и видно, что мужики-то ваши особой разницы не увидели, если требуют, чтобы белье сняли. Зачем вам пластика, здоровье дороже, да и заметна эта пластика, чтобы ни говорили. А нормальные мужики предпочитают естественность. Ежедневное нанесение крема, холодные обливания (только начинать постепенно и чтобы вода не ледяная), упражнения с гантелями или бабочка на тренажере три раза в неделю. И делать это всю жизнь.

Гость
#28

27, а при чём здесь мужики? да самой неприятно себя такой видеть! тем более когда знаешь, что было до этого....а пластика заметна если вставляешь имплантанты. если подтяжка, то ничего.

Автор
#29

пионерка - не знаю как у других, но мой муж во всей красе меня еще не видел... и не хочу ему показываться

и потом - согласна с 28 - самой-то как хочется все вернуть...

10
#30

Я пользуюсь эф. маслами герани, розмарина, кедра. основа масло виноградной косточки. Но если Вы еще кормите, может ребенку запах не подойдет? А массаж и гимнастика, всего в инете полно. да и еще холодные обливания для груди. Можно ли при кормлении не знаю.

Автор
#31

Ну да, пока кормлю ничего не нельзя пахучего, да и из за холода мастит может начаться. Пока подожду.

Мама Чоли
#32
Автор

И как же? Я понимаю - если толстая - возьми и похудей. Если худая - поправься. Если дряблая - накачай. Но как исправить грудь? Как, напрмер, исправить кривой нос или ужасный шрам? Только хирургическим путем. А он пока невозможен.

Тогда никак. Ждите, когда будет возможен хирургический путь.

Автор
#33

32 - это и без вас ясно.

Ворос в том, как жить сейчас, с тем, что есть...

вероятно, лежа на спине(

Гость
#34

Автор, у меня похожая проблема. Правда грудь полная, но висит. Была у пластических хирургов на консульт. Сказали, что можно сделать без имплантов (на них не соглашусь ни за что, столько осложнений!). Т.е. можно сделать просто подтяжку. Но! Есть два вида подтяжек. Одна - якорный способ, т.е. под грудью будет шов, который будет заметен всегда, хоть и побледнеет. Второй способ - кисетный, т.е. разрез делается по ореоле соска, потом там стягивается, как кисет. Несколько месяцев кожа на этом месте будет складками, как в мешочке. Потом (они говорят) разгладится. Но грудь останется слегка приплюснутой спереди. Ну и где выход? Короче, я отказалась от мысли об ОП. Мне уже достаточно лет, но что хочу сказать. Мужчин было много и (что странно) почти всем моя грудь нравится. А я ужасно комплексую. Так же как и вы, секс сверху - проблема, встать голой тоже не могу. А они искренне не понимают - мол чего ты красоту скрываешь? Да какая красота, я же вижу. Но я так прикинула варианты, думаю - вот я живу с этой грудью, сексом занимаюсь, мужчинам все во мне нравится. А после операции - осложнения очень частая вещь. И еще такие могут быть - что в тысячу раз хуже своей груди будет. Вообще, думаю, если возникают какие-то проблемы в отношениях, в сексе - то не грудь тому причиной. Уходят и от моделей с идеальными формами. Наверное, надо как-то не комплексовать (хотя легко сказать).

Гость
#35

еще добавлю, что если у вас нет объема у груди, то наверное без имплантов не обойтись. А это - вы же понимаете. Есть сайт про пластику, http://www.plastic-surgeon.ru/, зайдите. Там и фото груди до операции и после, и про осложнения пишут. Я была на консультации как раз в СПИКе (в Питере) и в Москве в их филиале. Там можно послать фото вашей груди и вам будет дана консультация, что можно сделать. Причем, отвечают несколько известных хирургов. Попробуйте.

Автор
#36

У меня большая грудь. До беременности был 3 размер, во время беременности доходил до 7-го, потом, после родов остановился на 5. Сейчас 5 великоват, думаю 4-ый есть. Так что, если не сильно изменится - то думаю, объема хватит на подтяжку.

Шрам под грудью не проблема, если будет хотя бы 2-3-й размер - я же не шары вставлять собралась. Если совсем маленькая будет получаться - то пусть на соске.

За ссылку спасибо.

Кстати, не подскажете, какие расценки вам на консультации заявили?

Гость
#37

Насчет цены - пытаюсь вспомнить... Кажется, в районе 160 тыс. В Москве дороже, в Питере (в СПИКе) процентов на 20 дешевле. У одного и того же хирурга. С ценой точно не уверена, подзабылось. Была на консультации летом 2008 г.

фубяко
#38
Автор

У меня большая грудь. До беременности был 3 размер, во время беременности доходил до 7-го, потом, после родов остановился на 5. Сейчас 5 великоват, думаю 4-ый есть. Так что, если не сильно изменится - то думаю, объема хватит на подтяжку. Шрам под грудью не проблема, если будет хотя бы 2-3-й размер - я же не шары вставлять собралась. Если совсем маленькая будет получаться - то пусть на соске. За ссылку спасибо. Кстати, не подскажете, какие расценки вам на консультации заявили?

предыдущий комментатор немного не права, написав что с маленькой грудью придется делать имплант. Только по желанию. Моя подруга делала просто подтяжку. Но какие-то сантиметры она, конечно же, сожрала. Но со стороны я особо не вижу, что уменьшилась. Швы делала по соску, т.к. под грудью в ее случае очень видно. Я тоже для себя решила, что обязательно буду делать. т.к. выглядит очень здорово, действительно как до родов.

Автор
#39

37 - спасибо. Примерно на такую сумму - 150-200 тысяч я и расчитывала.

38 - мне тоже кажется, что и пусть сожрет эти сантиметры. Лучше маленькая грудь нормальной формы, чем большая некрасивой. Я бы предпочла 1-й размер ушам спаниэля.

Гость
#40

╧ 38 - а где ваша подруга делала и каким способом? Кисетным? И грудь красивая получилась? А насчет объема, так мне хирург сказал, что в моем случае достаточно самой ткани железы, чтобы сделать только подтяжку. Просто когда грудь совсем маленькая и отвисшая, то без имплантов не обойтись.

Автор
#41

ну да, если ╧1 отвис, то что из него без имплантов сделаешь - идеальную плоскость?

не знаю, что и сказать
#42

У меня две подруги сделали импланты. У обеих до родов и кормления был 1 размер, но красивый, а после - уши спаниеля нулевого размера(( получилось красиво, ни одна не жалеет. а так...тоже была куча комплексов, вечно белье с силиконом. сейчас в одежде и в купальники - просто отлично выглядит, и без одежды тоже красиво, хотя видно, что чересчур упругая)

фубяко
#43
Гость

╧ 38 - а где ваша подруга делала и каким способом? Кисетным? И грудь красивая получилась? А насчет объема, так мне хирург сказал, что в моем случае достаточно самой ткани железы, чтобы сделать только подтяжку. Просто когда грудь совсем маленькая и отвисшая, то без имплантов не обойтись.

к сожалению, не в России, так что клинику не могу порекомендовать. По поводу объема - наверное, если совсем-совсем небольшая грудь, тогда, действительно, импланты. У подруги был неполный В. Результаты пластики мне (на ней :) нравятся. Во-первых, вернули форму, которая была до родов. Во вторых - все натурально выглядит. Пугали рубцами и шрамами, но у нее практически незаметно. Но это, конечно, очень индивидуально и зависит от кожи.

Гость
#44

Ох, сегодня увидела фотку Софи Лорен, сделанную в 1953 году на съемках какого-то фильма. Софи Лорен там топлесс. Какая же у нее грудь красивая!!! Все муклы умрут от зависти... Бывает же такая красота своя...

-=Sonne=-
#45

Вы сдурели что ли совсем? Ваши мужья умнее вас! Сами себе комплексы навешиваете и потом страдаете от своей дурной головы...

Антипикапер
#46

Люди, у кого такие же проблемы - расскажите, а как вы живете? Забили на то ,что выглядите не так и нормально занимаетесь сексом? Или нет?

автор как мужик тебе скажу что не очень красивые сиськи по вашему мнению очень сексуальны по мнению вашего мужа.

второе даже фотомодели дро чат и смотря на себя в зеркало ревут от страха так что забей

нина
#47
Гость

Пользуйтесь средствами по уходу за грудью и областью декольте. Еще помогают эф. масла, массаж и гимнастика для груди. На 100% проблему не решите, но улучшения формы точно будет.

Ладно собирать, кроме пластики ничего не поможет, все остальное - типичное выбивание денег.

нина
#48
Автор

Алина, во-первых, это негуманно по отношению к ребенку, и во-вторых - кормление, это не главная причина. Во время беременности уже грудь сильно увеличивается, а потом опадает. И из-за этого теряет форму.

А уши спаниеля и такие комплексы негуманны по отношению к женщине

нина
#49
Черепашка,

Боже, ну уж в 29 -то лет пора понять, что комплексы у нас в голове и избавляться надо от них не хирургическим способом, а психологическим. Вы наверное слишком много смотрите разных глянцевых журналов, где все тела идеальны, только это все photoshop, в жизни даже у известных актрис и моделей тело не идеально. Просто после операции вы вдруг обнаружите, что у вас попа какая-то не такая стала и что тоже подтягивать пойдете и т.д. и т. п. Так можно уподобиться некоторым актрисам,не буду называть их имени, и полностью исказить свою внешность до неузнаваемости, вы ошибаетесь, что если сделаете грудь, то секс у вас станет в мгновение прекрасен, это великое заблуждение.

Ну и ходи с обвисшей грудью, дряблой задницей, и вообще , будь не айс, но пребывай в святой уверенности, что это у тебя в голове.А потом можешь провести опрос , кто тебя захочет))) Достали уже эти праведники, которые на конкретный вопрос всегда суют комментарии о комплексах в голове и о размере IQ. Ну и ходите сами стремные со святой уверенностью в красоте вашего внутреннего мира))))

нина
#50
Антипикапер

Люди, у кого такие же проблемы - расскажите, а как вы живете? Забили на то ,что выглядите не так и нормально занимаетесь сексом? Или нет? автор как мужик тебе скажу что не очень красивые сиськи по вашему мнению очень сексуальны по мнению вашего мужа. второе даже фотомодели дро чат и смотря на себя в зеркало ревут от страха так что забей

Это что-то новое по поводу красоты отвисших сисек)))) Ни одного достойного мужика не знаю, кому бы эта "красота" понравилась. Это, верно, из разряда тех, кому нравится большой зад, вес и иже с ними)))