Гость
Статьи
Аллергия на пластырь . …

Аллергия на пластырь . Что делать????? Ужас

Немного вросли волосы , остались ранки после их удаления. Намазав мазью заклеяла на ночь пластырем. И о ужас- аллергия на пластырь, вокруг все припухло, очень покраснело и жудко чешиться. Что делать, …

Мышка малышка
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Такая же история. Сначала волдыри смазываю перекисью водорода или мирамистином, затем присыпываю стрептоцидом, либо пшикаю на рану спреем "оксикорт".

Аня
#52

Никто не написал про гормональную мазь Целестодерм-Б. Убивает пузыри. Давно этим мучаюсь, только пузыри не чешутся, а произвольно, без ручного участия растут. Так вот, раза 3-4 в день мазь.

Аня
#53

а почему возникает аллергия? ведь истинная причина не в чувствительности кожи... исследую этот вопрос.

Марина
#54

У меня всё то же самое.Никогда аллергии ни на что не было,а потом новыми босоножками натёрла ногу,залепила пластырем и пошло-поехало...Перекинулось с ног на руки,все руки в волдырях были.А до этого ни разу в жизни - ничё подобного не было.И сейчас когда забудусь,залеплю пластырем ранку,после этого тоже зуд,волдыри и всё такое.Я ходила к дерматологу.Это на самом деле контактный дерматит.Прописал крем БЕЛОДЕРМ.Помогает хорошо,но не сразу,а дня через 2-3.Надо мазать несколько раз в день.

Мне кажется,в этот клей в лейкопластыре стали какую-то дикую химию жуткую добавлять,которую раньше не использовали.Потому что у многих уже эта аллергия возникает,-даже у тех,кто вообще неаллергенный.

Гость
#55

Пожалуюсь тоже(((

2 недели лежала в больнице, ставили капельницы, чтобы каждый раз не колоть, поставили катетор в вену и закдеили пластырем. Через 2 недели сняли все и О, БОЖЕ!!!- Мало того, что аллергия на лейкопластырь, как выше все описано, но и рука стала как у типичного наркомана с "дорогами", пластмаски от котетора в 3-х местах натерли руку сильно, остались шрамы губокие.

Короче, попробуй докажи потом кому, что это у нас врачи дебильные.

Гость
#56

У меня такая же проблема. Вчера была у дерматолога - Триместин мазать 2 раза в день - 10 дней, и Цетрилев - 1 раз в день - 10 дней.

Алина
#57

у меня после полосной операции в низу живота ужасная аллергия.Всё вспухло,ужасно чешется!!!!!

гость
#58

Салицило-цинковая мазь должна подсушить. А пластырь сразу надо применять шелковый гипоаллергенный.

Алла
#59

И у меня тоже после кесарево на месте где клеили катетер лейкопластырём на руке была сыпь.Это был ужас.С руки на плечи,зону декольте,лицо.шея,голова и уши,всё чесалось невыносимо.Что я только не делала, ничего не помогало.Цетрин спас.И клеить надо лейкопластырь прозрачный.Я уже пробовала его ,то аллергии нет.А это купила туфли и натёрла мозоли.На беду под рукой был бактерицидный,заклеила,теперь чухаю(беда)

Лена
#60

Здравствуйте) подскажите пожалуйста что делать!? проколола пупок, заклеивала его пластырем, на тех местах где был приклеен пластырь сначала были красные пятна потом они потемнели, и теперь вообще не сходят. как от них избавиться?

лялька
#61

наклеила пластырь на ногу "на ляшку" и теперь осталось темное пятно.. что делать, как быть, думала клей, терла мочалкой уже сто раз, не помогает...

Аня
#62

можно пользоваться пластырями с прозрачными "хвостиками", они и не тканевые, и вообще никакие, поэтому у меня аллергии на них нет, а на "подушечки", которые посередине, как я заметила вообще реакции никакой. А от всех остальных пластырей какой-то кошмар. Я наклеила на один палец на ноге (большой), так указательный, с которым большой соприкасается тоже вздулся вместе с первым.

Гость
#63
Мышка малышка

Немного вросли волосы , остались ранки после их удаления. Намазав мазью заклеяла на ночь пластырем. И о ужас- аллергия на пластырь, вокруг все припухло, очень покраснело и жудко чешиться. Что делать, посоветуйте, как быстро убрать все это???????

Саша
#64

Мне очень хорошо помогла мазь Вишневского (которая вонючая),намазал-перебинтовал-подержал сутки-сменил повязку с повторным намазыванием и так три дня,пузыри сошли быстро,краснота прошла,повреждённая кожа сходила примерно неделю но итог пальцы как новые))

настя
#65
Дилдо

знакомая проблема с детства. Всё очень просто. Берёшь какую-нибудь посудину туда соды и опускаешь ту часть тела, которая у вас чешется. И так несколько раз в день. И естеснно, использовать всегда гипоаллергенные пластыри.

настя
#66

а соду с водой использовать?

Гость
#67

Акридем гнета крем для наружнего применения стоит рублей 200 хороший помогает но пересушивает кожу

Гость
#68

Мне помог бальзам" Ротовник".Продается в аптеке.В прошлом году 70 руб стоил..Смазывала обильно.Через два дня,практически ,все прошло.Буду рада если кому-то поможет.

Аноним
#69

Тоже аллегия на пластырь. В поездке обрезала ноги - заклеила пятки не экономя пластырем (забыла, что аллергия - никогда им не пользуюсь) - на следующий день на месте пластыря мелкие волдыри. Сначала несколько дней лечиласть сама - кора дуба и тридерм - не помогло - пошла к врачу -красная зеленка и мазь "оксикорт" плюс сама добавила антигистаминные таблетки - не помогло и стало хуже: появилась припухлость (отек) около места наклейки пластыря и сыпь на на руках и пузырьки одиночные на кисьтях, т.е. аллергиям приняла гнгнрализованный характер. Очень испугалась - поехала на платный прием в областной центр - там положили в больницу, чему и рада была - на 2 недели. НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ КОМПЛЕКСНО, Здесь мне сразу капельницы с дексаметазоном, внутримышечно и в таблетках антигистаминные, валериана в таб. и кальций в таб., наружно фукарцин и спрей оксикорт, нна тело болтушка. После первой же капельницы отек почти спал и ноги стали заживать быстрее. Через 2 недели выписали. Не занимайтесь самолечением, лучше найти хорошего доктора.

Fuck year;*
#70

[quote="Маша"]блин такая же фигня произошла,на липких местах покраснело чешется

Fuck year;*
#71

сколько она держится

????????

Гость
#72
Ольга

Такая же ерунда... Первый раз случилось еще в школе, очками натерла переносицу, на ночь заклеила ее пластырем (такой лентой типа скотча). Утром встала - себя не узнаю, нос широкий, на том месте, где был пластырь, четкая красная подушка в желтоватых пузырьках. Несколько дней не ходила в школу. Периодически такое бывало на пятках, но там хоть не заметно...

Моника
#73

так же аллергия на пластырь, собралась цинковой мазью, прокалывала эти пузыри из них выливалась желтая жидкость, и на нее наносила мазь... И вот сегодня брали кровь из вены и заклеили мне пластырем с ватой! Продержала около 40 минут!как я могла забыть про свою аллергию:(пришло время мучений...:(намазала мазью сегодня, капец блин

Анна
#74
Елена

У меня в роддоме такое было!!! Сделали кесарево, соотв. спинальная анестезия. Спина симметрично покрылась огромными пузырями слева и справа от лопаток до поясницы. Врачи каждый день по пятеро ко мне ходили и как в анекдоте: "Доктор, что это у меня? - Боже! Что это у Вас???" Потом пузыри вскрылись, на спине лежать не могла - всё щипало жутко. Спала сидя, кормила сидя... жесть... Теперь вся спина в шрамах. В роддоме так и не поняли, что это было....атас.

У меня было такое же после операции - жуткий зуд, отёк, краснота и пузыри, не могла на спине лежать.... Оказалось, наши врачи использовали для обработки поверхности не йод, а йодинол, на который и оказалась аллергия. Никому не пожелаю. Здоровья всем!

Лена попробую!
#75
Дилдо

знакомая проблема с детства. Всё очень просто. Берёшь какую-нибудь посудину туда соды и опускаешь ту часть тела, которая у вас чешется. И так несколько раз в день. И естеснно, использовать всегда гипоаллергенные пластыри.

Михаил
#76
Гость

Полагаю что это не аллергия, это распухли ранки скорее всего. Припухлость настораживает. Чешется это аллергия, в следующий раз купите пластырь на бумажной основе микропор, американский пластырь, узнать его можно так он продается в рулоне без какой либо упаковки, очень тонкая бумага, не путать с другими материалами. От него не бывает аллергии вообще даже у людей с очень чувствительной кожей. Выше советовали мазь, она называется синофлана. Ну попробуйте только обратите внимание на ранки. если делаете повязку то мазь накладывайте на стерильную салфетку или марлю или бинт а потом уже все это заклеивайте пластырем. Или используйте бактерецидный пластырь где уже есть слой марли.

Михаил
#77

Зуд снимается моментально и дезинфекция. Это Анолит/мертвая вода/

АКТИВАТОР ЖИВОЙ И МЕРТВОЙ ВОДЫ

Елена
#78

с молодости не просто аллергия на пластырь,а ужасная .Раны после операции затягиваются,а от пластыря начинаются.Как будто пересаживали кожу.месяц и больше лечу.Испробовала очень много мазей и т. д.Самое эффективное-зеленка,сама удивилась.И зуд снимает и волдыри прижигает.Мазать почаще.Вид страшный,но эффект сразу есть.Таблетки от аллергии желательно ,не обязательно дорогие.

Наташа
#79

У меня такая же проблема, причем, только на обычный пластырь, на бактерицидный (с марлечкой) аллергии нет.Аллергия проявляется жутким зудом, покраснением и водянистыми волдырями.

Мне помогает только супрастин - две-три таблетки и волдыри и зуд исчезают сами собой.

Мистраль
#80

Гель мелениеум нео (произведено во Франции) -100% натуральное, высокоэффективное средство. Фитокомпоненты объединяют в себе силу натуральных антиоксидантов, биофлавоноидов, минеральных и других полезных веществ. Действие потрясающее! Восстанавливает кожные покровы. Одна капля помогает победить серьезные проблемы с аллергией, зудом и угревой сыпью. А заодно, почистить организм Полисорбом, вывести шлаки и аллергены. Испытано на себе.

Лора
#81

У меня тоже аллергия на пластырь. Вообще удивилась что такое бывает. Заклеила мозоль от новых туфель и к вечеру, все покраснело и опухло. Появились волдыри. Про жуткий зуд я и говорить не буду. Зудит адски не прекращая! Помогла мне только мазь "Адвантан".!!!! Сняла зуд в течении 5 минут. Через 2 дня применения прошла припухлость и волдыри. Я этой мазью от многих своих аллергий спасаюсь. Возможно кому-то поможет мой опыт.

Гость
#82

после беременности такая проблема

Елена
#83

Вот и у меня тоже самое! Аллергия появилась 2 года назад, непонятно как. В этом году опять забыла и с радостью наклеила бактерицидный лейкопластырь на пятку и на палец и через пару часов зуд, мелкие водяные прыщики, которые так и тянет выдавить, отёк. Была у дерматолога - 5 дней фукорцин(красная зелёнка) и цинковая паста с мазью лоринден с. Затем 5 дней только мазь лоринден с. Сегодня 2 день моего лечения - лучше не стало явно. И как то не очень приятно ходить с красным прыщавым пальцем, на пятке не видно. Всем удачи в лечении.)))

Анастасия
#84

оой девочки, у меня было тоже самое, на ноге был чирий, клеила лейкопластырем, началось просто ужасное раздражение, чешется тоже, красное всё, чем только не мазала.

оказалось всё просто. купите в магазине мазь БороПлюс или Боромед, по сути они одинаковые, просто названия разные. очень хорошая мазь, сейчас уже намного лучше стало, покраснения в большей степени ушли. Удачи вам :*

Анастасия
#85

оой девочки, у меня было тоже самое, на ноге был чирий, клеила лейкопластырем, началось просто ужасное раздражение, чешется тоже, красное всё, чем только не мазала.

оказалось всё просто. купите в апетке мазь БороПлюс или Боромед, по сути они одинаковые, просто названия разные. очень хорошая мазь, сейчас уже намного лучше стало, покраснения в большей степени ушли. Удачи вам :*

АйкА
#86

Этот советский пластырь давно пора прекратить выпускать уже.Мне хирург сегодня диазолин выписал от раздражения.Думаю поможет.

николай
#87

ребята слушайте что мне помогло тоже долго мучился с этим. у меня на руке было на пальцах. два раза в день делал растворы первый вода с маргонцовкой, но вода должна быть горячей что бы кожа с трудом терпела. отпаривал в этой воде пораженные места около 20 минут, следом же сразу второй раствор вода с борной кислотой 15г на пол литра. и тоже вода горячая отпаривал тоже около 20 минут. и так два раза в день. после растворов на пораженные места наносил крем акридерм. ну и пил супрастин. все прошло через 3 дня. облегчение пошло сразу после первого дня, зуд буквально пропал сразу!

советчик
#88

прицепил на палец бактерицидный "верофарм" через два дня - зуд, пузырьки, уплотнения, одним словом -ужас. Совсем не лечить нельзя - становится хуже. Перепробовал много: супрастин - не о чём, только головная боль появилась; локоид - дорого и неэффективно (обычный гидрокортизон).

Лучше всего ЛАКРИЧНЫЙ КРЕМ - недорого и очень эффективно - с первого раза прошёл зуд , раза с третьего - не стало опухлости, с пятого - полый порядок РЕКОМЕНДУЮ - НЕ МУЧАЙТЕСЬ!!!

фцв
#89

а вот нехрен на одно и тоже место клеить постоянно

Михаил
#90

Всем привет!Я на больное место приклеил китайский пластырь(фирма Тианде),место нанесения пластыря покраснело,появились пузырьки,которые потом лопнули.Вокруг все опухло,мелкие прыщики появились на руках,ногах,животе,спине.Мазь Фуцидин,преднизолон,левомиколь,таблетки Лоратадин,цетрин(все по рекомендации врача дерматолога.10 дней-никакого результата.Сейчас уже третий день уколы-глюконат кальция и супрастин.Улучшений не вижуСыпь появилась на шее,лице.

МиО
#91

Столкнулась с этим я совершенно не давно..раньше такого не было,всю жизнь пластырем пользовалась,а тут на тебе,и такое пошло.Сделали операцию(на ноге,на неудобном месте,на ляшке с внутреней стороны).Но это как сказать,пол беды.Клеила я эти пластери,все было хорошо.Каждый день,перевязка,стирильный бинт,мазь для раны,ну и пластырь.Пробовали бинтовать ногу,что бы пластырь особо не трогать,но бинт спадывал.Так что не всегда место удобно для бинта. Ну и когда сходила в больницу на перевязку,когда сама уже не делала,сказали в больницу ходить,они использовали свой пластырь,и тут понеслось... воспаление неимоверное, воспаление больше раны-шрама.. в пол ноги,и ладно бы только покраснение кожи,но оно чешится страшенно,я просто просыпаюсь от того что чувствую во сне как она чешится и правда расчесываю ее.

Пантенол спасает от зуда,но и то пока находится на коже толстым слоем.А на работе особо и не помажешь,когда начинается зуд.

Вообщем,то что такое у меня случилось,повергло меня в шок,хочу поскорее избавится хотя бы от зуда.

Боль от раны-шрама тоже до сих пор есть,так что чесать очень не хорошо..

Что делать,не знаю,вот и зашла почитать,но у всех методы разные..глаза разбегаются..

Ирина
#92

Лично у меня такая реакция (зуд, водянистые волдыри) на какой-то компонент содержащийся в пластырном клее, а так же в смоле хвойных растений (ель, сосна). Стоит только вляпаться в смолу или наклеить пластырь и через несколько часов появляются высыпания в месте приклеивания, а может обкидать и большую площадь - руки почему-то более активно (кисти, пальцы в основном). Началось все с детской травмы - глубокого пореза. Сначала реакции на пластырь долго не было, но после примерно месяца использования появилась и с каждым разом становится все хуже - кожа словно вскипает и отторгается лимфой, слезает, заживает и как ни в чем не бывало. Что ни делала, все проходит от начала и до конца, полный цикл. Антигистаминные препараты немного притормаживают процесс, но не подавляют полностью. Пока кожа не слезет, организм не успокаивается. Так и мучаюсь, шарахаюсь от пластыря и сосен с елками...

Инна
#93

У меня на гипоаллергенный на нетканевый раздражение вторую неделю.. Вою... И спиртом мазала, и мазью какой-то супер-пупер, которая ожоги затягивает - бесполезно.. =(( когда пройдет?((

гость
#94

Борюсь с такой же проблемой...покраснение,зуд и т.д. Принимала диазолин почти неделю - проходит. Мази не всегда удобно,а таблетки помогли.Попробуйте

Гость
#95

У меня по другому:волдыри и все чешется

Анастасиы
#96

У меня аллергия на пластырь наклеила весь палец на руке пошол волдырями, что делать?

Илона
#97

Меня спасла мазь "винилин", не дорогая, у меня как то всю ногу раздуло от пластыря, когда впервые со мной такое произошло.
Теперь всегда как только вижу пупырышки сразу кладу на ватный диск винилин и заматываю это дело бинтом. Меняю повязку раз в день, так врач говорил. Через 2-3 дня зуд стихает, начинают засыхать и отпадать болячки. Главное не чесать это место, от винилина пупырышки перестают распространяться, т.к. когда я чесала у меня их больше становилось. Теперь сразу винилин достаю как только вижу это раздражение

Гость
#98
Lisa

У меня аллергия на пластырь появилась в больнице когда каждый день делали капельницы а иглу приклеивали пластырем, и так на протяжении 10 дней, рука была жуткая, врачи думали что я что то съела или на лекарство аллергия такая пошла, чесалась и зудела, обе руки краснючие были в тех местах куда клеили, ни кто даже предположить не мог что это на пластырь. Сейчас проколола пупок и заклеила серьгу пластырем квадратиком чтоб зажила быстрей... о ужас!!!!!! живот красный, зудит ужасно, все чешется, волдыри ... просто кошмар!!!! я вспомнила больницу и поняла что это гадкий пластырь!!!! невыносимо даже майку одеть, елозиется по кожи вокруг пупа и жуткий зуд. Мазала бепентеном, безрезультатно :(((

kris
#99
Лена

Здравствуйте) подскажите пожалуйста что делать!? проколола пупок, заклеивала его пластырем, на тех местах где был приклеен пластырь сначала были красные пятна потом они потемнели, и теперь вообще не сходят. как от них избавиться?

Здравствуйте Лена. У меня та же история. После аллергии на пластырь осталось темное пятно. У вас прошло? Как его свести подскажите.

Гость
#100
Наталья

Вот сижу на больничном...мучаюсь этой же проблемой.Знала,что есть аллергия на пластырь.но одна знакомая убедила наклеить на акупунктурные точки пластырь тяньхэ-китайский пластырь на травках(болела голова) и естественно. реакция последовала: на висках,на запястьях рук по тпу крапивницы отек,зуд.От элокома еще хуже,видимо, и на него аллергия,пузыри вообще вздулись,мажу только красной зеленкой,кот. выписал врач.Что делать дальше,без понятия....пузыри надуваются,боюсь всякой другой мазью мазать.как бы не навредить! Подскажите,а то к врачу на прием аж 22 июня! Как же так огульно врачи назначают мази,не зная,какая буде реакция?!

Следующая тема