Гость
Статьи
Волосатые руки

Волосатые руки

У меня на руках черный жесткие волосы,я их подстригаю ,но на солнце они очень заметны...стоит ли комплексовать по этому поводу?

наташа
118 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

буду честной: поводы комплексовать есть! не понимаю зачем их подстригать! от стрижки они мягче и светлее не станут! лично я брею руки и не парюсь

я
#2

у меня тоже. но не жесткие. но все равно обламываюсь. Алена, и часто вы их бреете? Блин это ж постоянно надо. да и они жестче станут

Гость
#3

Уж лучше брить, чем когда эпилятором удаляют...вид устрашающий))) Если у вас нет комплекса, но и не парьтесь. Я видела полно девушек с такими шерстяными руками, и им все равно было. И вы не переживайте.

гость
#4

Брить руки? Вашему МЧ нравится щетина на руках?

Светлана
#5

ну вы даете, зачем постригать-то? делайте эпиляцию воском и не парьтесь - кстати, от профессионально сделанной эпиляции никакого устрашающего вида не будет. Наоборот, единственный вариант в вашем случае поддерживать гладкость кожи на руках. А от ваших "пострижек" волосы мягче не станут, да и результат по-любому не ахти.

яяяяяяяяяяяя
#6

я все время эпилятором удаляю и ничего.. нормально . не вростают и ростут потом мягкие

Levis
#7

ну ппц..докатились...и на руках волосы убирать....Вы анатомию то в школе не изучали? волосяной покров должен быть по всему телу, кроме ладошек, локтей и пяток !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#8

7 - должны быть, и нравится, чтобы они были, - это разные вещи. Да и потом степень это "волосатости" у всех разная. На ногах волосы тоже должны быть, но тем не менее женщины их удаляют, п.ч. иначе не эстетично и девушка выглядит как неопрятная обезьянка (ну некоторым исключениям если нравится, то их дело конечно). Так что чего уж говорить о женских руках! если волосы на них слишком уж заметные, их нужно удалять, т.к. красоты в этом нет абсолютно.

Светлана
#9

*этоЙ

Ёжа
#10

У меня руки тоже повышенной лохматости. Спасибо хоть не настолько черные...Но мне не нравится. Что же, не комплексую, бывает и хуже..

Ann
#11

я удаляю летом пенкой-депилятором, дел на 15 минут, никаких болезненных ощущений и 2-3 недели не вспоминаю о волосах

Автор
#12

я пользуюсь восковыми полосками. И для рук и для ног. Правда, волосы от этого тоньше не становятся.

Гость
#13

Вы видели руки Алисы Милано??? и ничего живет и не парится, а еще и секс-символ! И не надо больше их брить! либо воском удаляйте, либо осветляйте блондексом. все будет ок))

Ира
#14

Я осветляю белой хной. Правда, не знаю, насколько это вредно, ведь осветлитель попадает на кожу.

Котенок
#15

В чем проблема? Берешь краску для волос (оттенок платиновый блондин) и мажешь слоем на руки, держишь 8 минут и все! сестра так делает, тоже волоски черные ищет на руках

Мэрлин
#16
Гость

Вы видели руки Алисы Милано??? и ничего живет и не парится, а еще и секс-символ! И не надо больше их брить! либо воском удаляйте, либо осветляйте блондексом. все будет ок))

какая разница у кого какие волосы? причем тут алена милано* (кто это вообще?)

а вы видели какая у Памеллы Андерсон грудь?тоже живет и не парится)))но не все считают,что это-красиво.

по теме: если черные и заметны сильно-удалять.я удаляю шугарингом,эффект прекрасный.

брить не надо--если волосы жесткие,то они будут быстро отрастать,так будете каждый день брить и с бритвой ходить.

а насчет того кто парится,а кто нет---это дело каждого,но лично у меня задерживает взгляд на волосатых руках и если женщина в целом ухожена и симпатична,а у нее черные руки..ну..

Решайте сами)

гость1
#17

я эпилировала, потом колючки растут и еще ужаснее смотрится.

и осветляла, потом волосы начинают расти (через 2 дня) и появляются черные корни))) пол волоса черные пол белые) ужас)

и смеюсь и плачу(

Руся
#18
Мэрлин

какая разница у кого какие волосы? причем тут алена милано* (кто это вообще?)

а вы видели какая у Памеллы Андерсон грудь?тоже живет и не парится)))но не все считают,что это-красиво.



по теме: если черные и заметны сильно-удалять.я удаляю шугарингом,эффект прекрасный.

брить не надо--если волосы жесткие,то они будут быстро отрастать,так будете каждый день брить и с бритвой ходить.

а насчет того кто парится,а кто нет---это дело каждого,но лично у меня задерживает взгляд на волосатых руках и если женщина в целом ухожена и симпатична,а у нее черные руки..ну..

Решайте сами)

Мэрлин
#19
гость1

я эпилировала, потом колючки растут и еще ужаснее смотрится. и осветляла, потом волосы начинают расти (через 2 дня) и появляются черные корни))) пол волоса черные пол белые) ужас) и смеюсь и плачу(

я это все делала,и скажу что шугаринг-единственный метод который избавляет от волос как минимум на 2 недели.правда потом идет отрост,это не очень приятно..но ничего не поделать.

Гость
#20

Я бы посоветовала биоэпиляцию (смолой). Себе делаю регулярно, но правда на ногах, бикини, животе. На животе волосы почти уже пропали, в других местах сильно поредели и стали тоньше. Но делаю много лет. Только после такой эпиляции волосы становятся тоньше. Брить не надо ни в коем случае. Насчет воска не знаю, но спрашивала у своего мастера, она только за биоэпиляцию, объясняла почему, я уже не помню. После этого волосы долго не растут.

Гость
#21
Руся

Мэрлин

какая разница у кого какие волосы? причем тут алена милано* (кто это вообще?)

а вы видели какая у Памеллы Андерсон грудь?тоже живет и не парится)))но не все считают,что это-красиво.



по теме: если черные и заметны сильно-удалять.я удаляю шугарингом,эффект прекрасный.

брить не надо--если волосы жесткие,то они будут быстро отрастать,так будете каждый день брить и с бритвой ходить.

а насчет того кто парится,а кто нет---это дело каждого,но лично у меня задерживает взгляд на волосатых руках и если женщина в целом ухожена и симпатична,а у нее черные руки..ну..

Решайте сами)

Она снималась в Зачарованых, а написала я про нее потому что у нее очень волосатые руки и она не комплексует по этому поводу. А вот Памела Андерсон здесь действительно не причем.

гость1
#22

www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/3172_zvezdnyj_mikroskop_volo​satye_znamenitosti

нашла алису милано

Гость
#23
Levis

ну ппц..докатились...и на руках волосы убирать....Вы анатомию то в школе не изучали? волосяной покров должен быть по всему телу, кроме ладошек, локтей и пяток !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Должен, но не обязан. у меня вот нет на ногах волос вообще, на руках пара светлых волосинок.

А по теме, как то мой бывший был в шоке от рук моей подруги (они у нее очень волосатые, хоть волосы и светлые) и долго цитировал рекламу где черт волосатый и ангел "это моя рука, это ее рука..."Думаю все-таки следует удалять, хотя бы на лето.

Гость
#24
Гость

Levisну ппц..докатились...и на руках волосы убирать....Вы анатомию то в школе не изучали? волосяной покров должен быть по всему телу, кроме ладошек, локтей и пяток !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Должен, но не обязан. у меня вот нет на ногах волос вообще, на руках пара светлых волосинок.

А по теме, как то мой бывший был в шоке от рук моей подруги (они у нее очень волосатые, хоть волосы и светлые) и долго цитировал рекламу где черт волосатый и ангел "это моя рука, это ее рука..."Думаю все-таки следует удалять, хотя бы на лето.

Конечно, легко говорить когда у вас всего пара волосинок, а вы себе даже не представляете какая это проблема удалять волосы на теле! это вам не так просто, как подмышки побрить...

Мэрлин
#25

так не удаляйте если проблема!

у меня тоже проблема-но я сней борюсь,потому что НЕКРАСИВО.

можно писать про всех Ален Милано и прочих секс-символов,но если какой-нибудь идиот вам вдруг не дай Бог скажет что руки у вас как у гориллы,то вы же не будете ему про секс-символ рассказывать?

Я понимаю-идиотов много и на них обращать внимание не надо.

Но среди нас очень мало таких толстокожих и все равно это все неприятно и сам себя чувствуешь не очень.Особенно щас лето,все раздетые,в транспорте руку протянешь куда-то--а у тебя лохматые руки..некрасиво.

(я не говорю о тех,кого все в пределах нормы,чуть-чуть,им можно вообще не думать об этом,везука)

Гость
#26
Мэрлин

так не удаляйте если проблема!

у меня тоже проблема-но я сней борюсь,потому что НЕКРАСИВО.

можно писать про всех Ален Милано и прочих секс-символов,но если какой-нибудь идиот вам вдруг не дай Бог скажет что руки у вас как у гориллы,то вы же не будете ему про секс-символ рассказывать?

Я понимаю-идиотов много и на них обращать внимание не надо.

Но среди нас очень мало таких толстокожих и все равно это все неприятно и сам себя чувствуешь не очень.Особенно щас лето,все раздетые,в транспорте руку протянешь куда-то--а у тебя лохматые руки..некрасиво.

(я не говорю о тех,кого все в пределах нормы,чуть-чуть,им можно вообще не думать об этом,везука)

Да, согласна есть много идиотов, но самое обидное когда на твои недостатки указывают подруги, была б у них такая фигня, то не говорили бы всякую ***

ляля
#27

я имею не такую сильную волосатость , но один раз увидела шелковые руки подруги и спросила что это такое она сказала что бреет и я тут же решила попробовать вот с тех пор и брею уже 4 года так что ни чего страшного в этом нет посто надо подобрать именно для себя правильный способ удаления волос

Гость536Муж.
#28
наташа

У меня на руках черный жесткие волосы,я их подстригаю ,но на солнце они очень заметны...стоит ли комплексовать по этому поводу?

Комплексовать не стоит конечно! И ничего не надо с ними делать. Мне лично очень нравятся такие руки у девушек, к примеру!

Алёна
#29

я руки брею класса с 9-10, сейчас на 3 курсе и никакой щетины у меня нет, а моего МЧ больше бесило бы если бы я как обезьяна обросшая ходила, мне кажется у 90% мужчин на волосатость рвотный рефлекс, впрочем как и у женщин))) конечно появится ли щетина зависит от толщины волоса, у меня волосы и не очень толстые и не темные, но густые ппц) брею я около двух раз в неделю летом и один зимой.

Гость536Муж, Вы меня поразили!!! Можно спокойно относиться к волосатым рукам у девушек, но если человек пишет откровенно жесткие черные волосы! написать что это может нравиться уже слишком! может конечно это я что то не понимаю... )))

Гость536Муж.
#30

Сколько уже об этом говорено, в том числе и на этом форуме, и не только про руки!.. ))) А вы "что-то не понимаете" потому-что очень молоды и сформировались в современном обществе под "гнётом" идеологии-моды повальной эпиляции. По сути это всего лишь мода и никаких базовых ценностей и смысла не имеет. Про гигиену и не пытайтесь заговаривать - это абсурд.

Да, мне нравятся и именно жесткие и чёрные волосы. И таких как я полно, и мы совершенно нормальные! И не надо нас выставлять извращенцами или фетишистами. Фетишисты как раз те, кто требуют безоговорочной эпиляции, то что они сейчас доминирует, не значит что они нормальные. А мы в согласии с естественной природной сексуальностью. При прочих равных я выберу более волосатую девушку, она для меня будет более привлекательна в сексуальном плане.

Может статься, что через годы станет "модным и необходимым" быть лысым, и волосы на голове будут вызывать у молодёжи тошноту. Тогда вы меня поймёте! (не дай бог!) )))))

#31

у меня на руках светлые, но длинные волосы, и их много(у отца повышеннная волосатость, да и мама не промах). мама удаляять не разрешает, так что брею пока только ноги.

Алёна
#32

Гость536Муж, насчет моды вы неправы, эпиляция и раньше была распространена, думаете воск или шугаринг это современные методы? нет, они появились глубоко в древности, а сейчас только совершенствуются, чтобы достигать как можно лучшего результата. И нстойка дурмана - это скажете тоже новомодное средство? и вообще повышенная волосатость называется гипертрихоз - один из серьезных косметических недостатков кожи. И ни в какие времена волосатость на теле не считалась привлекательной!!!

Гость536Муж.
#33

Я знаю, что эпиляция была известна в древности и в более позднее время в определённых местах и у определённых народов. Но это всё было в незначительных проявлениях и вообщем редким явлением. Эти же народы делали и многие другие вещи, которые, я не думаю, что вы захотели бы повторять...

"Гипертрихоз" - понятие неопределённое. Где этот "гипер" начинается?! Жёсткие и чёрные волосы на руках, ногах, подмышках и в паху - это норма для многих людей(женщин) с определённым генетическим типом.

"Косметический недостаток"?! Косметические недостатки возникают при попытках избавиться от волос на коже вашими разнообразными средствами: микротравмы, порезы и ссадины, микроожоги, кровоподтёки, воспалительные изменения, вросшие волосы и др. И вообще, всё это близко к членовредительству...

Для меня и для многих других волосатость девушек является очень привлекательной кто бы что ни говорил!

Алёна
#34

Спорить насчет привлекательности с вами бесполезно, как говорится каждому свое))) для вас может быть, но не для многих других!!! максимум для еще для нескольких людей со странными предпочтениями)))

Алёна
#35

один раз для)

Гость536Муж.
#36

То что бесполезно спорить - эт точно!

35-й пост не понял. )))

Гость536Муж.
#37

Ааааааа! Понял! )))))

Гость
#38

А мне нравятся волосатые девушки

Алёна
#39

Гость536Муж, а можно у Вас узнать какой Вы национальности?

Гость
#40

У кого есть волосы на пальцах? Вот тоже несчастье :(((

Я
#41

У меня тоже волосы черные на руках. Осветляю обычной краской для волос, цвет платиновый блондин. Как тут писал кто-то. Обычная краска. Эстель или что-то вроде этого. Держу 10 минут, смываю. И кремом потом увлажняющим. Выглядит отлично! И достаточно долго держится. Дешево и сердито. И комплекс по поводу мужских рук пропал. Ну вот не повезло мне так. Русская, а волосы очень темные. Брить пробовала - но это не айс.

ужснх
#42

просто брею раз или два в неделю.. волосы у меня не черные и не жесткие, "щетина" не заметна если с лупой не искать. вчера в кафе видела девушку - вся модная-аккуратная но руки... ужас, они даже не волосатые, они пушистые, варежки можно связать из этого... на работе тоже есть девушка - высокая, стройная, кожа светлая, на руках - черные жидкие длинные волосы.. кошмар просто. даже если страшно что щетина будет заметная - ну можно каждый день брить, это же на пол-минуты дело. Так оставлять это просто жуть.

Гость536Муж.
#43
Алёна

Гость536Муж, а можно у Вас узнать какой Вы национальности?

Кавказской. А что?! ))) Хотя уже можно предположить к чему начнут клонить...

Гость536Муж.
#44
Гость

У кого есть волосы на пальцах? Вот тоже несчастье :(((

И это не несчастье! )

Гость
#45

Авторша не занимайтесь ерудной. У кого-то волосатые руки, у кого-то на пузе подрастает блядское шоссе, у кого-то кривые ноги,у кого-то большая задница(маленькая задница) ,у кого-то родинка здоровая над губой, как у синди кроуфорд. Зато все это придает индивидуальность.

А теперь представьте что люди ходили как стандарты =90-60-90, и лица похожи как на пасхальные яйца, скучно. Так что принимайте себя, такой какая есть. Кому не нравиться пускай идет в ж╧опу.

Гость536Муж.
#46
Я

У меня тоже волосы черные на руках. Осветляю обычной краской для волос, цвет платиновый блондин. Как тут писал кто-то. Обычная краска. Эстель или что-то вроде этого. Держу 10 минут, смываю. И кремом потом увлажняющим. Выглядит отлично! И достаточно долго держится. Дешево и сердито. И комплекс по поводу мужских рук пропал. Ну вот не повезло мне так. Русская, а волосы очень темные. Брить пробовала - но это не айс.

Раз уж прям никак "не айс" оставить руки как есть, то осветлять самое лучшее(по мне). :)

Алёна
#47

Ну просто это многое объясняет, я еще не встречала русских мужчин, которые предпочитали бы волосатых девушек. Для женщин вашей национальности это действительно нормальное явление, но не для русских! Но все таки, Вы пишете о сексуальной привлекательности, неужели Вам будет приятней гладить кожу покрытую черными жесткими волосами чем мягкую, гладкую, без волос?

Гость536Муж.
#48
ужснх

просто брею раз или два в неделю.. волосы у меня не черные и не жесткие, "щетина" не заметна если с лупой не искать. вчера в кафе видела девушку - вся модная-аккуратная но руки... ужас, они даже не волосатые, они пушистые, варежки можно связать из этого... на работе тоже есть девушка - высокая, стройная, кожа светлая, на руках - черные жидкие длинные волосы.. кошмар просто. даже если страшно что щетина будет заметная - ну можно каждый день брить, это же на пол-минуты дело. Так оставлять это просто жуть.

Обажаю такую "жуть"! :)

Гость536Муж.
#49
Алёна

Ну просто это многое объясняет, я еще не встречала русских мужчин, которые предпочитали бы волосатых девушек. Для женщин вашей национальности это действительно нормальное явление, но не для русских! Но все таки, Вы пишете о сексуальной привлекательности, неужели Вам будет приятней гладить кожу покрытую черными жесткими волосами чем мягкую, гладкую, без волос?

Да, будет приятней! Здесь даже дело не в тактильных ощущениях. Практически нет никакой разницы между гладкой и волосатой кожей в этом смысле, тем более для мужчины. Это даже смешно. Это как если дистрофику бояться открытой форточки потому-что может сквозняком сдуть. Или не есть перчённое блюдо потому-что горько, или не пить водку по этому же.

Образно выражаясь, убирая волосы, вы "лишаете блюдо приправ и специй"! А я люблю когда их много! :)

По-моему, легко понять.

Волосы усиливают тактильное взаимодействие. И хочется, чтоб тактильное взаимодействие с противоположным полом было сильнее. Пусть будет больше трения! Зачем тут гладкость?!

А запах женщины!...

Волосы - признак зрелости, "матёрости", если хотите!..

Алёна
#50

Если мы пришли к сравнениям, лично я считаю повышенная волосатость так же как и прыщи, есть у многих, но это вовсе не значит что с этим не надо бороться!!! Это недостаток! А вообще хорошо, что есть такие мужчины как Вы, волосатые женщины не пропадут в одиночестве)))))