Гость
Статьи
Аллергия на пластырь . …

Аллергия на пластырь . Что делать????? Ужас

Немного вросли волосы , остались ранки после их удаления. Намазав мазью заклеяла на ночь пластырем. И о ужас- аллергия на пластырь, вокруг все припухло, очень покраснело и жудко чешиться. Что делать, посоветуйте, как быстро убрать все это???????

Мышка малышка
127 ответов
Последний — Перейти
#1

мазь синафлан дешевая в аптеке

Мышка малышка
#2

спасибо, Кошечка!!!!! обязательно завтра и приобрету ее!

кэти
#3

есть гипоаллергенные пластыри, они на нетканевой основе

Дилдо
#4

знакомая проблема с детства. Всё очень просто. Берёшь какую-нибудь посудину туда соды и опускаешь ту часть тела, которая у вас чешется. И так несколько раз в день. И естеснно, использовать всегда гипоаллергенные пластыри.

Гость
#5

Полагаю что это не аллергия, это распухли ранки скорее всего. Припухлость настораживает. Чешется это аллергия, в следующий раз купите пластырь на бумажной основе микропор, американский пластырь, узнать его можно так он продается в рулоне без какой либо упаковки, очень тонкая бумага, не путать с другими материалами. От него не бывает аллергии вообще даже у людей с очень чувствительной кожей. Выше советовали мазь, она называется синофлана. Ну попробуйте только обратите внимание на ранки. если делаете повязку то мазь накладывайте на стерильную салфетку или марлю или бинт а потом уже все это заклеивайте пластырем. Или используйте бактерецидный пластырь где уже есть слой марли.

Мышка малышка
#6
Гость

Полагаю что это не аллергия, это распухли ранки скорее всего. Припухлость настораживает. Чешется это аллергия, в следующий раз купите пластырь на бумажной основе микропор, американский пластырь, узнать его можно так он продается в рулоне без какой либо упаковки, очень тонкая бумага, не путать с другими материалами. От него не бывает аллергии вообще даже у людей с очень чувствительной кожей. Выше советовали мазь, она называется синофлана. Ну попробуйте только обратите внимание на ранки. если делаете повязку то мазь накладывайте на стерильную салфетку или марлю или бинт а потом уже все это заклеивайте пластырем. Или используйте бактерецидный пластырь где уже есть слой марли.

Да нет как раз ранки затянулись, а вот места где был наклеян пластырь крестиком, прям четко видно полоски эти, опухли и зудят очень. А насчёт пластыря, я уточнила в аптеке, за аллергию, мне ответили, что гипоаллергенный, и на самой коробочке было написано.Что случилось , то случилось, вот как мне эту припухлость быстро убрать и зуд. Честно говоря перед мужем даже стесняюсь , интим имею ввиду

Мышь
#7

Мышка малышка, а на какой части тела это произошло?

Гость
#8

Я тоже как то купила, гипоалергенные,нетканный,дорогой... У меня от него такой отек красивый был...и зудело долго.

Мышка малышка
#9
Гость

Я тоже как то купила, гипоалергенные,нетканный,дорогой... У меня от него такой отек красивый был...и зудело долго.

Гость и что Вы делали , как избавились от зуда и покраснения???? Я просто в шоке, прям распухло и горячее такое

Николай
#10

У меня от пластыря дошло до того что меня положили в больницу (кождиспанцер...

Николай
#11

Короче с ногами полный *** стал..

Гость
#12

Ничего не делать, пройдет, а на будущее, если в больнице говорить, что у вас аллергия на пластырь.

Маша
#13

А у меня аллергия проявилась через две недели после ипользования дешевого пластыря, купленного у бабушек у метро (и откуда они его берут?...). Хотя клеила его раза два-три. Места, где пластырь соприкасался с кожей припухли, покраснели сильно чешутся. Синафлан не помогает. В аптеке рекомендовали лакричный крем, зуд снимает, краснота осталась на месте. Буду ждать. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ВСЯКУЮ *** В ПЕРЕХОДАХ МЕТРО!

Наталья
#14

Вот сижу на больничном...мучаюсь этой же проблемой.Знала,что есть аллергия на пластырь.но одна знакомая убедила наклеить на акупунктурные точки пластырь тяньхэ-китайский пластырь на травках(болела голова) и естественно. реакция последовала: на висках,на запястьях рук по тпу крапивницы отек,зуд.От элокома еще хуже,видимо, и на него аллергия,пузыри вообще вздулись,мажу только красной зеленкой,кот. выписал врач.Что делать дальше,без понятия....пузыри надуваются,боюсь всякой другой мазью мазать.как бы не навредить! Подскажите,а то к врачу на прием аж 22 июня!

Как же так огульно врачи назначают мази,не зная,какая буде реакция?!

Lisa
#15

У меня аллергия на пластырь появилась в больнице когда каждый день делали капельницы а иглу приклеивали пластырем, и так на протяжении 10 дней, рука была жуткая, врачи думали что я что то съела или на лекарство аллергия такая пошла, чесалась и зудела, обе руки краснючие были в тех местах куда клеили, ни кто даже предположить не мог что это на пластырь. Сейчас проколола пупок и заклеила серьгу пластырем квадратиком чтоб зажила быстрей... о ужас!!!!!! живот красный, зудит ужасно, все чешется, волдыри ... просто кошмар!!!! я вспомнила больницу и поняла что это гадкий пластырь!!!! невыносимо даже майку одеть, елозиется по кожи вокруг пупа и жуткий зуд. Мазала бепентеном, безрезультатно :(((

Гость
#16

Аналогично(

Одела новые туфли и ноги пластырем заклеила.

Теперь красные и чешуться невыносимо. Похоже не аллергия, а ожог...супрастин не помог(

Эльвира
#17

неделю назад купила в аптеке пластырь и вот опухло полосками в тех местах на ногах где заклеивала вздулись волдырями покраснело и ужасно чешется уже и в соде держала немного легче стало еще очень хорошо яблочный уксус просто смочить марлю и приложить к воспалившемся местам заметно уменьшается вздутие так пару раз в день и остались только волдыри и немного красновато вот сделала ванночку с чистотелом краснота проходит а вот что с волдырями делать так даже не знаю

Эльвира
#18

поправка там в конце ванночка не с чистотелом а чередой :)

лия
#19

пузыри прижигайте зеленкой и пользуйтесь мазью Фторокорт

яя
#20

у меня уже несколько раз от пластыря появлялся жуткий зуд чесалось и так далее...потом появлялись пузыри...вобщем , я решила , что пластырем больше не пользуюсь...но сейчс очень сильно поранила ногу об стекло ,на пляже...а я танцую...и чтобы танцевать ,мне пришлось сильно забинтовать ногу и сверху для крепкости , заклеить пластырем...опять то же самое...

щас вот завираксом,ламизилом,зелёнкой , перекисью...вроде лучше чуть -чуть..

лия
#21

Я вылечила зеленкой и больше пластырем не пользуюсь вообще! Лучше бинтом

вика
#22

У меня такая же проблема. я вообще от природы аллергик. но никогда не думала. что будет аллергия на пластырь! обнаружила еще 2 года назад. заклеила на спине ранку, сняла пластырь где-то через 7-8 часов (на ночь клеила), зуд неимоверный, припухло, еще и сыпь! Две недели мучилась! Больше пластырем не пользовалась, и вот тебе на - палец на днях порезала, схватила пластырь, заклеила. сняла через 2 часа, опять зуд, сыпь и припухлость. я в шоке, из чего они эти клейкие ленты делают! Синафлан мне, кстати, не помогает.

Ирина
#23

Не знаю насколько безопасно для организма моё спасение от аллергии на пластырь,но через 4 дня, волдыри,зуд и покраснения, исчезли,в аптеке посоветовали мазь Локоид,наносила утром и вечером.

valya
#24

о ужас, я тоже страдаю,

первый раз заметила 3г назад, когда проколола пуп и приклеяла сережку, чтобы не чеплялась за одежду: через неделю прошло,

но вот еще ужасно беспокоит то что такая же алолергия появляется на очень тесную закрытую обувь(даже натуральн. кожу)в жаркую погоду!! ааа сейчас на обоих ногах пупырышки на верхней стороне пальцев и стопы!!! ужасно - припухло, чешется, открытую обую нужно носить, а оно достаточно красное((

Гость
#25

Та же жуть(( когда в школе училась-не было аллергии... а сейчас как только пластырь нацеплю -к вечеру уже мучения...от зуда спасаюсь вооружившись расческой и чесанием этого места ею)))приходится ждать неделю когда само всё пройдет(

valya
#26

мазь *тримистин* в аптеке

мне кажется помогает, так быстрее проходит

Ольга
#27

Такая же ерунда... Первый раз случилось еще в школе, очками натерла переносицу, на ночь заклеила ее пластырем (такой лентой типа скотча). Утром встала - себя не узнаю, нос широкий, на том месте, где был пластырь, четкая красная подушка в желтоватых пузырьках. Несколько дней не ходила в школу. Периодически такое бывало на пятках, но там хоть не заметно...

доброжелатель
#28

никакого контакта с моющими средствами, в горячей воде старайтесь не мочить. Принимайте - Цетрин, ксизал, телфаст или эриус, а местно- крем Элоком

Елена
#29

У меня в роддоме такое было!!! Сделали кесарево, соотв. спинальная анестезия. Спина симметрично покрылась огромными пузырями слева и справа от лопаток до поясницы. Врачи каждый день по пятеро ко мне ходили и как в анекдоте: "Доктор, что это у меня? - Боже! Что это у Вас???" Потом пузыри вскрылись, на спине лежать не могла - всё щипало жутко. Спала сидя, кормила сидя... жесть... Теперь вся спина в шрамах. В роддоме так и не поняли, что это было....атас. А вчера на ночь (по показаниям) прикладывала мёд к спине пластырем, и , "о чудо", на утро красные полосы на месте пластыря, жутко чешется и облезает кожа! Вот так то! А на остальных частях тела такого не было никогда. Видимо, у меня спина- самый нежный участок.... Здоровья вам!

Елена
#30

Если есть небольшой порез - есть чудо-средство Клей БФ-6, он медицинский, как раз для заклеивания и обеззараживания ран. Очень удобно! А если большая рана - лучше воспользоваться стерильным бинтом с бантиком )

наташа
#31

Я спасаюсь мазью "Кутивейт" - по цене доступная, зуд снимает постепенно,дня через четыре - порядок.

Аня
#32

У меня тоже аллергия на пластыри, причём на все (и неважно бумажные они или тканевые). Дерматолог посоветовал мазь Ларинден А. Она действительно сняла зуд, а покраснения после 30 мин после накладывания мази стали заметно бледнее. Только не увлекайтесь! Эта мазь гормональная, поэтому часто и долго мазать нельзя. Ещё пью антигистаминные препараты.

наталья
#33

я тоже палец порезала на работе,мне коллеги заклеили бактерицидным пластырем.хоть и знала,что на него аллергия,подумала что ничего страшного не случится,если с ним и доработаю.через 3(как ни странно)дня весь палец по контуру от пластыря надулся и под кожей наблюдаю много много пузырей,которые сливаются при нажатии в один.ужасно чешется(((пришла к дерматологу,но то,что мне выписали,не дает пока результатов...помогите чем можете!!!

Анастасия
#34

ой,девченки как я вас понимаю!!!!я сама волейболистка,на тренировке выбила пальцы и пришлось обклеить их пластырем,который в рулоне.Так к вечеру у меня такой ужас начался!!!на местах,где был наклеин пластырь появились покраснения и пузыри!!!!чешеться это все не выносимо((((Мне помогает финистил гель и ванночки с солью=))

София
#35

Привет, девчёнки! Когда у меня такое первый раз случилось тоже побежала в кож.вен., но там всё работает по отработанной схеме - один рецепт от всех болезней, но всё-таки правду они сказали, что аллергия на клей, который содержится в пластыре. Чем лучше и дольше держится пластырь, тем большая вероятность аллергии. В РУЛОНАХ вообще никогда не использовать. И последнее на чём я спеклась, обычно брала тоненькие полосочки, и всё было нормально, а тут тоже взяла в дороге и погорела (Верофарм, бактерицидный пластырь)Воронеж производитель - очень хорошо наклеился и за целый день под обувью даже не прогнулся. У меня сразу он вызвал настороженность, но деваться бывает некуда. Вечером, когда снимала уже знала что будет. Спасаюсь Акридермом, но всё-таки одним днём не отделаешься. Пузыри будут нарывать (как правило в утренние часы - я пью таблеточку кларитина, через час дискомфорт уходит, и до конца дня эта проблема решена). Потом наношу мазь на ватные тампончики и одеваю носочки. Если мозольки нарыли и уже взяли своё, то на второй день будет результат. Если мозоли ещё пузырятся, то всё-равно прикладывайте, какие-то места не дадут ход пузырям либо уменьшат их нарыв. Дня через 3-5 всё засохнет. Но шрамы останутся на месяц.

София
#36

Да, забыла предупредить,мазь гормональная, поэтому не усердствуйте!!!

Гость
#37

Первый раз с этим столкнулась! 4 месяца назад проколола пупок, все никак не заживал. Наклеила пластырь, дня четыре носила, меняла каждый день, потом сняла, пупок зажил, а красные пятна после пластыря остались. Сходила в салон, где пупок кололи, мне сказали что это аллергия. Прописали метилурацил и гидрокортизон. Мажу третий день, покраснения не сходят, только зуд не такой сильный стал. Посмотрю что будет дальше

Анна М.
#38

Такая же проблема, кожа очень чувствительная аллергия на пластырь, заклеила пластырем около ногтя, в этот же день начал чесаться вокруг пластыря. На следующий день сняла пластырь и немного позже началось вздутие кожи, мелкие пузырьки. Пробую содой, но больно сгибать палец, практически невозможно. Как размягчить кожу? а пробую мазать кремом появляется на этом месте конденсат.

Гость
#39

привет,а у меня когда картошку чистила порезала большой палец сперва было норм а потом когда начала посуду мыть вода попадала было больно решила заклеить пластырем водостойким и в итоге у мя на этом месте надулось похоже прям на мозоль болит ужасно ноет зудит и вокруг покраснело все,а и еще зеленкой мазала не помогает просто больше нинаю чем и что делать??????и вроде аллергий у мя вообще никогда не было

Елена
#40

У меня случилось что-то похожее... Купила босоножки, но открытые. Просто ремешки, видимо, клеем пропитаны были и к ноге очень плотно прижимаются... Сначала покраснели те места, в которых ремешки соприкасались с кожей, потом вздулись волдырями... То же самое происходит со мной, когда пластырем пользуюсь, но почему-то не всегда.. Предполагаю, что аллергия не на сам пластырь, а на какой-то клей.. И от обуви реакция именно на него пошла, а не на материал, скорее всего...

Собираюсь к врачу идти, так как сказали, что некоторые аллергии можно вылечить, пропив специальные препараты. Потому что, как я поняла, аллергия может проявится и без использования пластыря, а просто когда на кожу попадает какой-то определенный клей, используемый и для обуви. А покупая очередную пару, никогда не угадаешь, есть он там или нет... Эти босоножки у меня первые такие попались...

А пока самостоятельно содрала волдыри, обработала вскрытые места смесью календулы с настоем ромашки. Потом наложила голубую глину (использую ее при любых раздражениях, ранках для заживления - всем настоятельно советую!!!). Походила с ней в течение вечера, смыла, наложила ватные диски, смоченные смесью календулы с настоем ромашки и забинтовала. Когда все высохло, сняла, оставила раны открытыми на ночь. На утро остались одни болячки на тех местах, где были вскрыты волдыри. Теперь жду, пока заживут. Волдыри и зуд прошли.

Гость
#41

Всем привет. А я натерла ногу из-за новых сапог. Наклеила пластырь. Вечером сняла его. Ужасно нога чесалась. Но я не обратила никакого внимания, пока нога не покрылась маленькими пузырьками. Ногу в несколько слоев пришлось бинтами замотать! Я пользуюсь при таких случаях "Эпланом". Можно крем, а можно жидкость. И примочки с "Малавитом."

маришка
#42

у меня беда аллергией...значит так...кто то уже писал...заклеиваю пластырем снимаю и к вечеру начинает чесаться и на этом месте появляются пузырики с жидкостью...и такая же ерунда от обуви которая долго соприкосается с голой ногой...чешется...мажу синафланом...мне кажется не помогает...может кто посоветует что то действенное... болячки проходят долго!!!!!

Вова
#43

Попробуйте в кож-вен диспансере купить цинковую болтушку и прикладывать к пораженным местам. Лично мне только это и помогло

Кристина
#44

У меня такаеже проблема(. Выводила бородавку и с нее пошла кровь я обработала перикисью и заклела пластирем а когда сняла все было впорядке но на следуйщий день жудкий зуд, сначала было много прищеков какие перешли у волдирьки точно по контуру места где был пластирь((( Я испугалась думала алергия на средство от бородавки намазала зеленкой и спасателем но стало еще хуже я поехала до врача и он сказал сто аллергия на лейкоплпстерь я удивилась потомушто раньше етого небыло(((( ПОДСКАЖИТЕ чем можна вывести краснту

наталия
#45

тоже самое. же второй раз. первый раз порезалась ножницами профессиональными (я парикмахер), я обработала рану и заклеила пластырем бактерицидным. через день появились мелкие волдырики и ужасно чесались. занялась самолечением. ничего не помогало. обратилась в кож.вен. сдала анализы, мне результаты даже не сказали, зато прописали кучу уколов и мазей. Тавегил кололи раз в день, глюконат кальция 2 раза в день, еще что-то, уже не помню. сказали делать примочки из черного чая, они мне помогли. хорошо подсушивают. только надо их менять несколько раз в день. а когда подсохнет использовать мазь Тридерм (дорогая мазь). эта самая мазь смягчает коже хорошо. старая больная кожа сошла и все восстановилось. а теперь вот порезала палец второй раз((( лечусь сейчас тем же, но только таблетками, а не уколами

Гость
#46

Лучше сразу обратиться к врачу. У меня тоже такая проблема, начала лечить сама, мазала противовосполительными мазями, заливала перекисью (вобщем химичила по полной) в результате только усложнила ситуацию... Вулдыри перекинулись на другой палец... Через 4 дня (когда посинел палец) побежала к врачу, тот выписал некий рецепт на лекарство и назначил посещать перевязочную. В данный момент сижу на больничном.

В таком случае могу сказать только одно: никакой самодеятельности и сразу бегом к врачу!

Гость
#47

у меня эта аллергия уже 13 лет и каждый раз попадая под операцию мучаюсь. Красные пятна и зуд от любого пластыря!!! мази-ерунда! Спасает - СУПРАСТИН!!!!

Аня
#48

Итак, подведем итоги! Аллергия на пластырь... как лечиться?

Судя по комментариям выше:

обратиться в кождиспанцер,

супрастин,

синафлан,

лакричный крем,

пузыри прижигать зеленкой,

мазь Фторокорт,мазь Локоид,

мазь *тримистин*,

мазь Ларинден,

финистил гель,

ванночки с солью,

мазать красной зеленкой,

эпланом-крем или жидкость,

И примочки с "Малавитом."...

Гость
#49

вы даёте- хоть кто к врачу сходил? это называется КОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТИТ- дерматолог выпишет рецепт на мазь-которую изготовят- т.к. если всё не остановить-потом эти пузирики будут водяныстыми,будет открытая рана-я так однажды запустила до мяса!!!альтернатива-мази именно против дерматитов-таблетки не помогут-таблетки это блокаторы на аллергены-какие у вас аллергии-это не то совершенно-мало поможет.

мазать фукорцином(красная зеленка)но не много-не сожгите кожу, далее мазью-которая вам подойдёт,далее обматываете место бинтом- чтоб это была тугая чистая повязка- дабы предотвратить контакт и раздражение на участке.и конечно старайтесь не давить эти пузырики-вероятность,что останеться шрам.

Гость
#50

у меня вообще пластырь на лице был - так такой ужас выскочил.. на том месте опухло все, покраснело ужасно, так еще и чесалось вдобавок.. на улицу стремно выйти было) к счастью до дерматолога недалеко бежать))в общем выписала она мне дорогущую мазь несмотря на мое нытье про отсутствие денег)) пришлось в аптеке спросить аналог подешевле. Посоветовали крем "момат". Мазала раз в день, уже через 2 дня и краснота и опухлость ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшились, практически все прошло))))) так что искренне очень советую)))

просто помню как-то на ноге такое было я по глупости ничего не делала так дней 10 кожа розовая была!(

Следующая тема