Гость
Статьи
Где лучше удалять …

Где лучше удалять родинки?

Привет, подскажите, где в Москве лучшего всего удалить большую родинку, скоре всего скальпелем..В обычных клиниках красоты не хочется...в центрах типа Реднор и СанЛазар тоже.Последний может и хороший, но очень дорого.Порекомендуйте.

Мария
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

х/З где лучше. я удаляла в обычной клинике, лазерным ножом. быстро, дешево и сердито. :)

Юльча
#2

постою, послушаю. Тоже интересует, сколько за это берут, если родинкаа небольшая

Гость
#3

Я удаляла три раза в клинике Медси на белорусской, у хирурга - Огнев Ю.В., никаких проблем не было и недорого, но у меня мааленькие были.

#4
Гость

Я удаляла три раза в клинике Медси на белорусской, у хирурга - Огнев Ю.В., никаких проблем не было и недорого, но у меня мааленькие были.

а сколько они у вас заживали?

#5

Я столкнулась с этим недавно. Пару недель назад удалила выпуклую родинку мм 5-7 на лице. Правда в Питере.

Также заводила здесь тему, чтобы посоветовали врача или клинику, но никто не отозвался. Много рыла в инете, пошла можно сказать наобум, в клинику пластической хирургии, вызвавшую хоть какое-то доверие. НО сперва сходила к обычному онкологу, который всё хорошо осмотрел и дал добро. Удалять решила у пластика, т.к. лицо всё-таки, а родинка глубокая. Хотелось минимум последствий для красоты.

Взяли 1.5 тыщи. Удаляли радоиножом вроде.

#6

Ответьте мне пожалуйста, сколько у вас заживала! Я есяц назад удалила, и теперь переживаю что не заживет!

#7

МЕСЯЦ и еще не зажила??? В первый день моя "зияющая дыра" выглядела жутко! Я думала всё будет заживать ооочень долго. Но корка отвалилась через 8 дней (ну ладно, не отвалилась, я ей немного помогла...) Но рана тогда полностью зажила, так что думаю хуже я не сделала. Осталась красная "ямка". Сейчас после удаления прошло 2.5 недели. Ямка практически полностью "затянулась", ну т.е. если очень приглядываться, то можно разглядеть что-то. Плюс цвет ее еще красный - кожа то новая.

#8

О, во-во! У меня тоже сейчас красная ямка! Уже как недели 2! Вот и думаю, останется так или нет?

#9

Вы тоже на лице удаляли? Не переживайте, ямка затянется! Должна по крайней мере. Не хочу вас пугать, но у некоторых людей кожа склонна к образованию келлоидных рубцов (не знаю как правильно пишется) Это страшная вещь.

Но за это время моя ямка стала значительно меньше. Вроде как бутылку пластиковую нажимаешь, а эта вмятина потом выпрямляется! :) Вот и у меня что-то похоже происходит. Она "выпрямляется" :) А краснота будет еще несколько месяцев. Коже нужно время, чтобы полностью восстановиться и "огрубеть". Обязательно мажьте это место солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты - 60-100! (если у вас на открытой части тела) Иначе пятно не пройдет никогда.

#10

Ясно, спасибо!)) Да. у меня на лице! Прямо на лбу! Я как индианка со звездой! Успокоили на самом деле! Спасибо!))

#11

Да не за что))

Главное потерпеть некоторое время, и мы будем ну совсем красивые ;)

glory
#12

мне родинку иссекали, 2 месяца назад, шрамик есть 1,5 см розовый , родинка была выпуклой, а вообще мне кажеться родинки надо удалять в специализированных онкологических центрах, там ее и на доброкачественность-злокачественность проверят, т.к. родинка сама по себе "вещь" серьезная

Неля
#13

Глори, я бы тоже хотела в специализированном онкоцентре, но туда нужно записываться, постоять в очереди...

Маша
#14

Glory, не подскажете, где вы удаляли? если в Москве конечно.

elis
#15

яЯ вот на следующей неделе еду в институт красоты на Ольхове удалять папилломы на веках. там говорят хорошо это делают, у меня еще куча больших выпуклых родинок на теле и две на лице. короче вся я в родинку) вот заодно спрошу про них. что мож посоветуют. тоже хочу постепенно удалить все эти родинки. чтоб их...)

Маша
#16

Elis, а можете зайти на форум в эту тему потом после консультаци в институте на Ольховке???

Зайдите,а !))

Я хочу пойти в Swissmed.

#17

Чтобы не ждать очередь, можно к онкологу сходить только на консультацию, и если он даст добро - удалять у пластика например. Я так и сделала! За деньги сходила на 1 прием к онкологу в онкоцентр (БЕЗ очереди) и на следующий же день удалила в клинике пластической хирургии. Пластики они аккуратные в этом плане. Всё-таки носы и груди людям делают :)

#18
Маша

Elis, а можете зайти на форум в эту тему потом после консультаци в институте на Ольховке???

Зайдите,а !))

Я хочу пойти в Swissmed.

я уже удалила 3 папилломы на веках в этом центре две недели назад, это я под elis подписывалась) в общем меня порадовало. уже все почти прошло, теперь вот поеду через неделю туда удалять родинку большую на спине и шее а на лице осенью посоветовали удалять, сказали особо шрамов не должно остаться! еще чя там к анкологу сходила по поводу всех своих родинок. он дал добро удалять! кстати за все 3 папилломы отдала 700 рублей, большая родинка примерно 2000 будет стоить . могу отписаться когда удалю. хотела завтра ехать. но узнала. что полнолуние. а в это время вообще опасно какие либо операции делать . все очень плохо заживает. так что теперь поеду после пасхи.

#19

так что ольховка меня приятно удивила. первичный визит к врачу 500 рублей. но это за 3 месяца плата. то есть можешь потом все 3 месяца ходить к одному врачу и платить только за процедуры. а к анкологу 600 рублей стоило. но он меня за 5 минут осмотрел. просто сказал. что можно удвлять и все в карте там что-то начиркал. но вас скорее всего пошлют к анкологу. если родинка большая. он там всего 2 дня в неделю принимат. там к нему очередища!!! но говорят хороший врач. хвалят вроде.

Юлия
#20

Я удаляла родинку (лазером) и жировичок (скальпелем) на Сивцев Вражеке в поликлиннике ╧1 УДП в 2008 году. Там же сначала прошла консультацию у онколога. Фамилия врача, который удалял родинку- Фёдорова (только не помню, как отделение называлось, но вначале обращалась в консультативно-диагностическое). Стоило всё около 6000 руб. Зажило всё быстро, никаких последствий.

Анна
#21

Я тоже очень хочу удалить 3 родинки на лице, но хочу попасть к хорошему врачу! Девушки милые посоветуйте в какую клинику пойти!!!(Москва)

Гость
#22

А где в Санкт-Петербурге удаляли?

Анна
#23

Долго искала где и как удалить родинку на плече, в итоге нашла (хаха) на той же улице, где живу в Питере - МОисеенко 5. Сейчас на месте родинки - просто маленькая неровность кожи. Удаляла радионожом.

Татьяна
#24

радионож это развод-обычный электрокоагулятор.поэтому неровность кожи и осталась. Я удаляла две большие родинки на шеи и лице у профессора Гельфонда,следов вобще нет. Но у него запись на две недели вперед это не удобно, но делает здорово. тел 410-00-77

Здравствуйте
#25
оно

Я столкнулась с этим недавно. Пару недель назад удалила выпуклую родинку мм 5-7 на лице. Правда в Питере.

Также заводила здесь тему, чтобы посоветовали врача или клинику, но никто не отозвался. Много рыла в инете, пошла можно сказать наобум, в клинику пластической хирургии, вызвавшую хоть какое-то доверие. НО сперва сходила к обычному онкологу, который всё хорошо осмотрел и дал добро. Удалять решила у пластика, т.к. лицо всё-таки, а родинка глубокая. Хотелось минимум последствий для красоты.

Взяли 1.5 тыщи. Удаляли радоиножом вроде.

я
#26

Удаляла две родинки в клинике Прима Медика (м. Калужская) радионожом. Быстро, без боли (сделали укол лидокаина). Делала неделю назад - почти все зажило, но розовое пятнышко есть. Взяли - 1100 за каждую родинку + 600 р. за консультацию дерматолога. Правда, я вначале была в поликлинике у онколога, он дал добро на удаление.

Алина
#27

Удаляла родинки в клинике практической медицины на Динамо http://cpmed.ru/ - все сделали замечательно, безболезненно и после ничего незаметно. Мне понравилось , советую. Оборудование хорошее и врачи отзывчивые и опытные.

Алина
#28

Удаляла родинки в клинике практической медицины на Динамо http://cpmed.ru/ - все сделали замечательно, безболезненно и после ничего незаметно. Мне понравилось , советую. Оборудование хорошее и врачи отзывчивые и опытные.

Мария
#29

Мне удалили большую родинку на щеке в Центральной Клинической Больнице управления делами президента в отдлении хирургии ╧ 2 хороший косметичекий эффект, сделали быстро и отпустили домой, через неделю перезвонила узнала результаты гистологии короче все супер. Вот кстати из адрес: www.kremlin-surgery.ru Единственно учреждение полузакрытое, трудно попасть, но зато работают суперпрофессионалы и онколог посмотрел и заведующий - серьезный такой. Удаляла родинку Кириллова Елена Леонидовна. Вобщем спасибо им ОГРОМНОЕ!!!

Игорь
#30

Клиническая медицина в коньково очень качественно проводит эту процедуру, сам лично удалял - все сделали качественно!

Роман
#31

Я удалял в Коньково - "Клиническая медицина" - все сделали шикарно, я ничего не почувствовал, а родинка была большая и выпуклая, все зижило быстро и безследно

Алена
#32

Подскажите, а кто нибудь удалял родинки в СПб? Где лучше всего это сделать? У меня родинка на лице, не очень большая примерно 3-4 мм, но я боюсь что останется шрам! Шрамы девушек не украшают!) много читала об этом и многие говорят, что лучше всего удалять лазером, но шрам всё равно может остаться!((

Алена
#33
Здравствуйте

Так а шрам остался или нет? И где вы удаляли?

Олег
#34

Зачем вы ходите в сомнительные клиники? Я удалял папилломы в ГНЦДК в Сокольниках на Короленко у др. Семисаженова В.А. Его показывали в передаче Малышевой. Удалил лазером. Отлично все сделал. У меня их было очень много, хоть машину продавай, чтобы все сделать. О цене договорились.

Алекс
#35

По вашему совету записался в ГНЦДК. Но к Семисаженрву не попал. Ходил к какому-то Сайтбурханову. Вроде так звучала фамилия. Парень молодой, но шустрый. Сделал все быстро лазером. Штук 100 отрезал папиллом. Рассчитался с ним, так как по прейскуранту цена убийственная. Он мне сам предложил ее пополам поделить и с ним рассчитаться. В кассу отдал за 1 папиллому. Все отлично. Я доволен. Буду советовать друзьям.

Наталья
#36

Мне удаляли родинку 11 дней назад в отделении лазерной хирургии(клиника"Диаманд") Лечебно-реабилитационного центра Минздрава России на Иваньковском шоссе. Родинка была подозрительная,как мне сказал мой местный онколог,и я долго искала в интернете,где лучше ее удалить.В итоге выбрала эту клинику,и не ошиблась,замечательный врач,хирург-онколог,к.м.н. Белянина Елена Олеговна сразу же с помощью дерматоскопа определила,что родинка на 99% доброкачественная,похожа на себорейную кератому, что и подтвердили результаты гистологии! Удалили лазером за пару секунд абсолютно безболезненно! И по деньгам очень недорого по сравнению с другими клиниками и онкологическими центрами,за консультацию,удаление и гистологию взяли всего 2200р. Рекомендую!)

Елена
#37
Наталья

Мне удаляли родинку 11 дней назад в отделении лазерной хирургии(клиника"Диаманд") Лечебно-реабилитационного центра Минздрава России на Иваньковском шоссе. Родинка была подозрительная,как мне сказал мой местный онколог,и я долго искала в интернете,где лучше ее удалить.В итоге выбрала эту клинику,и не ошиблась,замечательный врач,хирург-онколог,к.м.н. Белянина Елена Олеговна сразу же с помощью дерматоскопа определила,что родинка на 99% доброкачественная,похожа на себорейную кератому, что и подтвердили результаты гистологии! Удалили лазером за пару секунд абсолютно безболезненно! И по деньгам очень недорого по сравнению с другими клиниками и онкологическими центрами,за консультацию,удаление и гистологию взяли всего 2200р. Рекомендую!)

Наталья, какого размера у Вас была кератома и на каком месте?

Елена
#38
Елена

Наталья, какого размера у Вас была кератома и на каком месте?

Наталья, я посмотрела прайс на сайте клиники "Диаманд". Консультация врача кмн 1700 руб, удаление 1300 р за маленькую кератому, гистология 1000-2500 руб. И где здесь 2200?

Елена
#39
Елена

Наталья, я посмотрела прайс на сайте клиники "Диаманд". Консультация врача кмн 1700 руб, удаление 1300 р за маленькую кератому, гистология 1000-2500 руб. И где здесь 2200?

Записалась в ГНЦДК на удаление родинок к Нечаевой И.А. Потом отпишусь о результате.

Ирина
#40
Елена

Записалась в ГНЦДК на удаление родинок к Нечаевой И.А. Потом отпишусь о результате.

Елена, расскажите пожалуйста, как все прошло и в какую сумму вы уложились?

Гость
#41
Ирина

Елена, расскажите пожалуйста, как все прошло и в какую сумму вы уложились?

ДА напишите подробно , а то я уже год собираюсь на лице удалить родинку никак не выберу клинику.

Елена
#42

Здесь проблема описать подробно, ограничено количество знаков, но я попробую.

Елена
#43

Мне очень понравился ГНЦДК. Удалина 5 родинок. Следов практически не осталось, едва заметные розовые пятнышки. Заплатила 2000 р за консультацию и 2570 р за удаление.

Елена
#44

Нечаева ИА -очень приятная женщина. Мне во время консультации никогда столько не рассказывали, все очень подробно объясняет, я не успевала задавать вопросы. Удалила безболезненно. Неприятно было ощущение от укола, а потом ничего не чувствовала.

Елена
#45

Я почувствовала разницу, если идти удалять, то только к ней.

Елена
#46

Гнцдк - госучреждение, в частный центр точно не рискну пойти. Моя подруга потом пошла туда на удаление кондилом. Нечаева ее вылечила, так та не знает какому богу молиться

#47

В фрау клиник быстро и безболезненно удаляют. Если удобно добираться, то хороший вариант.
Сестра будет удаляла примерно год назад родинку, прошло все хорошо, даже следа не осталось. Убирали родинку лазером.

Елена
#48

Сейчас и в парикмахерских удаляют образования кожи, это же ужас. Кто непопадя берется за это ради денег. Удалять в частных центрах рискованно. Ради денег они все что угодно сделают, а потом с кого спросить, если что? Дело то известное. Доверия им нет.

#49

Елена, ничего себе, вот никогда не видела, чтобы в парикмахерский удаляли, а в косметологическом кабинете или где, не думаю, что там хорошее оборудование у них есть и обследование можно пройти, ну видимо кто-то удаляет, раз есть услуга, но я бы точно не решилась. Жуть какая.
GalinaEroshenko, а по времени сколько занимает удаление родинки лазером в фрау клиник, вообще не больно, есть неприятные ощущения?