Гость
Статьи
Завтра впервые к …

Завтра впервые к гинекологу. СТРАШНО((

Девочки, сегодня была у терапевта, и она меня завтра отправила к гинекологу. НО я ещё ни разу не была у гинеколога. Будут брать мазок, но ещё сказали купить цитощётку. Оказалось - это какая-то длинная тонкая ***. Она меня пугает. Для чего она???? И вообще скажите: это страшно у гинеколога? И больно, когда берут мазок или нет?

Руслана
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я не боялась)наоборот-сразу взрослой себя какой то чувствуешь

#2
Гость

а я не боялась)наоборот-сразу взрослой себя какой то чувствуешь

а когда трахались не чувствовали?

Гость
#3
Зараза

а когда трахались не чувствовали?

в 1 раз к гинекологу идут лет в 15...и не все ведут половую жизнь

Гость
#4

Девочка, посоветую, чтобы не получить психологическую травму на всю жизнь,посмотрите на этого гинеколога прежде чем в кресло усаживаться, если она сразу цинично начнет с вами разговаривать, уходите,эти тетки достаточно грубы, по рекомендации найдете другого гинеколога,нежного и внимательного,не позволяйте обращаться с собой как с куском мяса,если вы -девочка, сразу ей и скажите, если-нет, не удивляйтесь вопросам о половой жизни и наличию половых партнеров.

Цитощетка-Применяемый в настоящее время скрининговый метод обследования в акушерстве и гинекологии направлен на раннюю диагностику заболеваний шейки матки. В основе метода лежит цитологическое исследование мазка-отпечатка цервикальных клеток. Цитощетка "Юнона" разработана для наиболее качественного отбора материала с целью увеличения диагностической точности мазка. Оптимальные размеры рабочей части, высокое качество использованных в изделии материалов обеспечивают взятие пробы с большим количеством разнообразных неповрежденных клеток, обеспечивая точное и более раннее выявление цервикальной неоплазмы и других патологических состояний шейки матки.

Цитощетка также является оптимальным инструментом для отбора материала для бактероскопического и культурального исследования.

Поставляется в стерильной блистерной упаковке, N1, N2, также входит в состав гинекологического смотрового набора "Юнона N4"

Применение цитощетки совместно со шпателем Эйера является стандартом для отбора материала на онкоцитологию во многих странах мира.

Гость
#6

так ведь и во второй, и в третий раз тоже страшно бывает(((( не люблю гинекологов.

Гость
#7

Руслана, никто над вами опыты проводить не будет, в етом нет ничего страшного))Все будет хорошо

#8
Гость

в 1 раз к гинекологу идут лет в 15...и не все ведут половую жизнь

угу..особенно с цитощеткой)

Гость
#9

Девочки, а можно глупый вопрос? Я тоже ни разу пока не была у гинеколога. Подскажите, а он ощупывает матку только снаружи, т.е. влагалище и до шейки или и внутри тоже, т.е. раскрывая шейку матки?

Гость
#10

Мне 16. Половую жизнь веду.

Гость
#11

10 - это я

Руслана
#12

Блин, почему пишет "гость"? 10 и11 - это я

Руслана
#13
Гость

Девочка, посоветую, чтобы не получить психологическую травму на всю жизнь,посмотрите на этого гинеколога прежде чем в кресло усаживаться, если она сразу цинично начнет с вами разговаривать, уходите,эти тетки достаточно грубы, по рекомендации найдете другого гинеколога,нежного и внимательного,не позволяйте обращаться с собой как с куском мяса,если вы -девочка, сразу ей и скажите, если-нет, не удивляйтесь вопросам о половой жизни и наличию половых партнеров.

Цитощетка-Применяемый в настоящее время скрининговый метод обследования в акушерстве и гинекологии направлен на раннюю диагностику заболеваний шейки матки. В основе метода лежит цитологическое исследование мазка-отпечатка цервикальных клеток. Цитощетка "Юнона" разработана для наиболее качественного отбора материала с целью увеличения диагностической точности мазка. Оптимальные размеры рабочей части, высокое качество использованных в изделии материалов обеспечивают взятие пробы с большим количеством разнообразных неповрежденных клеток, обеспечивая точное и более раннее выявление цервикальной неоплазмы и других патологических состояний шейки матки.



Цитощетка также является оптимальным инструментом для отбора материала для бактероскопического и культурального исследования.



Поставляется в стерильной блистерной упаковке, N1, N2, также входит в состав гинекологического смотрового набора "Юнона N4"



Применение цитощетки совместно со шпателем Эйера является стандартом для отбора материала на онкоцитологию во многих странах мира.

Так я не поняла, её что прямо туда вставлять будут??? Это больно? Ппц

#14
Гость

Девочки, а можно глупый вопрос? Я тоже ни разу пока не была у гинеколога. Подскажите, а он ощупывает матку только снаружи, т.е. влагалище и до шейки или и внутри тоже, т.е. раскрывая шейку матки?

угу..раскрывая на 10 пальцев;)

Руслана
#15

Вообще мне кажется, что со мной завтра будет тоже самое, что с мужем Заразы на аватарке((

Гость
#16

Перед осмотром, поскольку Вы-девтсвенница, попросите гинеколога объяснить Вам, как она будет проводить осмотр. Врач обязан объяснять пациенту, тем более первый раз. Если грубо ответит, что это не Ваше дело, уходите, Вам такой гинеколог не нужен. У Вас есть полное право получить нормальную квалифицированную помощь и знать, что с Вами делают.

Гость
#17

девственница*

#18
Руслана

Вообще мне кажется, что со мной завтра будет тоже самое, что с мужем Заразы на аватарке((

с чего вы взяли, что это мой муж?) Мужа я холю и лелею)

Руслана
#19

похож на мужа

Елена
#20
Гость

Девочка, посоветую, чтобы не получить психологическую травму на всю жизнь,посмотрите на этого гинеколога прежде чем в кресло усаживаться, если она сразу цинично начнет с вами разговаривать, уходите,эти тетки достаточно грубы, по рекомендации найдете другого гинеколога,нежного и внимательного,не позволяйте обращаться с собой как с куском мяса

Вот-вот.... у меня так было. Только я уже не девочка была, 24 года и замужем. С деньгами было тяжко и пошла я в обычную поликлинику на бесплатный прием по полюсу. Встретила меня там вот такая тетка.. Знала бы, что будет дальше сбежала бы сразу.(( Села в кресло под ее недовольное бурчание, сунула она мне очень грубо совдеповский металлический расширитель. И раздвинула его на всю катушку. Я сначала терпела, потом говорю, больно, она мне в ответ:"Больно ей! А рожать то тогда как будешь, милочка!"

Короче вышла я из этого кабинета с чувством, что меня изнасиловали... ни ногой больше в совдепоскую клинику, лучше денег занять((

Руслана
#21

***, ***, ***(((((((((((((((((((

#22

Елена тут как повезет Я не так давно сдавала анализ в частной клинике мне там такая грымза попалась, что я вообще туда больше не ногой, зато по полюсу ходила к 3 врачам - правда в одной больнице, все как на подбор хорошие, терпеливые, профессиональные Остановилась на одной женщине хожу к ней уже не нервничая

Автор вы не боитесь Все таки большинство врачей нормальные вменяемые люди, ну а если попался маньяк - разворачивайтесь и идите к другому

Сакура
#23
Гость

Если эта соска читает темы прожженых cyк этого форума,то мазок из собственной пи3ды переживет,не сахарная.

да уж даунита - хромосом снова на связи...

Мелисса
#24

Девчонки, ну "полис", а не "полюс":-)))

Гость
#25

Епть.... и здесь училка нашлась!

Гость
#27

если не ошибаюсь, мазок вообще берут не на кресле, а дают палочку... поправьте, если ошибаюсь. по крайней мере, на работе у нас так и проходили диспансеризацию... ничего страшного

Сонёг
#28

а я вот ни разу не был у гинеколога ))) но хотел, сцуко ))) чисто позырить )))

но подруги и девушки говорят, что совсем не страшно )

Лора
#29

Я сегодня была у гинеколога, причём по рекомендации. Мне 23 года, я замужем, но к гинекологу обратилась в первый раз. Нужно было ещё год назад обращаться, но я всё тянула, боялась, как смерти и вот спустя год только настроилась. Врача мне порекомендовала друг семьи тоже врач. Рассказываю, как всё происходило: сначала она провела со мной беседу. Задавала вопросы по типу: рожавшая?, замужем?, что беспокоит?, когда были последние критические? и т.п. Я сразу сказала, что я у гинеколога первый раз, что очень боюсь. Осмотр это было что-то с чем-то. Для того чтобы взять мазок врач вставляет во влагалище два зеркала чтобы растянуть его. Мне было жутко больно. Я начала плакать, слёзы ручьями лились по лицу, врач не обращала внимания и как говорится, делала свою работу. Потом она засовывает два пальца в тоже место и давит сверху (в самом низу живота) другой рукой проверяя яичники. Ещё может грудь посмотреть, но это уже не больно. После осмотра, она мне назначила узи (обычное). Спросила правда: тебе обычное назначить или вагинальное? Конечно я со слезами прохлюпала обычное. Вагинальное насколько я поняла это во влагалище вводится фигня типа вибратора и кому больно даётся осмотр у гинеколога, тому больно будет и при таком узи. Короче уже вечер и мне до сих пор болит низ живота уже даже обезболивающее пила.

Вывод такой - к этому гинекологу я больше точно не пойду. И вообще как-то больше не хочется обращаться к врачам этой профессии.

Гость
#30

ужас

Ариша
#31

Я тоже сегодня у гинеколога была. у меня бортоленит. и так больно невыносимо, так еще она как засунула туда расширитель вообще аж искры из глаз. больно жутко. я плачу. она так нифига и не увидела. т.к у меня там очень узко. а изза воспаления борталенита так вообще. два пальца она даже кое как засунула. сказала как воспаление пройдет так и возмем мазок. не стала мучать

Даша
#32

Мне 15, через пару дней к гинекологу...подскажите он рассказывает родителям девственница ты, или нет?!

Гость
#33
Даша

Мне 15, через пару дней к гинекологу...подскажите он рассказывает родителям девственница ты, или нет?!

он тут же звонит родителям и рассказывает все в деталях!! :)))))

пупс)
#34

нет,гинеколог ни имеет права докладывать родителям о вашей половой жизни.За переделы кабинета этого врача ни чего не выходит! Мне тоже завтра идти к гинекологу с классом. Ужасно бось,но подруга,которая там была всё рассказала,страх прошёл,всёравно проверятся надо!

Настя
#35

У нас вчера был медосмотр. Весь класс проходил

К гинекологу пошла в самую последнюю очередь...Было очень страшно, но женщино приятная, успокаивала меня. Хотя было заметно, что она тоже волнуется)

Так и сказала прямо, что тоже волнуется

Было совсем не больно, но приятного тоже мало..

арифка
#36

[я иду завтра 2 раз ничо страшного

Наська.
#37

Господи я так боюсь мне всего 13 пмс нет...)Но думать о том что произойдёт в моём ближайшем будущем это капец как страшно...Но одно я поняла что лучше первый раз сходить к гинекологу в школе он норм осмотрит и потом не так страшно будет*(надеюсь)

Гость
#38

ничего страшного. вот рожать намного больнее. подумаешь тетя посмотрит немного. а тем кто уже половую жизнь ведет вообще не должно быть больно и неприятно. ее пальцы уж точно не такие широкие, как то что там уже побывало.

Алиса
#39

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

http://www.beautycontraception.ru/web_cabine

Лилия
#40

девочки а что такое ПМС?

Гость
#41

Подумаешь пипиську мужику настоящему покажешь.

#42

У нас в школе всех водили в 10 классе в Молодежную консультацию (Питер). Где все анонимно. Врач приятная такая женщина. Наличие половых партнеров итд. - все конфиденциально. Нам сразу сказали,что родителям они не имею права ничего говорить. Кстати, теперь , ребенка (от 14) имею право принять,только по его желанию, даже если родители будут требовать осмотр.

Так что, бояться нечего)

Гость
#43

Я сначала боялась, пошла в частную клинику,фрау клиник, там приятнее чем в женской консультации, ну лично мне так показалось, была у женщины, стеснялась конечно первый раз, но Татьяна Викторовна оказалась очень приятной, так что если что, теперь к ней хожу)

Ольга
#44

не бойтесь. посмотрите разные клиники. врачей. вот прям по лицу. если нравится - идите к ней. или к нему. я нашла себе супер-гинеколога именно так. тоже боялась. решила что мой душевный комфорт ничуть не менее важен, чем физическое здоровье. и нашла. интуитивно, практически. не бойтесь - просто ищите, смотрите, важно, очень важно, чтоб состоялся контакт между врачом и вами. тогда - не то что не страшно. еще менее страшно, чем у стоматолога (ну этих я никогда не боялась). и чем больше в вас интереса к тому, как все устроено, тем больше у нормального врача к вам ответное расположение, тем лучше и качественнее обследование и все такое.

Пикачу
#45

У меня, судя по симптомам , молочница.. И я завтра иду к гинекологу.
Может у кого уже было такое?
Расскажите, что они со мной будут делать, мне очень страшно, первый раз иду к гинекологу

Настя
#45

Когда мне было 4 я пошла к гинекологу она была злая и сердитая но я не могла уйти ведь я была с мамой и она держала меня за руку и та врачиха как всунула глубоко раздвинула я аж орала было ужасно больно.С тех пор я боюсь гинекологов но когда я ходила мне было 10 лет была уже другая она была дубрая но мне не брали мазки просто посмотрели матку через компьютер

Гость
#46
Ариша

Я тоже сегодня у гинеколога была. у меня бортоленит. и так больно невыносимо, так еще она как засунула туда расширитель вообще аж искры из глаз. больно жутко. я плачу. она так нифига и не увидела. т.к у меня там очень узко. а изза воспаления борталенита так вообще. два пальца она даже кое как засунула. сказала как воспаление пройдет так и возмем мазок. не стала мучать

Сколько вам лет. Мне 11. И у меня завтра берут мазок,я боюсь ((

†СnежøK†
#47
Florian

У нас в школе всех водили в 10 классе в Молодежную консультацию (Питер). Где все анонимно. Врач приятная такая женщина. Наличие половых партнеров итд. - все конфиденциально. Нам сразу сказали,что родителям они не имею права ничего говорить. Кстати, теперь , ребенка (от 14) имею право принять,только по его желанию, даже если родители будут требовать осмотр.


Так что, бояться нечего)

Это только у вас в Питере или везде?

†СnежøK†
#48
Florian

У нас в школе всех водили в 10 классе в Молодежную консультацию (Питер). Где все анонимно. Врач приятная такая женщина. Наличие половых партнеров итд. - все конфиденциально. Нам сразу сказали,что родителям они не имею права ничего говорить. Кстати, теперь , ребенка (от 14) имею право принять,только по его желанию, даже если родители будут требовать осмотр.


Так что, бояться нечего)

Это только в Питере или везде

Просто
#49
Пикачу

У меня, судя по симптомам , молочница.. И я завтра иду к гинекологу.
Может у кого уже было такое?
Расскажите, что они со мной будут делать, мне очень страшно, первый раз иду к гинекологу

В первый раз нечего особенно только от туда 😊

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: