Гость
Статьи
Шрам от кесарева

Шрам от кесарева

Скажите, пожалуйста, кому делали кесарево..Шрам он на всю жизнь остается??Он большой??Просто у меня очень красивый, худенький животик..Складок нет, даже когда в наклонку сижу..Все завидуют. Но проблема в том , что я сама худенькая и бедра у меня не широкие..думаю, придется делать кесарево когда буду рожать..подскажите, прям оч большой шрам??

Автор)
16 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

А это как сделают. Могут и распахать, могут сделать аккуратно. Но показания на кесарево вовсе не узкий таз. Вы можете иметь очень узкие бедра, но при этом тазовые кости могут быть в состоянии раздвинуться на величину, достаточную для прохождения ребенка по родовым путям.

У одной из моих знакомых широкие бедра, но ее кесарили, кости совсем не раздвигались.

#2

На всю. Но сейчас делают маленькие и не особо заметные.

В крайнем случае заплатите и попросите ХОРОШО сделать.

Гость
#3

не переживайте, может и сама будете рожать, узкий таз - не показание к кесареву

Гость
#4

Автор какие у вас внешние бедра не имеет значения, главное что бы внутренняя часть была такой как надо. Не надо дергаться заранее. У меня внешне бедер вообще почти нет и такая же худая как вы. Целый консилиум врачей со страху устроила и все подтвердили, что рожу сама, все у меня там как надо. Хотя у меня талия была 59 и бедра 89.

Гость 4
#5

И кстати, автор, я в итоге ребенка родила 3350, сама и все как надо проскочило.

Гость
#6

а вообще, лучше подумайте об этом, когда будете беременны. то что женщине кажется ужасным (боязнь испортить фигуру, шрам, боль при естественных родах) в положении уже совсем не так страшно)) ведь вы дадите жизнь своему будующему ребенку, а со всеми вопросами просто справитесь))

Гость
#7

после КС можно попращаться с нормальным животом...шрам фигня, по сравнению с этим...Щас второго рожу, и буду абдоминопластику делать, а то не пузо а ж..а. Все может быть, тут как повезет. Не кипешите раньше времени.

#8

7 - ужасы не пишите. Вам не повезло, вот и все.

У меня живот такой же, как и до родов. Только вот шрам имеется, не зажил еще полностью, красноватый. Врачи говорят, что когда полностью заживет не будет заметен.

Да и какой смысл волноваться ,если кесарево еще никто не назначал?

Ольха
#9

Шрам на всю жизнь, только вот через какое-то время он становится совсем тонкий и белый. Если не приглядываться, то и незаметно.

Гость
#10

http://kesy.ru/shov3.html

Мармышка
#11

Ну с животом,в 9 случаев из 10 прощаются.Бывает,что остается как прежде,но это очень редкий случай.У меня,как и у автора,до родов был абсолютно плоский,хоть пополам сгибайся,никаких складок.Кожа смуглая,упругая,растяжек не было никогда.Но живот испортился,ребенок был крупный.Пупок расхлябанный,Пока стою,живот очень даже плоский,когда сажусь,фартук маленький появляется,такое брюшко.Да и правильно тут как-то девушка на эту тему писала,как вы себя не восстановите,как идеально не будете выглядеть,если рядом в купальнике будет стоять нерожавшая девушка,разницу заметят.Не парьтесь,поверьте,главное,чтоб малыш был здоровым,а какой живот будет,какие титьки-какая разница!

Lubava
#12

Есть примеры ТАКИХ фигур и отличных животиков после родов, что любая не рожавшая девушка, хоть школьница свинкой покажется! А примеры тому - моя мама, преподаватели по танцам, акробатике и фитнесу! Это несколько родивших женщин (у одной трое!!!) и с такой фигурой, что мужики слюнями давяться! Ухаживать за собой надо и качаться! И шрам после кесарева-не страшно! Как растяжки на бедрах это нормально, а как одна полоска под животом-катастрофа??? БРЕД! Всем удачки!

Ксения
#13

Абсолютна согласна с Lubava. Наша фигура зависит от нас самих. Во время беременности надо пить достаточно жидкости, витаминов и правильно питаться. Тогда кожа останется в хорошем состоянии, и не появятся растяжки. После родов - моментально заняться собой: делать упражнения, качать пресс, опять же правильно питаться и много пить :) Ну, и самое главное - кормить деточку грудью. Малыш будет здоровым, а у мамы в порядке гормональный фон - никаких лишних килограммов. После рождения сына, уже через несколько месяцев могла вызывать зависть окружающих, расхаживая по пляжу в купальнике. Сейчас жду доченьку и нисколько не переживаю о будущем своей фигуры, потому что забочусь :)

Всем мамочкам желаю быть красивыми и счастливыми!

#14

Как повезет. Могут сделать неаккуратно. Чтобы минимизировать шрам можно на него силиконовый гель дерматикс наносить, тогда почти видно не будет, очень хорошо с ним заживает.

Ксения
#15

Шрам конечно на всю жизнь. У меня тоже кесарево было и шрам раздражал. Начала мазать Контрактубексом и теперь не нарадуюсь результату. За 2 месяца он разгладился, стал светлее и тоньше. Сейчас вообще не видно, хотя он там есть)

Гость
#16
Гость

после КС можно попращаться с нормальным животом...шрам фигня, по сравнению с этим...Щас второго рожу, и буду абдоминопластику делать, а то не пузо а ж..а. Все может быть, тут как повезет. Не кипешите раньше времени.

Да не у всех, у меня 2 кесарево и отличный живот, последнюю родила в 38 лет, отличный упругий живот, ни складок, ни растяжек, конечно зависит от типа кожи, наследственности, и как за собой смотреть будете сами. Я занимаюсь, смотрю за собой, не допускаю жира на животе

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: