Гость
Статьи
Почему нельзя ходить в …

Почему нельзя ходить в солярий в критические дни?

Вопрос в теме

111
76 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

В солярий вообще вредно ходить как и загорать часами на солнце, где Ваши мозги? Стареет кожа очень быстро,можете получить злокачественную маланому,рак кожи. У любителей солярия в возрасте до 35 лет риск появления меланомы возрастает до 75%.

Гость
#2

а я считаю, что абонемент минут на 30-40 не помешает... Тем более весной, чтобы свежее выглядеть. Если раз в год - не вредно... Я не спорю конечно, что есть и такие, которые в солярий на ПМЖ готовы перебраться - вот они с большей вероятностью получат всякие болячки, а те, которые не злоупотребляют солярием и посещают его раз в год - все будет ок)))

Эврика
#3

Перегревание тела усиливает выделение крови.

Эврика
#4

Беременным тоже нельзя ходить по этой же причине - плод можно перегреть, ведь сами лучи до плода не доходят.

Зубная фея
#6

В терапевтических дозах солярий не вреден. Мне и терапевт, и дерматолог прописывали солярий. Правда, эти терапевтические дозы соовсем маленькие :) Уж точно, не по 10 минут 3 раза в неделю, как куры-гриль ходят

S
#7

Солярий прогревает, тепло может вызвать рост бактерий, отсюда возможно возникновение воспалительных процессов.

Ната
#8

автор, а поискать информацию в инете не дано?) Да не перегрев страшен во время менструации, и вообще ничем страшным загар в это время не грозит. НО во время месячных загорать (хоть в солярии, хоть на пляже под солнцем) абсолютно бесполезно! Особенность женского организма такая, что во время месячных меланин в коже практически не вырабатывается и загара не получается. Таким образом, если вы в это время ходите в солярий, вы просто выбрасываете на ветер деньги. Вот и всё.

Соня
#9

Согласна с Натой

Мила
#10

во время месячных вообще все тепловые процедуры запрещены, это и солярий и сауна из-за усиления выделения крови (права Эрика пост 3) и пост 7 также верный.

также это касается дам с проблемами по гинекологической части.

Мила
#11

[quote="Ната" Особенность женского организма такая, что во время месячных меланин в коже практически не вырабатывается и загара не получается. Таким образом, если вы в это время ходите в солярий, вы просто выбрасываете на ветер деньги. Вот и всё.[/quote]

Какая глупость! меланин вырабатывается всегда, это защитная реакция организма на действие УФ и у всех он вырабатывается по разному, это зависит от клеток меланоцитов.

Мила
#12

Выработка меланина контролируется генетическими факторами, а не менструацией

Ната
#13

11 - Мила, почитайте сайты дерматологов, я же не выдумываю это.

Эврика
#14

Глупости какие про меланин во время менструации. Дайте серьезные ссылки!

Нельзя загорать только потому что перегрев нежелателен (ведет к усилению кровотечения, усилению болей и риску воспалений при использовании тампонов)

Эврика
#15

Я не поленилась в пабмеде пошерстить и нашла, что концентрация некоторых меланоцито-стимулирующих гормонов зависит от менструального цикла (просто колебания концентрации, а не отсутствие гормона в целом), но поскольку выработка меланина зависит от действия многих факторов, а не этих двух гормонов, то в целом загар не зависит от фазы цикла.

Или вы хотите сказать, что если у девушки отпуск всего неделя, и поездка на море выпадает на критические дни, то она вернется незагорой? :)

Гость
#16

Потому что в солярий вообще ходить нельзя.

Конфета
#17

всегда, когда загорала с месячными ,загар нормально проявлялся, так же как и без месячных. так что про меланин пишут - это выдумки.

а вот кровотечение и перегрев организма действительно могут быть

ЕКАТЕРИНА
#18

А можно с прокладкой пойти?

Гость
#19

Организм человека - сложно работающий механизм. А особенно организм женщины. Поход в солярий в период менструальных выделений может спровоцировать маточное кровотечение (при чем очень сильное), возможен и сбой менструального цикла. Поэтому, во время месячных нужно избегать перегрева организма, и исключить из планов походы в студии загара, сауну и на пляж. Гинекологи тоже не одобряют похода в солярий во время месячных. К тому же загар, скорее всего, не будет ровным во время месячных, выработка мелонина организмом девушки в эти дни приостанавливается, неоправданный риск и деньги на ветер получается. Да и сама по себе процедура искуственного загара вредна для кожи. Здоровье у нас одно, и мы должны его беречь.

Valeria
#20
Гость

Потому что в солярий вообще ходить нельзя.

А так же нельзя есть, пить, ходить в кино, кафе, наращивать ногти, ресницы, волосы и т.д. а то обязательно чем-нибудь заболеем, раком каким-нибудь!! Всё можно, если ты знаешь меру!

ГостьЯ
#21

Я ходила и было всё ок

Гость
#22

А я вот с месячными не загорела((( ,вот и читаю теперь здесь.......

Окса
#23

Всю жизнь люди жили под солнцем, тем более, что в природе УФ имеет некоторые спектры лучей более вреднее, чем в солярии. И не заморачивались, в месячные ходить под солнцем, или не ходить. Да, жили меньше, но в наше время к тому и идет, что мы искусственно продлеваем количество дней, или десятилетий, ограничивая себя в чем-то. Почему-то только в последние 20-30 лет говорят о том, что солнце вредное, солярий вредно...Жить вредно...И Продленные годы не зависят от вреда солнца или солярия, а от генетики. И чем болели ваши предки и к каким заболеваниям были они склонны. Вот только тогда, когда ваши родственники умирали от рака или рака кожи, можно задуматься. ИМХО

интересная
#24

У каждого человека организм разный, будет загар или нет во время месячных, это зависит от организма. Каждый решит сам идти или нет. Я вот прочитала общественное мнение, все таки решила пойти и попробовать на себе.Результат напишу завтра.

Гость
#25

девчёнки вот и у меня такая ситуация ,не знаю идти с месячными или не идти!!!тут общалась по этому вопросу,и мнения разделились,даже не знаю что делать,но если пойду то тока на пять мин!!!!

Дедушка ЧЁ
#26

Да пять минучек с прокладкой можно, ничего страшного не случится.

Катерина
#27

Чушь это все, что во время месячных нельзя загореть!!! Поехала на море, пошли месячные и в первый день месячных так обгорела, что и прикоснуться нельзя было! Кровотечение, кстати, ничуть не усилилось.

Бяка
#28

А вот у меня началось кровотечение!!! И впервые ноги загорели пятнами!!!! Причем сровнять теперь не могу.Жду пока смоется. Море и солярий - разные вещи!!! Разные лучи))))

Бяка
#29

я тоже пошла на 7 минут с тампончиком- весь пол залила! так даже не заметила- потом смотрю,а кровь в солярии быстро запекаеться. Ели оттерла.

Дина
#30

у каждого зависит от организма! и насчёт загара во время менструации бред! у меня вполне ровный и шоколадный загар)

Бяка
#31

Ну дело в том что у меня всегда ровный загар получается!!!!! но почему то на ногах весь сейчас пятнами)))))

Таня)
#32

При менструациях нежелательны перегревы, это может привести к сильному маточному кровотечению. Это основная причина, по которой не стоит ходить в солярий в критические дни. К тому же во время менструального цикла пигменты могут распределяться неравномерно, и загар будет неровным. Так что лучше на время месячных сделать перерыв в посещении студии загара

Ирина Янковская
#33
Дедушка ЧЁ

Да пять минучек с прокладкой можно, ничего страшного не случится.

Ирина Янковская
#34

Сижу, читаю и думаю.... Вызывать скорую или пройдет. Месячные закончились, пошла в солярий, через два часа так ливануло!!!!! Со сгустками.....

Гость
#35

У меня тоже было такое. Месячные только закончились, пошла в солярий, 6 минут простояла и начала сознание терять, кровь ливанула. А до этого ходила и ничего, но эффекта мало было. Сейчас не хожу в такие дни. Боюсь. Раз на раз не приходится.

Марина
#36

Ходила в солярий раз вовремя месячных..загар ложиться.а вот низ живота заболел!

Гость
#37

Лучше переждать!! Мнений много...но лучше переждать, а потом спокойно идти и не парятся по этому вопросу:)

Гость
#38

перанрпрпноиарпреар

натали
#39

Я пойду, только на 5 минуточек

Гость
#40

эх, девки, рискуете....я тут начиталась...теперь страшно в солярий идти..., а так хочется...(((

Галя
#41

Я однажды пошла во время месячных. Потеряла сознание. Кровотечение не увеличилось, только живот поднывал сильнее. Теперь не рискую, пережду.

ева
#42

НАДО переждать. Загар во время месячных может быть чреват пигментацией, особенно у светлых.

Гость
#43

Подумайте своей головой перед тем как посещать солярии !!!!

Этого того не стоит!!!

А солярий никуда не денеться!!!

А кто следит за своей кожей и лицом вообще не станет туда ходить

Гость
#44

Глупые вы все

Фу читаешь и прям противно

Как можно пойти в солярий с месячными ???

Это же нарушение женской системы

Вот откуда и болячки потом берутся

Света
#45

Любой врач вам запретит ходить во время месячных

А выбор ваш

Думайте

Стоит делать это или нет

Что нельзя перетерпеть этих пару дней

Как там можно думать " пойду на 5 мин ничего не случиться "

Да это же вредно

Подумайте своей головой

Как будто собрались одни блонды

Настёна
#46

млин, обидно очень, через неделю последний звонок, хотелось подзагореть чуточку, а сегодня месячные начались, страшно теперь идти в солярий(

йоу
#47

Настена, такая же ерунда. закон подлости

еее
#48

http://kupit-solyariy.ru/articles/mozhno-li-v-soljarij-s-mes​jachnymi.html

Анна
#49

Начиталась тут отзывов и решила подождать,когда всё пройдёт! И проблем не будет, и заморачиваться не надо! 5-6 дней (лучше с запасом брать) всё равно ничего не решат!

Гость
#50

Девчонки, я всегда ходила во ремня месячных в солярий. И вот после последнего посещения во время месячных у меня образовались белые пятна в низу живота! Они не проходят уже 2 года! Не чем не лечатся! Врачи говорят что то типо витялиги, только не лечится!!!! Я теперь очень жалею, это так не красиво смотрется!!! И летом на пляже не раздеться не позагорать, как шрамы!!! Так что не ходите во время минструации!!! Я тоже раньше не верила во всю чипуху! Однако:(((