Гость
Статьи
Мокнущая рана на ноге

Мокнущая рана на ноге

Любимый форум, снова обращаюсь к тебе!Когда нервничала, расчесала ноги в кровь ногтями. Все царапины прошли, но одна рана на икре осталась. Она не заживает вообще, постоянно мокнет и кровоточит, что чулки к ней прилипают.Это было месяц назад. Подскажите, пожалуйста, что с ней делать, чем намазать? Она так ужасна и чешется :(

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если пойдет от раны запашок, значит начинается гангрена....

Автор
#2
гость

если пойдет от раны запашок, значит начинается гангрена....

Ой, нет, что Вы! Она заживает, но очень-очень медленно...

Никакого запаха, и кожа вокруг нормальная.

Гость
#3

а к врачу не судьба? вот народ, нога месяц гниет, и хоть бы хны..

Гость
#4

Рана не заживает? Не признак ли это диабета? Я не утверждаю, но вроде у диабетиков такое бывает. Я бы сходила к врачу.

Гость
#5

╧4 дело говорит

Автор
#6
Гость

а к врачу не судьба? вот народ, нога месяц гниет, и хоть бы хны..

Ну, у нас такие больницы... Знакомая уже месяц не может взять талончик, чтобы к ЛОРу сходить. Да и я терять время не хочу.

Гость
#7

В аптеке "спасатель" купите и мажьте,заживёт.

Карга, стара и нееплива
#8

4 ,5 правы, на диабет проверьтесь. И на гормональные сдвиги, это ж как надо нервничать чтоб ноги в кровь расчесать?

Гость
#9

согласна с 7 - крем "спасатель". Ребенок болячку расчесывал полгода, а с этим кремом за неделю зажило. Или попробуйте обработать сильным антисептиком, возможно в ранку попали к-нибудь микробы

Автор
#10

Спасибо всем!

8, Карга, это все из-за НЕГО. Все нервы измотал, козел!

Но сейчас все ок! Осталось с ранкой на ноге справиться, душевные уже зарастают :)

Но про диабет вы меня напугали... :(

Гостинчик
#11

автор, без смеха, но попробуйте эпиген интим, вообще-то это по части гинекологии. Но в ходе исследования препарата было доказано, что его можно применять и на кожу при различных воспалительных процессах.

мем
#12

автор, к дерматологу все же сходите, а пока - мажьте левомеколь или АКТОВЕГИН. в инете почитайте про эти мази.

Гость
#13

лучше уж тогда тридерм, он тройного действия..

а вы там родинку не содрали?

Гость
#14

левомеколь

солкосерил

И к врачу.

Карга, стара и нееплива
#15
Автор

Спасибо всем! 8, Карга, это все из-за НЕГО. Все нервы измотал, козел! Но сейчас все ок! Осталось с ранкой на ноге справиться, душевные уже зарастают :) Но про диабет вы меня напугали... :(

Ну диабет это на всякий пожарный. Уж очень симптоматика похожа.

А так, если из за каждого так нервничать, никаких ног не хватит :)

Гость
#16

левомиколь или банеоцин, любую мазь с антибиотиком в аптеке спросите. и приложите на ночь. еще есть такая классная вещь для заживления подобных ран это шокониновое масло. хотя на самом деле пугают другие вещи, как взрослый человек не может МЕСЯЦ рану на ноге залечить??? Кстати кроме раны советую подлечить свой невроз,неизвестно, что вы в следующий раз корябать начнете

Гость
#17

У меня такое было на протяжении полугода, на ногах ниже колен пятнышки диаметром 1-3 см. Чесалось до крови, мокло, ванну не могла принимать, после нее зуд становился невыносимым. Просто на нервной почве, я тогда жила со свекровью. Переехала - через некоторое время все само прошло.

GIA
#18

А отделяемое из раны какое?Гной есть?Склонны ли вы к аллергии и бывали ли у вас до этого подобные кожные проявления?

я
#19

У меня такая фигня год на голени была. Все нервы выматала, по дерматологам ходила. Вылечилась тридермом, зиртек (таблетки). Ничего не пропускать, мазать строго по инструкции. И естественно в колготках не ходить, не заклеивать это место. Носить брюки, чтобы не раздражать.

я
#20

Тридерм - мазь. Поможет если у вас это аллергия, если это грибок и если это инфекция. Более универсального препарата без врача не найдете. Это комбинированный препарат: кортикостероиды, антибиотик и противогрибковый. Три в одном в общем :) Почитайте инструкцию, интернет вам в помощь.

Крик души
#21

Моего сына как то кот укусил в большой палец ноги и рана долго не заживала. Потом пошли к врачу она какую то выписала йодовую настойку, обычный йод вообщем то. Быстро прошло.

Зарина
#22

Луыди добрые подскайите поялуиста, как быть?? ;-(

у моево дедушки на пальце ноги поаывилсаы грибок, он дябетик, 4-з какоето времаы палец на4ал гнить, сеи4ас палец 4ерныи и болит. Боаытсаы ампутировать палец,т.к. моэт поити зараэние дальше.

Был вра4, смотрел. Сеи4ас дедушка пьет ку4у лекарств, а толку нет ;-(!!! Сильные боли му4ауыт. А палец... Кошмар...

Подскайите советом, поялуиста

Zarina
#23

Ups.

Luydi dobrye podskajite pojaluista, kak byt'?? ;-(

u moevo dedushki na pal'ce nogi poayvilsay gribok, on diabetik, 4-z kakoeto vremay palec na4al gnit', sei4as palec 4ernyi i bolit. Boaytsay amputirovat' palec,t.k. mojet poiti zarajenie dal'she.

Byl vra4, smotrel. Sei4as dedushka p'et ku4u lekarstv, a tolku net ;-(!!! Sil'nye boli mu4auyt. A palec... Koshmar...

Podskajite sovetom, pojaluista

#24
Zarina

Ups. Luydi dobrye podskajite pojaluista, kak byt'?? ;-( u moevo dedushki na pal'ce nogi poayvilsay gribok, on diabetik, 4-z kakoeto vremay palec na4al gnit', sei4as palec 4ernyi i bolit. Boaytsay amputirovat' palec,t.k. mojet poiti zarajenie dal'she. Byl vra4, smotrel. Sei4as dedushka p'et ku4u lekarstv, a tolku net ;-(!!! Sil'nye boli mu4auyt. A palec... Koshmar... Podskajite sovetom, pojaluista

В таком случае только ампутация. Одним пальцем врачи не ограничиваются. Будут советовать ампутировать повыше. Скорее всего по суставу Шопарта или вообще по нижней трети голени...

gemma
#25

для верности антибиотик широкого спектра, если точно знаете что нет аллергии на пеннициллин - ампициллин 3р в день по 1 табл., рану заклеить, промывать перекисью, настойкой календулы. то, что не заживает это непрходящая инфекция, которую вы туда заносите руками и из внешней среды. постарайтесь это место в ванной не купать, избегать любого контакта с водой. проявится может на фоне диабета, авитаминоза, других заболеваний (вы часом еще чем-то не болеете?)

Zarina
#26

Spasibo vsem!!!

Poslednee soobshenie izvenite, komu adresovanno? :-)

znauyu 4to u dedushki diabet.

Slyshala 4to igloukalyvanie pomagaet. A na samom dele kak? Eksperementirovat', dumauy sei4as ne vremay. Mojet kto podskazat'? Amputaciuy ne hotim ;-(.

Кристина
#27

Здравствуйте,буду конечно не первая кто советует вам это,но я врач эндокринолог-диабетолог!пожалуйста прислушайтесь к тому,что вам советуют...могу это обосновать!!!во первых у диабетиков начинают чесаться кожные покровы за счёт повышения сахара крови и того,что "сладкая" кровь очень густая и плохо проходит по сосудам начинается зуд!!!во вторых при высоком сахаре рана долго мокнет и не заживает,а о высоком сахаре говорит то,что эта самая рана у вас чешется-это 1 признак диабета!!!И ЗАПОМНИТЕ ПРИ ДИАБЕТЕ НЕЛЬЗЯ НИКАКИЕ МАЗИ,ГЕЛИ И ТД...ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ К АМПУТАЦИИ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ

#28

Можеть мазать лиотоном, или каким то еще гелем????Я вот дял ног только ее и знаю??

аркаша
#29

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВЫ ЗАНЕСЛИ В РАНКУ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛЛОКОКК!!!

Гость
#30

Муж царапает себе ноги во сне, когда перенервничает на работе. Устала уже как с ружья ему пальнули мелкой дробью, он заживают он потом опять их раздирает. И лицо драть себе стал. Ужасс. И это все во сне. Что делать хелп!!

КИРА
#31

ПОРЕЗАЛА НОЖОМ НОГУ НО ХОЧУ НА МОРЕ МОЖНОЛИ

ВРАЧ
#32

КИРА ПИШЕТ ВРАЧ КОНЕЧНО ОСОБЕННО ЕСЛИ НА АЗОВСКОЕ ОНО ОТЛИЧНО ЗАЖИВЛЯЕТ

лида
#33

надо обязательно сходить к врачу!!а то может быть зарожение крови и даже гангрена если инфекция попадёт)а так посоветую обрабатывать перекисью и мазь накладывать называется левамеколь)очень хорошая штука у меня был огромный порез и гноился,так эта мазь очень помогла!

Акмарал
#34

Больная находится без движения в следствии застоя из кожи ног стало выделяться жидкость и на ногах образовались язвы. Обрабатывали фурацилином мазали левомиколью и цинковой пастой не помогает как быть?

нонна
#35

боро плюс в аптеке 50 руб. должен помочь)

Гость
#36

помогите!!!!!!!!!!!!!! рана которая не заживает уже 6 лет,а стоновиться больше,а врачам только ампутировать, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮДМИЛА
#37

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Spartak
#38
Акмарал

Больная находится без движения в следствии застоя из кожи ног стало выделяться жидкость и на ногах образовались язвы. Обрабатывали фурацилином мазали левомиколью и цинковой пастой не помогает как быть?

Spartak
#39

Больная находится без движения в следствии застоя из кожи ног стало выделяться жидкость и на ногах образовались язвы. Обрабатывали фурацилином мазали левомиколью и цинковой пастой не помогает как быть?

Элен
#40

Здраствуйте!

У больной раны на руках из-за попадания в них стекла. Она постоянно их ковыряет и говорит ,что достаёт стекло. Она правильно делает? Не заживают уже около 5 лет, а ежё на ноге рана из-за расчёсанной вены у неё варикозное расширение вен. Лежала в больнице, но улучшений нету. Помогите пожалуйста.

Лара
#41
Spartak

при пролежнях и трофических язвах можно попробовать мазь Сульфаргин. В ней ионы серебра, которые дают постоянную антимикробную защиту. Посоветуйтесь с лечащим врачом - может и вам эта мазь поможет. Мы её больше для обработки ссадин, ушибов и ожогов используем.

Вера
#42

Я тоже сульфаргин уважаю. У меня он просто первый помощник, да и вообще для тех у кого есть дети. Я и сама им пользуюсь, он заживляет хорошо. Сульфаргин можно уже с 1 года, дискомфорта в ране не вызывает.

Гость
#43

была похожая шняга на пятке в детстве, долго не могла зажить. помогли теплые ванночки в тазике на ночь.

денис
#44

добрый день! У меня рана длиной 6 7 сантиметров не заживает мокнет чешется на ноге у же не знаю что делать на диобед проверялся нет всё норма

Алла
#45

Сама сульфаргином пользуюсь, я его специально для детей покупаю. Очень удобно его взять с собой в дорогу, для деток он еще удобен тем, что ранку не жжет. Я от него восторге, он заживает великолепно.

Жанна
#46

У больного сахарный диабет, обжог ноги заживает медленно с переменным успехом за 5 месяцев на половину, перепробовали многое , подскажите эффективное средство

Елена
#47

У меня трофическая язва, уже не один год. Периодически открывается. За несколько лет, что болею перепробовала весь аптечный ассортимент. В этом году открыла для себя ранозаживляющие повязки ПараПран и ВоскоПран. Бывают с разными пропитками,перепробовала почти все. Для начала лучше ПараПран с хлоргексидином. Когда рана подживёт, можно уже ВоскоПран с левомеколью. Ещё отличные с химтрепсином и диоксидином.И зуд облегчают. У них сетчатая структура, чтобы не прилипали к ране. Для меня дороговато, но эти пластыри-повязки стоящая вещь. Попробуйте - не пожалеете. Спасибо огромное, кто их придумал.

Ника
#48

Я обычно стараюсь все царапины, порезы и ссадины сразу же обрабатывать сульфаргином, чтобы избежать заражения и ускорить заживление. К тому же эта мазь и воспаление убирает - зудеть перестает. Думаю, что в случае незаживающей раны эта мазь тоже подойдет, так как она вытягивает всю заразу из раны и убирает воспаление. А заодно предотвращает повторное заражение.

Ксена_1978
#49

Хлоргексидин убивает инфекцию и только, лучше наверное и правда сульфаргин - там дезинфекция + способствует быстрой регенерации тканей. Мокнущую рану однозначно можно им обрабатывать. Действующее вещество - ионы серебра. А хлоргексидин говорят, не так уж безобиден.

Ден
#50

Здравствуйте!у меня на стопе в области пятки,сухая рана из корочки.начинаю снимать корку, от туда течет прозрачная жидкость и чешется постоянно.еще растет,но медленно(уже 2месяца не проходит.Использую постоянно перекись и зеленку!подскажите,что делать и что это может быть!спасибо!