Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось избавиться от сосудистой сеточки на ногах

Здравствуйте, девочки! Мне 26 лет, через полгода после родов на ногах очень сильно проявилась сосудистая сеточка, болевых ощущений нет. Скажите, удалось ли кому-то от этой сеточки избавиться? Если да, то как и сколько это стоило?

Helga
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

траксевазин говорят помогает...

Абзац
#2

мне в этом деле очень понравился озон. А использовала склерозирование (инъекции), лазер, фото, электрокоагуляция.

Но учтите, что это на всю жизнь - борьба на всю жизнь.

Пух
#3

Лазер, говорят, быстро убирает, одного сеанса может быть достаточно (я узнавала в клинике). Но это дорого.

Гость
#4
Пух

Лазер, говорят, быстро убирает, одного сеанса может быть достаточно (я узнавала в клинике). Но это дорого.

Не помните сколько? Там вроде по квадратным сантиметрам?

Jana
#5

алоэ на неделю в фольгу и в холодильник, перед сном мазать соком

гостья
#6

сейчас еще появилась новая технология "элос", она есть во многих салонах. все хочу заняться.

беспечный ангел
#7

я удаляла склеротированием. вводили какое-то лекарство в сеточку. потом 3 дня ходишь в спец. чулках "сигварис". стоило это пару лет назад 3 тыщи за сеанс. это неофициально в 1-й градской. исчезли с первого раза.

Гость
#8

после этого "склеротирования" тоже исчезли , но не надолго. Спустя год все вернулось на свои места

More
#9

Девчонки, а на крыльях носа лучше фото или лазер делать, как считаете?

Гость
#10
Jana

алоэ на неделю в фольгу и в холодильник, перед сном мазать соком

Вам реально это помогло? А за какой срок?

Наташа
#11

когда удаляешь лазером они потом снова появляются. у меня мама несколько раз делала, а потом забила. главное профилактика. купите профилактические чулки или колготки. я вот лично собираюсь))))

Гость
#12

Вылечила навсегда. Восточные оздоровительные практики. Лечат все болезни.

Гость
#13

я так поняла мне от этих сеточек ничкогда не избавиться?:(

Оля
#14

Мне 26 лет! У меня тоже после родов появилась. Хирург прописал уколы аскорбиновая кислота+глюкоза,мазала гелем лиотон.,после процедур немного уменьшилось и новые не появляются. Надо есть побольше лимона,фруктов и овощей, разжижать кровь, вены появляются потому что слишком густая кровь.

Д
#15

У меня напротив кровь очень жидкая, а сеточки есть. Мне 22

#16

мне удалось убрать сеточку, которая только начинала появляться - я мазала ноги тромблесс гелем, другие гели пробовала но то запах не нравится, то аллергия, а этот идеально подошел и главное эффект меня порадовал :)

Арина
#17

Делала Элос-терапию, 4 процедуры на бедрах, по 15-17 вспышек (1 вспышка 120-150р) эффект сомнительный, вроде стали менее заметны, а вроде все как и было...в общем решила искать другие способы( а делать профилактику, чтобы хуже не стало. наследственность.

Гость
#18

микросклеротерапия помогает, но они в одном месте убирают (снова не появляется, даже через годы), а в другом месте - "создают", это если врач с кривыми руками попадется, а почти всегда так и выходит. На это новое место говорят, новый контракт заключайте.

Гость
#19

В домашних условиях помогает портативный аппарат для ультразвукового лифтинга - сразу после сеанса сетка на ноге увеличивается, но потом в течение двух-трех дней становится менее заметной. При упорстве сеансов через 10-20 говорят вообще от нее избавиться можно.

Гость
#20
Гость

В домашних условиях помогает портативный аппарат для ультразвукового лифтинга - сразу после сеанса сетка на ноге увеличивается, но потом в течение двух-трех дней становится менее заметной. При упорстве сеансов через 10-20 говорят вообще от нее избавиться можно.

Это что за аппарта такой?

Валентина
#21

Мне удалось избавится от сосудистых сеточках на ногах, но тут нужно подходить комплексно. Во-первых, избавится от привычки сидеть закинув одну ногу на другую, контрастный душ, лечебная гимнастика, при том желательно ежедневно, и еще я пила таблетки Веносмин.

Гость
#22
Валентина

Мне удалось избавится от сосудистых сеточках на ногах, но тут нужно подходить комплексно. Во-первых, избавится от привычки сидеть закинув одну ногу на другую, контрастный душ, лечебная гимнастика, при том желательно ежедневно, и еще я пила таблетки Веносмин.

Скажите сколько времени у Вас на это ушло? и что за гимнастику делали?

Валентина
#23

Скажите сколько времени у Вас на это ушло? и что за гимнастику делали?

Начнем с лечебной гимнастики:

1. упражнение "велосипед" (20-30 раз)

2. упражнение "ножницы" (20-30 раз)

3. стойка "берёзка" на лопатках (5 -10 раз)

4. подняться на носочки, так чтобы пятки оторвались от пола на 1-2 см, затем резко на них опустится (30 раз).

5. согнуть и разогнуть пальцы ног (10-20 раз)

6. двигать стопами в разные стороны ≈ вверх, вниз, вправо, влево (15-20 раз)

7. сидя вставание на цыпочки обеими ногами одновременно (15-20 раз)

Что мне нравится в этих упражнения, так это то, что большинство из их можно делать как при просмотре телевизора, так и при работе за компьютером.

Так, теперь по поводу Веносмина. Я его принимала 2 раза в год курсом по 2 мес.

Первые результаты, то есть, звездочки начали исчезать где-то через 6-7 мес.

На все про все, у меня ушло чуть больше года.

Главное во всем нужна регулярность, и если очень хотите от них избавится (а я ОЧЕНЬ хотела:)), то у вас это получится:)

Гость
#24
Валентина

Скажите сколько времени у Вас на это ушло? и что за гимнастику делали?



Начнем с лечебной гимнастики:

1. упражнение "велосипед" (20-30 раз)

2. упражнение "ножницы" (20-30 раз)

3. стойка "берёзка" на лопатках (5 -10 раз)

4. подняться на носочки, так чтобы пятки оторвались от пола на 1-2 см, затем резко на них опустится (30 раз).

5. согнуть и разогнуть пальцы ног (10-20 раз)

6. двигать стопами в разные стороны ? вверх, вниз, вправо, влево (15-20 раз)

7. сидя вставание на цыпочки обеими ногами одновременно (15-20 раз)

Что мне нравится в этих упражнения, так это то, что большинство из их можно делать как при просмотре телевизора, так и при работе за компьютером.

Так, теперь по поводу Веносмина. Я его принимала 2 раза в год курсом по 2 мес.

Первые результаты, то есть, звездочки начали исчезать где-то через 6-7 мес.

На все про все, у меня ушло чуть больше года.

Главное во всем нужна регулярность, и если очень хотите от них избавится (а я ОЧЕНЬ хотела:)), то у вас это получится:)

Спасибо большое. я ОЧЕНЬ хочу. наберусь терпения и начну делать гимнастику. Веносмина у нас в апетках не видела((( но я пила таблетки троксерутин. и сейчас пью капли Эскузан. посмотрим на результат)

Ксюша
#25

Обязательно делаю гимнастику лечебную на ноги, курс посмотрела в интернете. Там полно можно скачать или просто переписать себе упражнения, вечером ноги задираю на стенку и лежу так минут 20, но настоящее мое спасение было - гель.

Прочитала на форумах, что тонизирующий гель Лошадиная сила спасает ноги. Я в этом убедилась. Все мои сосудистые звездочки прошли за месяц пользования гелем. Я уже отела их лазером убирать, но гель справился.

Яна
#26

Ксюша, сколько стоит гель и как часто его нужно наносить на ноги?

Ксюша
#27
Яна

Ксюша, сколько стоит гель и как часто его нужно наносить на ноги?

2 раза в день утром после душа и вечером на ночь. Ой, 400 рублей все удовольствие, а хватит надолго его. В аптеке почти любой найдете, я в Горздраве покупаю. Там цена самая хорошая)

Яна
#28

Спасибо! а у вас большие звездочки были на ногах?

Ксюша
#29

Не очень большие, но их было много прям. По всем ногам почти.

Катя
#30

самое быстрое решение этой проблемы (удаление сосудов) на мой взгляд с помощью лазера, мне помогло убрала полностью с третьей процедуры.

Вероника
#31

Лазером сосудистые звездочки удалять не стоит.После удаления лазером в течении месяца красный рубец,потом все побледнело,но сосудистая звездочка совсеи не пропала.Удаление лазером очень болезненно и мне не помогло.ладно еще на ноге удалила,а не на лице. Подумайте,прежде чем удалять лазером.

Гость
#32

Делала склерозирование на ногах, чулки специальные не носила, потому появились через пару лет опять сетки.

#33
Helga

Здравствуйте, девочки! Мне 26 лет, через полгода после родов на ногах очень сильно проявилась сосудистая сеточка, болевых ощущений нет. Скажите, удалось ли кому-то от этой сеточки избавиться? Если да, то как и сколько это стоило?

Это стоит 550 рублей. А вообще для закрепления результата, и, чтобы не возвращаться к этому нужно периодически КОМПЛЕКСНО чистить организм и питаться сбалансированно! У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 19 кг за три месяца и ничего нигде не обвисло (уже четыре года держится) - методика от теледоктора Агапкина. Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

Наталья
#34

добрый день!
мне для лечения этой же проблемы прописали гель венорутон и таблетки аскорутин? кто-нибудь лечился этими средствами, есть результат??

Наталья
#32
ear1

Это стоит 550 рублей. А вообще для закрепления результата, и, чтобы не возвращаться к этому нужно периодически КОМПЛЕКСНО чистить организм и питаться сбалансированно! У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 19 кг за три месяца и ничего нигде не обвисло (уже четыре года держится) - методика от теледоктора Агапкина. Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

Напишите пожайлуста в личку по какой методике держали вес. Очень сильно стали проявлятся сетки на ногах. Очень болезненно это воспринимаю. Зараннее спасибо.

Гость
#33

Моя подруга на лице удаляла лазером ,больше не проявились

Марида
#34
ear1

Это стоит 550 рублей. А вообще для закрепления результата, и, чтобы не возвращаться к этому нужно периодически КОМПЛЕКСНО чистить организм и питаться сбалансированно! У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 19 кг за три месяца и ничего нигде не обвисло (уже четыре года держится) - методика от теледоктора Агапкина. Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

Светлана Макеева
#38

У меня тоже проблемы с сосудистыми сеточками на ногах. Не сказать, что они сильно заметны, но все же раздражают, особенно летом. Я пробовала почти все методы. Насчет лазера . Для меня эта процедура оказалась проблемной. Это дорого, надо пройти не менее 3 процедур , а также возможны нежелательные последствия. У меня появляются пигментные пятна. Если кожа смуглая или после недавнего загара. то будьте осторожны. От пигментных пятен еще труднее избавиться, чем от небольших сосудиков, да и выглядят они мерзко. Другой способ был - микросклеротерапия. Это более безопасный путь, но и он не решает всех проблем. если сосудик очень тонкий и малозаметный. то врач не в силах попасть в него иглой и тогда сосуд еще сильней травмируется и может даже стать заметнее или, как писал кто то ранее , появляется в другом месте. Чаще всего врачи отказываются и начинают утешать, что сосуды практически ек заметны, надо летом хорошо загореть или просто замазывать их корректором для кожи. Все это я сама проходила.

Катя
#39

Девочки, а можна подробней про алоэ?

Гость
#40

Да, алоэ очень заинтересовал! Правда он помогает и как долго им мазать?

Гость
#41

А траксевазином кто нибудь пользовался, как таблетки и мазь в комплексе, помогают?

Лина
#42

Помогают...как мертвому кадило... извините

Julia
#43

Я избавилась от выраженной сетки на ноге размером примерно 2 на 3см. 1 раз сходила на лазер, оказалось, это очень больно. Подождала несколько недель, ожидаемого результата все не было. И краснота от лазера медленно проходила. Решила помазать гелем "Спасатель". Для лучшего эффекта сначала протерла раствором димексида (1 мг димексида на 8-10 мг воды), чтобы крем лучше впитался в кожу, и не дав высохнуть нанесла Спасатель. После первого раза увидела, что красная от лазера и от самой сеточки кожа сильно побледнела, капилляры стали еле видны, как будто покрыли пудрой. Делала 10 дней подряд, все исчезло. Кожа некоторое время была еще сухая, слегка шелушилась, видимо от действия димексида. Но потом стала ровная и новых сеточек пока что нет. Прошло полгода.

Вета
#44

ОЧЕНЬ раздражают эти вены на ногах летом особенно, но боюсь что моя проблема не только внешнего характера ...Записалась в семейный доктор. Буду лечится.

Гость
#45
Гость

Вам реально это помогло? А за какой срок?

Катя

Девочки, а можна подробней про алоэ?

Гость

Да, алоэ очень заинтересовал! Правда он помогает и как долго им мазать?

Гость
#46

Лазером убирают как правило то что выше пояса...а ниже уже инъекции.У меня была звездочка под глазом очень большая казалось на холоде как будто синяк под глазом.Убирала лазером правда в три подхода, но сейчас все идеально и прошло уже много лет.Не осталось даже намека на звездочку.

Елена
#47

Добрый день всем. У меня такая проблема - в связи с сидячем образом жизни на протяжении нескольких лет, начали появляться варикозные звездочки на ногах, в области бедер, а также под коленями. А мне всего 23 года. Когда пошла к врачу-флебологу, мне сказали что с венами все в порядке, никакие таблетки пить не стоит. Да и болевых ощущений нет. Подскажите у кого-нибудь такая проблема была? Есть ли какие-нибудь действительно проверенные методы которые дают результат. Девушки поделитесь пожалуйста секретами, очень они меня смущают, даже юбку короткую одеть не могу!

марти
#48
Елена

Добрый день всем. У меня такая проблема - в связи с сидячем образом жизни на протяжении нескольких лет, начали появляться варикозные звездочки на ногах, в области бедер, а также под коленями. А мне всего 23 года. Когда пошла к врачу-флебологу, мне сказали что с венами все в порядке, никакие таблетки пить не стоит. Да и болевых ощущений нет. Подскажите у кого-нибудь такая проблема была? Есть ли какие-нибудь действительно проверенные методы которые дают результат. Девушки поделитесь пожалуйста секретами, очень они меня смущают, даже юбку короткую одеть не могу!

у меня такая беда с 22 лет,сейчас 24.все перепробывала и лазер и народные ***** полная они не уходят.правда пью аскорутин и мажу гелем венозол он их приостановил вроде бы.а недавно занялась бегом и через 2 месяца стало от него еще хуже причем вокруг колен почти везде они стали.а сейчас решила забить на все это лечение и еду делать тату на ноге где сильно заметно.

Следующая тема