Гость
Статьи
кожа рук растрескалась …

кожа рук растрескалась до крови, чем мазать?

от мороза растрескались тыльные стороны ладоней( косточки), пара трещин даже кровоточит. купила крема начиная от бархатных ручек и заканчивая диором. шелушение снимает, но до выхода на мороз. что делать?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

крем "Эффект для ног". Лучший для рук

Гость
#2

перчатки или варежки носить надо

Гость
#3

помажьте оливковым маслом. А вообще в зимнее время надо мазать ладони жирным кремом (не увлажняющим, им в холодное время года лучше не пользоваться). На ночь тоже надо обязательно смазывать ладони.

Гость
#4

я на ночь или днем если дома нахожусь смазываю жирным кремом, можно детским или маслом оливковым немного подогретым и одеваю перчатки специальные. Хожу так пару часов или всю ночь сплю.

Марика
#5

а может вам попробовать детский крем вроде "морозко" рукавички или как-то так называется.он как раз на морозы рассчитан вроде. а в будущем,конечно,не выходите без перчаток на улицу раз у вас такая кожа нежная,защищайте руки!

Гость
#6

Я оливковым м. мажу, от кремов дискомфорт какой-то.

Белокурая Бестия
#7

Чтобы быстро залечить трещины на руках, сделайте ванночку с картофельным отваром (воду от картошки, которую обычно сливают, только используйте свежую, пока она не остыла, это важно), затем намазываете руки жирно кремом "Спасатель" и одеваете перчатки. Хорошо бы сделать это на ночь, или хотя бы на пару часиков. А в дальнейшем - после каждого мытья рук смазывайте их любым жирным кремом и не выходить на улицу без перчаток.

omg
#8

Вам помогут только специальные ЗАЩИТНЫЕ крема для рук. сначала подлечите кожу Бепантеном. а потом возьмите себе за правило всегда смазывать руки перед выходом на улицу защитным кремом, а в помещении (если сухой воздух, или Вы очень часто моете руки, или подолгу готовите) увлажняющим.

и выбирайте не самые дешевые крема - они, как правило, содержат очень много глицерина, который практически не впитывается,а остается на коже до мытья рук, а потом с мылом и смывается.

посмотрите в аптеке, например, Neutrogena. Вполне хорошая серия, есть и защитные,и питательные и увлажняющие.

Анастаси
#9

а НИТРОДЖИНА для ног тоже очень хорошая,если стопы очень сухие( зелененький такой тюбик)

Форсунка
#10

бепантен

Гость
#11
гостья

крем "Эффект для ног". Лучший для рук

Гость

перчатки или варежки носить надо

Марика

а может вам попробовать детский крем вроде "морозко" рукавички или как-то так называется.он как раз на морозы рассчитан вроде. а в будущем,конечно,не выходите без перчаток на улицу раз у вас такая кожа нежная,защищайте руки!

я тоже уже подумываю мазать руки питательным кремом для ног

да ну? от спасибо, а я и не знала!!!!!!!

3,4,6 спасибо, попробую масло повтирать

да вроде мазала руки перед выходом на улицу, правда не морозко, и перчатки на мне были, но теперь уже варежки муж вчера купил.

7, ванночки делать особо некогда, ребенок трехмесячный, но перчатки на ночь, я так чувствую, одевать придется. х\б нету, только тонкие шерстаные, но хоть на час-два.

8,10 с бепантена я и начала, эффект -ноль!, попрлбую этот крем тоже.

Спасибо за советы, девченки, с новым годом!!!

новоиспеченный водитель
#12

в детстве такой же ужас был- ВСЕГДА!

спасал только жирный детский крем, на руки перчатки и так на ночь..........еще мазала оливковым маслом.

Гость
#13

Крем "Витамин F99" жирный.

#14

оливковое или миндальное масло

Гость
#15

у меня недавно тоже была такая проблема. Пробовала разные крема, помог "Сто рецептов красоты", восстанавливающий. Там так и написано, для рук, склонных к возникновению трещин.

Гость
#16

купите в аптеке мазь синалфан он не дорогой но помогает за ночь

Гость
#17

кремЫ кремЫ кремЫ

в аптеке купить Флекситол (с мочевиной). И к дерматологу сходить на прием срочно.

Гость
#18

17, успокойтесь, и кремА и кремЫ. Первое более устаревший варант, но нареканий с т.з. ударений не вызывает.

valo
#19

купите крем Силиконовый,он стоит копейки но эффект супер!,как раз трещины уберёт!!!(крем будет щипать на ранках,потерпите)

#20

у меня вечно такая проблема зимой, подушечки пальцев- в кровь! Я мажу детским кремом (тк жирность большая у него) либо покупаю большой жирности обычный крем, но детский спасал всегда!

Гость
#21

16, а вы в курсе, что синафлан гормональная мазь, м в моем случае она вообще ничем не поможет?

17, как вам уже ответили, причем это повторяется из ветки в ветку, допускаеются оба варианта постановкти ударения.

а к дерматологу-то зачсем? сказать. что у меня кожа нежная? я и без него это знаю.

девченки, спасибо, стала мазать на ночь маслом, плюс сестра силиконовый крем принесла, плюс муж у бабок теплющщие варежки купил - ручки. как новенькие!!!

Песец. Очень полный.
#22

Мне и терапевт и косметолог говорили, что если зимой кожа трескается сильно, до крови - это серьезный недостаток витаминов, в первую очередь А.

Гость
#23
Песец. Очень полный.

Мне и терапевт и косметолог говорили, что если зимой кожа трескается сильно, до крови - это серьезный недостаток витаминов, в первую очередь А.

вот это точно не мой случай. для увеличения лактации и улучшения качества молока пью морковный сок и ем морковку с маслом, точняк обветрила. в кожаных перчаточках при минус десять час коляску катала, вот и докаталась.

Гость
#24

опять же руки мою по ковырнидцать раз на дню, тоже, наверное, не айс для кожи.

Златовласка
#25

Мне помог Авен с колд-кремом, но трещины нужно лечить более радкальными мерами: Пантенолом, приомчками какими-нибудь. И перчатки носите! Ещё вредно шерсть на голое тело носить при чувствительной коже, так что выбирайте перчатки с хлопковой покладкой и всегда носите с собой защитный крем для рук.

Гость
#26

КремЫ.

Оленька
#27

Самое лучшее средство - ГЛИЦЕРИН.

Помагает сразу. намажте на ночь и уже на следущий день увидите эффект. За 3дня кожа идеальной станет.

Любой смягчающий супер дорогой крем фигня по сравнению с глицерином за 10 рублей)

Светлана
#28

Тетрациклиновая мазь + перчатки на ночь.Мне помогло только это.

Гость
#29
Гость

16, а вы в курсе, что синафлан гормональная мазь, м в моем случае она вообще ничем не поможет?

17, как вам уже ответили, причем это повторяется из ветки в ветку, допускаеются оба варианта постановкти ударения.

а к дерматологу-то зачсем? сказать. что у меня кожа нежная? я и без него это знаю.





девченки, спасибо, стала мазать на ночь маслом, плюс сестра силиконовый крем принесла, плюс муж у бабок теплющщие варежки купил - ручки. как новенькие!!!

Автор, причем тут ударение?

"кремА" - Нет такого слова, вообще нет.

существительное мужского рода "крем" имеет во множественном числе только одну форму - "кремы". Без вариантов.

#30

Толстые многослойные перчатки или варежки носите, не гонитесь за красотой.

Гость
#31

РАДЕВИТ - мне назначал дерматолог, эта мазь как раз содержит витамины. Втирать 2 раза в день. Недорогая.

Алия
#32
Гость

Автор, причем тут ударение?

"кремА" - Нет такого слова, вообще нет.

существительное мужского рода "крем" имеет во множественном числе только одну форму - "кремы". Без вариантов.

а тебе не пофиг?

Shamanya
#33

Пейте льняное масло. Мне помогло только это.

Люблю безобразия
#34

Автор, есть крем "Морозко", он рублей 30 стоит. Попробуйте, мне в своё время он очень помог.

рима
#35

обычный детский крем. мне помогает.)))

Гость
#36
Алия

Гость

Автор, причем тут ударение?

"кремА" - Нет такого слова, вообще нет.

существительное мужского рода "крем" имеет во множественном числе только одну форму - "кремы". Без вариантов.а тебе не пофиг?

Нет, не пофиг.

Дико ломает, когда уродуют язык. Ударение здесь, как и было сказано, ни при чем. Дело в том, как образуется множественное число у этого слова. Вы же не говорите "троллейбусА" или "телефонА".

Бесит колхозная речь.

Муза
#37

Я автору могу посоветовать Радевит, у самой раньше была такая проблема. Кстати он способствует заживлению трешинок, что у вас уже были.

Света
#38

Стизамет лекарственное средство прекрасно заживляет трещины)

дамир
#39

я вас понимаю это так больно не приятно лишний раз не чего не поделать по дому посуду моеш со слезами.я тоже этим мучаюсь 3года.ходил к платному дермотологу мазал мази прописанные не кокого эфекта.хоть руки отрубай.

Алена
#40

у самой руки-ужас!!! Буду следовать вашим советам!

А на счет колхозной речи-согласна.... ух.... когда слышу-так выводит....алия,если вам пофиг,все с вами ясно.......

Гость
#41
автор

от мороза растрескались тыльные стороны ладоней( косточки), пара трещин даже кровоточит. купила крема начиная от бархатных ручек и заканчивая диором. шелушение снимает, но до выхода на мороз. что делать?

лох чилийский
#42
Гость

существительное мужского рода "крем" имеет во множественном числе только одну форму - "кремы". Без вариантов.

Ваш текст

Нет кого? Крема.

Как это нет слова "крема"?

Гость
#43

42, сказано же "во множественном числе"

Вася
#44

лингвисты ***)))

Светлана
#45

Девочки, рекомендую всем вот этот крем от трещин http://www.narcel.ru/shop/29/desc/smjagchajushhij-krem-ot-tr​eshhin-luna Подходит и для рук, и для ног. Просто супер крем! Очень хорошо помогает справится с любыми трещинами. А главное быстро. Я сама сначала не поверила, когда мне посоветовали, но когда я все-таки решилась его взять, то просто в шоке оказалась. Не нужно ничего парить перед применением. За несколько дней мои пяточки стали как у младенца, хотя было страшно на них смотреть. Один минус правда есть у него - это то, что тюбик не очень большой и заканчивается он быстро. А так всем советую! На руках глубокие трещины тоже быстро заживляет и даже смягчает!

#46

и мне знакома проблема...только не от мороза,а не известно от чего...может и витаминов не хватает,ходила к дерматологу,какую-то мазь дорогую прописали,и уколы кололи...помогло не на долго....вот лет 5 мучаюсь...месяц есть шелушение,трещины кровавые,как грубок,хотя анализы показали что нет,месяц - два перерыв - все проходит,и опять(((((((((((( руки болят,лишний раз не показываю на людях((( и ногти из-за этого испортились...вот и думаю - то ли витаминов не хватает,то ли нервы,то ли аллергия...

#47

сейчас пробую крем для ног от трещин на пяточках)))) Himalaya Herbals мне в помощь... завтра куплю ф99,много отзывов хороших...

Катюха
#48

Нужно мазать руки кремом после каждого мытья, а в Вашем случае, крем должен быть обязательно очень жирным и с защитными свойствами! Советую популярную нынче услугу в салонах красоты - парафинотерапию! Мне нравится, как ее делают в студии Маникюр Express в Европейском. На руки наносят расплавленный парафин, после этого надеваю перчатки на 10 минут, ручки находятся в приятном тепле. Результат √ мягкая, бархатистая кожа!

Гость
#49
Гость

перчатки или варежки носить надо

Привет и перчатки пробовала и сначало маслом для рук , а потом уже перчатки , не помогает

Гостья
#50

Крем Гидроактив от Твинс Тэк вот что вам нужно. Масла и витамины, а также аллантоин. Он питает, увлажняет, регенерирует, заживляет. Защищает руки от внешних неблагоприятных факторов. Быстро приводит кожу рук в норму. Они мягкие у меня и бархатистые