Гость
Статьи
От стресса полнеют или …

От стресса полнеют или худеют?

Почему говорят что от стресса набирают килограммы...
Может это имеются ввиду легкие стрессы, так я от них не поправляюсь, а когда я разошлась с мужем, то для меня это было такое потрясение что я похудела на 6 килограмм, вот и кому верить? И как у вас?

инна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого как,я после развода похудела аж до 45 кг,а у некоторых на почве стресса наоборот просыпается зверский аппетит.

Бикса
#2

1 права,у некоторых от стресса начинается булимия. Меня,например,в этих случаях к холодильнику и палкой не загонишь. В основном стресс снимаю шампанским.

Гость
#3

Стресс стрессу рознь.. Если у меня на работе проблемы, то у меня эти стрессы вызывают дикую жрачку, я просто ем, как слон, даже не чувствуя вкуса еды. Если стрессы в личной жизни, то могу и не есть вообще.

Настюшка
#4

я худею, т.к. мысли забиты другим и идея пойти поесть приходит гораздо реже

Гость
#5

автор,вы в тайге?только в абсолютной отсутствие цивилизации и оббщения,можнот задаваться такими вопросами.

Гость
#6

Я от нервяка полнею (у меня жор сразу)

Когда например Госы, защите диплома. вообще сессия, на новое место работы пришла....

А когда у меня дипрессия Я худею на глазах.

Аппетита нет вообще.

Когда отец умер, собака умерла, от мужа ушла.....

a
#7

есть 2 разных вида стрессов, от одних полненют от других худеют. Есть просто стресс и депрессивное состояние ,от него тянет себе подсластить жизнь ,поесть попить и т.д.

А есть такой стресс при котором выделяется адреналин.Когда вы испытываете страх за что-то или за себя. В таком случае человек очень сильно худеет. Потому что адреналин сжигает жиры и отбивает напрочь аппетит..Я таким образом 2 раза в жизни жутко похудела. За пару месяцев всего. Эти оба раза слава Богу не были сильными проблемами моей жизни, но для меня тогда большими переживаниями. Первый раз это была моя первая любовь. Я ещё была молодая совсем, он был на 10 лет меня старше. И такой уже продвинутый мол.чел.

Я когда с ним встречалась у меня был такой адреналин, для меня всё было новое такое.Ну и потомпострадать пришлось при расставании.

А второй раз тоже был на любовной почве. Там я работала у него, и после работы мы ещё встречались, и он ещё оказался женат. И к тому же жутким бабником.

В начале когда я пришла туда (там тётка приносила им обеды)

я уплетала эти обеды только так. Потом в один прекрасный момент осознала,что не могу ни куска в себя запихать. Итак весь день не могла есть, перекусывала какой-то фигнёй типа трубочки с белковым кремом. Вечером какиенибудь фрукты и всё. Потом начались ещё переживания,когда я узнала что девок у него пруд пруди,и что он постоянно врёт. У меня были прямо шоковые состояния иногда.

Так вот за 3месяца я так исхудала, что стала при росте 178 58-59 кило.

Такой же адреналиновый стресс бывает конечно не только в любовных делах. Когда просто испытываеш страх за кого-то или за себя, когда устраиваешся на новю работу, когда проблемы на работе.Именно про такие случаи говорят: Кусок в горло не лезет.

И были у меня другие стрессы. Когда я только и делала что заедала. их постоянно.Поправилась вот на 15 кг. А с того веса на целых 20.

zzz
#8

стрессы разные бывают. Одно дело - текущие бытовые стрессы, их многие заедают. Сильные стрессы, вызванные как плохими, так и хорошими эмоциями, способны напрочь отворотить от холодильника.

#9

Просто люди бывают разные.Кто-то "заедает" стресс,а кому-то в рот ничего не лезет..

персидская
#10

От сильного стресса похудела до костей, была девица в теле, фигура такая, что даже мои 70 кг вполне прилично смотрелись, а тут такое, что зеркала обходила. Ела нормально и много сладкого, ничего не помогало - одни кости кожей обтянутые, ходила в тренажерку и скрабилась спитым кофе, чтобы все на месте осталось.

#11

Я тоже 1,5 года очень сильно перенервничала и буквально за 3 недели похудела на 8 кг,а для моих 49 кг это убийственная цифра, поправиться не могу до сих пор, - кожа да кости... Теперь 156/41

#12

Я от нервов жру все подряд!!! И в результате толстею!(((

#13
Лапуля

Я тоже 1,5 года очень сильно перенервничала и буквально за 3 недели похудела на 8 кг,а для моих 49 кг это убийственная цифра, поправиться не могу до сих пор, - кожа да кости... Теперь 156/41

Лапуля,когда я сильно нервничала дохуделась до 172/46,ничего страшного:)

Гость
#14

Это закон подлости!!! Если с лишним весом проблемы - то вес набираешь, если проблем нет, а наоборот как вешалка - то худеешь, причём в самых ненужных местах! Вообще страх! Плюс этот чёртов жор! Я сейчас квартиру переоформляю - бегаю по бюрократам с пачкой тенотена. Только бы лишний раз не вспылить, чтобы с диеты не сорваться.

Гость
#15

пока внутренней силы хватает,то не ешь,не можешь(кусок в горло не лезет),вот и худеешь.Когда уже силы иссякли,а стресс всё продолжается,начинается жор,надо где-то черпать силы,вот и полнеешь,да так быстро(((

Гость
#16

СБРОСЬ ВЕС к Новому Году *

БОДИФЛЕКС. ПРОСТО ДЫШИМ И ХУДЕЕМ!

САМОЕ ГЛАВНОЕ В БОДИФЛЕКСЕ - ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ!

СТАВЛЮ ДЫХАНИЕ.ТРУДНЕЕ ВСЕГО ПЕРЕУЧИВАТЬ!

Опыт 10лет.

Дорогие ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!

Похудеть быстро и навсегда МОЖНО при помощи дыхательной гимнастики*

Кислород играет важную роль в обмене веществ, улучшает кровообращение,

помогает очищать кровь, восстанавливает и укрепляет иммунную систему*

Упражнение аэробного дыхания можно выполнять людям

любого возраста, при любом состоянии здоровья*

Мои клиентки только за первую неделю занятий

уменьшают свою талию на 10-35 сантиметров.

СПЕШИТЕ! ВПЕРЕДИ Новый Год! Мы находимся в 2 мин.

от м. Автозаводская, м. Марксистская.

тел.: 8-915-103-93-21; 8-915-271-00-59.

Юлия
#17

Я пошла сдавать на права....Теория прошла замечательно, усталость не более... Вождение.....за месяц я настолько ослабла. Вымоталась жутко...Истощение от переживания, экзамены, ГАИ, я стала прожрачной синяки под глазами, давление, обмороки... Стресс одним словом....

Счастливая
#19

И чаще всего отрицательное влияние сказывается на порядке приема пищи. При воздействии стресса люди делятся на две группы: люди, у которых снижается аппетит и, соответственно, те, кто ╚заедает╩ стресс.

У первой группы людей снижение аппетита √ это нормальная реакция организма. Причем эти люди теряют вес стремительно. Происходит это по ряду причин. Люди, испытывающие стресс забывают про еду, не испытывая чувства голода. В данный момент они становятся более активными, суетливыми, а это повышает расход калорий. При стрессе повышается выработка гормонов (адреналина), которые отвечают за обмен веществ. Но все это не значит, что надо нервничать для того, чтобы похудеть, потому что организм, находясь в постоянном отрицательном напряжении, начинает откладывать жир, как говориться, ╚про запас╩. И эти нарушения в организме могут привести к ожирению.

Вторая группа людей, наоборот, во время негативных эмоций очень часто заглядывает в холодильник, пытаясь заменить неприятные эмоции приятными. Как не поднять себе настроение шоколадкой, пирожным или курочкой? А во время стресса ухудшение процесса пищеварения приводит к тому, что пища хуже переваривается, витамины хуже усваиваются, и как следствие начинает накапливаться жир. Что же делать?

Многие, немного отойдя от стрессового состояния, начинают пробовать различные диеты. И не понимают, что лишний вес набрался из-за негативных эмоций. Прежде всего, надо бороться не с весом, а со стрессом! Вот несколько простых рекомендаций:

Гуляйте больше на свежем воздухе.

При ощущении тревоги, беспокойства принимайте ╚Нерво-Вит╩. Кроме успокоительных трав он содержит витамин С, который защищает организм от последствий стресса.

Дышите глубже, научитесь медитации или йоге.

Гость
#20

я от стресса сильно худею..тут две недели нервничала 4 кг потеряла.от еды тошнило даже вода в рот не лезла....

чикинкира
#21

девочки.... а я поправилась не из за чего.. нервный срыв жуткий был. 10 дней не спала вообще...я не ела совсем, но набрала 10 кг(((( второй год не могу прийти в форму.. хотя занимаюсь фитнесом и не ем после 6

Няня
#22

Попейте нерво-вит, поможет...

Елена
#23

У кого как... На меня жор нападает, причем незаметно... Меня мама одергивает, говорит, ты уже пятую булку ешь или оставь мне хоть ложечку... А так я думаю, что ничего лишнего, потому что при стресссе плохо себя контролируешь... В таких случаях у меня начинается диета и афобазол курсом по 1т. 3 раза в день, успокаиваюсь, аппетит снижается, и еще на фитнес хожу - закрепляю результат...

Милена
#24

http://www.stressam.net/

Nemo
#25
a

есть 2 разных вида стрессов, от одних полненют от других худеют. Есть просто стресс и депрессивное состояние ,от него тянет себе подсластить жизнь ,поесть попить и т.д.

А есть такой стресс при котором выделяется адреналин.Когда вы испытываете страх за что-то или за себя. В таком случае человек очень сильно худеет. Потому что адреналин сжигает жиры и отбивает напрочь аппетит..Я таким образом 2 раза в жизни жутко похудела. За пару месяцев всего. Эти оба раза слава Богу не были сильными проблемами моей жизни, но для меня тогда большими переживаниями. Первый раз это была моя первая любовь. Я ещё была молодая совсем, он был на 10 лет меня старше. И такой уже продвинутый мол.чел.

Я когда с ним встречалась у меня был такой адреналин, для меня всё было новое такое.Ну и потомпострадать пришлось при расставании.

А второй раз тоже был на любовной почве. Там я работала у него, и после работы мы ещё встречались, и он ещё оказался женат. И к тому же жутким бабником.

В начале когда я пришла туда (там тётка приносила им обеды)

я уплетала эти обеды только так. Потом в один прекрасный момент осознала,что не могу ни куска в себя запихать. Итак весь день не могла есть, перекусывала какой-то фигнёй типа трубочки с белковым кремом. Вечером какиенибудь фрукты и всё. Потом начались ещё переживания,когда я узнала что девок у него пруд пруди,и что он постоянно врёт. У меня были прямо шоковые состояния иногда.

Так вот за 3месяца я так исхудала, что стала при росте 178 58-59 кило.

Такой же адреналиновый стресс бывает конечно не только в любовных делах. Когда просто испытываеш страх за кого-то или за себя, когда устраиваешся на новю работу, когда проблемы на работе.Именно про такие случаи говорят: Кусок в горло не лезет.

И были у меня другие стрессы. Когда я только и делала что заедала. их постоянно.Поправилась вот на 15 кг. А с того веса на целых 20.

Очень правильно написано, видимо от души...

Скука
#27

От стресса полнеют или худеют?

- болеют

Виктория
#28

Перед Новым годом сделали операцию--замершая беременность,ребёночка ждала,оберегала.(((За 4дня сбросила 3кг и долго не могла набрать.Ела всё подряд,но помогло то,что стала проходить депрессия от стресса,стала постепенно отвлекаться,хоть и больно ещё.

Вика
#30

Жру !!!!! Круглые сутки !!!!!! все подряд !!!! сладкое , горькое , соленое , кислое, жирное , жареное, мучное !!! заедаю развод и раздел имущества !!!!!!!! не влазию в вещи , отдышка появилася .....Что делать ???? помогите !!!

Ната
#31

После проблем с супргом за месяц ушли 5 кг (это почти 10%) моего веса. Кусок реально не лез в горло, организм вообще пищу не готов был принимать - два дня питалась детским питанием. Потом взяла себя в руки, составила план питания, стала есть гораздо больше чем ела, гораздо чаще, разнообразней. Но...вернулся 1 кг и усё. Врачи говорят что не предельная худоба, но надо поправляться, Вот только как????

Елена
#32

очень сильный стресс, ела месяц все подряд и на ночь, и бывало ночью. в итоге похудела на 5 кг. в шоке. понимаю что это что то ненормальное

Анна
#33

Стрессы бывают разные. Я от одного стресса похудела на 10 кило за месяц, а от другого два года спустя набрала 12.У всех это индивидуально

Саша
#34

Это еще и от конкретного организма зависит.Моя сестра,когда училась в старших классах,по какой-то причине поругалась с одноклассниками,вплоть до того,что пришлось обучаться на дому (не суть).Переживала,и за 2 недели новогодних праздников набрала 12кг. Хотя ела как обычно,я свидетель.У меня наоборот,серьезные проблемы на работе,сильнейший стресс..Ела я как всегда,вероятно даже больше,сладкого вообще объедалась.Но за месяц похудела на 15 кг,с 46 размера до 40...

елена
#35
Мурчащая под луной

Лапуля,когда я сильно нервничала дохуделась до 172/46,ничего страшного:)

Девченки , я прям вам завидаю. Я из года в год сижу только на диетах, бегаю по два часа каждый день в парке! Вегитарианка! Сладкое вообще лет 10 не ем, я поправляюсь моментально, могу набрать 5 кг в неделю только с от борща!!!! Углеводы не ем, майонезы и заменители всякие тоже не ем. И кофе не пью, только зелёный чай!!! Прям по пять стаканов, и работа у меня весь день на ногах... Короче так ужасно все, сама себя прям ненавижу за эту чудесную способность поставляться от капусты и апельсинов.

Катя
#36

А я вот похудела на 9 кг за 6 месяцев, первые три месяца думала, что ходить начала много, от этого и худела, а следующие 3 месяца я двигалась не так много, но худеть продолжала. Ну а потом аппеит проснулся, и оставшиеся 2 месяца я мела все подряд и ХУДЕЛА... от 53 до 44 кг похудела. А потом как отключило, добавила 2, скинула один, потом +2, потом короче аж до 55... и это не прекращается...... Сбился цикл еще на 47 кг, до сих пор восстановить не могу. Врачи говорят стресс, хотя я не верю в это... Самое главное, теперь я зависима от еды, а когда все таки беру себя в руки, вес не уходит совсем, только если вода... что делать, ума не приложу, сама себе ужасно не нравлюсь

девушка
#37
Гость

А когда у меня дипрессия Я худею на глазах.Аппетита нет вообще. Когда отец умер, собака умерла, от мужа ушла.....

Правильно ! Хорошая собака лучше плохого мужа ! Это я про последовательность .

Катя
#38

Интересная тема. Я болею биполярным много лет, скачки фаз постоянные, в депрессии резко худею, в эйфорическом быстро толстею. От таблеток отказалась 3 года назад, ибо побочка в нейролептиках и транках хуже самой болезни (слабые фито-успоительные компоты мне до одного места)...Обычный вес 50, в том году похудела до 40 за 2 месяца, очень стрессовый был период, болезни, смерть в семье, самой делали операцию, тряслась каждый день...Вес не могла поднять ничем, но и не особо то и хотелось, тк при моем росте и весе 40 я смотрелась просто шикарно, при 50кг я выгляжу как молочный поросенок.. Назначили мне циннаризин значит, и как начала толстеть, причем не мышцы и пресс, как раньше, а холодец трясется, будто влили в меня 2 ведра воды или жира. Состояние стало еще хуже чем до таблеток, а вес теперь не снижается даже на диете.

Гость
#39
Гость

Это закон подлости!!! Если с лишним весом проблемы - то вес набираешь, если проблем нет, а наоборот как вешалка - то худеешь, причём в самых ненужных местах! Вообще страх! Плюс этот чёртов жор! Я сейчас квартиру переоформляю - бегаю по бюрократам с пачкой тенотена. Только бы лишний раз не вспылить, чтобы с диеты не сорваться.

Да, это так. Я толстею от всего, от стресса, от стакана воды, от запаха блин кондитерской. При этом питаюсь правильно и из фитнеса не вылазию. А есть бабы от природы дрыщи, жрут как слоны, в жизни спортом не занимались, но худеют от фастфуда и шоколада! Это ***** какой-то.

Ильмира
#40
Булаффка

Я от нервов жру все подряд!!! И в результате толстею!(((

наталья
#41
Катя

Интересная тема. Я болею биполярным много лет, скачки фаз постоянные, в депрессии резко худею, в эйфорическом быстро толстею. От таблеток отказалась 3 года назад, ибо побочка в нейролептиках и транках хуже самой болезни (слабые фито-успоительные компоты мне до одного места)...Обычный вес 50, в том году похудела до 40 за 2 месяца, очень стрессовый был период, болезни, смерть в семье, самой делали операцию, тряслась каждый день...Вес не могла поднять ничем, но и не особо то и хотелось, тк при моем росте и весе 40 я смотрелась просто шикарно, при 50кг я выгляжу как молочный поросенок.. Назначили мне циннаризин значит, и как начала толстеть, причем не мышцы и пресс, как раньше, а холодец трясется, будто влили в меня 2 ведра воды или жира. Состояние стало еще хуже чем до таблеток, а вес теперь не снижается даже на диете.