Гость
Статьи
Девочки, у кого сосуды …

Девочки, у кого сосуды и вены расположены близко к коже - вы этого не стесняетесь?

У меня нормальная фигура, ни на что не жалуюсь, но вот есть кое что, что меня очень смущает.... Это близко расположенные сосудики и вены к коже.... Это видно везде - на животе, ногах, груди, шее, единственное, где не проступает - это лицо.Очень стесняюсь из-за этого носить юбки, шорты, маечки и прочее.... Вены эти везде видны(((((У кого-нибудь еще есть так, или я одна такая?.....

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не стесняюсь, а даже горжусь. Вам больше не о чем подумать???

Гость
#2

Не стесняюсь. У меня черные волосы и белая кожа, сосуды только подчеркивают бледность

имя
#3

1 Гость, есть о чем еще думать, но понимаю проблему Автора, у самой таая же. Блин! не тело а карта рек! Лицо тоже нормальное, а вот тело, особенно ступни...стесняюсь именно синеньких ступней :), но только в начале лета, а потом...плевать. мне жарко, обуваю открытые босоножки, кому страшно, пусть не смотрят. Так что, Автор, Вы не одна такая :) давайте учиться проще смотреть на это :) Кстати, загар помогает, меня спасает автозагар в начале лета

Василиса
#4

Я этим горжусь!=))) Ну а правда, что еще делать? До черноты я не загораю (так что не будет видно), не замазать же... так и живу как пособие анатомическое.

имя
#5

как пособие ... точно))))))))))))))

Гость
#6

эх

у меня на груди вены видны -______-

Гость
#7

Я никогда не стеснялась. А потом однажды знакомая увидела меня в футболке и как начала при всех орать: "Нифигасе какие у тебя вены!! О_О их так видно,ужас,ты что больная?Посмотрите все какие у нее вены". И все сразу начали на меня пялиться(( С тех пор комплекс огромный и стесняюсь даже футболки носить,на руках сильно очень вены заметны,прямо как будто синей краской полоски нарисовали

Крага
#8

У меня такая же история.Устала стесняться.Если мне кто-то говорит,что у тебя вены видно,гордо отвечаю,что кровь в них голубая,поэтому они и заметны:)

#9

У меня то же самое, не обращаю внимания, кожа почти прозрачная. И на лице тоже видно.

#10

а у меня сосудики видны на бедрах, ногих и лице

Автор
#11

Девочки, спасибо всем большое за отзывы!

1, подумать много о чем есть, и даже очень! Но об этом, к сожалению, в том числе...

2, Вы молодец! Постараюсь брать пример с вас!

3 - карта рек! Вот именно! А вы светленькая, темненькая?

Да, загар и правда немного спасает, но побаиваюсь раннего фотостарения...

6, как я Вас понимаю...

7, у меня такая же история была.

По большей части, отсюда и пошли зацикливания...

(((

8, я тоже иногда так говорю, но иногда жутко бесит нетактичность людей в этом плане.

Ну зачем Указывать на это?

Хуже всего то, что я даже и не знаю как на это реагируют мужчины...

Считают ли они это эстетически епривлекательным, или им на это все равно?

У меня половых отношений ни скем не было, но уже жутко стестняюсь((((( Фигуры не стесняюсь - с ней все отлично, а вот этих Вен...

АленкА
#12

Не стесняюсь. Мне даже немного нравится этот голубоватый оттенок) особенно с бирюзовой одеждой.Может я извращенка?))

А мужчины этого вообще не замечают, не видят и не понимают даже если им показать: ВОТ СМОТРИ СЮДА! Так не должно быть.

Обычно реакция, что так наверно у всех. Плюс далее следует демонстрация их вен на руках, типа вот, смотри, это выступают, а у тебя ничего не заметно))

Но у меня еще и на лице видны.........на лице естественно каждый день замазываю корректором. Девушки, а у вас случайно синяков под глазами нет?

АленкА
#13

Загар кстати помогает! и ласьоны с эффектом загара использую зимой, если иду в аквапарк-сауну

Автор
#14

АленкА, аххах, про демонстрацию мужских вен - порадовало :)))!

Под глазами синяков нет, но венки тоже чуть-чуть прослеживаются. Особенно вот эта линия - которая под самым веком, как бы дугой такой идет.

Иногда замазываю, иногда нет!

Да, про загар согласна!

А у сауны какие привилегии?

АленкА
#15

Автор, я сауну люблю, но после нее на мое лицо вообще смотреть страшно.Вылезают дае те сосудики и венки которых обычно не видно. Думаю, для нас это вредно, но отказаться никак не могу(((

Леди
#16

Я этим тоже очень сильно горжусь!!! И тоже всем отвечаю:"У меня кровь голубая!!!" А иногда ещё шучу: "Я Человек - Паук". Всё же меня очень сильно из всего окружения это выделяет. Именно этим горжусь. Своеобразная изюминка.

Леди
#17
АленкА

Не стесняюсь. Мне даже немного нравится этот голубоватый оттенок) особенно с бирюзовой одеждой.Может я извращенка?)) А мужчины этого вообще не замечают, не видят и не понимают даже если им показать: ВОТ СМОТРИ СЮДА! Так не должно быть. Обычно реакция, что так наверно у всех. Плюс далее следует демонстрация их вен на руках, типа вот, смотри, это выступают, а у тебя ничего не заметно)) Но у меня еще и на лице видны.........на лице естественно каждый день замазываю корректором. Девушки, а у вас случайно синяков под глазами нет?

Я этим тоже очень сильно горжусь!!! И тоже всем отвечаю:"У меня кровь голубая!!!" А иногда ещё шучу: "Я Человек - Паук". Всё же меня очень сильно из всего окружения это выделяет. Именно этим горжусь. Своеобразная изюминка.

Обычно и под глазами у таких людей проявляются венки, но если высыпаться, то совсем не заметны. У меня в школьные годы были из-за нагрузок больших, а сейчас высыпаюсь и их нет.

Гость
#18

У меня так же, но я не стеснялась никогда, никто не обращал внимания

Гость
#19

И вообще я считаю это даже благородно как-то...

Гость
#20

У меня вены не видны. Зато я вся в сосудистых красных сеточках. На лице даже прижигала их лазером в прошлом году. На теле не стала - слишком их много. А это дорого и очень больно((

Немного спасает загар, но это не панацея. Врачи наоборот говорят, что загарать с такой кожей вредно. Оголяться не стесняюсь, свыклась и забила...

АленкА
#21

когда хочется быть ровного цвета я смешиваю автозагар с обычным кремом (для лица либо для тела-смотря что мазать буду) и наношу. Выглядит лучше чем ласьоны с легким эффектом загароа типа дава и джонсона. Но дав я из-за запаха обожаю)))

Я
#22

У меня на ногах было немного видно,а на фоне приема гормональной контрацепции стало ОЧЕНЬ заметно:(+ на груди.Пыталась пожаловаться врачу-не приняли всерьез. Варикоз исключаю,так как в семье нет и всяких физических признаков не ощущаю. Очень раздражает,ноги вроде бы хорошие, а эти синие вены на них-ужас.Чувствую себя каким-то вампиром)Еще и лето на носу!

На щеках есть немого капилляров,но тональник все скрывает хорошо.

гость
#23

Девушки, с такой кожей нужно быть поосторожнеее с загаром, такой признак входит в ряд ревматологических заболеваний. То есть скорее всего ничего не разовьется, но если будете себя сильно облучать, жарить и парить- может спровоцировать.... Я наблюдаюсь у ревматолога, так она очень сильно обратила внимание на эту особенносТЬ, ее называют то ли ливедо, то ли мраморная кожа, а может это одно и тоже. Еще раз-точно с загаром вам надо быт поосторожнее ,особенно на агрессивных югах, в средней полосе нормально...

Гость
#24

Бессмысленный вопрос. Ну даже если человек стесняется - что с этим сделать-то можно? Удавиться?

#25

Ой...девочки!!я наверно вообще не в ту сторону думала,у меня тоже венки везде видны,особенно ноги...бедра...грудь...на висках....а я дуреха уже несколько лет живу с мыслью что это ВАРИКОЗ!!!!вчера записалась на осмотр к хирургу(направили сперва к нему касательно варикоза)я совсем выпустила эту мысль из внимания, что это просто моя,да и НАША особенность!!!!

Но скажу точно, что комплексовать и переживать не НАДо!!!!ну и вообще...мне ни разу даже вопросов не задавали о венках!!!!

Марьяна
#26

В принципе у меня такая же проблема- светлая кожа и вены просвечивают своей исневой практически на всех участках тела, в том числе и на лице, под глазами. Сходила я к профессору-флебологу и он надо мной только посмеялся и отправил меня восвояси. Я то к нему типа с варикозом пришла, юбки стесняюсь носить и т.п., а он мне-Где варикоз???????В общем это особенность такая, негде венам прятаться, близко посажены и ничем тут не поможешь. И еще врач сказал- комплексы это, раз на такую мелочь внимание обращаете...Решила в юбках ходить)

Леди
#27
Марьяна

В принципе у меня такая же проблема- светлая кожа и вены просвечивают своей исневой практически на всех участках тела, в том числе и на лице, под глазами. Сходила я к профессору-флебологу и он надо мной только посмеялся и отправил меня восвояси. Я то к нему типа с варикозом пришла, юбки стесняюсь носить и т.п., а он мне-Где варикоз???????В общем это особенность такая, негде венам прятаться, близко посажены и ничем тут не поможешь. И еще врач сказал- комплексы это, раз на такую мелочь внимание обращаете...Решила в юбках ходить)

Девочки, варикоз - это совсем другое. Это когда вены, в основном, на ногах перекрыты тромбами и из-за этого кровь плохо проходит по ним и получаются вены все в шишках. Это я своими словами написала, чтобы вы поняли. Такое заболевание может быть у любого человека, не обязательно с такой структурой кожи, у которой вены расположены близко к поверхности коже. Так что расслабтесь.

Леди
#28

Девочки, ответьте мне пожалуйста все, кто с такой кожей: вы не обращали внимания, у вас много красненьких маленьких "родимок" на теле? Я спрашиваю о мелких красных точечках. Посмотрите, у вас они есть? Мало или много?

Гость
#29

У меня такое было, слабость стенок сосудов, начинаешь есть много овощей , фруктов- много проходит, потом опять появляется. Может курите? Бросайте. Витамин С хорошо помогает, аскорутин.Нагрузка в виде плаванья хорошо. А так осторожнее с этим , могут быть всякие сосудистые и ревматологические проблемы. Капилляры не запускайте, от них проблема.

Анка
#30

А , еще это могут быть маленькие ангиомыы))) в любом случае к сосудистому доктору)

Леди
#31
Гость

У меня такое было, слабость стенок сосудов, начинаешь есть много овощей , фруктов- много проходит, потом опять появляется. Может курите? Бросайте. Витамин С хорошо помогает, аскорутин.Нагрузка в виде плаванья хорошо. А так осторожнее с этим , могут быть всякие сосудистые и ревматологические проблемы. Капилляры не запускайте, от них проблема.

Не курю! Не пью! Никогда! Веду здоровый образ жизни! Стала читать в инете инфо про это. Ни один врач ни здесь, ни в реале, никто про это ничего не знает. Переспросила всех врачей, которых знала. Перечитала весь интернет. Нашла здесь множество писем людей в возрасте от 20 лет. Все кричат о помощи! Все пишут врачам! А они ничего не могут ответить! Специалисты хреновые!!! Многие говорят проверить печень, поджелудочную, и т.д. и т.п. Сходить к дерматологу, онкологу.... Люди здают анализы, пишут опять письма, что всё в порядке с органами, и опять спашивают у врачей, что делать. А они только руки разводят. И говорят, что это мелочи. Вот найдите почитайте эти темы в инете и поймёте, что это проблема номер один сейчас! Я вот тоже посмотрела на свою кожу и увидела множество маленьких точечных "родимочек", а говорят, что они с годами увеличиваются. И откуда это взялось. Стала обращать внимание на людей на улице, у них тоже самое. Я в шоке. Косметологи рекомендуют удалять их лазером. Это решит только часть проблемы. Как остановить ЭТО?

Автор
#32
гость

Девушки, с такой кожей нужно быть поосторожнеее с загаром, такой признак входит в ряд ревматологических заболеваний. То есть скорее всего ничего не разовьется, но если будете себя сильно облучать, жарить и парить- может спровоцировать.... Я наблюдаюсь у ревматолога, так она очень сильно обратила внимание на эту особенносТЬ, ее называют то ли ливедо, то ли мраморная кожа, а может это одно и тоже. Еще раз-точно с загаром вам надо быт поосторожнее ,особенно на агрессивных югах, в средней полосе нормально...

Гость

У меня такое было, слабость стенок сосудов, начинаешь есть много овощей , фруктов- много проходит, потом опять появляется. Может курите? Бросайте. Витамин С хорошо помогает, аскорутин.Нагрузка в виде плаванья хорошо. А так осторожнее с этим , могут быть всякие сосудистые и ревматологические проблемы. Капилляры не запускайте, от них проблема.

Про загар, в Приципе - в курсе! Но это только потому, что кожа такая очень тонкая и чувствительная!

А вот то что такая кожа - признак ревматологических заболеваний -слышу ПЕРВЫЙ РАЗ! Это вы где такое вычитали?

Не пью и не курю. Занимаюсь спортом, правильно питаюсь, веду здоровый образ жизни. Так что ерунда все это. Не в этом дело.

Леди, у меня много таких красненьких точечек) У мамы то же самое! Когда хотя бы чуть чуть загоришь - это вообще становится не видно! Присмотрелась к маме - у нее то же самое. И еще у нее родинок много. У меня, наоборот, мало, а вот таких пятнышек - много) Я жаже и е обращаю на них внимания, как-то и ниуто не обращает :)! Все принимают это за родинки)!

А вообще - такое почти у всех)!

Автор
#33

*даже :)

Автор
#34

И, кстати, да. Варикоз - это БОЛЕЗНЬ вен. Но никак НЕ их ВИДИМОСТЬ на теле.

:))

Леди
#35
Автор

И, кстати, да. Варикоз - это БОЛЕЗНЬ вен. Но никак НЕ их ВИДИМОСТЬ на теле. :))

Вот и я им тоже самое говорю.

А за "точки" мне страшно. Это очень не красиво. С каждым годом их количество(из прочитанного, сама ещё не наблюдала) увеличивается.

Автор, заметь, мы с тобой такие правильные: не курим, не пьём, занимаемся спортом, ведём здоровый образ жизни, а у нас такая же ***, как у многих. Ещё признаюсь, мне уже давно перевалило за 30. Мой образ жизни меня очень сильно выделяет среди своих сверстников...Но эти красные точки!!!!!!!!!

Регина
#36

У меня тоже были красные точки, когда мне было лет 18,я так пугалась, что это какая-то болезнь, но потом они просто пропали. Сейчас мне 22.

Жануська
#37

у меня все сосуды на ногах, плечах, груди видны. еще проблема, я не загораю, вообще!!!!!

Леди
#38
Жануська

у меня все сосуды на ногах, плечах, груди видны. еще проблема, я не загораю, вообще!!!!!

Если сосуды просто видны, то это не проблема. Это необыкновенно. А если ты не загораешь совсем, то твоя кожа будет молодой дольше, чем у тех, кто загорает. Загар портит кожу. Солнце естественным способом, а солярий искусственным. Солярий вредит намного больше, чем солнце!!!!!!

Автор
#39

Леди, мне 19! И уже достаточно много таких вот красных точек. Но они очень небольшие, а точнее, совсем маленькие.

Такие точечки просто, я даже и не беспокоюсь по этому поводу!

И заметила, что НИКТО реально на это внимание не обращает!

Поэтому, думаю, и вам беспокоиться не стоит!

Меня больше смущает, что у меня "голуба паутина" по всему телу((( Причем, иногда это выглядит уж СЛИШКОМ паутинисто...

Автор
#40

Жануська, как же я вас понимаю...

SAN4ES
#41

Мне 21 год и такая же фигня.... хоть я и не в тему (т.к. я парень) ... ) раньше небыло такого а года поолтора назад вылезло и все хуже и хуже какбудто по всему телу вены... мне даж на работе ктото сказал "фигасе у тя дороги наркоманские прям" я ваще офигел(((((( я прям убица хочу уже от этих вен тупых ) (((( думаю погонять по врачам в москве.... небось куча денег улетит на это( и времени пока не особо намечаеться.... это на пол дня в москву сгонять.. а у меня и так выходных мало >_<

SAN4ES
#42

а на левой ноге они ваще узлами пошли и балят... вот там ваще прям ... хоть вырезай прям их >_< поэтому меня эти тупые вены бесят. Даже в тренажерный зал боюсь ходить вдруг они ваще везде повылазят от нагрузки...

Леди
#43
SAN4ES

а на левой ноге они ваще узлами пошли и балят... вот там ваще прям ... хоть вырезай прям их >_< поэтому меня эти тупые вены бесят. Даже в тренажерный зал боюсь ходить вдруг они ваще везде повылазят от нагрузки...

А я ходила, хожу и буду ходить в тренажерный зал. Но у меня только светятся вены, а не выпирают. Насколько мне известно, мужчины вообще не парятся на счет этого. Ты бы видел какие в зал ходят. У них не только вены выпирают, а ещё от быстрого роста мышц растяжки по всему телу. Самые большие растяжки у молодых ребят(которые на анаболикиках) в области подмышек от быстрого роста бицепсов, трицепсов, дельт и грудных мышц. Вот это не красиво! А им ничего...Они себя любят и их любят!)))

Леди
#44

Я писала "на анаболиках".

Гость
#45

Слушайте, Ваши отзывы почитала, и даже дегче стало. У меня данная фигня наследственная, как и у мамы, но она ничего живет и не парится. Единственное сейчас ноги отекают, я думала, это тоже варикоз.Нудно идти к флебологу? И еще один момент, когда я загораю, вены еще больше видны, да и кожа у меня смуглая.

Анастасия
#46

Девчонки, спасибо большое!!!!!!!!!!! Этот форум просто мне камень с души снял..я про точки очень долго искала, у меня на руках в основном, но и на груди начали появляться, но потом они превращаются в нормальные родинки на груди, а на руках то появляются, то исчезают..

А про вены не задумывалась..думала, что особенность кожи такая..комплекса не было..только недавно на море с внутренней стороны колена увидела вены небольшие, испугалась, что это может варикоз..вот нашла вас:))

Зимой конечно, без загара жутковато с венами, а когда загоришь, не так страшно:)) Но мужа моего это никогда не волновало, так же как и точки..он даже никогда не спрашивал у меня про вены, хотя на груди они у меня тоже видны:))

Так что комплекс по поводу мужчин-это лишнее:)) Мы сами себе много надумываем и делим на части, а мужчины нас целостно воспринимают:))Это касается и лишних килограммов..говорят, что мужчины не замечают разницы в весе в пределах пяти килограммов где-то прочитала:))

Анастасия
#47

у меня правда на ногах-ступни и верхней части ладоней вены немного выпирают..что это может значить? То есть они выпуклые..я заметила, что когда на каблуках долго хожу они более выпуклые, но потом спадают..а на руках неизвестно..

Татьяна
#48

Во первых, смотря о каких маленьких точках идет речь, если это точки диаметром с укол и чуть больше это говорит о проблемах с печенью,чистить надо, и такие точки прижигают в институте красоты, например ни все врачи об этом догадываются сходите проконсультируйтесь, они там кое что знают так как сами повернутые на своем внешнем виде это в хорошем смысле они стараются докопаться до истины я это заметила, дальше мужчин Вены даже украшают если они выступают на накаченном теле, дальше по поводу вен просвечивающих это из за каркаса того слоя что под кожей который состоит из определенного вида белка ---коллагена я например его изрядно вывела из за голоданий теперь надо восстанавливать а если это врожденное то надо пробовать налегать на морепродукты содержащие коллаген он говорят лучше усваивается чем животный хотя например посмотрите какая кожа у украинцев они едят холодец это 100% натуральный коллаген это для кожи суставов и т.д.

иришеечка
#49

дааа вот у меня вены прям на лице это вообще(((мне хреново

Гость
#50
Гость

Я никогда не стеснялась. А потом однажды знакомая увидела меня в футболке и как начала при всех орать: "Нифигасе какие у тебя вены!! О_О их так видно,ужас,ты что больная?Посмотрите все какие у нее вены". И все сразу начали на меня пялиться(( С тех пор комплекс огромный и стесняюсь даже футболки носить,на руках сильно очень вены заметны,прямо как будто синей краской полоски нарисовали

меня это просто убило!!!ваша знакомая очень не корректо поступила,вот у меня тоже видны вены и я разве что сначала чуть чуть смущалась,а сейча стараюсь не обращать внимание. Из за этих вен вас меньше любить не станут!!!!!а я считаю что бледная кожа зто даже очень красиво,в белой коже как и в загорелой есть свои прелисти,не слушайте ни кого,от такой кожи еще ни кто несчастным не остался!!!!!а если вы будите комплексовать и сковываться лучше не будет!!!любите себя такой какая вы есть!!!!

Предыдущая тема