Гость
Статьи
Как принять душ, не …

Как принять душ, не намочив голову?

У меня обычная ванна, смеситель с гибким душем. Лейка закрепляется с помощью держателя выше головы, сдвинуть ниже невозможно. Раньше были короткие волосы, поэтому не проблема быстро помыться и вымыть голову. Но теперь я отращиваю волосы и пришла к выводу, что мыть голову каждый день не очень удобно. Поэтому думаю, как принять душ, не намочив голову?

Полина
45 ответов
Последний — Перейти
Lu
#1

Шапочка для душа

Гость
#2
Lu

Шапочка для душа

аналочично

Одна из многих
#3

Во проблемы у людей, прям даже не знаешь, что и сказать.

Девушка напротив
#4

Купите пластиковую шапочку для душа и надевайте перед каждой помывкой,заправляя под нее волосы.Ваш Капитан Очевидность.

ДжУлЬеТтА
#5

песдес дожили люди, не знают как принять душ, что б не намочить свою волосню....

Арина
#6

Вот и появляются анекдоты про блондинок.

гостья
#7

шапочка для душа!!! я просто волосы резинкой на макушке собираю, и голову не подставляю под душ, если немного и намочу по краю, то ничего - полотенцем промокнула - и вперед!!!

Гость
#8

у меня волосы в шапочке преют((( И после нее, голова как будто грязная, для меня это тоже проблема, но ловкостью рук достигается нужный результат: и тело помыть, и волосы не намочить-)

Мари
#9

я шапочку для волос не люблю. у меня после нее все равно волосы приминаются.

когда надо помыться и не намочить волосы, заворачиваю их в полотенце. так, если брызги и попадают, то попадают на полотенце, а не на волосы.

и волосы не теряют вид.

но тут конечно надо душ в руки взять, не стоять под ним))

Мари
#10

а вообще это такой гемор, что я мою все сразу - и волосы, и принимаю душ. раз в день получается.

l♥♥e♫♫
#12

А держать в руках душ - не пробовали? И не лить на башку...

Ореховая Соня
#14

Автор, практика и еще раз практика)). Вот я с полу длинными научилась мыть только корни волос - чтоб концы не намокали. Очень помогает, когда времени мало, а феном лишний раз волосы мучить не охота

Гость
#15

ну соня ты даешь) поделись, как ето андо изогнуться, чтоб только корни вымать?

Ореховая Соня
#16

15, завязываю волосы в хвост на самой шее и мою тоненькой струей воды очень аккуратно только макушку. Потом, если надо, завязываю хвост на лбу и мою так же осторожно сзади. Все это стоя над ванной наклонившись.

Гость
#17

как надеть штаны через голову не повредив прическу ?.....

Гость
#18

если не нравится шапочка - сделать второй держатель, пониже.

#19
Ореховая Соня

15, завязываю волосы в хвост на самой шее и мою тоненькой струей воды очень аккуратно только макушку. Потом, если надо, завязываю хвост на лбу и мою так же осторожно сзади. Все это стоя над ванной наклонившись.

какой кошмар))

#20

так вы просто воду льёте на макушку, без шампуня моете?

Вот
#21

Соня Вы - изобретатель))))

Маша
#22

привинтите держатель на уровне груди.

Олюня
#23

Мойтесь не под душем, а под краном в ванной. У нас давным-давно душ сломался, починить всё руки не доходят. Зато я ловко приспособилась мыться, присевши на корточки, и моя укладка олт этого в сохранности.

Не ангел
#24

а душ не снимается с держателя что ли? %0

Натаха
#25

ванну принимайте!

Кузькина мать
#26

16 На Нобелевскую премию идете:)

гость
#27

так шапки же такие специальные продаются-непромокаемые

Хреногубка
#28

Смените свой держатель на такой, который в душевых кабинках ставится - вертикальная железка, по которой вверх-вниз можно перемещать штуку, в которую вставляется душ. Очень удобно.

#29

Ну Соня!Ну и ловкость!))И правда на Нобелевскую)))Не знаю,у меня никогда таких проблем не возникало,даже с волосами до пояса-на макушке скрепила резинкой и вперёд.

Ай
#30
Гость

Сними душ, дура! И мойся, держа его в руке. Не вешай, а клади в ванну или обвей вокруг смесителя, пока намыливаешь свое глупое тело.

:)))))))))))

Гость
#31
Гость

Сними душ, дура! И мойся, держа его в руке. Не вешай, а клади в ванну или обвей вокруг смесителя, пока намыливаешь свое глупое тело.

Очень понравилось словосочетание глупое тело! :)))

Руками не трогать!
#32
Гость

ГостьСними душ, дура! И мойся, держа его в руке. Не вешай, а клади в ванну или обвей вокруг смесителя, пока намыливаешь свое глупое тело.Очень понравилось словосочетание глупое тело! :)))

угу, и меня улыбнуло ))ыы

Гость
#33

ну неужели есть такие дуры?

Я аж подавилась от удивления когда название темы прочла. Я мою голову всю жизнь отдельно, а душ принимаю каждый день и голова сухая. Писец точно дура.

Впору заводить тему "как принять душ и не замочить волосы на писде"

Гость
#34

33, согласна. Даже не знала, что настолько тупые люди бывают.

утя
#35

33, спасибо, насмешили)))))))))))))))))

Дания
#36

поржала))

Гость
#37

Можно свинтить с душа лейку, обычно она легко откручивается... Тогда не такой водопад, легче не намочить... У меня очень длинные волосы. Помогает :о) а в руках держать все-таки неудобно.

стилл
#38

ууххууу))) кастрюля тебе в помошь

Вау гречка
#39

Зонтик возьмите маленький. Тока дверь на щеколду закрывайте, не травмируйте домашних.

комета
#40

39, точно, есть такие зонтики, на голову надеваются, как шапка. Автору очень подойдет. А вообще, долгие праздники утомляют, некоторые люди тупеют

Bonita
#41

:))))))))))))

Bonita
#42

ЗАЙДЕШЬ НА ВУМЕН - НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ)

Гость
#43

Автор, у тебя очень тяжелый случай

лУна
#44

долго смеялась =DDD/ Что ни тема - то прикол

Гость
#45

Ржака реальная))))

Гость
#46
Мари

я шапочку для волос не люблю. у меня после нее все равно волосы приминаются.

когда надо помыться и не намочить волосы, заворачиваю их в полотенце. так, если брызги и попадают, то попадают на полотенце, а не на волосы.

и волосы не теряют вид.

но тут конечно надо душ в руки взять, не стоять под ним))

👍🏻👍🏻

ExpertWomen
#47

Если вопрос ещё актуален спустя почти 14 лет... Объясняю как! Берёте накручиваете свои волосёнки, полотенчиком и моетесь. Надеюсь, я помог найти Вам гениальное решение, спустя нескольких лет работ учёных.

Следующая тема